День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы являетесь официальным членом ФКБ?
Да 0 0%
Нет 39 100.00%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009 в 02:09 Цитата выделенного #21
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Кстати я и не шутил.
ну так, я понимаю, что ты не шутил. просто многие наверно думают, а что там типа наши 150 евро дадут... А я вот посчитал и блин, денег то немало. Так что, ребят, становимся сосиос! Осталось только получать стабильно высокую з/п и в принципе эти 5 тыщ в год не станут огромной тратой. в конце концов, Барса мне дарит красивый футбол уже 9 лет, так что я просто обязан блин стать сосиос
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 03:28 Цитата выделенного #22
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Какие 26 миллионов в год? Это только статья доходов от сосиос, а вы посчитайте расходы. Там евро в 50 они уложатся. Так что от силы 17 миллионов. А если подробнее:
Цитата:
Сообщение от Catala
1. Скидка 20% на матчи кроме Класико и продвинутых стадий ЛЧ.
2. Приветственную посылку, включающую карточку члена, спортивную сумку, статус клуба, рассписание матчей и подобные безделушки.
3. Подписку на клубный журнал, который выходит каждые 2 месяца.
4. Возможнось голосовать.
5. Разнообразные мероприятия, устраиваемые клубом.
Тупо 6 выпусков журнала со спортивной сумкой и стоимость пересылки по почте уже евро в 50 обойдется. Плюс мероприятия (хотя хз что это такое). А первый пункт вообще по словам Catalы окупает стоимлсть членства в клубе много кратно для тех кто ходит на матчи. А таких тысяч 10 будет наверное. Если приблизительно прикинуть что они сходят на все матчи сезона на трибуну ГОЛ по 50 евро вместо 60-ти, это уже 18(матчей в Примере)*3(гр.этап ЛЧ)*10евро=540 евро убыток с каждого.Т.е. 5.400.000 евро теряются на билетах.
Итого прибыль с сосиос 27,435,000-5,400,000-8,850,000(расходы в 50 евро на каждого)=13,185,000 евро. И без этой суммы не было бы "великой Барсы"?
Цитата:
Сообщение от gaskar
Если бы так думали все те кто сейчас платят деньги в казну клуба, то не было бы сейчас великой Барсы, именно благодаря таким людям Барса та что есть, а вы говорите понты, вот я честно говоря всегда подумывал над этим.
__________________


Последний раз редактировалось Foxara, 15.11.2009 в 03:42.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 03:58 Цитата выделенного #23
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Ну, ты рассчитал все!
Цитата:
Сообщение от Foxara
А первый пункт вообще по словам Catalы окупает стоимлсть членства в клубе много кратно для тех кто ходит на матчи.
не забывай, что места на которые дается скидка уже рассчитаны и подсчитаны. то есть, они не включаются в расходы. доход от стадиона итак немалый.
Цитата:
Сообщение от Foxara
со спортивной сумкой
один раз тебе отправят китайскую сумку себестоимостью.. ну евро 5 наверно.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Тупо 6 выпусков журнала
уверен, выезжают на рекламе. журнал окупается в касание.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:00 Цитата выделенного #24
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Foxara, что именно смешно? То что я подумывал об этом?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:01 Цитата выделенного #25
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Foxara, что именно смешно?
то что он говорит
Цитата:
Сообщение от Foxara
И без этой суммы не было бы "великой Барсы"?




gaskar, ну ты немного преувеличил, но все же деньги не будут лишними.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:12 Цитата выделенного #26
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
gaskar, ну ты немного преувеличил, но все же деньги не будут лишними.
Даже по его глупым подсчетам, где он каждый год снимает деньги за великую суммку(), где по его мнению каждое место в стадионе стоит денег(не додумываяь что этим ходом можно привлечь людей, скидки всем нравятся, хорошо что не вычитал деньги от свободных мест), сумма ровняется к 13 миллионам, скажи мне пожалуйста когда еще не были эти рекламные штучки, когда еще не были такие деньги от Найк или от показов игр, то на какие деньги Барса становилась Барсой? Как можно так преуменьшить вклад сосьос? Да я остаюсь своего мнения, Барса стала великой благодаря людям которые каждый год платили эти деньги!!! Не нравится не соглашайтесь, но и не смейтесь над моим мнением, у меня лично вызывает смех персональные сайты некоторых пользователей на народе, но я это держу при себе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:19 Цитата выделенного #27
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
но и не смейтесь над моим мнением
я не смеюсь. Это Фокс
конечно, вклад сосиос в становление Барсы нельзя недооценивать, но все же, становление Великой Барсы это только не деньги сосьос. Хотя соглашусь, что раньше такие деньги в футболе не крутились. трансферный бум на рубеже веков перевернул футбол. Когда футбол стал приносить доход от рекламы, в т.ч и персональной. Nike, Adidas и так далее, мы все помним первые ролики найка с Давидсом, Гвардиолой, и другими звездами. Соотвественно, сейчас вклад сосиос тускнеет на фоне огромных затрат. получается, что годовые взносы 170 тысяч человек окупают зарплату 3-х игроков Барсы! а остальное? остальное откуда?

Раньше таких контрактов не было, таких цен не было. Поэтому тогда болельщикИ, их средства имели вес. сейчас в меньшей степени, вот что я пытаюсь сказать.

Ты отчасти прав, но всеже в другом времени
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:31 Цитата выделенного #28
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Найк не платит за то чтобы Барса воспитывала детей, Найк не платит денег за содержание Кантеры, ты говоришь зароботная плата пару игроков, а я говорю "создание" таких игроков как Хави, Иньеста, Месси, Пуйоль и так можно долго продолжать. Когда покупали Кройффа тоже были такие деньги от реклам? Или все таки деньги от сосьос помогали? А где бы была Барса без его историй? Насколько я знаю Найк не платит командам уровня Нумансии или Альмерии или Хереса или (...) столько денег, а благодаря кому Барса стала командой которой Найк или телевизионщики готовы платить столько денег?

Последний раз редактировалось gaskar, 15.11.2009 в 04:49.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 04:53 Цитата выделенного #29
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Когда покупали Кройффа тоже были такие деньги от реклам?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Хотя соглашусь, что раньше такие деньги в футболе не крутились
я же сказал. когда покупали Круиффа был другой футбол.
Цитата:
Сообщение от gaskar
Насколько я знаю Найк не платит командам уровня Нумансии или Альмерии или Хереса или (...) столько денег, а благодаря кому Барса стала командой которой Найк или телевизионщики готовы платить столько денег?
ооо.. на эту тему можно говорить и говорить. Просто кто-то вложил деньги, кто-то нет. Точно как мы спорили в теме Российская Премьер Лига. Там та же ситуация. Кто может, те развивают свой футбол. У Хереса нет 175 тыщ сосиос. Им бабки с трудом наверно приходят, раз они ими на трансферы не разбрасывают.
Стой, блин, я помню году в 2004-ом число сосиос не превышало 120 тысяч! Это в последние 5 лет произошло резкое увеличение числа сосиос! Я не хочу разбираться в том, пому найк не платит Зересу нумансии и прочим, скажу, что им платят, им дают форму но уровень не тот. Потому что кто может, тот наверху, кто нет-внизу. вот в чем смысл.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009 в 05:03 Цитата выделенного #30
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
я же сказал. когда покупали Круиффа был другой футбол.
Значит не понял смысл, то есть если идти по цепочке, то тогда из-за денег от сосьос приходили футболисты, которые создали фундамент, вот интересно если бы не было Кройффа, сейчас бы Барса была та что есть? ВЕЛИКОЙ!!!
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Стой, блин, я помню году в 2004-ом число сосиос не превышало 120 тысяч!
Тогда футболистам в год не платили по 10 миллионов, и не покупали игрока за 60 миллионов
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
ооо.. на эту тему можно говорить и говорить. Просто кто-то вложил деньги, кто-то нет. Точно как мы спорили в теме Российская Премьер Лига. Там та же ситуация. Кто может, те развивают свой футбол. У Хереса нет 175 тыщ сосиос. Им бабки с трудом наверно приходят, раз они ими на трансферы не разбрасывают.
Ну вот в этом и смысл, у этих комманд не было столько сосьос, у них нету денег чтобы встать на ноги, у нас же другая история, у нас были люди(и их было много) которые платили, и мне не хочется чтобы сейчас этих людей сделали второстепенными и непричастными в становлении великой Барсы, Найк или другие спонсоры платят тем командам которые и есть великие (в этом смысл постов). Именно они создали фундамент. Или кто-то другой, если так то я внимательно буду читать, другую версию. Да и потом почему вы все только о деньгах сосьос? Кто выбрал Лапорту президентом?

Джазмен ты же создал тему, пожалуйста сделай опрос, "Кто думает что без сосьос Барса не была бы той что есть", посмотрим над сколькими людьми смеется фоксара.

Foxara, Почему пост то удалил? Я думал этим только я "славился"...

Последний раз редактировалось gaskar, 15.11.2009 в 05:08.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 02:10 (Часовой пояс GMT +4).