День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка > Конкурсы прогнозов
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2013 в 21:25 Цитата выделенного #1
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию H2H Barca.Ru Fantasy Cup 2013/2014

Здравствуйте друзья!

Рад анонсировать сегодня второй head-to-head (или по простому h2h) fantasy-турнир на сайте Барса.ру по испанской Примере. Мы не желаем стоять на месте, и поэтому к новому сезону подготовили несколько нововведений, призванных сделать игру ещё более увлекательной и интересной...

Старт испанского чемпионата уже не за горами, а следовательно, и регистрация на наш кубок открывается совсем скоро. Собственнно, как только на Спортс.ру появится возможность создания команд, так и будет дан зелёный свет. Но об этом мы сообщим здесь отдельно непосредственно после открытия регистрации. Тогда же будет и подробный регламент, и многое-многое другое.

А пока могу лишь вкратце рассказать о нескольких нюансах нового турнира...
Небольшие изменения претерпел регламент турнира. Теперь у нас будет аж два групповых этапа. Окончательную сетку мы узнаем ближе к началу турнира, и зависеть она будет от количества зарегистрированных команд, но пока расклад такой...

Оптимальное количество участников: 52 команды
Первый групповой этап: 1 тур - 24 тур.
Команды разбиваются на 4 группы по 13 команд и играют в 2 круга. 8 лучших команд каждой группы проходят дальше.
Второй групповой этап: 25 тур - 30 тур.
32 команды делятся на восемь групп по 4 команды в каждой и играют в два круга. По 2 лучшие команды выходят в плей-офф.
1/8 финала: 31-32 тур
1/4 финала: 33-34 тур
1/2 финала: 35-36 тур
Финал и бронза: 37-38 тур.

Но повторюсь, всё будет зависеть от количества зарегистрированных игроков.
Кстати, сразу отмечу, что в случае ажиотажа во время регистрации, предпочтение будет отдаваться конечно активным прошлогодним участникам, а также активным пользователям сайта и форума. Поэтому не нужно молчать - не бойтесь высказывать своё мнение, участвовать в обсуждении. Любое предложение или замечание будет обязательно рассмотрено администраторами турнира.

Ещё один нововведением будут призы Какие именно призы будут, мы пока не решили, но какие-нибудь приятные сувенирчики с символикой Барселоны медалисты h2h турнира, а также лидер общего зачёта лиги Барса.ру (если им станет не один из призёров х2х), обязательно получат =)
Вот например, несколько таких симпатичных блокнотиков уже ждут своих обладателей:



Мелочь, а приятно)))

Ну вот пожалуй и всё, о чём мы можем рассказать на сегодняшний день. Кардинальных изменений в любом случае не будет - вам всё также придётся играть "матчи" друг против друга, но сделать это максимально интересным и занимательным мы обязательно постараемся =)

P.S. А пока до открытия регистрации ещё есть время, можете высказать здесь свои предложения, замечания и прочее. Можете даже немного пофлудить. Только немного
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 29.07.2013 в 21:42.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
6 Xavi (29.07.2013), Я за Барсу! (02.08.2013), [MES10] (29.07.2013)
Старый 29.07.2013 в 21:57 Цитата выделенного #2
4e^oBek
Аватар для 4e^oBek
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1,230
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 1,345 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 16200$
 
По умолчанию

Можете мне сразу приз отдать, у вас нет шансов
__________________

Pep, estas para siempre en nuestro corazon!

Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013 в 23:50 Цитата выделенного #3
argentinec
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 4100$
 
По умолчанию

а где мой прошлогодний прииииииз?))))))))))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013 в 03:27 Цитата выделенного #4
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Первый групповой этап: 1 тур - 24 тур.
Команды разбиваются на 4 группы по 13 команд и играют в 2 круга. 8 лучших команд каждой группы проходят дальше.
Не должно быть нечётного количества команд, надо придумать турнир, чтобы команды не пропускали туры это важно, обсуждали ж эту тему в прошлом году и не раз.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Второй групповой этап: 25 тур - 30 тур.
32 команды делятся на восемь групп по 4 команды в каждой и играют в два круга. По 2 лучшие команды выходят в плей-офф.
Смысл в этом скоротечном этапе? вродь здесь должны быть 25-31 туры?
Как показала практика ЛЧ, много групп не есть хорошо, дольше считать и оформлять.

Предлагаю, ничего не выдумывать и в этом сезоне играть по старой проверенной схеме, я думаю многим понравилось и вряд ли у кого есть нарекания к прошлогодней системе турнира, интрига на всех этажах таблицы сохранялась до последнего. Ну и плейофф получился тоже отменным.

У кого есть желание помочь нам считать пишите мне или Даниэлю в личку, ничего сложного там нет просто вбивать результаты в программу, которая всё за вас посчитает. Это может помочь избавить нас от задержек с оформлением итогов тура

Высказывайтесь активнее времени мало.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013 в 07:53 Цитата выделенного #5
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Есть вариант с 48 командами, где никто не будет пропускать. Есть с 56-ю. Но первый лучше. Хотя и в пропуске тура не вижу проблемы - один раз в сезоне есть возможность сделать три лишних трансфера на перспективу.

Два групповых этапа для того, чтобы после первого отсеить команды-призраки, хозяева которых почему-то оставили свои посты. И просто лишняя мотивация бороться, чтобы не вылететь.

Цитата:
Сообщение от Kuke
Смысл в этом скоротечном этапе? вродь здесь должны быть 25-31 туры?

25, 26, 27, 28, 29, 30. По три игры в два круга. Опять же не вижу проблем.
По вводу результатов это не отразится никак, что 52 команды просматривать и вбивать их результат, что 32.

Цитата:
Сообщение от Kuke
Ну и плейофф получился тоже отменным.

Три матча в плей-офф, это всё-таки не футбол.

Цитата:
Сообщение от argentinec
а где мой прошлогодний прииииииз?))))))))))

Неужели респекты и уважухи ещё не пришли? Ну это уже Почта России...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013 в 23:15 Цитата выделенного #6
argentinec
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 4100$
 
По умолчанию

Кука по моему прав, зачем проводить 2 групповых этапа? после первого сразу в плэй офф. так проще. и многие не следят за блогами сайта и могут пропустить или случайно слить игры.


Цитата:
Сообщение от Даниэль
Неужели респекты и уважухи ещё не пришли? Ну это уже Почта России...

респекты и уважухи до Бельгии не доходят, как и почта России)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013 в 07:46 Цитата выделенного #7
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentinec
Кука по моему прав, зачем проводить 2 групповых этапа? после первого сразу в плэй офф. так проще. и многие не следят за блогами сайта и могут пропустить или случайно слить игры.

Ну это уже заботы тех, кто не следит. Турнир и расчитан на постоянное участие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013 в 15:02 Цитата выделенного #8
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Хотя и в пропуске тура не вижу проблемы - один раз в сезоне есть возможность сделать три лишних трансфера на перспективу.
А я вижу проблему, что если кому-то выпадет пропускать тур с перенесёнными играми? Естественно все возьмут или избавятся от игроков команд которые дважды играют в туре или не играют эти изменения могут серьёзно повлиять на набирание очков в последующих турах, а чувак который пропускал такой тур не парится у него всё заебись или допустим чел пропускает самый последний тур и он вышел в след стадию, халявные 3 замены, все должны быть в равных условиях.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Два групповых этапа для того, чтобы после первого отсеить команды-призраки, хозяева которых почему-то оставили свои посты. И просто лишняя мотивация бороться, чтобы не вылететь.
В прошлом году такие тоже нормально отсеялись кроме Джамала, но тот нормальную команду собрал. Мотивация быстро пропадёт когда ты проиграешь 3 матча во 2 этапе групповом. Да вродь в старой системе проблем с мотивацией не было, но ты хотел их сотворить столкнув в плове сильных с сильными, а слабых с слабыми.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
25, 26, 27, 28, 29, 30. По три игры в два круга. Опять же не вижу проблем.
По вводу результатов это не отразится никак, что 52 команды просматривать и вбивать их результат, что 32.
Я к тому, что то приходилось вырезать/заливать там в пеинте/фотошопе таблицу 4 раза, а теперь 8 раз ещё надо будет. В прошлом году групповой этап ЛЧ получился полным кишом, это связано с тем, что фентази не футбол и из-за практически полного отсутствия ничьих не интересны такие форматы.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Три матча в плей-офф, это всё-таки не футбол.
счёт 45-69-это не футбол, нечётное количество команд- это не футбол, это не футбол можно к любому моменту в фентази сказать.

У нас ограниченное количество участников и чтобы поиграть нормально с чётным числом команд (без пропусков и все 38 туров) пришлось в первых двух раундах плова ввести 3 матча, так даже интереснее получилось, это явно лучше ебатеки с 13 командами и коротким 2 групповым этапом. Зачем выдумывать велосипед когда есть проверенная система, мы знаем точное количество участников нужное для старта турнира, турнир от 1 до 38 тура получился увлекательным, все всем были довольны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013 в 20:10 Цитата выделенного #9
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Мы и сейчас знаем точное количество команд, необходимых для старта - 48 или если наберётся 52. А если все 64 соберутся, будет вообще красота. Задействованы все тридцать восемь туров. Всё чётко и без выдумок, куда впихнуть свободные два тура, как прошлый раз.

К сожалению, не все будут активно участвовать весь турнир, это я тебе гарантирую, но одно дело человек повесит 10 туров и улетит, а другое он будет висеть 20 туров, даря очки всем, кроме тех, кто играл с ним. Вот сыграл ты в первых турах с кем-то, парился, думал, и может даже проиграл... а он потом положил на игру и оставшиеся матчи стали для других прогулкой. Честно? Тоже нет... так проще вообще х2х не проводить и каждый пусть в лиге только своей головой свои очки зарабатывает.

Скрин табличек и их заливка ничто по сравнению с подсчётами и забивкой резов каждой команды. Сейчас даже в паинте можно это сделать без потери качества.

P.S. Не буду сейчас искать цитату, но к слову - 2 групповых этапа первоначально предложил ты ещё в прошлом сезоне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013 в 22:39 Цитата выделенного #10
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Всё чётко и без выдумок, куда впихнуть свободные два тура, как прошлый раз.
Мб стоило это обсудить со мной сначала?
Выдумки это нечётное количество команд с пропусками туров и скоротечный рандомный 2 раунд из 6 матчей

Цитата:
Сообщение от Даниэль
К сожалению, не все будут активно участвовать весь турнир, это я тебе гарантирую, но одно дело человек повесит 10 туров и улетит, а другое он будет висеть 20 туров, даря очки всем, кроме тех, кто играл с ним. Вот сыграл ты в первых турах с кем-то, парился, думал, и может даже проиграл... а он потом положил на игру и оставшиеся матчи стали для других прогулкой. Честно?
Я знаю, так во всех турнирах х2х есть такая хрень, я не понимаю зачем ломать отличный турнир из-за мёртвых команд, случается и они обыгрывают лидеров( было такое несколько раз), ну будет в каждой группе 3-4 безнадёжных команды от этого никуда не уйти, это как-то мешало в прошлом году? Нет, никто даже не парился из-за этого.
В прошлом году мы обсуждали это очень-очень-очень долго, что необходимо задействовать 38 туров, должно быть чётное число команд в группах и как можно меньшее количество групп я всё это разжевывал зачем и почему, не для того, что бы снова услышать это не футбол.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
P.S. Не буду сейчас искать цитату, но к слову - 2 групповых этапа первоначально предложил ты ещё в прошлом сезоне
Я писал, что турнир получился ахиренным, а групповой этап получился затянутым возможно, мб в будущем стоит разбить на 2 групповых этапа, выдумывать, что-то новое мне лень, да в этом и нет необходимости и я точно не предлагал играть 13 ю командами, ещё я говорил, что всё обсуждаем в личке, говорил я это много раз.

Аргентинец победитель 1 сезона единственный кто высказался он за старый формат, остальным похер, как и когда в плейофф ты хотел столкнуть сильных с сильными мотивируя игроков тем самым проиграть свои матчи всем просто похер, меня это не устраивает, здесь пользователям поебота под названием х2х не нужна, ненужна даже тем кто участвует, они даже скорее всего не читают то что мы калякаем тут, тратить своё время и деньги на "ой кажеца я забыл замены зделоть))))))))))))))", " а кагда я вылитил гы-ги-ги", да ещё и в таком галимом формате, я не знаю мб и вправду не стоит начинать, по крайней мере со мной? Считаю разногласия в этом "вопросе" непреодолимыми, мой энтузиазм на нуле, лучше на спортс.ру в Еврофентазикап поиграю.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:05 (Часовой пояс GMT +4).