День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Результаты опроса: За или против расширения Лиги Чемпионов и упразднения Лиги Европы?
За. Лига Европы мертва, расширяем Лигу Чемпионов 23 26.74%
Против. Идите вы нахер, оставьте все как есть 63 73.26%
Голосовавшие: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2012 в 16:48 Цитата выделенного #661
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я аж глазам не поверил, когда прочитал эту тему. Но нет, все это оказывается не стеб...

Цитата:
Сообщение от Mix
Обидно и досадно, что главный европейский кубок выигрывают не те команды, которые в первую очередь несут в себе саму суть футбола (футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника большее количество раз, чем команда соперника - wiki)
Я надеюсь и без меня понятно, что это написали слышавшие о футболе понаслышке люди для таких же?

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Чисто ради футбола, ради справедливости.
О как! И что же несправедливо?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012 в 17:09 Цитата выделенного #662
El guaxe
Аватар для El guaxe
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщения: 116
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили: 146 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 4500$
 
По умолчанию

Сначала я думала,что Челси проиграет,но я надеялась что они выиграют.Я не могу сказать,что Челси стал победителем заслуженно,но не надо отрицать,что они прикладывали все усилия и старались,а без этого выиграть нельзя никак.Я очень рада за Челси и не спала всю ночь от радости.Больше всего этот кубок заслужили такие ветераны клуба,как Лэмпард,Терри,Дрогба.Безукоризненно отыграл матч Чех,считаю его героем матча.
__________________

"Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног." (Зинедин Зидан)

Если надо умереть,умрём с нашей философией!(Х.Маскерано)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 01:34 Цитата выделенного #663
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Как я отметил в статусе на спортсе - мы стали свидетелями самой убогой победы в Лиге Чемпионов за всю её историю. И на века.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (21.05.2012), RIVALDO (21.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 11:07 Цитата выделенного #664
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
О как! И что же несправедливо?
Я имею в виду футбольную справедливость. Согласно моему представлению, она предполагает, что выигрывать в противостоянии должна команда, которая играет в футбол, а не в унылое гумно. Конечно, на деле все может оказаться по другому, чему мы и были свидетелями. С точки зрения правил Челси выиграл заслуженно.

Более того, УГ на поле - это еще полбеды. Такой тип футбола был у них в головах, в настрое. Если им такой Кубок мил сердцу, то ничего против не имею. Но мне лично противно, что ушастый перешел к команде с такой убогой игрой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 11:35 Цитата выделенного #665
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Более того, УГ на поле - это еще полбеды. Такой тип футбола был у них в головах, в настрое. Если им такой Кубок мил сердцу, то ничего против не имею. Но мне лично противно, что ушастый перешел к команде с такой убогой игрой.

Ну не знаю, мне наверное тоже неприятно, что от такой играющей команды как мы кубок перешел к тем кто не играет, а вымучивает победу. Но наверное в этом есть некий баланс, скорее всего в следующем сезоне выиграет команда, которая будет играть. То что показал Челси... так даже Маур никогда не играл. Два раза подряд такие футболы не прокатят в Европе.

Но с другой стороны они все равно поражают своей чудовищной эффективностью... Как так? создать по сути один момент и иметь к тому моменту первый угловой и тут же забить? Ну это чудеса. Или просто ребята реально борются в каждом эпизоде. Это означает одно, что таким командам как Бавария и Барса надо прибавлять в эффективности, ну просто нельзя транжирить столько моментов, сколько создала Бавария, а про нас вообще молчу... Мы должны были просто уничтожать Челси с крупным счетом в каждом из матчей.

Но в финале я болел за синих, признаюсь, и все равно рад их победе. Во-первых, потому что хочу чтобы Барса стала раньше Баварии обладателем пяти кубков ЛЧ, да и стала первым клубом на букву "Б". Во-вторых, просто потому что такие люди как Лемпс, Терри (пусть он и поступил как ***** в полуфинале), Чех и Дрогба просто заслужили поднять этот кубок хотя бы раз в жизни. У Баварии команда все-таки молодая и шансы еще будут, почти у всех ветеранов Челси уже вряд ли. В-третьих, есть возможные трансферные плюсы для нас, Тотенхем не попал в ЛЧ, а значит потенциально Бейл (да, я хочу его у нас видеть и уверен он смог бы стать очень полезен) стал ближе к нам и дешевле; плюс Дрогба отдал все свои "долги" перед Челси и подарил им своей карьерой все кубки, его уже тоже ничего там не должно держать, тогда велкам к нам.
Ну и последнее, такой исход еще повысил шансы Лео на золотой мяч, т.к. из Челси просто некого рассматривать как конкурента, а вот из Баварии потенциально Роббен и Рибери могли бы замахнуться, но с таким набором титулов (а их 0) им даже гениальная игра и победа на ЕВРО не поможет.

Так что ищите плюсы, господа.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (21.05.2012), Andreas (21.05.2012), BARSAA (22.05.2012), Garrincha (21.05.2012), march (21.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 14:49 Цитата выделенного #666
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Злые вы какие-то... Я рада, что Челси выиграли. Они сделали это, после такого провального старта в своем чемпионате; без левых нырков, без грубых нарушений, без переломов ног сопернику и без драк, они сделали это пройдя лучший клуб Мира, на чужом поле, без капитана. Они просто сделали это. Да, Бавария сама себя подставила, столько моментов коту под хвост... Но если клуб, играя в финале ЛЧ, играя дома, ТАК запарывает моменты, то многим ли он достойнее этого трофея? Один угловой и один гол, назовете везением? Я назову сверх мотивацией. Они хотели этого, они это и заслужили.
Чеху респект. Челси с победой.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (21.05.2012), El guaxe (21.05.2012), march (21.05.2012), Reader (21.05.2012), [MES10] (21.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 17:05 Цитата выделенного #667
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
без левых нырков
Если ты имеешь в виду только финал - то ещё может быть.

Единственный игрок в составе Челси, который заслужил эту победу - Чех. Все остальные по игре были полным отстоем, разве что Дрогба в промежутках между нырками что-то похожее на качественный футбол показывал. Ну можно ещё если очень захотеть Лэмпарда приписать, финал, по крайней мере, он провел на уровне. И все. Победа Челси обсуловлена не мастерством игроков, не гениальностью тренера, она не заработана кропотливым трудом, не выстрадана и не вымучена. Это просто халява, везение в чистом виде и не более того. Поздравлять их после этого с победой - выше моих моральных возможностей, могу только посочувствовать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Anor (21.05.2012), BARSAA (22.05.2012), bluegarnet (21.05.2012), DotsFam_10 (21.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 17:13 Цитата выделенного #668
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если ты имеешь в виду только финал - то ещё может быть.
Нет, не только финал.

Цитата:
Сообщение от Foxara
не заработана кропотливым трудом, не выстрадана и не вымучена.
Да ладно?! И после удаления капитана, и после травмы Кэхила и Луиса? Ни разу не выстрадана... Вообще кропотливого труда не было? И характера тоже не было? Определенно, на чужом стадионе, при чужих болельщиках, только везение, ага.
Цитата:
Сообщение от Foxara
могу только посочувствовать.
да сколько угодно
ни Бавария, ни Барса кубком от этого не разживется.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Andreas (21.05.2012)
Старый 21.05.2012 в 17:29 Цитата выделенного #669
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Победа Челси обсуловлена не мастерством игроков, не гениальностью тренера, она не заработана кропотливым трудом, не выстрадана и не вымучена. Это просто халява, везение в чистом виде и не более того.
Если ты видел, игроки Челси под каждый удар в сторону своих ворот бросались как ненормальные. И не только в финале, в 1/2 тоже такое было. Заставить себя так прыгать в 30 с лишним лет под такие мячи не каждый сможет, отдача у них была на максимуме. В Барсе, к сожалению, сейчас и близко такого нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012 в 18:04 Цитата выделенного #670
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но с другой стороны они все равно поражают своей чудовищной эффективностью... Как так? создать по сути один момент и иметь к тому моменту первый угловой и тут же забить? Ну это чудеса.
Да, это чудеса. Но они не являются следствием высокого уровня игры. В Барселоне и Баварии исполнители не хуже, а то и лучше. И при этом в играх с Челси эти клубы, доминируя от начала и до конца, вынуждены были капитулировать. Можно сколь угодно твердеть, что виноваты сами команды, которые играли с Челси, но не находите, друзья, что это само по себе подтверждает тотальное их превосходство над Челси? Вряд ли кто-то сомневается, что Челси мог всерьез претендовать на вылет из полуфинала уже после первого матча с Барсой. При этом, нанеся парочку ударов по воротам, автобус выигрывает 1:0, а Барса собирает штанги и перекладины.

Это тяжелые вопросы для обсуждения, потому что синие чисты с точки зрения правил и Кубок у них.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Терри (пусть он и поступил как ***** в полуфинале)
Терри - мyдак по жизни, а не только в полуфинале, можно вспомнить целый ряд историй с его участием. Капитан, которого дважды лишают капитанской повязки в сборной - не капитан, а мyдак.
Цитата:
Сообщение от LaRoja
Один угловой и один гол, назовете везением? Я назову сверх мотивацией.
То есть сверхмотивация - судорожно отбиваться и ждать 87 минуты, чтобы заработать единственный жалкий угловой и попробовать забить с него? Хорошо, что Барса так не играет.
Цитата:
Сообщение от LaRoja
ни Бавария, ни Барса кубком от этого не разживется.
Да уж лучше без кубка и с фирменной игрой, чем с кубком и этим говном заместо футбола.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (22.05.2012), Dvinjatinf (02.06.2012), Foxara (21.05.2012), Katalonec18 (21.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 13:34 (Часовой пояс GMT +4).