День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009 в 04:12 Цитата выделенного #1
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию Психологи

Ваше отношение к психологам? меня они бесят просто, у меня дома куда не посмотри везде млять одни психологи. В аську посмотришь пол контакта ребят с "психологическогофака" моего инста. Брат старший походил на какие то тренинги в Москве, 10тыс отдал за месяц, дебилом просто стал. Так там ему мозг промыли. Психологи люди которые нихера ничего не знают, придумали кучу терминов и названий болезней, и теперь ставят всем подряд диагнозы. И ещё как назло у моего брата подруга которая как раз надаумела его ходить на эти тренинги психолог по образованию. Это просто труба. По-моему психологи сами ебанутые люди. Мне как то задаёт эта подруга брата вопрос:
- как ты хочешь прожить свою жизнь, ты вот даже в комнате убраться не можешь!
я чесн, я не стерпел.
- Да тебя ебёт как я хочу прожить свою жизнь?
и тут началась вся эта психологическая фигня типа: "Вот ты не воспринимаешь чужого мнения потому что у тебя юношеский максимализм, потом ты это поймёшь (в этот момент я руки на груди скрестил) и не клади так руки, ты закрываешься, и даже не пытаешься меня слушать"....... йоопт........=))))))) просто вот по-моему психологи люди бальные, все хотят мне диагноз поставить, все хотят научить меня жить, и что самое главное порядок в моей комнате, свежесть моих рубашек и пропылесосил ли я 3 раза в неделю в своей комнате реально зависит от моего будущего жизненного счастья.
И самое главное что в момент когда вы пытаетесь им что то возразить они сами скрещивают руки на груди и улыбаются, причём не просто улыбаются а улыбаются самой дебильной улыбкой на которую только способны!
А как вы относитесь к психологам?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Maga5 (27.07.2009), Mix (25.07.2009)
Старый 25.07.2009 в 04:15 Цитата выделенного #2
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Хахахаха) Даа уж, супер) Эмиль у нас, кстати, психолог :lol:
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009 в 04:20 Цитата выделенного #3
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Хахахаха) Даа уж, супер) Эмиль у нас, кстати, психолог
а, ну всё, завтра когда он это прочитает у меня ещё будет пару диагнозов=)))

а вот ещё случай, тоже чё та поспорили (меня этот термин "юношеский максимализм" просто выносит, я не могу его слышать) мне подруга брата говорит:
- у тебя юношеский максимализм
и что мне ей ответить? если отвечу "Нет" она скажет "вот по скольку ты это отрицаешь то считаешь что твоя точка зрения выше всего, это как раз максимализм". Так а если я отвечу "да", то у меня всё равно будет максимализм, с той лишь разницей что я с этим согласен. В любом случае я дебил=)))
Ну, ничего ребят, слава Богу с подругой брата я больше не общаюсь, и причём давно уже полгода где то. Но психологов из моих знакомых ещё много=)) поэтому смешных историй будет тонны.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Maga5 (27.07.2009)
Старый 25.07.2009 в 09:40 Цитата выделенного #4
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Я не люблю психологов, я даже к ним не разу не ходил. Но при этом мой невропатолог активно отправлял меня к психотерапевту)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009 в 15:45 Цитата выделенного #5
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Messi, я не совсем с тобой согласен! Мне кажется такая наука как психология очень полезная в жизни вещь. Про тех людей, которых ты описываешь, это псевдо-психологи у которых чешутся руки и которым надо на ком то оттачивать свое мастерство. Шарлатанов и недоспециалистов в этой науке полно, т.к. она крайне сложна в изучении, и им кажется что прочитав брашурку по психологии или статью в журнале они все знают и могут лечить души людей. То же касается и студентов которые только начинают познавать эту науку. Вообще по хорошему хороший психолог получается после 10 лет практики, а не на втором с половиной курсе. И еще очень не корректно навязывать кому то свое лечение, говорить кому то, что ты знаешь в чем его проблема и как сделать чтобы ему было лучше. Это помощь только для тех кто в ней нуждается. а не для всех и каждого. кто чувствует, что сможет справиться с ситуацией, и ему не нужны не чьи советы, ради бога. А вот морально слабым или людям в сложной жизненной ситуации(стресс, дипрессия) это может помочь. Это как разговор с другом, только, только друг знает как тебе можно помочь в сложившейся ситуации, потому что как бы вам этого не хотелось, вы не одни такие уникальные, и это с кем то уже случалось, и из опыта специалист может вам что то посоветовать.
Вообщем это дела каждого как к этому относиться, но я думаю что в этом ничего такого нет, вы же когда у вас что то болит обращаетесь к врачу, это тоже самое.
Сам я не психолог, у меня несколько другое образование, но я активно задумываюсь, чтобы получить второе высшее по психологии, так для себя, т.к. повторюсь это очень полезно в жизни.
Еще оговорюсь про качество нашего образования в этой сфере. Психологи это не врачи, и диплом психолога можно получить пройдя даже какие-нибудь курсы, о уровне знаний говорить не приходиться, да те кто заканчивают институт тоже имеют весьма посредственные знания о науке. Это на мой взгляд и породило подобное отношение и недоверие к психологам в нашей стране.
неимхо самые квалифицированные специалисты это психиатры, ибо они проходят медицинскую академию и ординатуру и знают все с точки зрения медицины и физических процессов, протекающих в организме, да и если они с шизофрениками справляются то со с доровыми людьми разобраться для них проблемы не составит.
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009 в 16:03 Цитата выделенного #6
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

ТУГРИК, я говорю о психологах а не о самой науке. По сути если идти глубоко в философию этого вопроса, то есть верующие люди. Верующие тоесть совсем верующие, которые ходят в церковь, которые знают молитвы, которые живут по канонам и заветам их церкви. Правда таких людей очень мало. У нас полмосквы крещённые а в церковь полтора человека ходит. Просто именно религия на данном этапе моей жизни мне очень близка, и очень тесно с ней сейчас сталкиваюсь, поэтому кое какое мнение у меня появилось. Так вот, эти самые верующие ведут беседу в церкви с: священником, Богом, святыми. Серьёзно, вот они помолились, тем самым провели беседу. Это относится всех религий мира. А есть люди которые по сути либо атеисты, либо только на словах верующие. И когда одиноко именно верующему человеку, когда у него жизненная проблема, он идёт в церковь. А атеисту как раз нужен психолог. Человек который как бы заменяет священника. Однако в своём кругу общения, да и не только в своём, разных "психологов" видел, я не встречал ни одного настоящего психолога. Психология вещь полезная для неверующих. Но, зачем этим "психологам" лезть ко мне в душу? я верующий, и мне ихняя философия мол "это правильно а это нет" вообще нафиг не нужна. Все эти психологи могут быть свободны, до свидания, я не собираюсь слушать их мнение, потому что мне важно что бы у меня была свобода выбора, свобода действия. А эти якобы психолги пытаются меня ограничить в моей свободе, они мне говорят "это делать не правильно". тоесть это уже ограничение моей свободы, а я так не могу, для меня очень важна свобода как в повседневной жизни так и при планировании остальной жизни. Я могу сказать лишь одно: они мешают мне жить своими советами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009 в 18:41 Цитата выделенного #7
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Messi, еще раз повторяю, что навязывание своего мнения, советов и своей "житейской мудрости" крайнене корректное поведение. и не важно с чьей стороны оно оказывается. Навязчивые услуги никому не нравятся! Мне не нравяться таксисты которые предлагают подвезти в "недорого, не нравятся рекламные агенты которые пытаются втюхать свою хуе... эээ "чудо товар", не нравяться всякие свидетели еговы которые говорят мне в кого мне верить, но это совсем не значит, что я плохо отнашусь к такси, т.к. по мере необходимости использую, не значит, что я не пользуюсь пылесосом или там сковородкой, и что я плохо отношусь к религии.
И еще мне непонятно разделение верующих и неверующих. По какому критерию ты их делишь? Почему допустим верующий человек не может пойти к психологу? Разве верующие люди как то по другому чувствуют, от другого плачут, переживают, радуются? По сути священник на исповеди тот же психолог со своей спецификой, с той лишь разницей что он этому не где не обучался, а черпает свои знания из личного опыта(возможно довольно богатого).
Психология наука для всех, для верующих, неверующих неважно, на бытовом уровне мы ее применяем каждый день. Она нужна нам чтобы лучше понимать себя и других. Все дело в формулировке, в науке используются одни термины в религии другие, но суть остается тойже.

Цитата:
Сообщение от Messi
ТУГРИК, я говорю о психологах а не о самой науке. По сути если идти глубоко в философию этого вопроса, то есть верующие люди. Верующие тоесть совсем верующие, которые ходят в церковь, которые знают молитвы, которые живут по канонам и заветам их церкви
ВУ этом вопросе тоже не совсем согласен. Ты описал, не верующих людей, а религиозных. Это разные вещи! Я например верующий, но ни к одной из религий не принадлежу. Можно быть религиозным и неверующим и наоборот. Но это уже немного другая темка.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 04:53 (Часовой пояс GMT +4).