День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017 в 16:18 Цитата выделенного #26131
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Каспер, я просто хочу, чтоб команда начала показывать хоть подобие атаки, у нас ее нет, просто нет, есть ракитич и иньеста на флангах и Месси в полузащите )) Понимаешь? Нет системы которая подразумивает атакующих игроков, есть полузащита и Суарес)

Тоесть выйти против условного Реала, и играть в остроатакующий футбол. Получить писты, проиграть мячей в 5. А потом ехать со стадика, и мечтать, вот будут у нас Коут, Мбаппе, Эриксен, мы бы точно их расьепали

Слушай, ну мы всё-таки в проф. спорте находимся. А не дома тетрис раскладываем. Будут игроки другие, будет другая модель игры. Что толку сейчас строить игру под Коута, если в итоге придёт условный Артур, или Фекир.

Возьми пример Суареса. Играли под ним Неймар с Лео, и как Су играл. И как после ухода Нея стал играть. Небо и земля стало.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 16:26 Цитата выделенного #26132
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Хосеп напомню работал в системе клуба и очень хорошо понимал, что получает на руки и у него не забирали в последний момент одного из двух лучших игроков, а тот кого купили сразу сломался. Думаю, что если бы аккурат перед стартом сезона у Хосепа забрали его актив в лице Иньесты, например, он бы вряд ли настолько хорошо себя чувствовал в выстраивании командного футбола.

И тем не менее по итогам сезона Хосеп существенно перекроил состав, введя Ибрагимовича, Педро, Максвела, окончательно утвердив Бускетса. Команду покинули Гудьонсен, Этоо, Сильвиньо, Глеб, Касерес.

Плюс давайте не забывать, что, например, в Международном кубке чемпионов (еще при Неймаре) мы показывали очень привлекательный футбол и явно доминировали над всеми. Потом случился его уход и попытка Вальверде сыграть в тот же футбол, как было с Неймаром и мы получили по самые гланды.

Мне кажется, что в этом и прослеживается эволюция тренера в Барсе: неплохой состав и приличная игра => состав хуже и провальная попытка играть также => игра более сдержанная в попытке нивелировать преимущество креативных команд. Давайте дадим время и ресурсы.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 16:32 Цитата выделенного #26133
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,301
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Мундо пишет все-таки про 70 млн евро оклада, и 100 млн евро подъемных для Месси, те его обслуживание обойдется более чем в 400 млн евро! Неплохо так зп разгрузили

Как я и писал ранее, уход Нея и выход 4-5 игроков только уравняет разницу в бюджете на выплаты зп, а впереди 2 топа минимум должны приходить…

Кстати, Аякс просит за Де Гихта честко 50 млн евро, а вот игрок в таком случае спокойно помет просить 6-7 сходу!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 17:28 Цитата выделенного #26134
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,340
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Хосеп напомню работал в системе клуба и очень хорошо понимал, что получает на руки и у него не забирали в последний момент одного из двух лучших игроков, а тот кого купили сразу сломался. Думаю, что если бы аккурат перед стартом сезона у Хосепа забрали его актив в лице Иньесты, например, он бы вряд ли настолько хорошо себя чувствовал в выстраивании командного футбола.

И тем не менее по итогам сезона Хосеп существенно перекроил состав, введя Ибрагимовича, Педро, Максвела, окончательно утвердив Бускетса. Команду покинули Гудьонсен, Этоо, Сильвиньо, Глеб, Касерес.

Плюс давайте не забывать, что, например, в Международном кубке чемпионов (еще при Неймаре) мы показывали очень привлекательный футбол и явно доминировали над всеми. Потом случился его уход и попытка Вальверде сыграть в тот же футбол, как было с Неймаром и мы получили по самые гланды.

Мне кажется, что в этом и прослеживается эволюция тренера в Барсе: неплохой состав и приличная игра => состав хуже и провальная попытка играть также => игра более сдержанная в попытке нивелировать преимущество креативных команд. Давайте дадим время и ресурсы.
Надеюсь ты прав и это временные меры)) хотелось бы увидеть сегодня Роберто в центре и Видаля на фланге с Семеду)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 18:59 Цитата выделенного #26135
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Мундо пишет все-таки про 70 млн евро оклада

Эл Мундо пишет, а это Мадридская газетёнка. Поэтому тут возможно сливы дезы, учитывая как их кумиры играют.
Цитата:
Сообщение от Andre3000
Кстати, Аякс просит за Де Гихта честко 50 млн евро

Ну тут тоже не удивительно. Они за хорошие деньги продали Давинсона Санчеса. Поэтому они сейчас при бабле, срочно продавать такого игрока нужды нет. Учитывая какое ему прочат будущее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 20:13 Цитата выделенного #26136
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,690
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Какое будущее? Типичный стоппер для команд типа Юве. Не более, в 17-18 лет мобильности 0, с возрастом, когда нарастит мышечную массу, его просто в поле вбивать будут.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 20:18 Цитата выделенного #26137
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тогда по твоему кто, подходит Барсе из защитников? А то ты вроде не писал. Мина, Де Лигт мимо - это я видел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017 в 22:35 Цитата выделенного #26138
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,690
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Тогда по твоему кто, подходит Барсе из защитников? А то ты вроде не писал. Мина, Де Лигт мимо - это я видел.

Будем отталкиваться от присущей Барселоне игровой модели.

1. Линия обороны Барселоны играет высоко, так? Так.

2. В силу того, что фулбэки часто лезут вперёд ЦЗ-ам приходиться страховать фланги.

3. Барселона часто разыгрывает мяч от ворот + её защитники активно участвуют в контроле, им часто приходиться оказываться под давлением против прессингующих команд.

4. В команде преимущественно играют низкорослые игроки.


Исходя из этих пунктов, нам нужен дэф формата Умтити.


1 и 2. Быстрый, мобильный. Некоторые могут заявить, что ЦЗ может успешно страховать фулбэков за счёт правильного выбора позиции. Да, может. Но далеко не всегда. Сколько раз Умтити удачно тушил забеги именно за счёт своих скоростных качеств?

3. Хороший первый пас. Техничный защитник - враг команды. Это не про Барселону. Умтити, кстати, за счёт своих технических навыков и умения отдать качественную передачу очень часто обостряющей передачей отыгрывает несколько соперников.

4. Игра на втором этаже. Умтити невысокого роста, но за счёт умения правильно выбрать позицию и прыгучести этот парень спокойно соревнуется на втором этаже с более высокими соперниками. То же самое относится и к Рамосу.


Единственный (доступный и не "Умтити") игрок, который сочетает в себе эти качества и приходит мне на ум, это Упамекано.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017 в 13:23 Цитата выделенного #26139
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Единственный (доступный и не "Умтити") игрок, который сочетает в себе эти качества и приходит мне на ум, это Упамекано.

Ну его будет очень сложно купить. Я бы присмотрелся к Муктару Диакаби из Лиона. Говорят серьёзный монстр растёт. Были слухи, что его хочет Маур, и готов отдать за него любые деньги. Он говорят игрок как Умтити. И мы якобы из-за этого от него отказались. Типо 2 одинаковых игрока не сыграются.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017 в 14:56 Цитата выделенного #26140
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,690
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ну его будет очень сложно купить. Я бы присмотрелся к Муктару Диакаби из Лиона. Говорят серьёзный монстр растёт. Были слухи, что его хочет Маур, и готов отдать за него любые деньги. Он говорят игрок как Умтити. И мы якобы из-за этого от него отказались. Типо 2 одинаковых игрока не сыграются.


Ну он левша, профильный ЛЦЗ, поэтому и не рассматривают.

Что касается Упамекано, то за лямов 45-50 можно будет забрать, включить наших французов в переговоры и вуаля.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 02:08 (Часовой пояс GMT +4).