День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2021 в 17:03 Цитата выделенного #251
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius

Что до самого Кумана, его тренерская карьера как зебра - достижения чередуются с крупными неудачами. Никогда за его командами не следил, более-менее видел лишь сборную под его руководством, поэтому не могу какой-то анализ провести. Видимо, его успех сильно зависит от того, с какими игроками он работает, и какой стиль пытается команде привить. Скорее всего, они с Барсой в текущем ее составе, не очень друг другу подходят.
ну и ну, на этом узкоспециализированном форуме каждый второй пост твой, а Куман уже год как тренер Барсы. Но ты "никогда за его командами не следил" и аналитический вывод: "Скорее всего, они с Барсой в текущем ее составе, не очень друг другу подходят"))
Глубокомысленный вывод, не спорю... В чем тогда ценность твоих постов? Много писать о том, в чем даже не хватило желания разобраться? Да камон, даже в википедию заглянуть и там можно посмотреть статистику Кумана как тренера и сделать хоть какой то базовый вывод, что никаких достижений и тренерских успехов у него нет и в помине. Чел никогда не тренировал топ клуб и ничего никогда не выигрывал, кроме пары чашек в Нидерландах и кубка Испании с Валенсией. А результатом его "деятельности" на тренерском мостике было деклассирование фактически собственных команд, как Валенсия и Эвертон. Уровень Кумана - это Витесс и максимум Аякс, как у обычного среднего тренера.
А вот это вообще в цитатник форума можно отправлять, если такой еще жив))):
Цитата:
Сообщение от Exius
Видимо, его успех сильно зависит от того, с какими игроками он работает, и какой стиль пытается команде привить.

Видимо да, а может и не да. С какими игроками ты не знаешь, т.к. не следил за его командами, а насчет разных стилей, которые Куман прививает своим командам... ну здесь сама формулировка уже смешна, какие стили Куман прививает своим командам в принципе? Пролей т.с. свет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 18:30 Цитата выделенного #252
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
а Гриз на фланге, и это было лучше, чем то, что есть сейчас

На этом разговор окончен.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Blau-Graner (19.09.2021), Katalonec18 (18.09.2021)
Старый 18.09.2021 в 20:53 Цитата выделенного #253
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да камон, даже в википедию заглянуть и там можно посмотреть статистику Кумана как тренера и сделать хоть какой то базовый вывод, что никаких достижений и тренерских успехов у него нет и в помине. Чел никогда не тренировал топ клуб и ничего никогда не выигрывал, кроме пары чашек в Нидерландах и кубка Испании с Валенсией.


Ну давай элементарно в википедию заглянем.

Витесс - 4-6 место, что нормально для команды этого уровня.

Аякс - один сезон чемпионство, следующий 3-е место.

Бенфика - 3-е место.

ПСВ - чемпионство

Валенсия - полный провал, увольнение. Но при этом победа в Кубке Короля.

АЗ - неудача, середина таблицы, увольнение.

Фейенорд - успех, 2 серебра, одна бронза.

Саутгемптон - 6-7 место, вполне нормально.

Эвертон - один сезон нормальный, второй - провал.

И, наконец, сборная Голландии - финалист Лиги Наций.

Из всех этих команд я видел лишь сборную под его руководством. Анализировать и искать, что общего между теми командами, в которых он смог добился успеха - извини, нет ни времени, ни желания. Можешь этим заняться сам. По той игре сборной, которую я видел, я не могу говорить, что Куман - дерьмовый тренер. И мне непонятно, почему он не может аналогичную игру поставить в Барселоне.

Подозреваю, что он очень негибок в тактическом плане. Не зря он просил, чтобы ему купили Вейналдума и Депая. Видимо, он хотел строить игру через них с Френки по аналогии со сборной. Может быть в тех командах, в которых у него получалось добиться какого-то успеха, он играл по схожей схеме и ключевыми были игроки, обладавшие какими-то схожими качествами. Не знаю. Уверен, здесь есть эксперты, которые могут рассказать, что к чему.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 21:08 Цитата выделенного #254
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А меня в этой всей ситуации напрягает даже не Куман, он никогда топарюгой не был. Меня интересует чем занимается в команде Шредер. Которого так хвалили ещё в Аяксе за его работу. Что то второй сезон идем,а работы его не видно особо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (19.09.2021), dim_tuncan (19.09.2021)
Старый 19.09.2021 в 10:48 Цитата выделенного #255
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Меня интересует чем занимается в команде Шредер
Вот-вот... Сам в свое время поставил в опросе "за" продление Кумана только из-за его штаба - Шредера и Ларссона. Но что-то их работы вообще невидно
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021 в 12:09 Цитата выделенного #256
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,113
Сказал(а) спасибо: 1,115
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну все мы заметили , что Куман самодур. Так что он, либо заранее сузил круг полномочий своих помощников и они не лезут туда , куда им не позволено, либо он просто пропускает их советы мимо ушей , показывая , что окончательные решения принимает именно он - альфа-самец, раненый на голову.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021 в 20:35 Цитата выделенного #257
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В этом матче было плохо все, но цифры помогают понять, насколько плохо.

Один из показателей, позволяющих оценить интенсивность прессинга - PPDA (соотношение пассов противника к защитным действиям команды). Чем он ниже - тем интенсивнее прессинг. У Барсы в этом матче показатель был в среднем 19,13, что нормально для кандидата на понижение, играющего с чемпионом. Для сравнения аналогичные показатели в сравнении с Брюгге и Янг Бойз в их первых матчах в ЛЧ в этом сезоне:

https://pbs.twimg.com/media/E_vTtzlX...name=4096x4096

А вот как выход молодежи и Коутиньо позволит несколько увеличить интенсивность прессинга:

https://pbs.twimg.com/media/E_vTqtiX...name=4096x4096


UPD Чтоб уж совсем было понятно, насколько это плохо, вот тут можно посмотреть, каким был этот показатель в эпоху Гваридолы - 6-9 в среднем за игру:
https://statsbomb.com/2014/07/defens...-a-high-press/

Последний раз редактировалось Exius, 20.09.2021 в 20:42.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (20.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 13:06 (Часовой пояс GMT +4).