День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2020 в 00:55 Цитата выделенного #44031
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А Гварди если всё будет хорошо, скоро вернётся в Барселону, и им Лео здесь нужен будет

Во сколько им Месси тут нужен? в 35 лет? Тут уже реально новый молодой состав нужен будет Гвардиоле а не Месси.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Спорт пишет, что это не из-за любви к клубу, он остался.

«Я был недоволен, хотел уйти. Мне не позволили это сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не заниматься судебными разбирательствами", — цитирует Месси Goal.

Ну в общем то, оно так и есть. Месси остается не из за безумной любви к клубу а из-за контракта, из за того что никто не может его выкупить.

Цитата:
Сообщение от alx
Месси это понял и отыграл как смог. Потому и молчал столько времени.
Согласен на все 100%
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 01:01 Цитата выделенного #44032
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Во сколько им Месси тут нужен? в 35 лет? Тут уже реально новый молодой состав нужен будет Гвардиоле а не Месси.

У него могут быть другие роли в клубе, в том числе и на поле.
Цитата:
Сообщение от Messi
Ну в общем то, оно так и есть. Месси остается не из за безумной любви к клубу а из-за контракта, из за того что никто не может его выкупить.

А зачем его выкупать. Он мог идти в суд, и шли бы долгие разбирательства, и не знай как бы там карта легла. Если бы вообще до суда, дошло. Если нам было понятно, что Лео хер куда дёрнется, то уж росселю и подавно. На этом и сыграли.
Online   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 01:15 Цитата выделенного #44033
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
У него могут быть другие роли в клубе, в том числе и на поле.
роль диктатора ))))

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А зачем его выкупать. Он мог идти в суд, и шли бы долгие разбирательства, и не знай как бы там карта легла. Если бы вообще до суда, дошло. Если нам было понятно, что Лео хер куда дёрнется, то уж росселю и подавно. На этом и сыграли.
ну нам то всегда виднее) надо было сразу руководству Барсы и представителям Месси зайти к нам на форум и прочитать "хрен он куда уйдет" и все ) вопрос закрылся бы сразу.

Видно прикинули хреном к носу с генерал-губернатором агентом-отцом что хрен они слезут с этого контракта. Гвардиола тоже ж не мальчик по вызову ради пяти минут несколько тысяч км лететь. Не просто так летал в Барсу. Если бы изначально он понимал что ничего не выйдет, то он мог и по телефону сказать Месси - "зайди на форум Барса.ру" а там бы он уже и увидел бы "хрен он куда уйдет", иначе зачем время терять? темболее что у него там теперь карантин. Тоже как то странно. Отец Лео на частном самолете, тоже не просто так полетел же тратить свое время. Было значит что то.

А судиться это время, а время это деньги. Тут как раз мне ситуация ясна, пока суд не примет решение об аннулировании или нет контракта - заключать новый контракт без смысла. А то, получится как Павлюченко с ЦСКА - бабки получил, а продали в Спартак, пришлось бабки возвращать )))

PS В общем, Сага закончилась. Можно опять пропасть на несколько лет с форума, до следующих потрясений. Честно говоря я расстроен. Лучше бы Месси ушел. Всем было бы хорошо. Барселона наконец-то омолодила бы состав. Почему то, в душе я чувствую что у Кумана все получится - если не прогнется под игроков. Месси попробовал бы себя в новом чемпионате, новый вызов, поборолся на старость лет бы за ЛЧ с Сити. А так.... очередной позор в ЛЧ нас ожидает, четвертый подряд. Надеюсь ошибусь.

Последний раз редактировалось Messi, 05.09.2020 в 01:21.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Al Capone (05.09.2020), kouros07 (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 01:21 Цитата выделенного #44034
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ты в курсе что капитанство в Барсе дают за кво матчей?

Тут конечно много крутых юристов и стратегов, Невзоров нервно курит в сторонке
Хех, последние лет 30 точно, перед началом сезона раздевалка выбирает 3х капитанов. Т.е. это выборное дело внутри команды, часто выбирают опытных игроков. Любой из кандидатов может отказаться или высказать предпочтение (например не главный капитан, а вице).

Если на матч, по какой-то причине, в заявку не попали 3 капитана - ставят по испанской традиции того, у кого больше матчей.

Пример?
Любимец публики Фигу был вице-капитаном после Гвардиолы. При этом в команде были более опытные Бархуан и Абелардо. Это навскидку.

Последний раз редактировалось NDA, 05.09.2020 в 01:32.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 01:38 Цитата выделенного #44035
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
спорт и мундо начинают атаку на Лео.
Спорт пишет, что это не из-за любви к клубу, он остался.
А у мундо опрос висит, где очень много ботов считает, что плохо, что Лео остался.

Надеюсь Лапорта, запретит этим изданиям, даже переступать через ворота клуба.
Не знаю насчет ботов, но толи персофаны-глорики, толи мадридские тролли сегодня целый день бомбили что Месси не ушел в МС. Типа в гнилой Барсе ему делать нечего, а вот в МС он бы, ух, показал. Мол зря гению карьеру ломают. Ладно бы один чел и на одном ресурсе, поголовная бомбежка всюду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 02:02 Цитата выделенного #44036
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Во первых, я почему то уверен, что пока Месси в клубе, Пепа нам здесь не видать. Каким бы Гварди не был самовлюбленным или эгоцентричным (не моя характеристика, но что то в этом есть), но мозги у него работают, стареющий 34 летний пешеход, под которого нужно выстраивать всю команду, ему явно не нужен. И я предположу, что ехал он в Барселону к Месси не как тренер и представитель МС, а как его друг. Соответственно дал ему очень хороший, грамотный совет.
Где то слышал мнение кого то из футбольного мира, что Месси не нужен тренерам, он нужен владельцам клубов. Это маркетинг, продажи... футболки, реклама, хайп, и в итоге большие деньги. От Лео сейчас нужно больше его имя, чем игра..... Везде... кроме Барсы. Здесь ещё ждут, верят и любят. Обычные фаны, не барто, конечно, со своей кликой.
Во вторых, меня честно удивляет это слепое мессиглорство, ну объективно, неужели не видны все те минусы, которые он привносит в команду? Никто же не преуменьшает его вклад, но минусы уже в прошлом сезоне стали перевешивать плюсы. Маркетинговая составляющая желания руководства оставить Лео в клубе, намного перевешивает спортивную, это же очевидно.
Ну и конечно он никакой не капитан, просто очередной дебильный, абсурдный реверанс перед Месси с вручением ему капитанской повязки. Барто как директор детского мира, хочет подарить маленькому Лео любую игрушку с любой полки, только бы тот не расстраивался. А остальные игроки как продавцы с разных отделов, ходят за ним и хлопают в ладоши. Потому что директор так сказал делать.
Уверен, что Куману добавилось головной боли как теперь складывать эти пазлы в команде где все равны, но один равнее других. Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kouros07 (05.09.2020)
Старый 05.09.2020 в 02:25 Цитата выделенного #44037
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
ну объективно, неужели не видны все те минусы, которые он привносит в команду? Никто же не преуменьшает его вклад, но минусы уже в прошлом сезоне стали перевешивать плюсы.

Его ли в этом вина? Почему игроки атаки вместо того, чтобы брать на себя ответственность в большинстве эпизодов просто отдают мяч ему, надеясь, что он что-нибудь сотворит? Я очень сомневаюсь, что Месси всех заставляет так делать. Более того, думаю ему самому надоело быть такой вечной палочкой-выручалочкой и он хочет иметь партнеров, которые тоже могут что-то сделать. Это, кстати, и в сегодняшнем интервью местами сквозило.

Кроме этого, я вижу только еще один минус - он не прессингует и меньше бегает и рывков делает. Учитывая его выдающиеся способности в созидании атак, а также способность из полу-момента создать гол за счет индивидуальных качеств - эти минусы можно и потерпеть. Другое дело, что с такими минусами игрок в команде должен быть максимум один. Когда таких пол-команды - получаем 2-8.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну и конечно он никакой не капитан

Согласен. А кто вообще у нас капитан? Твиттерный президент? Бускетс? А все остальные не так долго в клубе, чтобы иметь авторитет перед командой. С натяжкой вижу в этой роли Тер Штегена - думаю он и будет капитаном после ухода Лео.


Цитата:
Сообщение от Al Capone
Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.

Ну, эти талантливые ребята своей головой думали, когда соглашались идти в команду. Или они думали, что Месси на лавку посадят, а они будут играть на его позиции? Тут еще вопрос к тому, кто их покупал, но ему, надеюсь, скоро прокурор будет совсем другие вопросы задавать. Объективно, кто сейчас в команде сможет более эффективно играть на той же позиции, что и Месси?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 07:47 Цитата выделенного #44038
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Для меня, как для болельщика Клуба, слова Лионеля - бальзам на душу. Хоть и сильно запоздалый. И я премного благодарен ему за это.

Но для меня, как стороннего человека, ситуация не особо понятная - сказал "А", говори "Б".

Выходит, что Барто кругом и всюду оказался победителем: пост сохранил, Месси вынудил остаться, чистку состава начал - молодчина!

Сейчас еще пару игроков купит и вопрос по "усилению" закроет

В общем, пошли в ... лес все те иксперды, которые пели мне тут песни о том, что Месси может спокойно послать всех нах и уйти, по фиг на то, как он это сделает и т.д. Ну и, про заговоры всякие там то с Лапортой, то с дурачком-Фонтом, коего я вообще не хочу видеть у руля.

Я продолжаю очень хреново относится к работе Барто, но он и его команда, в очередной раз, подтвердили то, что они в разы умнее и сильнее, чем вся эта *издобратия во главе с Фонтом, чем нынешний Лапорта, чем авторитет Месси, который "одним своим выступлением может убрать и Барто, и Папу Римского" и т.д.

Так что, если в ближ. время на горизонте не появится более или менее адекватный кандидат в президенты и если Лапорта так и будет сидеть в окопе без какой-либо внятной программы, с одним неподтвержденным полукозырем в лице Пепа (а нужно ли его возвращение?), я не буду исключать своего желания увидеть на посту кого-то из нынешней Хунты.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 10:44 Цитата выделенного #44039
AnatolM
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Его ли в этом вина? Почему игроки атаки вместо того, чтобы брать на себя ответственность в большинстве эпизодов просто отдают мяч ему, надеясь, что он что-нибудь сотворит? Я очень сомневаюсь, что Месси всех заставляет так делать. Более того, думаю ему самому надоело быть такой вечной палочкой-выручалочкой и он хочет иметь партнеров, которые тоже могут что-то сделать. Это, кстати, и в сегодняшнем интервью местами сквозило.

Кроме этого, я вижу только еще один минус - он не прессингует и меньше бегает и рывков делает. Учитывая его выдающиеся способности в созидании атак, а также способность из полу-момента создать гол за счет индивидуальных качеств - эти минусы можно и потерпеть. Другое дело, что с такими минусами игрок в команде должен быть максимум один. Когда таких пол-команды - получаем 2-8.

Ты это ему не объяснишь, я тоже самое еще в прошлом году говорил, но у него всёравно во всем виноват Мессси. Хотя очевидно, что нужна грамотная тренерская работа с командой и игроками, чтобы была сыгранность в атаке, скорость остальных игроков, первой линии атаки, работали различные связки и схемы, чтобы игрок атаки бил по воротам на подступах к штрафной по возможности, а не делал пасы ради пасов назад и поперек поля, чтобы игрок атаки при получении мяча не отдавал его сразу назад, если перед ним один защитник, а шел вперед в обыгрыш, что сейчас почти не наблюдается (Плюс Нея был как раз в этом и даже с злоупотреблением. Это было у Ини, а у того же Гриза этого сейчас почти нет и пофиг на какой позиции он находится при этом - не надо ля-ля).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020 в 10:53 Цитата выделенного #44040
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,680
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Надеялся, что заваруха вся это закончится в этом сезоне, но придется ждать еще год. Месси жилы рвать будет теперь. Но и этого недостаточно, чтобы ушастого взять. Теперь Барто и Ко уйдут к след. сезону только.

Но Месси все равно должен уходить, он сам понимает.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 0 , гостей - 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 23:19 (Часовой пояс GMT +4).