День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2009 в 02:03 Цитата выделенного #11
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t@sя
Но ЗАЧЕМ?! Я не понимаю...
Испытать себя в совершенно других условиях. В армии все твое дерьмо наружу вылазит, и именно там ты узнаешь кто ты на самом деле...
Конечно, если человек - говно, то в армии ему будет очень тяжело и не факт что здоровым вернется...
ИМХО - личное дело каждого. Хочет служить - пусть попробует, потом расскажет зря или нет.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009 в 03:45 Цитата выделенного #12
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronnifanbest
Конечно, если человек - говно, то в армии ему будет очень тяжело и не факт что здоровым вернется...
Есть вероятность что "говно" окажутся все остальные, ну или по-крайней мере большинство. И если посмотреть тех кто в основном идет сейчас в армию, такая вероятность очень даже велика.
__________________


Последний раз редактировалось Foxara, 22.01.2009 в 03:51.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009 в 04:08 Цитата выделенного #13
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Ronnifanbest, ты так говоришь как будто сам отслужил. Проблема в том что рассуждать на форуме тут мы можем долго. И говорить на понтах типа "Армия жизне учит". Вы там (это я ко всем обращаюсь) не были, вы не говорите.
У нас вот есть Сержант Иван Иван Иванович ) его спросите, он имеет понятие что такое армия, хоть и Израильская (тема вроде как про ВС РФ).

Я могу сказать свои причины по которым я не хочу идти:
1. Я сейчас учусь в институте, я не для того поступал что бы после 1 курса уходить.
2. Мои друзья отслужившие, мне сказали что "там ты тока время потеряешь".
3. По политическим взглядам. Я хочу что бы Армия защищала народ, а не политиков. Я не хочу служить в армии которая строится на "псевдо" традициях (я про Знамёна частей, сейчас они сделаны на предмет Русских знамён до 1917 года). Я не хочу служить в Армии, которая расстреливает своих людей (93 год). В армии где генералы и офицеры за деньги продают секреты передвижения колон (я про Чеченские войны). В армии где по сути используются двойные стандарты. С одной стороны политики и генералы говорят "вы защищаете родину" а с другой стороны делают газопроводы через Осетию. Где младшие чины говорят "Вы защищаете родину" а сами продают автоматы бандитским группировкам. И наконец я не хочу служить в армии где старослужащий для тебя не старший товарищ а "с**а которая тебя пи**ила полгода". - кстати по-моему у каждого человека есть инстинкт самосохранения. Я откровенно говорю: я не хочу получать пиз**ей полгода, что бы мне зашивали губу без наркоза и сломали ребро как моему другу, или без ног остаться в 20 лет как рядовой Сычёв.
4. В стране где чуть ли не у единственной в мире есть такой род войск "Внутренние войска". То есть войска которые против своего народа направленные. Есть конечно внутренние войска в Белорусси, на Украине но вы знаете не хуже меня историю этих государств.
Русский солдат стоек, крепок – поэтому не победим. Только государство пытается запятнать честь Русского солдата.

Это мои причины по которым я не хочу идти в действующую армию. Хотя я немного перегнул палку, я хочу обратить внимание что я люблю свою страну, мне государство не очень нравится...
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 22.01.2009 в 04:14.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (22.01.2009)
Старый 03.07.2009 в 22:42 Цитата выделенного #14
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

искал эту тему в поиске у нас оказалось две подобные темы эта и http://barca.ru/forum/showthread.php...E0%F0%EC%E8%FF


У меня щас в армии служат 3 товарища, один из них ушёл той зимой 10 декабря. Я с ним постоянно говорю по аське, и вот с ним разговариваю он мне пишет: "как там пацаны наши?"
говорю "Шурик в армию ушёл" (Шурик наш общий друг)
он: "мдааа"
я: "так он вроде сам хотел в армию"
он "ну и дурак, делать тут нечего"
Вот так получается, человек который служит в армии говорит что нафиг это не надо. Также:
http://lenta.ru/news/2009/07/03/soldier/
аху**ть и вот про Артемьева (солдат который убежал в Грузию второй), в новостях на лента.ру писали типа "факт дедовщины в его части уже подтвердился" я в шоке, когда Артемьев только убежал все сми говорили мол "Факт дедовщины подтвердился" а щас на Лента.ру я не в одной новости не могу это найти... свобода слова йопта...

PS чё та мне как то западло идти служить

Последний раз редактировалось Messi, 03.07.2009 в 22:50.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
dakesha (03.07.2009), PRO (03.07.2009)
Старый 03.07.2009 в 23:41 Цитата выделенного #15
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

у меня друг 24 июня уехал служить в 242 УЦ ВДВ в Омске.
Цитата:
Сообщение от Messi
Артемьева (солдат который убежал в Грузию второй)
это конечно плохо что такое произошло, но он видимо срочник, а где он служил(76 гв.ВДД), там все укомплектовано контрактниками. выводы можете сделать сами... я вот лично против полностью контрактных частей, т.к. если туда попал срочник, то ему до самого дембеля придется все делать за дедов...
кстати к нам в клуб приходил один десантник, который был в то время в Осетии, показывал грамоту от призедента...
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009 в 00:18 Цитата выделенного #16
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

DotsFam_10, знаешь по-моему господин Медведев и Путин обещали что мол только контракты будут в боевых действиях участвовать, и в горячих точках. Тут напрашивается вопрос чего делал срочник в Осетии, и также Глухов говорил что мол они в Ю. Осетии были чуть ли не с Июня 2008 года, поэтому 58 армия так быстро добралась до Цхинвала. Глухов тоже срочник, опять же вопрос: Медведев говорил что в Ю. Осетии только контракты, что там делал Глухов?

На счёт 76 гв. ВДД где ты взял информацию что Артемьев именно десант? я просто не могу найти информацию о том из какой части он убежал.

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
у меня друг 24 июня уехал служить в 242 УЦ ВДВ в Омске.
ясен фиг что в Омск, там учебка ведь.

Кстати в Омске не так давно тоже был большой скандал по поводу дедовщины, там несколько солдат убежали из части и обратились вместе с родителями в комитет солдатских матерей.



хер его знает ребят, я пацифист, я против армий вообще. Считаю что развитие человечества строиться не на том на чём должно, страны изобретают вместо новых лекарств новое вооружение.
>>"Там, конечно, как и во всех воинских российских частях, все может быть: вымогательство, побои, издевательства, - отмечает председатель Союза комитетов солдатских матерей (СКСМ) Валентина Мельникова. - Бойца, может быть, настолько допекли, что он вынужден был уйти".
Я не хочу показаться человеком который не служил, и сидит перед компом ещё гонит на армию. Просто вот такие вещи которые я выделил уже стали практически обычными. В этой цитате как просто Мельникова сказала: "как и во всех воинских российских частях может быть" На сколько это уже стало нормой? уже вроде как и не удивляет.... Я не хочу попасть в армию в которой мои сослуживцы с меня будут деньги выбивать табуреткой. Йопть, да где там в армии можно найти деньги что бы откупиться?

интересная аналитическая статья: http://lenta.ru/articles/2009/07/03/runaway/


Вопросов куча, ответов нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009 в 00:33 Цитата выделенного #17
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Messi, ну насколько я помню в Осетию отправили 76 ВДД, т.к. там контрактники одни.
вообще не понимаю это тупое пожражание запада... даже "форму" от юдашкина ввели западного стиля)))
я кончено тоже не хочу служить где старшие сослуживцы будут избивать младших, но по-моему такой беспредел творится уж точно не в элитных и боевых частях. Может быть есть исключения, но не более... в общем мы отсюда ничего не увидим...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009 в 01:09 Цитата выделенного #18
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

DotsFam_10, ну знаешь ли, помимо 76 гв. ВДД в Ю. Осетии ещё 4 армия ВВС и ПВО, 58 армия (не знаю осталась ли она там или нет) и Черноморский флот + Миротворческий контингент... Там как бы и не разберёшься кто что и почему. Какой там контингет наших сил я думаю мало кто щас скажет..)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (04.07.2009)
Старый 04.07.2009 в 01:14 Цитата выделенного #19
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Про флот я забыл и миротворцев. Флот вроде ка и не повоевал, миротворцев убили почти всех в самое начало войны...
Дооо надо все вспоминать, в этом году исследовательскую работу по этому конфликту буду делать...
ну а в армии сейчас беспредел творится это точно, в некоторых частях одни халяву гоняют, даже к автоматам не подходят, с парашютом не прыгают вообще ничего... а в других все что было сказано в пред.постах. и ещё эти реформы по расформированию ГРУ и на их месте делать части ВВ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009 в 01:15 Цитата выделенного #20
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Армия сакс, на гражданке куда веселее и познавательней время проводить. Мое мнение, которое действительно *** оспоришь
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 05:59 (Часовой пояс GMT +4).