День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Результаты опроса: За или против расширения Лиги Чемпионов и упразднения Лиги Европы?
За. Лига Европы мертва, расширяем Лигу Чемпионов 23 26.74%
Против. Идите вы нахер, оставьте все как есть 63 73.26%
Голосовавшие: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012 в 21:02 Цитата выделенного #681
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Челси хотел больше соперников
Да, вряд ли, хотели одинаково и те и другие.
Цитата:
Сообщение от Catala
работал трудней, грыз газон больше и самоотдачи было больше
Стоя в защите 118 минут? Это теперь так называется? В чем же выразилась эта самоотдача, в игре Чеха? Он и так всегда был хорош, за исключением пары-тройки матчей за всю карьеру.
Цитата:
Сообщение от Catala
и получаем добытую огромным и честным трудом победу
Честным - точно, но не огромным - стоя не вспотеешь. Я бы сказал честным и самым испытанным из итальянских способов выиграть титул.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 21:09 Цитата выделенного #682
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

При всей моей антипатии к таксистам, я не могу понять одного: когда в 2005\06 году Ливерпуль всей командой стоял в своей штрафной похлеще нынешних автобусов применяемых с Барсой, а вышедший на замену Сиссе по пять минут танцевал возле углового с мячом, лишь бы тот не вышел за пределы поля, никто не заикался, мол позор, недоклуб. Как раз наоборот, все говорили про характер и т.д. и т.п. Что собственно и подтвердилось в финале. Пускай финал был более драматичный, но пересмотрите тот финал, как втирали в газон бедолагу Джерарда, и Вы поймете, что Ливер отскочил похлеще таксистов. Так что как бы не прискорбно было это говорить, но заслужили.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 21:12 Цитата выделенного #683
metall
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Синие проявили характер..а немцы ( и один голландец) дрогнули..Вот и всё)) Ну и ещё раз убедился, что футбол нелогичная игра
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 21:29 Цитата выделенного #684
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Просто многие говорят про позор и прочее...

Хочу напомнить, что в сезоне 2008-2009 Барса играла в полуфинале против Челси и на Бридже синие были очевидно намного лучше по игре - это факт и спорить здесь бессмысленно - Витя выручал несколько раз, пару раз пороли шансы сами таксисты, а Барса в матче на Бридже не сумела толком создать ничего и забила гол первым ударом в створ. Да, Челси сам виноват, что не добивал Барсу, но все же. И не смотря на это и то, что мы по игре в ответном матче были сильно хуже, никого совесть не мучила и никто не говорил, что Барса незаслуженно вышла в финал. Все считали, что это справедливо когда Барса, пусть и проведя отвратный матч забила гол единственным ударом в створ против Челси, который играл лучше. И тогда все здесь тоже винили Челси и говорили, что надо было забивать свои моменты. А теперь все наоброт выходит.

Уж больно гибкий у Вас коллеги-форумчане подход получается. Мы при плохой игре тогда заслужили финал и справедливо вышли в него (если отбросить первый матч), а вот таксисты почему-то эту победу незаслужили. Когда нам были сильно нужно мы свой гол забили, и Челси в субботу тоже забил гол, когда им это оказалось нужно сильнее всего.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (22.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 21:33 Цитата выделенного #685
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Вот именно, что порой нелогичная до безумия. Ну да хрен с ними выиграли и выиграли, раз в 100 лет оказывается прёт и так как Челси, но доля везения в этой победе не менее 80%, везение на феноменальном уровне, играть потенциально заслуживая вылет в полуфинале по итогам двух матчей со счётом минимум 5:1 и потенциально заслуживая вылет в финале со счётом минимум 3:1 но при этом выиграть турнир - это что-то с чем-то, я думаю футбольная история нам даже аналогов подобного не преподнесёт... надо это всё рассмотреть как невероятный зигзаг судьбы, оказывается в ходе событий и статистики с вероятностью бывает вот такой вот проллапс...

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Просто многие говорят про позор и прочее...

Хочу напомнить, что в сезоне 2008-2009 Барса играла в полуфинале против Челси и на Бридже синие были очевидно намного лучше по игре - это факт и спорить здесь бессмысленно - Витя выручал несколько раз, пару раз пороли шансы сами таксисты, а Барса в матче на Бридже не сумела толком создать ничего и забила гол первым ударом в створ. Да, Челси сам виноват, что не добивал Барсу, но все же. И не смотря на это и то, что мы по игре в ответном матче были сильно хуже, никого совесть не мучила и никто не говорил, что Барса незаслуженно вышла в финал. Все считали, что это справедливо когда Барса, пусть и проведя отвратный матч забила гол единственным ударом в створ против Челси, который играл лучше. И тогда все здесь тоже винили Челси и говорили, что надо было забивать свои моменты. А теперь все наоброт выходит.

Уж больно гибкий у Вас коллеги-форумчане подход получается. Мы при плохой игре тогда заслужили финал и справедливо вышли в него (если отбросить первый матч), а вот таксисты почему-то эту победу незаслужили. Когда нам были сильно нужно мы свой гол забили, и Челси в субботу тоже забил гол, когда им это оказалось нужно сильнее всего.
Не, ну так в том финале Барселона сняла абсолютно все вопросы по поводу случайности чемпионства,мало кто может сказать что мы не заслужили ту ЛЧ, да вообще никто так не скажет, пройдя тогда Челси Барселона показала что достойна ЛЧ без нареканий, а вот в этот раз вопросы остались как после 1/2 так и после финала, история немного другая...
Более того, возвращаясь к той ЛЧ рассматривая тот полуфинал строго в объёме 2х матчей, а именно так его и нужно рассматривать, я бы сказал что Челси был ничем не достойней финала нежели чем Барселона и Барселона в свою очередь не достойней Челси. Тогда оба клуба в равной степени были достойны финала и чашки, потому и получилась катавасия в ответке полуфинала, так всегда бывает, когда встречаются идентичные по силе клубы в один временной период, в таких случаях как раз всё сводится к судьям, когда игра, её уровень, не выявляет сильнейшего выясняется что в первом матче одним помогли, во втором другим и т.д.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Katalonec18, 22.05.2012 в 02:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 23:32 Цитата выделенного #686
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
плюс Дрогба отдал все свои "долги" перед Челси и подарил им своей карьерой все кубки, его уже тоже ничего там не должно держать, тогда велкам к нам.


А мне кажется наоборот - скорее выигрыш ЛЧ с Челси отдаляет Дрогбу от Барсы. На этой радостной волне он вполне может решить остаться там, ну или рванет в Китай. А какой стимул переходить в Барсу, если главное, ради чего он мог бы перейти в ее стан, им теперь уже выиграно?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 00:03 Цитата выделенного #687
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
никого совесть не мучила и никто не говорил, что Барса незаслуженно вышла в финал.
Дима всегда об этом говорил и был прав. Осадок от того выхода в финал есть и никуда от него не деваться. Не уверен насчет трех пенальти, но один, когда Пике сыграл рукой, был совершенно точно. В конце, когда мяч попал в предплечье увернувшегося Этоо, я нарушением не считал и не считаю также, как и фол Алвеса, который был до линии штрафной, но Эвребе дал доиграть эпизод, в котором было уже нарушение, тянущее на 11-метровый, однако норвежец поставил штрафной по первому нарушению бразильца. Это было правильным решением, на мой взгляд.

А так, победа Челси заслуженная безо всяких "но". Там ни в одном эпизоде не было "руки бога". В финале облажался голландец, в полуфинале - аргентинец. Понятно, больно осознавать, что лучший игрок планеты опростоволосился в решающей ситуации, но это факт. Забил бы и в финале покуражились бы над немцами покруче, чем над МЮ.

Последний раз редактировалось alx, 22.05.2012 в 00:41.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 10:21 Цитата выделенного #688
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ну и очень плохо, что у "лучшей команды Европы" был "единственный шанс".
Уметь использовать единственный шанс, дороже, чем миллионы возможностей, которые ты тупо просрал.


Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Потому что Бавария отдала все силы, штурмуя синий автобус, и атакуя бОльшую часть встречи. После этого пропустить гол после первого же углового, не забить пенальти и проиграть было очень обидно. Я бы тоже наверняка плакал на месте игроков Баварии. И да, я считаю, что баварцы провели встречу с гораздо более выраженной самоотдачей, они по-крайней мере пытались забить гол все 90 минут. Да, их подвела реализация.
Я повторюсь, если ты не можешь реализовать свой шанс, и пропускаешь с ПЕРВОГО же углового, то чем ты достоин кубка? Ну чем? Тем, что не смог собраться, тем что тратил впустую шансы? Не дают за это трофеи, хоть обштурмуйся.
Я представляю, каким дерьмом тут покрыли бы Реал, если бы они были на месте Баварии. Какими бы героями были бы Челси и как бы у всех открылись глаза на их самоотдачу и каким жалким был бы Мадрид, упусти он победу, штурмуя синий автобус и атакуя бОльшую часть встречи.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Очень даже хорошо. Если ты можешь представить Месси, Хави, Иньесту, Санчеса в районе своей штрафной бОльшую часть времени матча и с двумя-тремя ударами в сторону ворот соперника, то я никак не могу, не надо нам такого позора.
bluegarnet, ты же вроде не кидался раньше из крайности в крайность, зачем сейчас начал? Я говорю про реализацию моментов, про желание, дикое желание использовать свой шанс. И вообще не про то, что Месси, Хави, Иньеста должны тусить в своей штрафной и пару раз выбегать для удара. Не страдай ерундой, ради Бога.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 11:06 Цитата выделенного #689
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

LaRoja, баварцы не реализовали свои моменты, потому что были недостаточно мотивированы или мотивированы меньше лондонцев(можно заменить на самоотдачу)? Я правильно тебя понял?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 11:07 Цитата выделенного #690
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Вот с этим я категорически не согласен, считаю, что номинально ресурсы в лице Маты, Дрогба, Торреса, Лемпса, Малуда, Калу вполне-таки позволяют биться атакуя, а не защищаясь.
Это имена. В основном имена игроков почтенного возраста. А про Торреса даже не смешно. Нечего Челси противопоставить Баварии в центре, тем более Барсе. Это команда с огромными проблемами. Настало время смены поколений, которое не производится. Временный тренер, который не способен даже организовать хоть сколь-нибудь сносную оборону, не говоря о более сложной атакующей модели. Врачи и обезболивающие сделали маленькое чудо и позволили поставить на матч центральных защитников, хоть и не готовых. И это далеко не полный список.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Ну да, конечно. Поэтому они и стояли жопой в воротах, потому что хотели больше и газон грызли. Он там, видимо, вкуснее. Как это я не догадался...
Цитата:
Сообщение от alx
Честным - точно, но не огромным - стоя не вспотеешь. Я бы сказал честным и самым испытанным из итальянских способов выиграть титул.
Это может неплохо бы смотрелось в стенгазете ткацкой фабрики, но не на футбольном форуме. Даже со скидкой на сарказм.

Это активные зоны. Челси 118 минут стоял жопой в воротах, а Бавария 22% времени катали мячик на своей трети, и еще 37% в центре. Не рискуя подойти поближе. Хотя у меня есть и другое объяснение:


И конечно же стоя не вспотеешь. То, что Челси в первом матче перебегал Барсу, а во втором пробежал на 3 километра меньше, что разумеется вызвано удалением игрока, мы учитывать не будем. И то, что в финале они пробежали на 2 километра меньше Баварии(что с учетом 144 и 146 км. можно просто проигнорировать) мы тоже учитывать не будем. Будем считать, что они просто стояли, чтобы не вспотеть, и совершенно случайно под большую часть ударов стелилось по 2 игрока. Им просто везло, что пытались бить возле их статичных позиций. Предлагаю пойти пробежать 14 километров и оценить, вспотеешь при этом или нет.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LaRoja (22.05.2012), MenSen (22.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 20:30 (Часовой пояс GMT +4).