День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив
Имя
Пароль

Результаты опроса: Писать или не писать - вот в чем вопрос ..........
канешна пиши, у меня осталась последняя страница букваря на изучение. 6 37.50%
ну нах, ты тупости пишешь, читать противно 1 6.25%
а о какой писанине вапче речь идет? 2 12.50%
букварь я прочитал давно, но твои статьи лучше. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2007 в 16:01 Цитата выделенного #101
Pliushevyj
Аватар для Pliushevyj
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 1,112
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили: 844 раз(а) в 442 сообщениях
Деньги: 10000$
 
По умолчанию

ну я голосую ЗА!
Offline  
Старый 16.06.2007 в 15:03 Цитата выделенного #102
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

А ка же пиши
__________________
WASSSAP
Offline  
Старый 17.06.2007 в 14:39 Цитата выделенного #103
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ну што, сами напросились, ждите блин. буду бить аккуратно, но сильно. заранее хочу сказать, что те кто уважает лапорту райка и тд, могут не читать.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Anor (17.06.2007)
Старый 22.06.2007 в 22:39 Цитата выделенного #104
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Добрый вечер, буду краток. в рамках мега-проекта "Барса за неделю", который кроме меня нах никому не нужен, я начинаю флудить по поводу наши якобы приобретениях, итак №1 - Яя Туре

Уроженец Берега слоновой кости, родился 13.05.1983 года, позиция опорный полузащитник

В настоящее время выступает за французское Монако, но в ближайшее время оформит переход в Барсу, а может и не оформит, х.з. в прошлом году Анри тоже уже был почти в Барсе. За сборную провел 17 официальных матчей, в которых дважды отличился.

Яя Туре, младший брат защитника пушкарей Коло Туре, гы, а еще у них есть младший брат Ибрагим Туре, выступающий за Ниццу.

До перехода в стан монегасков выступал за Абиджан, Беверен, Металлург Донецк ))))))) и Олимпиакос. Его старший брат Коло, прозвал его будущим Патриком Вейра, «еще бы брат да не назвал, смешно было бы» – подумал автор данного материалчега. Несмотря на интерес к себе таких грандов как: Лион, Челси, Милан, Барса и тд., он всю жизнь мечтал выступать вместе со своим старшим братом Коло за Арсенал «конечно, нах Арсеналу какой-то Туре, у них наш Сеск рулит млять» - опять задумался аффтар.

На данный момент самым великим его достижением является признание в любви евроспорта, который в 2005 году признал его одним из самых многообещающих футболистов наряду с Маскерано и Агуэро.

В августе 2006 года он перешел из Олимпиакоса в Монако за 4,5 миллиона евро, за полгода до этого события Олимпиакос отверг предложение со стороны арсенала в размере шести миллионов евро, а зря млять. Да вы угадали – это снова аффтар ругаетсо )))))))).

Плюсы: а х.з., - здоровенный бык (рост 187 см.), якобы силен тем, что обладает техникой как длинного, так и короткого паса, обладает лидерскими качествами и в тяжелое для команды время может так подключиться к атаке, что все охуеют, тока вот вопрос в том от чего? Что пропустит его команда или от того, что он типа забьет? В любом случае даже если он не состоится как футболист, из него получится заебатый грузчик в порту.

Минусы: а тоже х.з., - африканец, хер знает че из себя представляет, явно не созрел еще для гранда, а уж тем более для Барсы.

Вывод: а х.з. че из этого выйдет, может облажается, а может внатуре станет вторым Вейра, и заставит всех, в том числе и меня радоваться тому, что папуас сука хороший. Короче поживем увидим.
<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SeLCulOPZ0E"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SeLCulOPZ0E" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Последний раз редактировалось Catala, 22.06.2007 в 23:37.
Offline  
Сказали спасибо (12):
''LAOS'' (29.06.2007), Anor (22.06.2007), Catala (22.06.2007), Karlos (28.06.2007), laantane (03.07.2007), LEOpard (30.10.2007), Messi (22.06.2007), Mix (22.06.2007), pliushevyj (23.06.2007), Raph (23.06.2007), XAVI№6 (22.06.2007), Элвин (28.06.2007)
Старый 22.06.2007 в 22:42 Цитата выделенного #105
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

а х.з. ставить тебе спасибку или нет...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 23.06.2007 в 00:46 Цитата выделенного #106
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Добрый вечер, буду краток. в рамках мега-проекта "Барса за неделю", который кроме меня нах никому не нужен, я начинаю флудить по поводу наши якобы приобретениях, итак №2 - Тьери Анри

А че про него писать, вы и так все знаете, поэтому.....
....................................................................................

Выводы, а х.з. че из этого получится, либо самая убойная атака в мире, либо самый громкий разлад среди звезд и привед путь блевоты, короче Райк держЫ яйца в кулаке.

Последний раз редактировалось Catala, 23.06.2007 в 01:05.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (23.06.2007), pliushevyj (23.06.2007), worm (23.06.2007), XAVI№6 (23.06.2007)
Старый 23.06.2007 в 14:20 Цитата выделенного #107
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Может слегка позновато, но все же читайте понравиться публикуйте!
Итоги, надежды.

Ну что ж попробую подвести итог этому очень сложному, но на мой взгляд очень хо-рошему сезону.
Да не удивляйтесь никто, для меня он был действительно хорош. Начну с самого нача-ла, вот Gia, в своей статье точно говорит, что помнит когда он начал болеть за Барселону, я не помню, может быть в 96 году, когда посмотрел обширный обзор Эль Класико, Барсе-лона проиграла в Мадриде, но Роналдо, ах этот предатель, дважды попал в перекладину, причем второй раз ударом через себя с 18 метров. Может быть годом позже, когда Барсе-лона выиграла Кубок обладателей Кубков, или все же в следующем сезоне, когда так больно было смотреть на общие 0-7 от Динамо Киев, да это и не важно. Знаю одно, я ни-когда не любил клуб из Мадрида, который называют королевским.
Уж очень много произошло в этом сезоне. В начале были майки, долго думал над всем этим, по-другому наверное нельзя. Очень я скучаю по тем временам, когда в команде мог-ли играть три легионера, и зарплаты игроков были меньше. Но эти времена прошли, да в истории Барселоны были времена, когда спорт и политика были очень близки, и не стоит об этом забывать никогда, именно поэтому Барселона для меня добро, Реал - зло.
Теперь другое время, футбол это шоу, а любое шоу должно приносить деньги. Только вот деньги деньгам рознь. Согласен на футболки, но не на что больше, так бы я выразил свое к этому отношение, пока действительно просто майки. Я действительно не разделяю мысль что "Каталония не Испания", возможно в Каталонии эта мысль свежее, из-за памяти, но мне из своей конуры не кажется так. Для меня болельщика Барселоны, надпись на майке, коммерческий шаг, для каталонца - политический! Хотя в чем-то я с каталонцем и согла-сен, наверное в том что не хочу чтобы Барселону сравнивали с другим клубом цвета сли-вок, потому как всерьез рассматривается возможность убрать тренера-победителя, причем во второй раз, потому что покупаются игроки блеснувшие в Европе, причем каждый год. Не хочу такого в Каталонии.
Теперь непосредственно к сезону. Наверное, это был провал. Хочется сказать что Бар-селона чемпион в 85 минутный футбол. Постойте, погодите, не все так однозначно для меня. Считаю, что ничего не бывает просто так. Конечно, очень не приятно знать кто в этом году чемпион, никогда не назову чемпионство этого клуба заслуженным, Севилья за ровную игру, Валенсия за борьбу с собой, даже Сарагоса за просто веселую игру, но не Мадрид.
А что же Барселона, да была явным фаворитом, но уж очень расслаблена. Недостаток мотивации - самая большая беда футбола. Это и погубило, привело к краху той симпатич-ной команды. Именно крах, окончание цикла, как хотите.
Начиналось все уж очень радостно, даже проигрыш Севильи, меня не испугал, просто впереди длинный сезон, просто не хотели играть, Супер – кубок не так важен, думаю не только я говорил себе об этом. Первый круг был хорош, были, правда и поражение в Эль Класико, и проигрыш Челси, но все воспринималось как данность, запас прочности казал-ся колоссальным. И ведь был матч с Вердером, ни одного вопроса там не возникло.
Травмы Это"о, Месси, но отряд не заметил потери бойца, Гудьенсен хоть и порол момен-ты, но и это страшным не казалось. Апогеем той игры был гол лидера наших атак, через себя.
А потом была явные ошибки, не нужен был основе команды клубный чемпионат мира, просто уж очень сложный сезон после чемпионата мира. Команде был нужен отдых и нужно было экономить силы, ах как горели глаза у Дос Сантоса, но к сожалению он на поле не вышел даже на 5 минут. А потом после приезда произошло главное на мой взгляд. Многие обвиняют Райкарда чуть ли не во всех проблемах и проигрышах, для меня он ви-новат только в одном - ему не хватило духа оставить Деко и Роналдинью с командой, им дали отпуск на неделю больше зимой отпуск. И пошло поехало, ведь какой бы звездой не был Деко, остальным будет обидно. И тот скандал с Это"о, это тоже результат того отпус-ка. Опять же многие ругают Это"о, называют психом, девочкой, тогда я наверное такая же девочка. Это"о получает травму, Роналдинью получает отпуск. Это"о который не захотел выйти на замену, это плохо, но только он и никто другой чувствует к чему готов, а к чему нет, поэтому его я понять могу. А вот Роналдинью который упрекает его в чем-то, и кото-рый и так выделился 1,5 месяца назад это очень очень плохо. Пуйоль для меня лидер ко-манды, потому что настоящий лидер такого никогда не сделает. А Роналдинью это просто лучший игрок, правда который может стать этим лидером.
Что было дальше не стоит вспоминать, совсем не хочется. Зеркало сезона матч с Ли-верпулем. Быстрый красивый гол, размашистая игра, два совершенно не логичных гола в свои ворота. Все крушение надежд, обида, один негатив. Даже в конце сезона после ничьи с Бетисом, после проигрыша Вильярреалу, и матча с Эспаньолом, я верил в чемпионство -не удалось. Такова жизнь, очень обидно проигрывать, особенно злейшему врагу, особенно по личным встречам, особенно при такой разнице мячей.
Очень уважаю Хави, этот не многословный малыш сказал две очень важные фразы. Мы сами отдали чемпионство, из-за самоуспокоенности и расслабленности. И в команде больше нет внутренних конфликтов. Очень хочу надеяться что это так.
Барселона получила урок, и мне кажется что выводы сделаны уже сейчас, да предстоит еще много работать, но уж поверьте бедный Вильярреал, Бетис, Эспаньол, а уж в Эль Кла-сико на мой взгляд будет разгром. Иногда полезно проиграть, что бы выиграть потом мно-го, считаю что это именно тот случай. Сезон оказался переходным, пусть даже этого ни-кто не ожидал, и этого не должно было случиться.
Не обвиняйте в том что случилось Райкарда, Это"О, Бигиристайна, Лапорту, Деко, Ро-налдинью, виноваты оказались все, было три светлых пятна игра Роналдинью, Месси, Пуйоля, оказалось не достаточно, но повторюсь на мой взгляд выводы уже извлечены!
Что же трансферты. Та команда действительно закончила свой цикл, уходит человек 8, с некоторыми жалко расставаться, с некоторыми нет. Придут новые двое уже есть, к мо-менту написания статьи это Анри и Туре, мне нравятся оба, Туре даже больше. Но это со-всем другая история, которая начинается у нас на глазах.
Пожелаю команде успехов, хорошо отдохнуть, потом хорошо поработать, найти свою игру, пускай Барселона нас порадует, и здоровья Капитану конечно!
Offline  
Сказали спасибо (4):
Mix (23.06.2007), pliushevyj (23.06.2007), Raph (23.06.2007), XAVI№6 (23.06.2007)
Старый 28.06.2007 в 20:03 Цитата выделенного #108
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Эрик Абидальнах. Родился 11.07.1979 года в Лионе. Левый латеральнах (может стать зачОтным плеером на мертвой позицЫЫ в Барсе) и центральный деф оказываеццо исчо во как.

Выступал за такие клубы как: «Монако» «Лиль».

Начинал свою футбольную карьеру в «Лион ля Доче» (за написание простите ниипу как правильно), что в пригороде Лиона. В сентябре 2000 года переходит в Монако за которое отыграл 22 матча, после этого он переходит в Лиль, где воссоединился со своим прежним наставнегом Клодом Пуэлем (опять сори за написание ниипу как звать). За Лиль он провел в общей сложности 62 матча. В 2004 году, переходит в Лион.

В настоящее время считается одним из лучших защитников чемпионата Франции, и тд…. ))))))))

Удивительный факт. Он за всю свою профессиональную карьеру ни разу не поражал ворота, во млять какая результативность к нам переходит, бугага, даже Белетти свой гол забилнах ))))))).

Плюсы: вынослив, цепок, короче зверь, при пездых раскладах, у нас буит восстановлено зачОтное трио сб. лягов ААТ. Может сожрать всех на фланге.

Минусы: француз, 7-ой негр в Барсе (млять, куда мы катимся ), и далеко не юн.

Выводы: заипался уже писать про него, ибо никогда не хотел видеть его в Барсе.

З.Ы. жду Киву и ниипет.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (29.06.2007), Laziale (28.06.2007), pliushevyj (29.06.2007), XAVI№6 (29.06.2007)
Старый 28.06.2007 в 20:26 Цитата выделенного #109
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Kila, у защитника не главное результативность голов, а наоборот их отсутствие, защитник не обязан забивать, так что я считаю строчка: Удивительный факт. Он за всю свою профессиональную карьеру ни разу не поражал ворота, во млять какая результативность к нам переходит, бугага, даже Белетти свой гол забилнах ))))))).

Ни к чему...

Или тогда уж говорить "Удивительный факт, Виктор Вальдес не забивал голы за Барсу, а судья так вообще…"

кстати да, на счёт расизма, давай уберём всех "негров" и посмотрим что будет "Это'O, Роналдинью, Тюрам ну и вот ещё Анри тёмнинький, и Яя Туре, Абидль если конечно перейдёт, ДДС...." посмотрим что получится. Кстати тогда давай латиносов мочить сразу! Месси. Деку, Сильвинью, Эдмилсон, Маркес, Беллетти. Ну вообщем ... Пуйоль, Вальдес, врага пельмешек макаронину Дзамбротту оставим... Кого ещё то? точно совсем забыл несравненого мозга всех тупых идей Альберта Киловича.

Последний раз редактировалось Messi, 28.06.2007 в 20:38.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
''LAOS'' (29.06.2007)
Старый 28.06.2007 в 20:35 Цитата выделенного #110
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Бугага, давайте еще начните учить меня, что писать, а что нет, я высказал свои мысли, остальное не мои проблемы.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 06:12 (Часовой пояс GMT +4).