День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив
Имя
Пароль

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2008 в 07:11 Цитата выделенного #31
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

smadyar
1. Чтож, возможность такого исхода очень мала... Давайте для начала сравним Месси и Гатузо: Во-первых, по физическим данным эти игроки очень отличаются, маленький, но плотный зверь Гатузо, и худощавый техничный Месси. Здесь все ясно, у Месси не хватит кондиций, чтобы хоть как-то закрыть Рона. Во-вторых, по опыту... Месси очень проигрывает в этом компоненте итальянскому Халку. А опыт, я уверяю, имеет огромное значение в таких противостояниях, тем более, что Криш имеет такой опыт с Гатуззо! ))) И в третьих, характер. Ну не думаю, что у "утонченного" Месси будет такой же огонь в глазах как у Дженаро. Таких как он у вас вообще нету! Так что думаю, на роль Гатузо из ваших никто не потянет, а вот на роль Кака Лионель вполне может потянуть! Но к вашему большому сожалению, Месси сейчас не тот, что раньше и не тянет до уровня прошлогоднего Кака!!!

2. Несколько игр без Рона в составе (если не считать начала сезона) показали, что "роналдузависимость" в нашей команде играет не такую большую роль! Роналду - ЧАСТЬ великой команды!!!

3. Не устану повторять, что Роя Кина! Если не сейчас, то следующая великая эра МЮ будет связана с ним! А спад после ухода Сэра будет полюбасу!!! Но он не будет затяжным...

4. Согласен, все к этому и идет! Без настоящего опорника, эту роль может выполнять любой из центрхавов (крому Сколзи, я думаю)! Харгривз, Каррик и Андерсон в этом сезоне очень часто выполняют такие функции. Да и центральная защита в этом году освобождает от необходимости постоянного опорника!

5. Проблемы "Месси" не вижу! Думаю, САФ ее тоже не видит. ))) Но играть с Барселоной, как с командой всегда тяжело... Не хочу, чтобы вы получились самыми сильными! Хочу, чтобы получился настоящий праздник футбола!

6. Конечно! Так и должно быть!

7. МЮ! и без вопросов... Очень надеюсь, что с вами получится как с Ромой! Победа у вас и минимальная победа дома...

8. Нет не считаю! Браун - плохая заплатка на наших дырах! Но иногда, он выдает хорошие матчи... В общем, "приличная игра" - это приличная СТАБИЛЬНАЯ игра!

9. Не понял вопроса? Я вам что справочная? Посмотри статистику и поймешь! А Видич с вами сыграет, так что трепещите!!!

10. Милан и Блэкберн! Все...

11. Их много! И я их всех люблю! Бест, Кантона, Бэкхэм, Кино, Оле! Будущие Рон и Руни! )))

LeXX
1. Причина проигрыша прошлого года Милану – нехватка сил. Команда весь сезон провела одним составом и в концовке выглядела удручающи. В этом году такого точно не будет, будем биться до конца! Прикрыть Рона вы кончено сможите, а вот в способность Месси повторить подвиг Кака очень сомневаюсь. В наших играх победит одна из команд, а не отдельные игроки

2. Нет, не существует. Рон не совсем командный игрок и наша игра строится не через него. Хотя конечно его вклад в наши победы тяжело переоценить. Страшнее если игра не пойдёт например у Руни или Фердинанда

3. Конечно отразится. САФ – это и есть МЮ. Я даже представить себе не могу МЮ без него. Когда он уйдёт, уж точно не в этом сезоне, думаю его место должен занять кто-то из наших. Лучшая кандидатура – Кино. Да, сейчас он пока на уровень МЮ не тянет, но надеюсь за ближайшие несколько сезонов сможет подтянуть своё тренерское мастерство, он упорный парень

4. Ну почему нет, есть – Харгривз. Другое дело, что и он довольно разноплановый игрок. А так вы правы, пожалуй это новая тенденция мирового футбола.

5. По именам – безусловно. Хотя конечно пройдя дальше и встретив там Ливерпуль - этот матч безусловно станет для нас игрой года. При всём уважении к Месси, как к игроку, сомневаюсь, что САФ будет готовить для него отдельны приём. Будут держать его, так же как и остальных игроков Барсы

6. Сложно сказать, САФ не раз адаптировал купленных игроков под свою схему, но и схему тоже менял под конкретных игроков. Особенно это заметно в этом сезоне, очень богатом на тактические эксперименты

7. МЮ. При таком раскладе у САФа очень удачно получается выстроить тактику команды на оба матча. Да и с чисто психологической точки зрения это легче.

8. Браун не игрок основы. И его многочисленные косяки в этом сезоне говорят сами за себя. Но всё же лично я снимаю перед ним шляпу за этот сезон, могло быть всё и хуже…

9. Ни кто не дисквалифицирован, ни кому не охота пропускать такой матч. За Видича не беспокойтесь, будет он играть))

10. По статистике. да и по игре безусловно это Вэст Хэм. В Европе даже не знаю.

11. Кино – это символ команды. Пожалуй в его характере отображается весь дух МЮ: бескомпромиссность и борьба до конца. Настоящий лидер! А вот лучшего игрока выделить тяжело, у нас таких много было. Это и Бест с Чарлтоном, Кантона и Шмейхель, Гиггз и Скоулз. Вобщем перечислять можно долго)))

RonaldoC
1. Всё не так просто было,как кажется...Нам банально не хватило скамейки,наши ребята из оснвного состава играли просто на износ,практически в каждом матче.И травмы нас в прошлом году не обошли стороной как раз на самом важном отрезке сезона...Рио с Видой выбыли из строя одновременно...Сможет ли кто то из ваших накрыть Рона,в этом сезоне зависит только и исключительно от него самого...В этом сезоне Рон очень прибавил по сравнению с прошлым и если он будет играть так как он может это делать,то никто его не остановит и свой гол он забьёт...Кто смотрел наш матч с Ромой в Риме это поймут...Сможет ли Месси повторить подвиг Кака???Нет не сможет,просто потом что он банально пока слабее бразилийца,ещё не вышел на тот уровень игры...

2.Вопрос изначально поставлен не правильно...нет такого топ клуба (каковым мы несомненно являемся),который бы целиком и поностью зависел от одного футболиста...Да Рон является сейчас таковым моторчиком нашей команды,да он забил огромное колличество голов,но если вы смотрели наш кубковый матч против Арсенала,то поймёте,что никакой "роналдузависимости" у нас нет...МЮ это цельный механизм в котором каждый футболист играет свою важную роль

3. Кого бы я лично хотела видеть приемником САФа?Дэвида Бекхэма,но я думаю что это невозможно и это останется моей мечтой...А если говорить о более реальных кандидатурах,то Спаллети,Рамос,Липпи (вобщем то любой тренер топ уровня,который предпочитает футбол "антифутболу")

4.У нас есть один чистый опорник - это Харго,а в остальном согласна на счёт тенденции

5.На даном этапе, если учитывать то, что пока в ЛЧ мы встречались сначала с Лионом, потом с Ромой, то да безусловно Барса пока самый сильный соперник...Никак он её решать не будет, какая то очень надуманная вами, болельщиками Барсы, проблема...

6.Абсолютно не согласна..Те,кто хоть изредка смотрит наши матчи,поймут почему...

7.Ну небольшое преимущество несомненно на нашей стороне...Мне кажется что всегда легче играть ответку дома,но только в том случае если не проиграть с рагромом в гостях

8.Главное что бы он не играл в центре защиты,тогда без валидола никак...А в остальном он молодец,нельзя упрекнуть Уэса в том,что он не старается...И прогресс безусловно на лицо,в этом году он прибавил во многих компонентах игры...

9.Вида сыграет с вами абсолютно точно,в остальном ужасно глупый вопрос...

10.Команды,которые не играют сами и не дают это делать другим...В Англии Челси и Вэст Хем,ещё Ман Сити,в Европе Милан

11.Символм МЮ лично для меня являются Кино,Бэкс,Оле,Гиггз,Пол...а лучшими игроками Бэст,Чарльтон,Кантона и наверное уже Рон,хотелось бы верить что последний в конечном итоге станет и символом МЮ
__________________
Offline  
Старый 17.06.2008 в 07:13 Цитата выделенного #32
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Pepel
1) Да, Милан действительно переиграл нас по всем статьям на Сан-Сиро , как бы мы не махали своей шашкой перед носом итальянцем в Англии никакого эффекта это не оказало. Подопечные Анчелотти тактически , физически ,функционально , да как угодно были на голову сильнее МЮ , к сожалению.
Как будет в матчах против Барсы сказать очень непросто , команды кардинально различные исходя из составов и игровых схем .Именно сей факт мешает мне спроецировать прошлогодний Милан на нынешнюю Барсу и наоборот. Но дабы не загружать ответ на вопрос философскими размышлениями о прекрасном , отвечу коротко и предельно однозначно – мне очень нравиться Яя Туре на позиции опорника , сильное приобретение. Что же касается Месси, то здесь от меня очень сложно услышать объективную точку зрения т.к. аргентинца я особо никогда не жаловал , постоянные сравнения Лео с Марадонной вызывают у меня приличную икоту ,да и уровень пиара таланта у вашего героя таков ,что моя соседка баба Нюра заприметив меня с мячиком в нашем скромном дворике моментом вспоминает Лео и произносит гениальную фразу : « А ну ка повтори ?» . Все это естественно сказывается на моей психологическом состоянии , и отношения к Месси явно не добавляет. На вопрос отвечу нет , Кака в разы гениальнее чем Месси на мой взгляд.

2)Нет, не существует .Побед которые переваливают за десяток благодаря ногам ,голове, улыбке, геле для волос Криштиану достаточно - это верно ,но в команде играет не один Роналду . МЮ прежде всего команда важнейшим аспектом которой является взаимодействие игроков на поле доведенное до автоматизма( что, кстати , не раз подтверждалось в этом сезоне без Роналду см. кубковую игру против Арсенала и матч ЛЧ на ОТ против Ромы). В общем как то так...португалец безусловно главная звезда «красных дьяволов» на данный момент ,я не спорю , но говорить о том ,что игра МЮ зависит от Роналду в большей степени чем, скажем , от действий Руни или Фердинанда –форменная глупость.

3)Безусловно , если говорит ассоциативно ,то уход «большого человека» для МЮ всегда бил по команде очень больно. Так было с момента ухода Сэра Мэтта Басби , так возможно будет с момента ухода САФа. Именно это время и может стать в определенном смысле без трофейным , я это понимаю и в истерику не в падаю т.к. подобный процесс неизбежен.
Касаемо возможных кандидатов , то существует небольшая вероятность ,что это будет Кейруш. Но , большинство болельщиков и аналитиков сходятся в одном - отсутствие харизмы и направленность Карлуша на трансферный рынок Португалии помешают занять ему этот пост. Конечно , большинству фанов хотелось бы видеть на посту менеджера своего человека - манка до мозга костей. Возможные кандидаты :Рой Кин ,Марк Хьюз ,Брайан Робсон , Стив Брюс. Это выглядело бы очень логично и идеалистично , МЮ руководит собственная же легенда. Но , несмотря на своё величие в бытность игроков , как тренеры они ещё не доросли до уровня МЮ , а рисковать в данной ситуации вряд ли кто то отважиться. Несмотря на их безупречное манковское прошлое .На подобный шаг Ферги не решиться . Кого ещё следует упомянуть : О*Нил - поставил АВ неплохую игру с сбалансированным составом и ярко выраженными лидерами, но и его не хватит на такую большую и звездную команду как МЮ . О*Лири , Элардайса и прочих тренеров средних команд не хочется вспоминать т.к. их успехи были временные и далеко не локальные. Если же говорить о коучах топ уровня : Моуриньо , Липпи , Хитсфельд и т.д. то как бы я не ненавидел напыщенного португальца, в качестве тренера и лидера команды он хорош . Стоит это признать . Вероятность прихода в МЮ Маура после САФа очень мала , но все возможно... В общем , подводя итог своей мысли скажу так : после САФа клубу необходим человек не уступающий по харизме самому Сэру Алекса. Кто это будет : Липпи , Моуриньо , Капелло , не суть важно. Важно сохранение авторитарного режима тренера , пока подрастает поколение в лице Кино или Хьюза. Либо же необходим человек полностью поклоняющийся Ферги и точно повторяющий его идеи и команды . Только я этого не хочу. Я хочу плавной смены руководящего состава , приход новых не менее амбициозных лиц в клуб. Более чем уверен, САФ хочет того же, и не допустит чтобы подобный краеугольный вопрос шел на самотек.

4)Отчасти да,но наличие в составе МЮ такого человека как Харгривз дает мне право сказать ,что опорный полузащитник у нас имеется Вопрос о его позиционном расположении на поле лежит несколько в другой плоскости , Оуэн в состоянии и на фланге «отпахать» если потребуется ,но формально он опорник чистой воды ,который действует на поле отталкиваясь от действий соперника. В целом же ,пожалуй, соглашусь ,развитие новых тенденций современного футбола оставило отпечаток и на МЮ в том числе .

5)Вообще ,полуфинал КЕЧа не является истинным показателем силы команд – моё мнение. Без знахарок с бубном явно не обошлось ) В целом же , на чисто энергетическом уровне ничто не сравниться с противостоянием МЮ и Ливерпуля ,но это ни в коей мере не умоляет важности матчей против Барселоны. Сами по себе события вселенского масштаба. Месси ? Полагаю единичного заряда дробовика будет достаточно , как считаете ? )

6)Традиционные 4-4-2 ,тут соглашусь ,но как команда действует при этой схеме ,вот где собака зарыта. Действия игроков эволюционируют , появляются новые лидеры со своеобразным почерком , взаимодействия периодами доходят до автоматизма и т.д.
Нет ,не думаю, что САФ подгоняет всех и вся под один единый шаблон-эталон . В действиях команды наблюдается некий баланс как бы сплоченный консервативностью Ферги и особенностями игроков ,что и позволяет МЮ играть в столь успешный футбол со всех точек зрения футбол довольно продолжительное время .

7)Двух мнений быть не может- МЮ. На чисто психологическом уровне играть первый матч в гостях в разы легче, поскольку присутствует чувство возможности исправления собственных же ошибок уже при своих трибунах.

8)Актуальный вопрос . Среди саппорта манков уже достаточно давно эта тема поднималась не раз. Браун игрок не уровня основы МЮ , это признают все , он по волею случая «вспахивает» бровку считай целый сезон , и не без успеха ,как впрочем и не без косяков . НО, Уэс трудолюбив и предан клубу , никогда не забуду его выход в основе МЮ 10 февраля в архи сложном матче( посвященном Мюнхену -58) против МС за день после смерти своего отца. За это респект . Все ему прощаю.

9)С карточками не ко мне ,за статистикой не слежу. Вроде как никто ) Видич здоров ,но в каких он сейчас кондициях одному только Неманье известно .

10)В АПЛ последние сезоны как ни парадоксально Вест Хэм , ужасающая статистика в очных противостояниях последних лет 2-3.
В ЛЧ лично по моим амбициям очень больно ударил Милан в прошлом году. Да , и вообще у нас с ними никогда отношения особо теплыми не были.

11)Эка вы махнули Отвечу так,с момента ,что я слежу за клубом (с 2000-го года) –это Кино. Капитан, вожак, мужик ,истинный манк до мозга костей !
Offline  
Старый 17.06.2008 в 13:05 Цитата выделенного #33
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Ребят, честно говоря, дико перед вами извиняюсь. Сейчас разбирал свои ЛС, т.к. там уже все забито практически до предела и наткнулся на ответы наших вопросов, которые были актуальны два месяца назад. Если кому интересно почитать может быть, то пожалуйста, не хочу просто так это добро удалять. Еще раз извиняюсь.
Ничего страшного, кому было интересно уже нашли соответствующую тему на манчестер-юнайтед.ру и сами все прочитали два месяца назад.
Offline  
Старый 17.06.2008 в 13:31 Цитата выделенного #34
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

а могли бы и напомнить
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:43 (Часовой пояс GMT +4).