День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Ваш кандидат?
Сандро Россель 76 69.09%
Жауме Феррер 18 16.36%
Марк Ингла 13 11.82%
Жауме Гиша 0 0%
Агусти Бенедито 1 0.91%
Алексис Плаза 1 0.91%
Сантьяго Сальват 1 0.91%
Голосовавшие: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2009 в 16:48 Цитата выделенного #101
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Думаю все согласятся, что практически все 6 титулов были выиграны с изрядной долей везения....Полуфинал с Челси, финал с Шахтером, с Эстудиантесом...Барсе Гвардиолы офигенно везет...

Ты видел команду,которая когда-либо что-либо выигрывала без доли везения?

Ты твердишь о том,что если бы не гол Иньесты и т.д. и т.п...А что было бы если бы Терри забил пенальти в финале ЛЧ в 2008?МЮ стал бы чемпионом?Нет.Правильно?
Если бы арбитр заметил игру рукой Анри в матче Франция-Ирландия,ведь было бы все по-другому...
__________________
Online   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 16:50 Цитата выделенного #102
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Точнее если бы этот чудо гол Иниесты в финале 6-ти кубков нам не видать этом сезоне...
В полуфинале вообще-то.

Я лично вполне нормально воспринял бы отсутствие титулов. В конце концов, в любом случае все может быть только хуже (ну не выиграем же мы все второй раз подряд?). Но, насколько я помню на Камп-Ноу любят помахать белыми платочками, если повод представится... Я бы этой команде простил пару лет без титулов и почти не расстроился бы из-за этого, а вот в терпение каталонской публики как-то не верится.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 17:14 Цитата выделенного #103
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala,
"Думаю все согласятся, что практически все 6 титулов были выиграны с изрядной долей везения....Полуфинал с Челси, финал с Шахтером, с Эстудиантесом...Барсе Гвардиолы офигенно везет...я бы даже сказал, Гвардиоле очень везет...он выиграл Терсеру, он пока выграл всё, где играл, иногда даже вопреки логике, составу, игре."

это слова Ru1979, он высказал свою точку зрения которую я оспорил, приводя разные конкретные примеры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 17:27 Цитата выделенного #104
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Боже ж ты мой. Он думает, что везет, я думаю, что везет, может еще кто-то в галактике думает, что везет, а кто-то считает нужным поделиться с нами мнением, что всем везет. Это просто вступление, на эту тему недавно были жаркие дебаты и все остались при своих мнениях. Это во-первых. Ну а во-вторых, нерушимый математический(и логический) принцип - частное не опровергает частное. Это только твоя иллюзия, что ты что-то оспорил.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 17:45 Цитата выделенного #105
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дим, а не проще было оставить сообщение amyrocher и не устраивать теперешний флуд. Тогда смысл вообще о чем-то спорить? Ты считаешь (как пример), что с Иброй мы стали хуже, я считаю иначе... мы же спорим... Практически во всех спорах люди остаются при своем. В конце концов сейчас активность и так снижена, почему мы бы не позволить разгореться очередному спору... Это так мысли вслух.

P.S. Я кстати тоже несклонен переводить так много на банальное везение, так как все очень относительно, с Эстудиантесом скорее наоборот было невезение. С Челси в первом матче тоже. С Шахтером мы тоже были лучше, вот если бы Шахта взяла Суперкап то это было бы везение.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 18:01 Цитата выделенного #106
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Дим, а не проще было оставить сообщение amyrocher и не устраивать теперешний флуд.
Нет, потому что человек пришел и поднял интересную тему, а в ответ получил буквоедство, передергивания и сарказм, которые не имеют отношения к его вопросу.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Тогда смысл вообще о чем-то спорить?
На каком основании ты делаешь подобные выводы? Я удалил один пост, в котором не было ничего конкретного. Человек по заблуждению пытался опровергнуть версию, что Пепу везет(заметь, везет(то есть бывает везет), а не всегда только банально везет) приводя примеры, когда по его мнению Пепу не везло. Руслан(я прав?) в теме политики клуба поднял вопрос, какова будет эта политика, если команда Пепа перестанет побеждать. Какой здесь спор ты хочешь? Везет ему или все победы уверенные?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 18:12 Цитата выделенного #107
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Catala, Я снова попытаюсь сказать что думаю, хотя наверно зря.
Цитата:
Сообщение от Catala
Руслан(я прав?) в теме политики клуба поднял вопрос, какова будет эта политика, если команда Пепа перестанет побеждать.
Но тогда зачем говорить о матчах где по его мнению команде помогло только везение? Или только мне показалось что он больше имел ввиду, не "перестанет побеждать" а имелось ввиду "перестанет везти"? И вся эта история что один гол принес нам три кубка, из-за того что некоторые люди не правильно поняли твою мысль, и продолжали искажать реальность, что если бы не гол Иньесты, то у нас не было бы 6 кубков а было бы 3. И все остальные победы в других соревнованиях не что иное как везение, а на самом деле это последствие везения, а не продолжение везения.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 18:20 Цитата выделенного #108
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дело не в этом, я просто не понимаю почему в данном случае отклонение от темы послужило причиной удаления абсолютно адекватного поста. У нас люди регулярно начинают оспаривать вещи не относящиеся к сути тех или иных сообщений. Руслан написал:

Практически все 6 титулов были выиграны с изрядной долей везения.

Это дословно, т.е. как я понимаю, Руслан говорит о том, что вопрос везения был едва ли не ключевым в успехе Барселоны Хосепа Гвардиолы. Я с таким утверждение тоже в корне не согласен, доводы выдвинутые amyrocher мне кажутся вполне обоснованными и правильными.

Хотя, конечно, это Ваш форум и Вы в праве решать, что то или иное сообщение должно быть удалено, хотя скажу, что порой совсем абсурдные посты и то не удаляются, а здесь такое как ты говоришь буквоедство.

Что касается, сути вопроса Руслана, то на мой взгляд, даже поражения не смогут ввести команду в некий ступор и кризис. Лично у меня создалось впечатление, что команда ПЕПа гораздо более ментально устойчива к любым неурядицам, чем была Барса Райка. Та команда была что ли больше командой настроения и если не получалось у нее, то доводить матчи до победы на классе, как это делает теперешняя Барса она не умела. Самое правильное - у этой Барсы есть яйца. Она просто крепче. Время покажет, но думаю таких крахов какие были при Райке пусть и с учетом всех сложных обстоятельств ввиде травм, у этой Барсы не будет.

Последний раз редактировалось sergey1986, 28.12.2009 в 18:43.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
amyrocher (28.12.2009), BARSAA (01.01.2010), BOBAH_STR (28.12.2009), Katalonec18 (28.12.2009), Nead (28.12.2009)
Старый 28.12.2009 в 18:21 Цитата выделенного #109
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Но тогда зачем говорить о матчах где по его мнению команде помогло только везение?
Вот видишь, ты даже не пытаешься понять, о чем он говорит. Нигде в его словах не было намека, что команде помогло только везение(а значит уровень команды, тяжелая работа игроков и тренера, тренировки и т.д. не имели никакого значения). Он писал
Цитата:
Сообщение от Ru1979
с изрядной долей везения

Цитата:
Сообщение от Ru1979
офигенно везет...я бы даже сказал, Гвардиоле очень везет

То есть он, как к слову и я считает, что голы на последних минутах, неназначенные пенальти, невезение нападающих соперника и т.д. не являются задумкой команды и тренера, а просто в этих моментах команде изрядно повезло. Это было вступление чтобы подчеркнуть, что вполне вероятно развитие событий, при которых команда перестанет побеждать(в смысле завоевывать трофеи, а не громить Хересы).

sergey1986, я вернул его абсолютно адекватный пост. Ну вот прямо что ни слово, то ответ на пост Руслана.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009 в 18:27 Цитата выделенного #110
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
И вся эта история что один гол принес нам три кубка, из-за того что некоторые люди не правильно поняли твою мысль, и продолжали искажать реальность, что если бы не гол Иньесты, то у нас не было бы 6 кубков а было бы 3.

не гол принес нам три кубка, он принес нам возможность бороться за эти три кубка. Да, конечно, сами кубки выиграны не очень. МЮ да, обыгран был практически без вопросов, хотя по началу МЮ надавил хорошенько, в паре моментов аж сердце прихватило Шахтер который огрызался огрызался весь матч, но так ничего и не сделал, как и Барса, но наиграли на один гол. ну и вырванная победа у аргов. На финишной прямой) Так что вот и везение...
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 20:17 (Часовой пояс GMT +4).