День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2013 в 13:17 Цитата выделенного #81
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Не бойся ты так, успеешь ты еще пофапать на Неймара, удовлетворишь ты свои потребности, никто его просто так мариновать на лавке не будет.
Да я и не боюсь, думаю, через матч-два он все-равно выйдет в основе.

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ты что в пьяном угаре пишешь ?
Вообще-то нет.

Ладно, KalleL, какого хрена я вообще тебе доказываю свою точку зрения? ОК, оставайся при своей - Неймар почти при смерти и по рекомендациям врачей ему разрешено быть на поле не более 20 минут. Закрыли тему.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
2. Педро. Человек просто просится на лавку. Ни одного обострения дриблингом или пасом за матч, все либо поперечные, либо назад. В одном моменте открылся хорошо, и тот приемом угробил.
А ведь в матче с Леванте он совсем другой был. Я уж было подумал - вот оно, возрождение Педро, но, видимо, ошибся...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013 в 13:18 Цитата выделенного #82
andreyqa
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 119
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 62 раз(а) в 32 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не знаю зачем гнать на Санчеса. У команды есть тренер. Он дает установку как и где должен действовать каждый игрок. Если тренер его отправляет на фланг и говорит старайся накручивать защитников, проходи, обостряй, то он это и пытается делать. Ок, не получается. Значит тренер должен его пытаться по другому использовать. Какой у него очевидный плюс? Физика. Почему бы его хотя бы сейчас в отсутствии Месси не сделать классическим центронапом? Пускай стоит на линии офсайда чтобы убежать, пускай борется на пятачке в штрафной, пускай прессингует защитников. Игрок с очевидными достоинствами, не мало забивавший в Италии. Надо искать варианты тренеру, строить разные схемы. Пока игра наша не обладает вариативностью, крайне закостенелая еще с прошлых сезонов. Санчез способен забивать 25-30 мячей за сезон, тот же Педро 20-25(что он демонстрировал). Дело в тренере, командной игре, связках и прочее, прочее. Ну кто скажет, кто вот сейчас будет однозначно лучше Санчеса и Педро за те же деньги?? Вилья не смог, Ибрагимович не смог, а уж на что ему без разницы где и с кем играть. Нужна не одна единственная схема и установка, подогнанная под 1-2 игроков, а нужна вариативность и взаимозаменяемость во всех компонентах игры. Тренеской работы Таты пока не видать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
alx (26.08.2013), march (26.08.2013), Scarrt (26.08.2013)
Старый 26.08.2013 в 13:27 Цитата выделенного #83
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyqa
Не знаю зачем гнать на Санчеса. У команды есть тренер. Он дает установку как и где должен действовать каждый игрок. Если тренер его отправляет на фланг и говорит старайся накручивать защитников, проходи, обостряй, то он это и пытается делать. Ок, не получается. Значит тренер должен его пытаться по другому использовать. Какой у него очевидный плюс? Физика. Почему бы его хотя бы сейчас в отсутствии Месси не сделать классическим центронапом? Пускай стоит на линии офсайда чтобы убежать, пускай борется на пятачке в штрафной, пускай прессингует защитников. Игрок с очевидными достоинствами, не мало забивавший в Италии. Надо искать варианты тренеру, строить разные схемы. Пока игра наша не обладает вариативностью, крайне закостенелая еще с прошлых сезонов. Санчез способен забивать 25-30 мячей за сезон, тот же Педро 20-25(что он демонстрировал). Дело в тренере, командной игре, связках и прочее, прочее. Ну кто скажет, кто вот сейчас будет однозначно лучше Санчеса и Педро за те же деньги?? Вилья не смог, Ибрагимович не смог, а уж на что ему без разницы где и с кем играть. Нужна не одна единственная схема и установка, подогнанная под 1-2 игроков, а нужна вариативность и взаимозаменяемость во всех компонентах игры. Тренеской работы Таты пока не видать.

Я, пожалуй, не соглашусь. С каких это пор плюс Санчеса это физика? Он
при малейшем контакте валится на поле. Не помню каких-либо классных обводок от него.
А как его со своей "чудесной" реализацией моментов ставить в центр нападения, здесь вообще не понимаю.
Я вообще не удивлюсь, если по ходу сезона связка Неймар-Месси-Тельо станет основной. А этих двух бегунков посадят на лавку. Потому что стыд какой-то: один-в-один никого обыграть не могут, только единичные обострения.
Если сравнить с Реалом и Баварией: вон там действительно классные игроки по краям играют. А ведь это наши основные конкуренты. А у нас что? Стыд да и только.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013 в 13:53 Цитата выделенного #84
andreyqa
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 119
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 62 раз(а) в 32 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Я, пожалуй, не соглашусь. С каких это пор плюс Санчеса это физика? Он
при малейшем контакте валится на поле. Не помню каких-либо классных обводок от него.
А как его со своей "чудесной" реализацией моментов ставить в центр нападения, здесь вообще не понимаю.
Я вообще не удивлюсь, если по ходу сезона связка Неймар-Месси-Тельо станет основной. А этих двух бегунков посадят на лавку. Потому что стыд какой-то: один-в-один никого обыграть не могут, только единичные обострения.
Если сравнить с Реалом и Баварией: вон там действительно классные игроки по краям играют. А ведь это наши основные конкуренты. А у нас что? Стыд да и только.

На фланге действительно важно умение обыграть-убежать. Так может тренеру ставить туда игроков, которые могут это сделать? Например Месси. Ну а что, давайте представим в порядке бреда конечно, что схема с Лео в качестве свободного художника в центре, двумя «растягивателями» обороны по краям и стариком Хави позади для обыгрыша, не единственная с которой может играть эта команда? Может засунуть Месси на фланг, если это надо команде? Ну станет забивать не 100 за год, а 70, зато может другие начнут не 10, а 30? Работа тренера – искать баланс между сильными и слабыми сторонами каждого игрока, так чтобы В ЦЕЛОМ это приносило плюс КОМАНДЕ, а не личные рекорды одному ИГРОКУ.

Я же не спорю что больно наблюдать как мучаются Педро и Санчез на флангах, надо тренеру что-то с этим делать. Возможно лавка, а возможно, если взглянуть шире, другая схема игры, другие позиции игроков, другие задачи. Ну это надо работать, наигрывать, а не ехать на лошади, которую зарядил Пеп 5 лет назад.

А то ведь парадоксальная ситуация сложилась. Команда играет в игру, при которой на 100%, идеально себя проявляет лишь один игрок атакующей группы, и это при том что этот игрок полностью сыграл лишь 1 матч из последних 25. Да и тренеров парочка сменилась.
Высококлассные нападающие уходят, на Педро и Санчеза тошно смотреть, Фабрегаса не знаем куда точно поставить, Алькантару продали. Не везет как Барселоне с игроками, ну просто рок какой-то.

Последний раз редактировалось andreyqa, 26.08.2013 в 14:05.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Katalonec18 (27.08.2013), Optimus (26.08.2013), Romach (26.08.2013), Scarrt (26.08.2013)
Старый 26.08.2013 в 13:59 Цитата выделенного #85
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 306
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyqa
На фланге действительно важно умение обыграть-убежать. Так может тренеру ставить туда игроков, которые могут это сделать? Например Месси. Ну а что, давайте представим в порядке бреда конечно, что схема с Лео в качестве свободного художника в центре, двумя «растягивателями» обороны по краям и стариком Хави позади для обыгрыша, не единственная с которой может играть эта команда? Может засунуть Месси на фланг, если это надо команде? Ну станет забивать не 100 за год, а 70, зато может другие начнут не 10, а 30? Работа тренера – искать баланс между сильными и слабыми сторонами каждого игрока, так чтобы В ЦЕЛОМ это приносило плюс КОМАНДЕ, а не личные рекорды одному ИГРОКУ.

Я же не спорю что больно наблюдать как мучаются Педро и Санчез на флангах, надо тренеру что-то с этим делать. Возможно лавка, а возможно, если взглянуть шире, другая схема игры, другие позиции игроков, другие задачи. Ну это надо работать, наигрывать, а не ехать на лошади, которую зарядил Пеп 5 лет назад.
Ну для этого, смею предположить, и был куплен Неймар.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013 в 14:03 Цитата выделенного #86
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyqa
На фланге действительно важно умение обыграть-убежать. Так может тренеру ставить туда игроков, которые могут это сделать? Например Месси. Ну а что, давайте представим в порядке бреда конечно, что схема с Лео в качестве свободного художника в центре, двумя «растягивателями» обороны по краям и стариком Хави позади для обыгрыша, не единственная с которой может играть эта команда? Может засунуть Месси на фланг, если это надо команде? Ну станет забивать не 100 за год, а 70, зато может другие начнут не 10, а 30? Работа тренера – искать баланс между сильными и слабыми сторонами каждого игрока, так чтобы В ЦЕЛОМ это приносило плюс КОМАНДЕ, а не личные рекорды одному ИГРОКУ.

Я же не спорю что больно наблюдать как мучаются Педро и Санчез на флангах, надо тренеру что-то с этим делать. Возможно лавка, а возможно, если взглянуть шире, другая схема игры, другие позиции игроков, другие задачи. Ну это надо работать, наигрывать, а не ехать на лошади, которую зарядил Пеп 5 лет назад.

В целом согласен. Допустим Месси уходит на фланг, кто в центре играть будет? У нас просто напросто нет игрока туда. Санчез не вариант. Донгу крут, но очень молод.
Плюс я не уверен, что сейчас Месси сможет играть на фланге. Те же Педро и Санчез, следует отдать им должное, довольно неплохо страхуют латералей и возвращаются назад. Месси этого делать не будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013 в 14:31 Цитата выделенного #87
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Санчез не вариант.
Цитата:
Сообщение от Optimus
А как его со своей "чудесной" реализацией моментов ставить в центр нападения, здесь вообще не понимаю.
Но он же играл в центре атаки, еще в позапрошлом сезоне, и забивал, играя там, Реалу на Бернабеу например. Как по мне, в общем он смотрелся на этой позиции не хуже, чем на фланге. Неймара можно попробовать. Как я недавно уже писал, на фланге ему тесновато, пространства для маневра немного. А так-то был у нас до этого сезона такой человек, призвание которого - центрфорвард, да только не ставили его туда почти никогда. Ну а он и показал тут на днях своему бывшему уже клубу, как он может играть и забивать на этой позиции.
Цитата:
Сообщение от Jericho
И это за 50млн. или сколько там?
Почти в 2 раза меньше.

Последний раз редактировалось Romach, 26.08.2013 в 14:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013 в 15:02 Цитата выделенного #88
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Ну я не знаю, зачем запирать на фланге игрока, который может выдавать по 60+ голов и 20+ ассистов за сезон. Это самоубийство.
У нас есть лучший игрок мира, и совсем очевидно, что мы должны использовать по максимум его лучшие качества. И уже к нему подбирать игроков. Благо даже те, которые есть у нас могут эффективно играть на фланге, но для этого нужно по максимуму использовать их лучшие качества.
К примеру возьмем Педро: ну не может человек обыгрывать 1-в-1, так не нужно ему получать мяч строго на фланге, потому как все на что он будет способен, это отыграться с ближним. Что по сути он и делает. Главная задача, это по максимуму использовать его скорость и чувство оффсайдной ловушки. В принципе даже в этом матче он имел свой момент. Но это возможно при свободном месте за защитниками, а не когда идет перепасовка перед чужой штрафной и защитники находятся в 10 метрах от вратаря. Это все возможно когда мы играем более вертикально, и у игроков есть силы бегать и при этом быстро возвращать себе мяч, пока соперник не успел перестроится. И вроде так возник момент у Педро, который он засрал. Пару лет назад, он более бережно относился к своим моментам.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (26.08.2013), BARCA1992 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013 в 16:34 Цитата выделенного #89
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Я вот подумал, может проблема Санчеса в мышечной массе?



Вы часто видели футболистов-качков? Это сказывается на скорости, координации, технике, всему тому, в чем к Алексису есть претензии.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (26.08.2013), Nice (26.08.2013)
Старый 26.08.2013 в 17:57 Цитата выделенного #90
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,301
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Неймар против Малаги! Рубят как сливки прямо.

__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Nice (26.08.2013), Scarrt (27.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 03:55 (Часовой пояс GMT +4).