День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2014 в 13:09 Цитата выделенного #1021
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Ну как ты можешь в эти сказки верить, мне просто не понять.
Вон даже одного путинского зека выпустили, так что будут договариваться.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 23.02.2014 в 13:56 Цитата выделенного #1022
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
"задолженность украинских предприятий перед четырьмя российскими банками: Газпромбанком , Сбербанком , ВЭБом и ВТБ превышает 20 миллиардов долларов и еще около 280 миллиардов рублей (что соответствует примерно 8 миллиардам долларов).РИА Новости
При чем здесь долги отдельных приватных предприятий к общегосударственному долгу?

Цитата:
Сообщение от Scarrt
17 декабря 2013 года в Москве во время заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством Президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина была достигнута договоренность о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 долл. за 1 тыс. кубометров, а также о приобретении Россией за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) украинских суверенных евробондов на 15 млрд долл.
Эта цена не фиксированная, что было очень четко озвучено, т.е в любой момент через год-два она изменится

Цитата:
Сообщение от serg7907
А вот в Харькове:
"События последних дней в столице Украины привели к параличу центральной власти. Незаконные вооруженные формирование оружие не сдали, продолжают захватывать власть. Верховная Рада продолжает работать под их давлением. На период восстановления нормального порядка работы, мы органы местного самоуправления всех уровней, решили: взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка за безопасность прав и свобод и безопасности граждан на своих территориях", - предлагает депутат от "Партии регионов" на Украинском фронте Вадим Колесниченко.

Это все из новостной ленты РБК. Не напрягает такая ситуация?
И в тот же день многие лидеры этого так называемого собрания покинули страну. Что касается этого трепла Колесниченко, то это явный украинофоб, подобные заявления от него были и раньше в более мирное время
__________________

Offline  
Старый 23.02.2014 в 14:08 Цитата выделенного #1023
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

http://lenta.ru/news/2014/02/23/monument/
Вот она демократия в чистом виде. Презираю этих скотов.
__________________
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (23.02.2014)
Старый 23.02.2014 в 14:33 Цитата выделенного #1024
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну если тебя не интересует правда, то верь во что хочешь.
Ты бы так, чисто для расширения кругозора, ознакомился с точкой зрения западных историков - кто такие бандеровцы, а то ваши украинские историки совсем вам там мозги промыли по-ходу...(бандеровцы не участвовали, мол, в расстрелах...)
Скачать можешь с рутрекера...
Пер Андерс Рудлинг , Тимоти Д. ШНАЙДЕР, Гжегож РОССОЛИНСКИ–ЛИБЕ
"ОУН и УПА. Исследования о создании исторических мифов" 2012 г.

Вот одна выдержка из книги:
"Во время президентства Ющенко бурно
развили свою деятельность различные институты управления
памятью и создания мифов, целью которых и стало
«отбеливание» истории ОУН-УПА, фальсификация отдельных
ее моментов и замалчивание причастности к Холокосту,
геноциду поляков и террору против украинцев, имевших иные
политические убеждения
Между 30 июня и 3 июля 1941 г. массивные
погромы унесли жизни 4 000 евреев во Львове [78]. Участие
милиции ОУН в убийствах евреев хорошо задокументировано
в ОУНовской переписке с нацистами, в их собственных
листовках и директивах, а также в видео- и фотоматериалах
участия украинской милиции в акциях. Некоторые участники
убийств могут быть идентифицированы по фотографиям [79].
Документы ОУН (б) устанавливают коллаборацию между
украинской милицией и Вермахтом совместной Акции против
евреев [80]. Похожие погромы происходили по всей Западной
Европе [81]. Задокументировано более чем 58 погромов в
западно-украинских городах, по разным подсчетам количество
жертв этих погромов насчитывает от 13 000 до 35 000 человек
[82]. Батальон Нахтигаль, состоявший почти исключительно из
активистов ОУН (б), служащих в немецкой форме под
командованием Шушкевича, провел массовый расстрел
евреев под Винницей в июле 1941 г. [83]. Стецько описал
погромы июля 1941 г. как украинскую самозащиту [84].
"
Offline  
Старый 23.02.2014 в 14:45 Цитата выделенного #1025
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Жаль что у вас не так.

Да, действительно жаль нас. У вас там здорово, трупы на улицах лежат, автоматные очереди слышны. Везет вам наверное. А у нас никакого развлечения.
Offline  
Сказали спасибо (3):
Dvinjatinf (23.02.2014), Scarrt (23.02.2014), Даниэль (23.02.2014)
Старый 23.02.2014 в 14:59 Цитата выделенного #1026
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
http://lenta.ru/news/2014/02/23/monument/
Вот она демократия в чистом виде. Презираю этих скотов.
Ну если ты читал комментарии на сайте стрыя, то там много несогласных с этим решением. И лично я такие действия осуждаю.

Scarrt
Я тебе так скажу: ты совершенно не последователен. Сначала Энрике заявляет про поляков, намекая на волынскую резню(я кстати сам с волыни), ты же переводишь стрелки на бабын яр, когда я тебе даю опровержения, ты приводишь ссылку на совершенно левую книгу с переводом от уебка колисниченко, который несколько лет пытается очернить "бандеровцов", то этим так называемым переводом, то предложениями в польский сейм.
Но что бы ты понимал, я не считаю бандеровцов ангелами, они тоже зверствовали, но каждый такой случай нужно расматривать индивидуально. Как например случай с евреями во Львове в 1941г. Я думаю у тебя есть гугл, и ты легко найдешь информацию, что нету официальных документов о причастности к ним Шухевича, что подтвердили представители яд вашема.

Анфан, конечно никто не думал, что власть дойдет до откровенной стрельбы боевыми. Все начиналось как мирный митинг.
Offline  
Старый 23.02.2014 в 15:09 Цитата выделенного #1027
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я так понимаю ты не только экономист, а еще и историк.
Как тебе не стыдно, ты же сам с удовольствием спорил о трансфере Неймара, когда я усомнился, что аванс включен в окончательную сумму ты со знанием дела опроверг все сомнения. Или это только на Украине такие талантливые и разносторонние живут?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так вот на волынскую трагедию нельзя смотреть однобоко и рассматривать ее отдельно.
Меня не интересует, как можно или нельзя рассматривать волынскую резню, я спросил как бы отнеслись коренные жители тех областей, в основном поляки и евреи, вырезанные Бандерой, к заявлению, что в регионах, где орудовали его отряды, к ним было исключительно положительное отношение.
Offline  
Старый 23.02.2014 в 15:48 Цитата выделенного #1028
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
ты приводишь ссылку на совершенно левую книгу
Я так понял, что для тебя все источники, кроме украинских, левые. Российские - "лживые заполитизированные от советов", Европейская - "с переводом от уебка колисниченко, который несколько лет пытается очернить бандеровцев"
Мне особенно понравилось слово очернить, очень применительно к бандеровцам, воевавших вместе с фашистами..
Offline  
Старый 23.02.2014 в 15:52 Цитата выделенного #1029
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Как тебе не стыдно, ты же сам с удовольствием спорил о трансфере Неймара, когда я усомнился, что аванс включен в окончательную сумму ты со знанием дела опроверг все сомнения. Или это только на Украине такие талантливые и разносторонние живут?

Во-1, насколько я помню с тобой я не спорил, дай ссылку что именно ты имеешь ввиду. Во-2, я приводил данные Фауса, в которых говорилось, что мы сделали предоплату в 10млн.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Меня не интересует, как можно или нельзя рассматривать волынскую резню, я спросил как бы отнеслись коренные жители тех областей, в основном поляки и евреи, вырезанные Бандерой, к заявлению, что в регионах, где орудовали его отряды, к ним было исключительно положительное отношение.
Еще раз к резне во Львове евреев бендеровцы отношения не имеют. Нет официальных документов, что нахтигаль в этом участвовал.
А по волынской резне смотри общие заявления президентов. Да это трагедия, но далеко не односторонняя.
Offline  
Старый 23.02.2014 в 15:59 Цитата выделенного #1030
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Я так понял, что для тебя все источники, кроме украинских, левые. Российские - "лживые заполитизированные от советов", Европейская - "с переводом от уебка колисниченко, который несколько лет пытается очернить бандеровцев"
Мне особенно понравилось слово очернить, очень применительно к бандеровцам, воевавших вместе с фашистами..
Я тебе еще раз говорю, не ссылайся на общую картину, а разбирай каждый эпизод. Я тебе уже дал два опровержения твоих заявлений, про бабын яр и львов. Если ты не хочешь читать, то это лично твои проблемы. Сами евреи подтвердили, что нету информации о причастности Шухевича, как руководителя нахтигаля к расстрелам во Львове.
Что касается книги, то я ее не читал, но знаю кто такой колисниченко. Что касается европейских историков, то на книгу есть рецензия. Введи название в гуле и ознакомься.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 02:32 (Часовой пояс GMT +4).