День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2015 в 00:08 Цитата выделенного #9161
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
Мнения очень разнятся, кто-то считает так, кто-то -совсем наоборот. В прессе преобладает "демонизация", конечно, но тоже не всегда.

Честно, я не мониторю иностранную прессу, но все что встречалось после боинга и крыма кардинально разнится от того, что было до этого.
А что касается демонизации, то когда проскакивает в прессу инфа, что лидер главного партнера в Европе заявляет, что путин не в себе и живет в другой реальности, то кагбы по этому немножко можно понять об восприятии кгбшника за границей.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 23.11.2015 в 01:02 Цитата выделенного #9162
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Давайте вот только не бедем рассматривать экономические модели ОАЭ, Кувейтов разных. Благосостояние построено практически на рабовладельческом строе.
Окунитесь в неблагодарный мир их экономического успеха. Здесь очень долгий разговор. Кто работает в Эмиратах, Кувейте (тоже эмират)? Выходцы Юго-Восточной Азии, Индусы, Пакистанцы, из Африки вообще настоящие рабы. На каждего гражданина ОАЭ приходится три или четыре раба, что гнёт спину за еду.
По пробуйте по общаться с выходцами того региона. Многое проясниться. Можно и литературу откапать.
Очень красивое экономическое чудо.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (23.11.2015)
Старый 23.11.2015 в 01:59 Цитата выделенного #9163
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Ух ты, еще остались те, кому Кадаффи не нравится.
Тимон. Я заценился лишь за твою фразу, что ОАЭ поняло, что на одной нефти не выехать и начало вкладывать в сельское хозяйство. Я посмеялся, а ты мне про воду и какие-то ягоды про которых никто не слышал. Ну а уже потом начал подтверждать мои же слова, что туризм там рулит. Очень круто, конечно.
Кстати, раз размер страны и население не имеет значения( хотя даже тут ты просчитался про Аравию, что кроме нефти ничего нет...как минимум раз в год все арабы съезжаются туда, ведь Мекка находится именно там...вот тебе и туризм...), то объясни мне, дураку, какого *** Катарцы живут раз в 10 круче, чем Эмиратцы? Потому что у них правительство развило сельское хозяйство или потому, что катарцев по численности меньше, чем людей в швейцарии, а любая скважина приводит к нефти, а не к воде?
Я вообще же не россиянин. Я скромный житель Молдовы. Житель страны, которая выбрала европейский курс уже очень давно. Житель страны, которая плотит такие суммы за комуналки, что хохлы охерели бы. Житель страны в которой уже довольно успешно свергают европейское правительство ибо ну его нахер этот европейский курс. Житель страны в которую болгары бегут от этого гребаного евросоюза.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline  
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (24.11.2015), Messi (23.11.2015)
Старый 23.11.2015 в 08:42 Цитата выделенного #9164
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Вот же долбни, опоры ЛЭП взорвали, очередная перемога я так понимаю?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (23.11.2015)
Старый 23.11.2015 в 11:45 Цитата выделенного #9165
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ух ты, еще остались те, кому Кадаффи не нравится.
Мне вопше не нравятся люди, которые могут спокойно взрывать цивильные самолеты.
А еще больше мне не нравятся люди, которые при этом говорят: это не мы. А потом, когда правда вскрылась, и ее стало трудно отрицать: с кем не бывает, подумаешь. Мы не специально.

Цитата:
Сообщение от Anor
Вот же долбни, опоры ЛЭП взорвали, очередная перемога я так понимаю?

Да хоть камни с неба. Хохлам газовый холодомор. Или все таки нет?
Offline  
Старый 23.11.2015 в 13:28 Цитата выделенного #9166
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
RIVALDO, хорошо, что по твоему мнению мешает России стать в один ряд с топовыми странами? По тому же уровню ВВП например, помимо большой территории и населения.
Это обширный вопрос, тут много факторов с разных сторон.
С одной стороны коррумпированность госаппарата, отсутствие функций госприёмки и госконтроля. С другой стороны мараторий на смертную казнь. Если бы взяточников стали отстреливать, как в том же Китае, ситуация с эффективностью работы госаппарата выправилась бы года за 3-4, чисто из-за боязни скорой смерти.
В общем и целом на мой взгляд проблема в подавляющей своей части в неэффективности работы госаппарата исполнительной власти. Так как кадровый ресурс в РФ имеется. Остальное как обучение, повышение квалификации, предоставление рабочих мест, развитие собственных производств+полная ориентация на продукцию отчественного производителя (традиционные сегменты производства разумеется) и многое другое сопутствующее - всё это задачи государственного аппарата на местах. Вот с этим проблема.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (23.11.2015)
Старый 23.11.2015 в 17:43 Цитата выделенного #9167
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А еще больше мне не нравятся люди, которые при этом говорят: это не мы. А потом, когда правда вскрылась, и ее стало трудно отрицать: с кем не бывает, подумаешь. Мы не специально.
Когда Украина признает уничтожение в 2001 году российского самолета? Когда наконец-то перестанут говорить "это не мы"?
Какая правда вскрылась по боингу? Правда в том что за год расследования ничего кроме как «произошло разрушение самолёта в результате поражения взрывного характера». Какая правда? где тот отчет в котором сказано "Виноват Путин?". А такой отчет по 2001 году в МАК есть....
(так сказать: у нас то справочка есть что Вы п***сы сбили наш самолет. А у Вас есть такая бумажечка?)
Цитата:
Согласно заключению МАК самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета выпущенная в ходе военных учений на Крымском полуострове. Украинские эксперты заявили что украинская ракета не могла поразить самолёт

Вот они двойные стандарты - нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

TIMON, читаю щас форум за несколько дней, обратил внимание, что ты "влез в драку" - эта тема уже больше года на форуме самая обсуждаемая. И в конце, своих постов начал прикладывать анекдоты, карикатуры. Какой смысл? Смысл спровоцировать ситуацию?! Может хватит делить Мир на черное и белое? Где же та пресловутая свобода слова - за которую так ратует Западный Мир. Где тот Шарли Эбдо? Ну если не нравится мне политика Западных стран - почему же сразу говорить что я раб Путина и режима? Может быть это и есть свобода слова, когда я могу открыто критиковать чью то политику? А то странная какая то свобода слова. Плохо про запад сказал - раб, раб путина, ничего ты не понимаешь и вообще у нас велосипеды круче. Такие анекдоты они не обидны - они не понятны.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 23.11.2015 в 18:06.
Offline  
Старый 23.11.2015 в 21:07 Цитата выделенного #9168
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Точно также как и западные страны, только лишь оговорка, РФ все это включает, когда уже это у нас за забором происходит, тоесть полный звиздец, а США могут включиться в процесс, который происходит за многие тысячи километров от них и ничего...
аа, ну то есть разницы по сути никакой.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Красивая обертка, в которую обернуто говно. Никаких условий, а лишь рабская кредитная кабала МВФ, нашпигованная пустыми обещаниями, рассчитанными исключительно на дебилов. На выходе никакого процветания, а ещё большая экономическая жопа, жертвы с приплюсованным рабством. Назови ка мне страны, начиная с Вьетнама, Кубы и т.д., которые после подобного контакта с США зажили богато и счастливо?
Тем не менее эти "дебилы" почему то не рвутся в таможенный союз, а правдами и неправдами рвутся в эту кабалу. Ты хочешь это обьяснить дебилизацией даже не народа, а народов.... ))) есть еще аргументы, кроме "сам дурак"??
Страну назову запросто: Польша (глянь ка сколько ей выдали кредитов, МВФ в т.ч.). А теперь сравни уровень жизни в Польше и в РФ.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
РФ вообще никого не пытается удерживать, РФ хочет чтобы соседи включили мозги для начала, но видя что случай клинический тяжелый, принимает меры для прямой реализации своих стратегических интересов любыми путями. А что? Это бля у нас за забором происходит, а не где то на другом континенте.
"РФ хочет чтобы соседи включили мозги...." А соседи хотят , чтобы включила мозги РФ. Я уже здесь писал, чего вы жопу в кусты прячете когда спрашивают, например, кто в Крыму с автоматами появился? Путин: "это ополчение купило форму и оружие в магазине". По факту - армия РФ. Кто воюет на Донбассе? Путин: " это ополчение форму и оружие купило в магазине...". По факту таки снабжает. Дальше дело за БУКом.... Если это ваши мегасвятые интересы, что ж за вранье такое? Ситуация требует? А, ну ладно.... Назови мне страны, куда зашли США и рассказывали, что это не наши солдаты, не наша армия и мы вообще х.з. кто это такие, наверное ваши ополченцы))) Или прикинь, чтоб Канада взяла курс на союз с РФ (уже блять смешно), начала подписывать там всякие экономические договора с Москвой, а США под предлогом защиты англоязычных граждан спровоцировали военный бунт и стали бы поддерживать сепаратизм технически, оружием и кадрами.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В случае с Украиной от очень небольшого ума, так собственно результат всё это и подтверждает. Что касается остальных, что значит переметнуться? РФ отдельное государство, имеющее союзный договор с Беларусью. Есть страны СНГ, имеющие право на суверенную политику. Кто от кого тут хочет переметнуться, я не понимаю?
ага, ну да, что ты не понимаешь? Не сечешь мегадружных отношений РФ с соседями? Грузией, Украиной, странами Балтии?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Работайте, зарабатывайет и повышайте себе уровень жизни. Или вам нужен эстонец у руля или американец чтобы научить вас работать и повышать уровень жизни, сами не знаете что делать?
В этом собственно есть какая то причина для беспокойства у гражданина РФ?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это не теории, а история, фактическая история, которую мы в отличие от украинцев знаем.
Хочешь жить нормально здесь и сейчас, так делай что-то для этого. Вы что, хотите дядю из-за океана призвать, чтобы он вам сделал нормальную жизнь здесь и сейчас? типичный украинский подход, по пути наименьшего сопротивления. Никто кроме вас самих не сделает вашу жизнь лучше здесь и сейчас.
Че за бред? Твои обобщения уже поддостали немного.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да ради Бога, Украину вообще сейчас видят дефективным государством, отношения как политические так и экономические с которым не поддерживать лучше вообще без явной необходимости.
Откуда видят? У тебя из окна?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну нам нам этого и не нужно, мы не ущербная нация, у нас свой путь и мы по нему идём, если по пути, добро пожаловать, не по пути, идите на хер... мы вольны решать самостоятельно как нам плыть, вы рабы и жить будете так, как вам скажут, вот и все отличие...
Я думаю ты в каком то смысле ущербен и своего рода раб своей системы. Современное рабство то не кандалы, а мозги, поэтому когда обсуждается в таком ключе нация, народ и т.д., то это нацизм и шовинизм, а обсуждающий соответственно однозначно ущербен.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нас не терпят, с нами считаются. А вас например вынуждены терпеть временно, пока окончательно не разделили между собою те, с кем считаются. Вашу судьбу решают два-три президента даже без вашего участия, это высшая точка унижения. На одном из минских форматов вашего министра иностранных дел даже из кабинета выдворили чтобы 3 президента без вас решили как вам дальше жить и как вам дальше существовать, кому вам восхищаться, а кого вам не любить подобное унижение было только в предверии ВМВ у ряда европейских государств.
отчасти соглашусь, что считаются с вооружением, куда вливаются нефтедоллары, а народ благодарит бога, что живет чуть лучше чем в Африке. Ну попробовал Союз пободаться с Штатами, подергался немного, повыделывался в Афгане да на Кубе и чем все закончилось?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
На сегодняшний день наше предложение это сфера военных технологий и космических технологий, и то и то по миру имеет самый большой спрос пожалуй. Дальше добывающая промышленность... дальше будет больше я думаю.
Да, а можешь дать инфу что конкретно из высоких технологий из РФ требуется не Азии с Африкой и Сирией, нет, а Европе, Штатам, Австралии, Сингапуру, Канаде и т.д. А я потом тебе дам инфу что поставляют эти страны в РФ.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да имеет, серое вещество включается когда нужно. У Украины нет здравого смысла вообще, сейчас это состояние можно описать как агония. У Грузии не знаю, не интересовался особо, но думаю похвастаться нечем и сокрушаться не над чем, живут как живут.
Если бы Америка перестала бы поджигать то тут то там непосредственно под нашим забором, мы бы с превеликим удовольствием сняли бы с повестки дня теорию противостояния и были бы счастливы. Но товарищам там спокойно не сидится никак, потому имеем то что имеем.

бла бла бла, опять "серое вещество"... ты где нибудь вообще за границей был кроме Египта, Турции....?? А? Только честно?

Последний раз редактировалось Al Capone, 23.11.2015 в 21:22.
Offline  
Старый 23.11.2015 в 21:20 Цитата выделенного #9169
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
TIMON, Я прекрасно понимаю, что в России не все гладко и конечно сажал бы по страшному всех кого следует, но блять Путин один, он не может быть одновременно во всех точках нашей необъятной родины и стучать елдой по лбу всем, да еще и успевать сложнейшую внешнюю политику разруливать. .
Это не цитата, это диагноз. Прошу понять без обид. Ибо если народ настолько не верит в себя, в свое общество, которое может генерить, ладно там профессиональных, но хотя бы честных людей.... Не верить в это... ппц. Параллели только с отношением к царю...
Offline  
Старый 23.11.2015 в 21:55 Цитата выделенного #9170
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Al Capone, блять, это мне говорят люди, защищающие тут Кличко. Вот уж любопытно. Ваше общество нагенерило и напорождало за двадцать пять лет миллионы долбоебов, о какой вере в себя ты мне будешь рассказывать. Без обид )
И я не не верю в людей и страну, а адекватно оцениваю происходящее.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказали спасибо (4):
bluegarnet (23.11.2015), DotsFam_10 (23.11.2015), Dvinjatinf (24.11.2015), RIVALDO (24.11.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:44 (Часовой пояс GMT +4).