День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Чемпионат Мира - 2010
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто станет полуфиналистом ЧМ2010?
Аргентина 15 51.72%
Германия 14 48.28%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2010 в 02:36 Цитата выделенного #61
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
Больше всего жаль Марадону…

Круто. А почему именно его?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010 в 02:37 Цитата выделенного #62
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Так и думал, что Аргентина на серьёзном сопернике посыпиться. Защита весь турнир трещала и не менял ничего Марадонна. гений тренерского цеха. И в атаке у Месси перестало получаться и отскакивать к Игуаину и Тевесу - голов не получилось. Если честно я очень хотел чтобы обосрался Марадонна ещё раньше, но и сейчас доволен. А Германия после таких двух матчей обязана выигрывать чемпионат.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010 в 05:39 Цитата выделенного #63
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Диего Армандович.Задумался.

Будет работать со сборной до 2015 (!) года.Так пишут,но может это всё слухи ?
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-



Последний раз редактировалось holera, 04.07.2010 в 05:52.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010 в 14:04 Цитата выделенного #64
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Gangster10, В моем понимании естественный отбор (в данном случае) - процесс при котором футболист попадает в сборную в результате своей отличной/хорошей игры в одном/двух сезонах перед чемпионатом. Таковой, ИМХО, есть в Испании. Пример - Пике, Вальдес. Я думаю, у Марчены побольше заслуг в сборной, нежели у Пике. Несмотря на это он уступил место в основе Жерарду, который лучше играл последние два сезона. А в случае с Кевином получается, что у него просто не было шансов поехать в ЮАР. ИМХО, не демократично.

Цитата:
Сообщение от Romach
этим термином я охарактеризовал выбывание игроков сборной Германии в результате травм, а не в результате решения тренера

Romach, Gangster10 у нас просто разные понятия о естественном отборе, поэтому считаю дальнейший спор бессмысленным К тому же это оффтоп.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (04.07.2010), Romach (04.07.2010)
Старый 04.07.2010 в 15:35 Цитата выделенного #65
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Pitbul, просто, единственное, что я пытаюсь тебе оказать, это то, что личный фактор не был единственным, по которому он не поехал.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pitbul (04.07.2010)
Старый 04.07.2010 в 16:49 Цитата выделенного #66
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Буду глаголить. Не с позиции персофанства Месси, как многие тут, а с позиции болельщика Аргентины. Ждал, надеялся, верил, но... Больно, честно, просто больно. Нет не обидно, обидно было четыре года назад. Хотя вру, есть кое какая обида. Это проигрыш немцам да ещё и с таким счётом. Хренов майншафт, где лучший нападающий - это ветеран полирующий скамью Баварии. Средняя команда по персоналиям. Но оказывается этого вполне хватает, что бы сколотить играющую команду. Вот оказывается что нужно, что бы сборная играючи проходила англов и аргов - нужно седлать микс из немцев, бразильцев, поляков, ганцев и турков. Всё, на этом я больше не хочу о немцах, иначе буду матом. Диего... Ты был велик как игрок, но как тренер ты никакой, даже с помощниками, которых видимо совсем не слушаешь. Каким образом ты увидел реинкарнацию себя в Месси? Почему ты ставишь Лео в полузащиту? Зачем? Проку от него там ноль. Почему у тебя играют деревянные Отаменди с Демичелисом и никчёмнейший Макси Родригес? Тевес, который видимо доказывал, что это он новый Марадона, попутно накручивая по пять игроков и спотыкаясь на шестом, когда можно и в пас вообще то поиграть. Месси, который доказывал, что он не новый Марадона, а просто Месси. Я не персофан Месси, для меня все игроки в сборной одинаковы, даже Игуаин. По-этому буду критиковать. Лионель явно не новый Марадона, он не дотягивает до того уровня. И вряд ли кто вообще когда-нибудь дотянется. Месси не может играть вне Каталонии, он заточен под Барсу, проходил именно каталонскую школу. А Марадона воспитывался как футболист в бедных районах окраин Буэнос Айреса (если я не ошибаюсь, то в Ланусе), пиная круглого во дворах. После такой школы Диего всё равно где играть, в Боке, Барсе, сборной Аргентине или же средненьком Наполи. Везде феерил. Этого нету у Месси, неужели не видно? Так зачем надо было вешать ему десятку на спину и давать наказ "делай как я"? Итак парень под большим давлением, а тут ещё сверху. А вообще, может и грубовато, но сборная Лео играла вчера не с немцами, а с парагвайцами. Вот там ему было бы комфортнее. По самой игре много чего отрицательного могу сказать, но пожалуй не буду, выделю на мой взгляд самое важное - не было команды. Я видел сборище игроков, которые пахали сами на себя, а не на команду. Месси к этому числу тоже относится, но больше всех наверное Тевес. Команда единалов, вот что я увидел. Команда, где подбор персоналий явно чемпионский, но как не парадоксально, вылетая в одну калитку с четырьмя голами. Ну пожалуй ещё один вопиющий момент. Как можно было поставить одного Маскерано против четырёх полузащитников сборной Германии? Естественно, что он не сможет за всеми успевать, естественно, что будет много фолить, иначе никак. Но надо признать, Маска в какой то степени всё-таки справился с задачей, объём работы выполнял просто огромный. Марадоне лучше уйти, хотя я думаю он вполне может остаться, но после Боливии и Германии нужно самому подавать в отставку, а не ждать пока уволят. Я вообще наверное за кандидатуру Каппы, вот кто нужен, ну или Бьелсы. Хотя по большому счёту лучше всех бы пришёлся ко двору Пекерман, но он видимо уже на пенсии, так что не учитываю. А ведь в следующем году Копа Америка, более того, Аргентина будет хозяйкой, не дай бог там ударить лицом в грязь. Грустно всё это, очень грустно. Прекрасная половина так и не увидит голую задницу Марадоны, бегающую вокруг обелиска в центре БАйреса. Мужская часть не увидит голую Лусиану Саласар. Кто не в курсе, это довольно известная топ модель из Аргентины, она сказала, что в случае победы побежит обнажённой вслед за Марадоной. Такое зрелище было бы. Ну тогда пусть уж Ларисса Рикельме разденется, штоле.))
Всё, вроде выкипело. Больно, чёрт возьми. Но не смотря на это, всё равно Vamos Albiceleste!!!
п.с. Пожалуй ещё кое-что добавлю. Какие лично я увидел плюсы. При всех очевидных ошибках Марадоны нужно признать, что такого климата в сборной не было уже лет наверное 30. Я за уход Диего, но я так же за, что бы он остался в штабе в роли мотиватора. Жаль, что нету такой должности.))

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 04.07.2010 в 17:51.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (05.07.2010)
Старый 04.07.2010 в 16:58 Цитата выделенного #67
Sasuke
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я думаю что Марадонна не смог создать фундамент команды:защиту.
Так же он не смог совместить Месси с Тевезом, потому что Месси играет быстро а Тевез играет медленно и налигает на дальние удары, а что касается Игуаина, то он сделал всё что мог, и мне жаль что Месси не смог показать свою настоящую игру
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 00:05 Цитата выделенного #68
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Схема Марадоны не сработала
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (05.07.2010), Gangster10 (05.07.2010), KRAL (05.07.2010), spider-puncher (05.07.2010)
Старый 05.07.2010 в 12:02 Цитата выделенного #69
sabiduría
Аватар для sabiduría
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Хренов майншафт, где лучший нападающий - это ветеран полирующий скамью Баварии. Средняя команда по персоналиям.
Лам, Ёзил, Швайнштайгер средненькие такие игрочки. Ёзила, кстати, хочет сама великая Барселона! С "майншафт" повеселил, учи, товарисч, иностранные языки, а потом юзай их.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Вот оказывается что нужно, что бы сборная играючи проходила англов и аргов - нужно седлать микс из немцев, бразильцев, поляков, ганцев и турков.
Все они получили немецкое гражданство в довольно юном возрасте, никто их под немецкий стяг не переманивал и своими успехами и мастерством они во многом обязаны Германии.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Буду глаголить.
Лучше больше не надо, проигрывать надо уметь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010 в 13:00 Цитата выделенного #70
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabidurнa
Все они получили немецкое гражданство в довольно юном возрасте, никто их под немецкий стяг не переманивал и своими успехами и мастерством они во многом обязаны Германии.
Да, кстати только Какау натурализованный, а остальные, плоды немецкой школы. В сб. России тож не все русские. И в Аргентине тоже
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 04:03 (Часовой пояс GMT +4).