День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2014 в 21:20 Цитата выделенного #1461
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Пару дней назад проскакивала инфа и были даже видосы, где украинская колонна, названная "армией Украины", куда-то ехала, проще всего было предположить что в Крым. У меня вопрос, знает ли кто-нибудь, что с ними сталось, куда они в итоге поехали, хватило ли им солярки и т.д.?
P.S. Хотя там далеко не одна колонна. Перебрасывают ближе к югу по всей видимости.

Да вроде как учения проводили масштабные, впервые за последние годы)). Подсчитали прослезились, решили войну не начинать. Народ то может быть и набрали, которому можно автомат в руки сунуть. Но это только для партизанской войны годится, не больше.
Я перед началом этой движухи попытался погуглить о составе прежде всего ВВС Украины, короче походу ВВС как таковых практически нет, самый новый самолет старше самого государства, да и то непонятно сколько их сможет в воздух подняться. Ну и забил после этого, понятно что войны не будет, если только решат народ на убой послать.
Offline  
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (11.03.2014), RIVALDO (11.03.2014)
Старый 11.03.2014 в 21:33 Цитата выделенного #1462
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Да вроде как учения проводили масштабные, впервые за последние годы)). Подсчитали прослезились, решили войну не начинать. Народ то может быть и набрали, которому можно автомат в руки сунуть. Но это только для партизанской войны годится, не больше.
Я перед началом этой движухи попытался погуглить о составе прежде всего ВВС Украины, короче походу ВВС как таковых практически нет, самый новый самолет старше самого государства, да и то непонятно сколько их сможет в воздух подняться. Ну и забил после этого, понятно что войны не будет, если только решат народ на убой послать.
Как таковой конечно нет, при самом-самом, ну самом неблагоприятном развитии событий будет 3-х, 4-х дневка по примеру Осетии, дальше все разбегутся. Во-первых Украине воевать за Крым просто не имеет смысла, так как Крым никогда украинским не был и это знают все. А потому сами солдаты, даже наверно самые отмороженные должны задаться вопросм за что собственно они должны умирать. И очень врядли захочется складывать буйны головы за Крым, практически всё население которого не переваривает ни новые власти, ни украинцев в целом. Ну не переваривает, в смысле напряжённость между ними.
И потом, повторюсь, ВС РФ это не беззащитный беркут, который будет стоять и просто получать по башке зажигательной смесью, дубиналом и боевыми пулями от разошедшейся отморози, ВС РФ это ответный удар, там как минимум два военных аэродрома в Геленджике и Краснодаре, там мало никому не покажется, это надо понимать. Да что рассказывать, грузины по старой памяти всё могут рассказать.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 11.03.2014 в 22:00 Цитата выделенного #1463
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как таковой конечно нет, при самом-самом, ну самом неблагоприятном развитии событий будет 3-х, 4-х дневка по примеру Осетии, дальше все разбегутся.
Ну я надеюсь что до этого все же не дойдет. Политики кашу заварили, пусть ее и расхлебывают.
Да и какая нахер разница рядовому украинцу или россиянину - кому принадлежит Крым. Ну сделают въезд по загранке, так его получить не проблемма (думаю и на Украине тоже).
Блин, Путин бы еще войска в Кировскую область ввел)) Ну там с последующими инвестициями и раздачей ништяков. А то у нас тут тоже не все хорошо))
Offline  
Старый 11.03.2014 в 22:07 Цитата выделенного #1464
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Ну я надеюсь что до этого все же не дойдет. Политики кашу заварили, пусть ее и расхлебывают.
Да и какая нахер разница рядовому украинцу или россиянину - кому принадлежит Крым. Ну сделают въезд по загранке, так его получить не проблемма (думаю и на Украине тоже).
Блин, Путин бы еще войска в Кировскую область ввел)) Ну там с последующими инвестициями и раздачей ништяков. А то у нас тут тоже не все хорошо))
Огромная разница, в стратегическом и военном плане Крым это окончательное и бесповоротное доминирование на чёрном море. Это боевые корабли, которые потенциальным колпаком накроют Европу, средиземноморье и часть ближнего Востока. Почему Европа с Америкой исходятся на дикую слюну от такого поворота событий - они знают чем это пахнет. Да и не просто так за всю историю Россия тысячи своих голов складывала в войне за Крым и Севастополь.
Путин пока не вводил никуда войска. Те формирования, которые в Крыму присутствуют - это войска ВМФ РФ, расквартированные там в строгом соответствии с договором между Украиной и РФ. Пока Путин просто получил полный конституционный карт-бланш на такого рода решение.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 22:12 Цитата выделенного #1465
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я перед началом этой движухи попытался погуглить о составе прежде всего ВВС Украины, короче походу ВВС как таковых практически нет, самый новый самолет старше самого государства, да и то непонятно сколько их сможет в воздух подняться. Ну и забил после этого, понятно что войны не будет, если только решат народ на убой послать.
о, а их подводный флот мне вообще напоминает начало фильма "убрать перескоп". Кстати погугли, на сколько я помню там эту единственную подводную лодку реконструируют уже лет 15 (миллиарды долларов пропилили). А командуют чуть ли не 16 адмиралов подводного флота. Я могу что то путать. Стоит погуглить.
http://lenta.ru/articles/2012/03/21/zaporozhje/
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 11.03.2014 в 22:51 Цитата выделенного #1466
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Огромная разница, в стратегическом и военном плане Крым это окончательное и бесповоротное доминирование на чёрном море. Это боевые корабли, которые потенциальным колпаком накроют Европу, средиземноморье и часть ближнего Востока. Почему Европа с Америкой исходятся на дикую слюну от такого поворота событий - они знают чем это пахнет. Да и не просто так за всю историю Россия тысячи своих голов складывала в войне за Крым и Севастополь.
С тем что полуостров имеет стратегическое значение я и не спорю, действительно так.
Я же о приземленном, о бытовом. Рядовой россиянин всегда мог поехать в Крым отдохнуть, у меня туда друг каждое лето ездил, родственники периодически. Так и украинцы смогут, если конечно гордость не взыграет.
Правда в этом сезоне друг сразу сказал, что не поедет.
Цитата:
Сообщение от Messi
Стоит погуглить.
Не, не интересно. Понятно что там флот не флот, а так..
С точки зрения возможности военных действий ВМФ Украины особого значения не играют. Главное ВВС и ПВО, если бы были в приемлимом состоянии - могли бы и ломануться. Поэтому я по этим родам войск и посмотрел инфу. Посмотрел и успокоился, главное чтобы провокаций теперь не было, тогда и до крови не должно дойти.

P.S. Кстати нашел сайт французского фотографа, есть и первая чеченская и майдан, фото очень сильные и тяжелые.
http://www.ericbouvet.com/Heroes-from-Maidan

Последний раз редактировалось serg7907, 11.03.2014 в 23:11.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 23:17 Цитата выделенного #1467
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Поскорее бы это воскресенье, честно, устал ждать уже.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 23:19 Цитата выделенного #1468
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

RIVALDO, ты думаешь Крым не войдет в состав Федерации? я думаю вопрос практически решен. Украинцы при любых раскладах ничего возразить не смогут. НАТО и ЕС окажут им, разве что, моральную поддержку. А потом и Харьков с Донецком войдут в состав АРК и соответственно в Федерацию.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 23:22 Цитата выделенного #1469
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Messi,
RIVALDO, не гоните) результаты референдума уже решены. Несколько дней назад давал интервью бывший советник Путина, так даже он сказал что этот референдум для галочки.
Offline  
Старый 11.03.2014 в 23:25 Цитата выделенного #1470
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Messi,
RIVALDO, не гоните) результаты референдума уже решены. Несколько дней назад давал интервью бывший советник Путина, так даже он сказал что этот референдум для галочки.
я о том и говорю. примерно 146 процентов наберет единая Россия воссоединение Крыма с Россией)
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 12:55 (Часовой пояс GMT +4).