День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012 в 01:02 Цитата выделенного #1771
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вывод - Аршавину место в реале!
Даром не нужен. Пик его карьеры пришёлся на ЧЕ. Сейчас он явно начал сдавать позиции, стал играть хуже, менее стабильно. Не говоря уже о чисто физическом и психологическом спаде.
Игрок он хороший, в меру техничный, может обострять игру. Но в целом для Реала - эти среднечок, полирующий скамейку. Тот же Кальехон, выглядит куда более интересным вариант. А если ещё учесть два фактора, как "late bloomer" (Кальехон продолжает прогрессировать, и на пик своей не вышел, и в родной команде явно сильно прибавляет), и желание рвать и метать за родной клуб - это вообще будет в разы полезнее.
Кроме того, сейчас в Реале очень хорошая молодежь подрастает, их бы проверить в секунде, что я надеюсь буду лицезреть через год - и можно в основную команду переводить, там потенциально игроки по-сильнее Арши будут.
Против Андрея ничего не имею, хороший игрок, для России - звезда. И лучший игрок последних 20 лет.

Что касается самого Арсенала. То клуб явно сдал. Не знаю, каким макаром и за какие такие 5 летние заслуги они в рейтинге УЕФА на 5 месте (кстати ,выше Реала), но я лично им бы и 10 не дал.
Во-первых, что-то не лады у них с трансферной политикой - покупает непонятного кого, продают тех, кого можно было оставить (тот же Аршава, пускай сезон невыдался, но игрок то явно лучше ,чем всякие бревнышки и посредственности). Во-третьих, очень маленькое количество игрок, действительно, хорошего класса. По сути дела - только Ван Перси на того тянет. И то надо сказать "спасибо" врачам, что наконец собрали этого хрустального голландца, так бы вообще "труба" Арсеналу пришла. Где-то его жалко, ведь, буквально, на собственному горбу команду тащит.

Арендованный Анри - приятно удивил. Вот он один из сильнейших игроков прошлых лет, сразу виден класс и уровень.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012 в 01:22 Цитата выделенного #1772
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
в Реале очень хорошая молодежь подрастает, их бы проверить в сегунде

Это каким же образом ?
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (14.03.2012), ripalexey (14.03.2012)
Старый 14.03.2012 в 01:23 Цитата выделенного #1773
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,589
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Оффтопик Видимо без смайла сарказм уже невозможно обойтись)
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (14.03.2012), Blau-Graner (15.03.2012), Foxara (14.03.2012)
Старый 14.03.2012 в 02:00 Цитата выделенного #1774
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

holera, не советую выдергивать слова их текста...
Я там объяснил, как их проверять собираюсь.
Ну так и быть процитирую сам себя.
Цитата:
Кроме того, сейчас в Реале очень хорошая молодежь подрастает, их бы проверить в секунде, что я надеюсь буду лицезреть через год

Через год надеюсь лицезреть эту самую проверку, ибо Кастилья имеет очень хорошие шансы из Сегунды Б перебраться в Сегунду.

Проверка заключается в том, что одно дело выигрывать команды чуть ли 3 дивизиона, другое дело бороться с командами 2, мало того в сегунде есть постоянно качующие команды.
Вот здесь и начнётся настоящий тест потенциалы игроков, которые себя уже завербовали в группы "перспективные"
Вторый вид проверки, а смогут ли удержаться на первых местах и таки попасть в Сегунду. В прошлом году пролетели в "финальных" матчах. Списали на молодость, теперь же игроки более опытные (относильно конечно), да и возраст хороший, что начать потенциал раскрывать.
__________________
Roberto Carlos, probably, is the best Carlos in the World.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012 в 04:07 Цитата выделенного #1775
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
теперь же игроки более опытные (относильно конечно), да и возраст хороший, что начать потенциал раскрывать.

Пока в двух главных креслах в Мадриде сидят дедушка Фло и Поркеша о каких-либо потенциальных новичках команды из кантеры можно забыть. Дальше Сегунды А им только в "Хетафе", но уж никак не в первую меренговскую команду.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (14.03.2012), sergey1986 (14.03.2012), [MES10] (14.03.2012)
Старый 14.03.2012 в 15:34 Цитата выделенного #1776
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Katalonec18, не был бы столь однозначным.
Кантерано уже нираз проверяли в основе, некоторые даже голы умудрились забить. Не думаю, что им не судьба играть за первую команду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012 в 17:42 Цитата выделенного #1777
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Fenomeno, кого за полтора года тренерства Маур привел из Кастильи? кто хоть на более менее регулярной основе появляется в играх за Мадрид? ответ очевиден - никто.

Более того, как показывает практика Маур не тот человек, кто переводит ребят из более низких категорий в главную команду. Может я запамятовал, конечно, но ни у Челси, ни у Интера ни один игрок при Мауре не был переведен в главную команду и открыт миру.

Для сравнения - за 3 с половиной года ПЕП в главную команду привел - Бускетса, Педро (их вообще никто не знал), Тьяго, Куэнка, Тельо, формально Фонтас, но его можно не считать. Пусть Куэнка и Тельо отчасти заиграли по вине травм основных, но все же. Куэнку, кстати, тоже никто не знал.

Помним, что сделал Маур в прошлом сезоне при нехватке напов? Привел Адебайора.

Каждый год ПЕП открывает не знатокам футбола хотя бы одну новую фамилию, которые потом умудряются делать дубли в плей офф ЛЧ.

UPD: Проверил, у Интера был Давиде Сантон. Он начал играть за главную при Мауре. Но считаю, что за 8 лет тренерства Челси, Интера и Реала открыть только одного игрока... Это сильно вообщем-то. Про Порту говорить не буду, так как не знаю.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 14.03.2012 в 18:03.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
Andreas (14.03.2012), BARSAA (14.03.2012), Blau-Graner (15.03.2012), bluegarnet (14.03.2012), Cule (14.03.2012), Fenomeno (14.03.2012), KalleL (14.03.2012), MOJO (14.03.2012), PRO (14.03.2012), ripalexey (14.03.2012)
Старый 14.03.2012 в 18:52 Цитата выделенного #1778
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

sergey1986, я как бы и не спорил по этому поводу.

Да и прекрасно знаю, что Моуринью этого не сделает, по-крайне без должной проверки (закаленному в Эспаньоле Кальехону - он уже доверят)

Играть некоторые - играли, но это ещё ничего не значит. Кроме того, я считаю, что без должной проверки в Сегунде им об основе только мечтать и мечтать (и пофиг кто будет у руля Реала). Если команда порой имеет трудности в 3 дивизионе, а в прошлом году, так и вовсе играла нестабильно, то естественно, игрокам такого уровня в основе первой команда просто нечего делать.
Я же говорю о том, что вроде бы неплохая молодежь появилась и её бы проверить как следует.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012 в 20:14 Цитата выделенного #1779
ripalexey
Аватар для ripalexey
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщения: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили: 4,370 раз(а) в 919 сообщениях
Деньги: 111850$
 
По умолчанию

Вот такую новость сёдня нашёл((( как бы не хотелось этого... хоть я и не болелшик Арсенала... для меня эта команда очень интересна)


«Манчестер Сити» и лидер «Арсенала» Робин ван Перси достигли соглашения, согласно которому форвард перейдет в команду Роберто Манчини.

По информации английского издания The Times, «Арсенал» решил продать своего лучшего игрока, чтобы не потерять его впоследствии бесплатно.

Контракт Ван Перси с «канонирами» истекает по окончании сезона 2012/13. Сумма трансфера не озвучивается, однако известно, что 28-летний нападающий будет получать в «Манчестер Сити» более 250 000 евро в неделю (210 000 фунтов).
__________________
“Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.” — Билл Шенкли
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012 в 20:42 Цитата выделенного #1780
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Цитата:
«Манчестер Сити» и лидер «Арсенала» Робин ван Перси достигли соглашения, согласно которому форвард перейдет в команду Роберто Манчини.

Не знаю утка или нет, но такому переходу, я лично, буду рад.
В таком Арсенале сейчас нечего ловить. Наконец вылеченный и заклеинный хрусталик - Ван Перси показывает результативность не хуже, чем у Роналду. А если учесть, что таких помошников, как Озил, Кака, Марсело и других, у него нет, то вообще хочется выдать грамату за столь выдающиеся показатели.
По сути дела, голландец, единственный, кто хоть что-то может сделать в Арсенале, единственный игрок выше среднего уровня, который, буквально, тащит на горбу развалившийся гранд.

МС хоть и такой же бизнес проект как Челси (крепкий среднечок за счёт денег становится грандом), но в этом клубе при нынешних обстоятельствах у него будет хорошие перспективы, да и у самого клуба есть перспективы и весомый потенциал.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 мая 2024 года. Понедельник - 11:53 (Часовой пояс GMT +4).