День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Чемпионат Мира - 2010
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто победит в этой группе?
Испания 32 88.89%
Чили 2 5.56%
Швейцария 0 0%
Гондурас 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2010 в 19:20 Цитата выделенного #321
альбина
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

И пора уже какой-нибудь комиссии после каждого матча просматривать такие моменты и как-то наказывать таких''актеров'' за такие спектакли,напр.,дисквалификацией на один матч,ведь они реально портят весь матч,меняют вообще весь ход событий в матче.Как классно смотрелись чилийцы до удаления,они были лучше,чем испанцы,но судья все испортил,тот чилиец даже не видел Торреса,это хорошо на повторе видно
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 19:20 Цитата выделенного #322
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
и где там касание было?
Касание нечаянное - оба не смотрят под ноги. Чилиец коленом задевает Нандо за правую стопу, нога меняет траекторию и идет не вперед, как должна была, а за левую, опорную. Ноги завязываются бубликом и он падает. Это происходит на приличной скорости, весь эпизод занимает треть секунды, поэтому глазом уловить движение практически невозможно.

Зачем он валялся, я не знаю. Расценить болезненность удара со стороны практически невозможно - например, он мог прилично себя шваркнуть по ахиллу левой ноги - это довольно неприятно.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 19:31 Цитата выделенного #323
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию



Забавная фотография
Маленький титан держит мяч...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foreva (27.06.2010), Foxi (26.06.2010), Gangster10 (26.06.2010), ТУГРИК (26.06.2010)
Старый 26.06.2010 в 19:42 Цитата выделенного #324
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Просмотрел матч. Честно говоря совсем не согласен со вчерашними комментариями туу. Во-первых, мне очень нравится Чили. Тут конечно смешались и личные симпатии, потому что Чили мне нравится со времен Саласа и Саморано, да и Бьелса очень импонирует очень давно. Но в отрыве от личных симпатий игра Чили, несмотря на скромный по именам состав, доставляет удовольствие. В том числе и какая-то обезбашенность, которая позволяет им выходить против испанцев атакующем составом. Как можно оправдать это удаление я тоже не понимаю, даже если был контакт он не тянул даже не фол, тем более на удаление в матче за выход в следующую стадию на ЧМ.

Испания конкретно разочаровывает, по крайней мере ждал от нее большего. Что творит Дель Боске я понять не в силах. 4 защитника, из которых Капдевилья вообще нулевой, два опорника, два box-to-box и два оторваных напа. Что это? Где фланги? Чили просто были лучше и испанцев спасло(для разнообразия) высочайший процент реализации. Что там Вилья показывал легко и непринужденно я не заметил, да по правде говоря выделить вообще некого. Лучшим игроком объявлен Иньеста, который тоже был далек от лучших кондиций. Я считал испанцев фаворитами, но с такой игрой я думаю им вряд ли удастся сильно нарушить свои традиции.

А пресса о Бускетсе просто умиляет.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Barcelonia (26.06.2010), BARSAA (29.06.2010), bluegarnet (26.06.2010), jericho (26.06.2010), Optimus (26.06.2010)
Старый 26.06.2010 в 21:27 Цитата выделенного #325
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Честно говоря совсем не согласен со вчерашними комментариями туу
Я бы сильно удивилась, если бы было наоборот
Цитата:
Сообщение от Catala
В том числе и какая-то обезбашенность, которая позволяет им выходить против испанцев атакующем составом.
Я не очень понимаю что в этом безбашенного, если речь идет о сильно атакующей команде - Чили вроде этим славятся. В данном же случае, имела место быть игра, с хорошим уделением внимания обороне - чуть было не ставшая знаменитой на этом ЧМ схема 3-4-3, считавшаяся беспроигрышной, крепкая оборона, множество наглейших фолов - привет "Эспаньолу".
Цитата:
Сообщение от Catala
Как можно оправдать это удаление я тоже не понимаю, даже если был контакт он не тянул даже не фол, тем более на удаление в матче за выход в следующую стадию на ЧМ.
Как я написала еще перед матчем, судья этот славится любовью посвистеть и пораскидываться карточками. Фол на удаление не тянул, конечно, но в целом, защитник играл очень грубо и на удаление напрашивался. Так что, я не готова выражать ему сочувствие.
Цитата:
Сообщение от Catala
4 защитника, из которых Капдевилья вообще нулевой, два опорника, два box-to-box и два оторваных напа.
Это ты, прости, Иньесту в box-to-box присчитал? Или Хаби Алонсо посчитал дважды?

Последний раз редактировалось Даниэль, 26.06.2010 в 22:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 21:31 Цитата выделенного #326
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
господи, мальчик, я бы предложила тебе выйти в чисто поле и показать на личном примере, как в таком случае надо удерживаться на ногах и цепляться за воздух, но боюсь, ты откажешься...
Кстати говоря, на ногах он мог бы удержаться совершенно спокойно, уж поверь. Только вот Торрес, видимо, актеришка несостоявшийся.. плохой кстати актеришка.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 21:38 Цитата выделенного #327
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
господи, мальчик, я бы предложила тебе выйти в чисто поле и показать на личном примере, как в таком случае надо удерживаться на ногах и цепляться за воздух, но боюсь, ты откажешься...
увы, мой уровень ниже плинтуса, по сравнению с Торресом. Я не говорил что вот я бы сыграл лучше. Вы как всегда в своём репертуаре, переваливаете тему с одной на другую и делаете виновным собеседника. Но многие тут издеваются и смеются над "нырками" Роналду(что собственно и правда), а тут Торрес так делает, и вы его хотите прикрыть непонятно чем.

Последний раз редактировалось Даниэль, 26.06.2010 в 22:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 21:39 Цитата выделенного #328
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Gangster10, на бегу это невозможно, поверь мне. Если не веришь - сходи и сам попробуй инсценировать похожую ситуацию. Положение тела во время бега очень нестабильно, по сути, человек находится в постоянном падении, и только подставляя ноги, не падает лицом вниз (я утрирую). А теперь представь, что на скорости ты не успеваешь подставить ногу - что будет? Ты никогда не спотыкался на "ровном месте"? Касание нулевое, а летишь кубарем и радуешься.

Последний раз редактировалось Даниэль, 26.06.2010 в 22:39.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 21:42 Цитата выделенного #329
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я не очень понимаю что в этом безбашенного, если речь идет о сильно атакующей команде
В этом и есть что-то безбашенное в современном футболе - несмотря на соперника переть в атаку с таким составом.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
с хорошим уделением внимания обороне
А вот этого я не заметил. Чилийцы оставляли позади огромные пространства, которые испанцы просто не использовали в силу удивительной расстановки.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
защитник играл очень грубо и на удаление напрашивался. Так что, я не готова выражать ему сочувствие.
Я не видел ничего особенно грубого и сочувствую игроку, которого на ЧМ удаляют ровным счетом на пустом месте.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это ты, прости, Иньесту в box-to-box присчитал? Или Хаби Алонсо посчитал дважды?
Алонсо я посчитал опорником. А кого по-твоему играл Иньеста?

По мне Торрес переиграл и очень сильно. Если уж по непонятной мне причине он никак не мог устоять на ногах, то сразу же встать он однозначно мог.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 21:42 Цитата выделенного #330
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

tuuliky, пробовал и не раз, благо в футбол гоняю часто. Равновесие конечно потеряешь, но в воздух не взлетишь точно. И в сторону не отлетишь.. Если ты конечно не Нео..
Как минимум, его должно было развернуть в другую сторону.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 18:46 (Часовой пояс GMT +4).