День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2012 в 18:54 Цитата выделенного #14291
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Но, для меня по-прежнему остается главным один вопрос....если мне на него ответят я успокоюсь и признаю, что был не прав и зря парюсь:
при счете 0-1 с Реалом, Сити, Селтиком, Юнайтед и т.д. на минуте 70 игры, кто выйдет на замену?


Легко отвечу, если скажешь, кто играл до этого) А то вопрос уж слишком размытый.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 18:59 Цитата выделенного #14292
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Foxara, для меня очевидно, что в ближайшем будущем мы будем делать ставку на Лео и я ничего плохого в этом не вижу, кроме хорошего. Я-то это писал для Ru1979, которому не помешают другие напы. Сможет ли Барса в этом сезоне вытянуть один из двух главных титулов - вопрос, ответ на который нас ждет в конце сезона. Разве это неправда? Сейчас кто-нибудь с уверенностью скажет, что нас ждет в мае? Мы зависим от своей звезды. Так все зависят от своих звезд. Атлетико без Фалькао? МС без Тевеса? Реал без Роналду? МЮ без Руни? Арсенал без... уже без, но эстафету наверняка кто-то примет. Нет лидера, нет соответствующего настроя. Для меня это так.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:07 Цитата выделенного #14293
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,728
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Сейчас кто-нибудь с уверенностью скажет, что нас ждет в мае? Мы зависим от своей звезды. Так все зависят от своих звезд. Атлетико без Фалькао? МС без Тевеса? Реал без Роналду? МЮ без Руни? Арсенал без... уже без
Атлетико слишком мелкого калибра, чтобы упоминать его в этом ряду....
МС без Тевеса? Агуэро, Балотелли, Джеко наконец!
МЮ без Руни. В прошлые выходные забил опять ван Перси!
Реал без Роналду? Сыграют Бензема, Игуаин, Модрич, Озил....
В Арсенале ушел ван Перси! Но пришли Подольски и Жиру!

А Барса без Месси? Кто? Фабрегас, который уже растерял в Барсе свою уверенность и только продолжает наращивать свои комплексы?
Кто?

Цитата:
Сообщение от alx
для меня очевидно, что в ближайшем будущем мы будем делать ставку на Лео и я ничего плохого в этом не вижу, кроме хорошего.
И я в этом ничего не вижу. Я предлагаю не вместо, а ВМЕСТЕ.
Вообще для меня идеальной атакой была бы...Вилла-Ибра-Месси. Где Месси чуть правее был бы вольным художником, который мог бы смещаться в центр, уходить на край, в общем действовать по всему фронту атаки.
Рони был звездой, но при этом отлично уживался с не менее звездным Деко, с Этоо, с Ларссоном. Только вспомни, на замену выходил Ларссон, какие люди! Он внес перелом в финал с Арсеналом. А будь только Этоо, кто бы вышел?

И, кстати, когда у МС были проблемы с Тевесом, кто мешал нам купить хотя бы и его? Ведь он был не прочь, да и деньги там были бы не самые большие.

Последний раз редактировалось Ru1979, 04.09.2012 в 19:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:09 Цитата выделенного #14294
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,728
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Легко отвечу, если скажешь, кто играл до этого) А то вопрос уж слишком размытый.
Спрошу конкретнее, как спрашивал ранее....
в матче с Реалом, когда уходил Суперкубок...кто мог выйти с лавки для усиления атаки, пойти ва-банк?
Извините, но выход пока сырого Телло в качестве спасителя? или Сонга? Это все, что мы можем предложить!
И заметь, как и в матчах с Челси, могли, но чего-то опять не хватило!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:22 Цитата выделенного #14295
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,728
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Этот парень также играл во времена Стоичкова, Фиго, Луиса Энрике, Гвардиолы, Блана и Ривалдо... великолепное время на него пришлось...
Да, тогда игра была фееричной. Веселое было время. Но вот в Европе был вечный облом! Кубок Кубков в расчет не беру.
Вообще, было очень жаль, что Робсону не дали продолжить. Мне он нравился больше, чем пришедший ван Гал. Личности типа Хеспа, Дею, Дюгарри, Чирича, Окуново мне непонятны до сих пор.

Кстати, может кто не помнит, нынешний тренер Валенсии играл в Барсе в сезоне 98-99!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:34 Цитата выделенного #14296
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
МС без Тевеса? Агуэро, Балотелли, Джеко наконец!
МЮ без Руни. В прошлые выходные забил опять ван Перси!
Реал без Роналду? Сыграют Бензема, Игуаин, Модрич, Озил....
В Арсенале ушел ван Перси! Но пришли Подольски и Жиру!
Тебе перечислить весь состав Барсы?

Давай дождемся игр в ЛЧ и посмотрим, как будут обстоять дела. У нас скоро вступит в игру Вилья, надеюсь, раскочегарится Санчес, Фабрегас может в конце концов блеснуть, есть вероятность, что молодые Тельо и Куэнка на флангах приобретут стабильность. И еще важно, как фишка ляжет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:46 Цитата выделенного #14297
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Извините, но выход пока сырого Телло в качестве спасителя?

Ну парень в первом матче сезона сыграл неплохо. Во втором средненько. Выбор был сделан в пользу его скорости. И не забывай...у нас было 2 (вроде) выхода 1 на 1, что говорит о том, что тактика и замены себя оправдали. Забили/не забили дело второе.

С Челси не хватило мозгов. Тут дело не в напах, а в неумении и нежелании бить. Там бы хрен какой нап помог, там так зажали тот Челси, что и Бускетс и Хави и кто хочешь играли полу-напа) И опять таки, моментов было море. Забили/не забили - второй вариант.

Я вообще не могу понять все эти разговоры про центрального напа! Это смешно. Центральный нам - Месси. С этим надо смириться, ведь это работает. Забросы и пасы в разрез можно давать и крайним напам, которые смещаются в центр. Центральный нап помешает Месси забивать, и сам хз как часто будет получать мяч. Мы играем с 2 фланговыми нападающими и с центральным нападающим, который вколачивает 60 голов за сезон. Покупать центрального нападающего - значит перестраивать игру, которая дает свои плоды.

Если бы Месси перестал жадничать плодов было бы в разы больше, но это уже второй вопрос.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 19:52 Цитата выделенного #14298
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Я отчасти согласен с Ru1979, с усилением состава по ходу матча в последние сезоны были проблемы. У Пепа был такой стиль - минимум игроков в обойме, но максимум возможностей, если говорить про основной состав (Кейта не в счет). Из-за командной сыгранности и исключительного индивидуального мастерства, большинство команд удавалось сразу же смять и весь матч проходил под диктовку Барсы, в противном случае приходилось непросто. Большинство замен Пеп делал после 75 минуты, и далеко не все можно было назвать усилениями. Помните замену Вильи на Кейту в матче против Арсенала? Но он так выиграл 14 титулов, тут претензии вообще не принимаются, это все ради анализа. Но вот сможет ли так играть Тито?

----------------------------------------

Я буду до конца настаивать, что команде нужен нападающий, чтобы он был "вторым после Месси" (потому что как Месси быть не получиться). Откуда этот нападающий возникнет, из кантеры ли бриллиант, Вилья наберет форму, или купят, не так важно как сам факт его наличия. Центральный/нецентральный - тоже не в этом дело. Третий форвард может по возможностям уже уступать сильно, но два стабильных голеодора необходимы. Когда Месси наберет форму, он будет блистать и даже делать матчи в одиночку, но этого недостаточно, чтобы выигрывать Примеру/ЛЧ. Не может Месси тащить на своем горбу остальных. Поэтому мне это видится одной из главных проблем - в футболе главное голы. И покамест у Барсы схема с тремя нападающими, бегунки и статисты годятся только для матчей с "расингами". И пока Вилья или Санчес не войдут в ритм и не начнут забивать, причем регулярно, команда имхо будет часто барахлить и играть в стиле "как с Валенсией". А будет виноват "конечно же" Виланова, но что ему делать прикажете, самому бежать банки забивать?

Последний раз редактировалось bluegarnet, 04.09.2012 в 19:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
rashid b (04.09.2012), Ru1979 (05.09.2012)
Старый 04.09.2012 в 19:52 Цитата выделенного #14299
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Реал без Роналду? Сыграют Бензема, Игуаин, Модрич, Озил....

Бензема и Игуаин 2 дерева. Озил в нападении? На острие? Интересно)

Про модрича даже говорить глупо
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gray5 (08.09.2012)
Старый 04.09.2012 в 21:03 Цитата выделенного #14300
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Озил в нападении? На острие?
Причем тут острие? Роналду же не на острие играет. Никто, конечно, не сможет у меренгов в полной мере восполнить потерю Роналду, но там найдется кем его заменить. Тот же Озил уйдет на фланг, на другом - Ди Мария, Бензема центрнап и Модрич АПЗ. Какие-никакие варианты есть.
А вот в Барсе меня смущает, что если Месси передвигают с позиции ложной "9" или он не участвует в матче (ну такое обычно только в товарняках), то на эту самую позицию в центре атаки ставят тех, кто по своему складу не центрнап - Сеска или Афеллая (ну с Иби это, опять же, обычно в товарняках было, но все же), а не прирожденного забивалу Вилью или Алексиса, всяко более выраженного напа, чем Сеск и Иби. Таким образом уже получается, что Барса играет фактически без угрозы для ворот соперника, которая исходила бы индивидуально от центрнапа, а только с угрозой, возникающей в результате командных действий. Сеск, например, оказываясь в одиночку перед парой защитников вблизи от штрафной площади, просто останавливается и ищет того, с кем бы можно было обыграться, а зачастую просто не с кем, все находятся за его спиной в 10 или больше метрах. Вилья бы наверняка время от времени пробовал обыграть этих защитников сам, и, учитывая его навыки, у него были бы шансы на положительный для себя исход в этих обыгрышах.

Да, GERONIMO, ты так и не ответил на мой вопрос про схему. 4-4-2 ты имеешь ввиду в какой вариации? С ромбом в центре или как?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ru1979 (05.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 04:00 (Часовой пояс GMT +4).