День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2011 в 20:27 Цитата выделенного #111
Amaxan
Аватар для Amaxan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да уж...вот Педро не такой уж прям заметный игрок по сравнению со своими коллегами по атаке но его нестало и сразуже комбинации,стеночки,игры в косание нестало,всетаки он очень важен в схеме а так на первый взгляд и не скажеш. Парни есть предложение,давайте скинемся и выкупим из клуба Адриано с Максвелом ну и на сдачу Кейту и сдадим их в рабство куданить в Африку а то мне кажется это так и будет продалжатся с супер заменами нападающего на Кейту да и левый фланг опустеет может тогда и возьмем Бейла,ведь это былобы мощьно еслиб наши оба фланга выглидели именно так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011 в 21:20 Цитата выделенного #112
Osia
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Почему выпустили Бояна а не Иби?, форум ценен тем что в результате обмена мнениями у тебя в голове рождаются оригинальные мнения и видение ситуаций. Вопрос я считаю тухлый тк я в отличие от Пепа не вижу Бояна и Иби регулярно на тренировках и не могу видеть столько нюансов сколько видит он ,а вот по телевизору я их вижу очень редко и мне не хватает инфы чтобы сделать вывод о том какая тут замена круче бы сработала...отвечать на это просто флудерство тк ответ будет гаданием.Вот если бы мы анализировали игроков которых видели недавно и много тогда да это интересный вопрос.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011 в 23:06 Цитата выделенного #113
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Результаты и игра в последних матчах наводит на мысль, что имеет место спад формы, вполне возможно запланированный перед двумя месяцами решающих игр. Хотя я думаю любой клуб мира будет рад такому "спаду".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011 в 23:22 Цитата выделенного #114
Osia
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В игре с Арсеналом спада не видел. Второй тамй с севильей какой-то пеший да и прессинг слабее но тут дело думаю в мотивации а и всё равно 2 перекладины и косяки судьи а то был бы погром.Вообще удивляет зачем севилья в атаке так спешила.Имхо если самим стараться держать мяч то это будет отнимать у Барсы силы на прессинг плюс элементарно отнимать у барсы время на атаки.А севильцы как-то лихорадочно били издалека и навешивали глубоко.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011 в 23:39 Цитата выделенного #115
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Мне вот интересно, почему вместо Педро вышел Боян, а не Иби?
bluegarnet, да уж, а еще и вместо Вильи Кейта, а не Иби... Я уже на этот счет думаю, что скоро Иби с Жеффреном будут чередовать между собой попадания в заявку (Жеффрен-то после травмы так и не попадал туда ни разу), 1 матч Иби посидит на лавке, другой Жеффрен, ну через матч на пяток - десяток минут будут появляться на поле. Ведь вакансии первоочерёдного выхода на замену забиты Кейтой и Бояном...
О Кейте. Вот честно, до вчерашнего матча у меня оставались смутные надежды, что есть логическое объяснение его выходам на замены, да тем более в тех матчах когда непременно надо забивать, хоть какой-то пользой в атаке, а именно его умением играть на втором этаже, что вполне можно использовать на последних минутах матча в чужой штрафной (ведь когда Кейта забивает головой, пусть и довольно редко, всплывает мысль: "Вот для чего он нужен!"). И вот, на 85-й минуте, когда Сейду выходил на поле вместо Вильи, я наивно предположил, что щас малиец побежит в штрафную замыкать навесы. Ан нет, Сейду почти тут же окопался где-то в центре поля чуть ли не на позиции опорника. Пару раз правда пытался вбегать в штрафную под навесы, но навесов-то и было раз-два и обчелся (кстати тоже вопрос, почему так вышло, что Кейте по сути даже не предоставили возможности побороться вверху в чужой штрафной), да и шли они не в сторону малийца. Вот я и недоумеваю, какова цель выхода Кейты? Вроде и в счете Барса не вела (как в том матче с Арсом, когда Кейта менял Вилью), т.е. повторюсь, я-то думал в матче, когда надо забивать, за 5-8 минут до конца менять напа на полузащитника вроде не очень логично, но ведь можно использовать едва ли не самые ценные качества этого полузащитника (то бишь игру головой) и отрядить его на позицию центрнапа. Но этого я, как ни старался, не заметил. Можно конечно предположить, что выпуская Кейту вместо Вильи в голове Пепа главенствующей была мысль не пропустить, но мне, по тому, как игроки Барсы изо всех оставшихся сил пытались забить, а севильцы в это время уже откровенно окопались у своих ворот (т.е. усиление обороны было ни к чему), так совсем не показалось. Да даже и если выпускать игрока, способного укрепить центр поля, то почему этот игрок - не Маска (тогда, кстати, можно было б в чужую штрафную идти Пике)?! Если игрока нацеленного на атаку выпускать, то почему не Афеллая? Единственным преимуществом Кейты перед Афеллаем в атаке считаю игру на 2-м этаже, но ведь команда почему-то не пыталась использовать этот фактор, уж не знаю, так ли было задумано или как иначе, а сам Кейта не стремился идти испонять роль напа-столба (которую я ожидал увидеть в его исполнении во время его выхода на замену). Короче, просто неимоверная загадка для меня почему Кейта постоянно выходит на замену, а не Маска или Иби, в зависимости от того, нужно укрепить оборону или усилить атаку. Не исключаю, что Пеп видит в Кейте сбалансированную смесь и разрушителя, и атакера. Вот только Кейта как-то растворяет эти качества на поле, и получаем от него ни бе, ни ме. И получается, что когда непременно надо забивать Кейта не способен сыграть на позиции ЦФ (в отличие от Пике, например, да даже Буси), а когда надо сделать упор на оборону выходит почему-то малиец, а Маска (мягко говоря не меньший, чем Кейта, мастер оборонительного дела) остается на лавке. Вощем подытожу: вчера я послал фтопку последний для себя мало-мальски логичный аргумент (а именно тот, что в случае необходимости - которая вчера была! - он может побороться в чужой штрафной за верховые мячи), почему именно Кейта постоянно выходит на замены, а не Маска и Афеллай.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (15.03.2011), holera (14.03.2011), Osia (15.03.2011)
Старый 14.03.2011 в 23:40 Цитата выделенного #116
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osia
В игре с Арсеналом спада не видел.
А мне по игре с Арсеналом показалось, что спад - 1. Чего-то не хватало при завершении 2. Последние минуты команда раскатывала мяч не стараясь добить как обычно. Может штанги, низкая реализация, перекатывание это и есть спад перед следующим подъемом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011 в 23:59 Цитата выделенного #117
Osia
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Докатывала явно тк оставалось буквально пару минут чтобы уменьшить вероятность гола Арсенала .А вдруг потеря и ввод мяча навесом в штрафную а там рендом иногда срабатывает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011 в 00:03 Цитата выделенного #118
Osia
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По поводу Кейты - его версия этого года мне тоже кажется какой-то импотентной, то ли старость то ли психология его-ведь он уже не игрок основы.Пытаясь вызвать в голове образ его игры прошлого года-вспомнил что он был органичен в атаке те хорошо взаимодействовал обострял и вообще делал что нужно и в касание если надо.Недавно правда он отдал какой-то крутой черпачок на месси но вот траектория его всё равно не была идеальной.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011 в 00:03 Цитата выделенного #119
wolle
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Извините, но хочу высказаться за последний матч с Севильей.
Люблю Барсу, но она загибает палку. Я иногда думаю, что они хотят просто занести мяч в ворота противника, а не забить (как это сделал Боян ). У них столько было возможностей пробивать со штрафной зоны и т.п. Иньеста имеет хороший удар, да практически каждый может хорошо приложиться, вспомнить гол Месси с Арсеналом. Но они чего-то постоянно ждут, а потом, когда заканчивается время, рвут когти.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (16.03.2011)
Старый 15.03.2011 в 00:12 Цитата выделенного #120
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osia
Докатывала явно тк оставалось буквально пару минут чтобы уменьшить вероятность гола Арсенала .А вдруг потеря и ввод мяча навесом в штрафную а там рендом иногда срабатывает.
Докатывать - это не стиль Барсы последних лет, обычно они добивают.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 18:11 (Часовой пояс GMT +4).