День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016 в 03:09 Цитата выделенного #41
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Нани смог. Смог заставить себя пахать в центре и даже (!!) защите, что вообще ему несвойственно. Ну и креативил по возможности, хотя немыслимо коряво.

Выше (Супермен сказал) что Гризман обделался опять в ответственном матче. Не согласен. Парень старался и делал всё что мог. Моменты у него были.

Почему-то начиная с 60-й минуты в доп. время верилось всё больше и больше. И именно там я ждал один мяч от Португалии. С углового. С шального углового, и забил бы его, в моём представлении - Пепе

Впрочем на 90-й Франция могла поголовно взвыть от счастья, попади Жиньяк не в штангу. Французы немного догадываются что футбольная фортуна им отдала много в матче против немцев, поэтому гола не состоялось.

А уж когда занервничавший Клатенбург сдуру чуть не погубил себе карьеру, поставив штрафной за руку Эдера в ворота Франции, я говорю честно - заржал в голос.
Для полного отмщения "руки Бастиана", португезам оставалось только забить с этого штрафного, что они за малым не сделали.

Но судьба карает медленно и верно. Не прошло и минуты , как мне показалось.
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016 в 03:25 Цитата выделенного #42
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

... и жернова судьбы провернули французов.

Скажем прямо так играть в защите нельзя. Оставить громилу Эдера одного напротив ворот, пусть и в 25-27 метрах это не дело.

Пожалуй Умтити пытался пободаться с ним, но несоответствие габаритов сыграло свою роль. Что характерно сзади преспокойно трусил трусцой, не менее чем Эдер одарённый здоровьем Погба, но так и не ускорился чтобы вцепиться в него и не дать нанести удар.
Не было на поле Конте, я бы с удовольствием посмотрел как этот карликовый бультерьер загрыззатолкал бы Эдера.

Но в итоге Франция поимела что-то не очень приличное. Улыбнуло, как Погба начал натыкивать кому-то за пропущенный гол. Во деятель ! сам до конца не отборолся , ленивая скотина, а крайнего нашёл !



Последний раз редактировалось holera, 11.07.2016 в 03:33.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016 в 08:30 Цитата выделенного #43
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Трусливые французы получили по заслугам.
Сосунок Гризман уже привычно наложил в штаны в суперфинале.

Ты это о чем сейчас?
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016 в 14:50 Цитата выделенного #44
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, а я категорически не согласен, что Гризманн сдулся в финале. Он играл вполне неплохо, имел два отличных момента после ударов головой, в первом потащил отлично кипер, а во втором он сам запорол. В матче было прекрасно видно как Гризманн по позиции Лео миллион раз опускался очень низко и на свою половину, и даже почти к штрафной, чтобы попытаться начинать оттуда атаки. Не его вина, что полузащита Франции, а в первую очередь Погба не могли нормально доставлять мяч в атаку. Погба просто проебал весь матч, ни в атаке ни хрена не сделал, ни в защите, если его цена после ЕВРО не упадет до 50-60 лямов, то он нах не нужен, уж 100 миллионов это явно переоценка раза в два, ладно хотя бы иногда на Евро бы искрометно сыграл, а в итоге ничего не показал.

Что касается пропущенного гола, то вины Умтити здесь не вижу, он тактически делал все очень грамотно, крыл зону, не выбрасывался на игрока, так как в случае обыгрыша француза Эдер бы вываливался один на один. В голе виноват Косельны, который не сумел добороться, но там габариты, а в первую очередь опять Погба, который был рядом и должен был выбрасываться и помогать игрокам защиты, ему там было метров 5, не больше, такие удары это работа опорников.

И если честно, то при всей моей симпатии к Дешаму и ощущению, что он тактически всегда грамонтно разбирал соперников, его главной ошибкой, считаю, нахождение на поле Погба до последних секунд. Погба пока лишь талантливый парень, но сейчас он не игрок уровня Лео, Роналду, Неймара, Суареса и даже Бейла. Пока еще как до луны, так вот это вышеназванные ребята даже в своих худших матчах могут одним эпизодом все зарешать и принести победу, а Погба пока сосунок и если он весь матч играл как говно, то глупо было рассчитывать, что возьмет и разорвет в эпизоде, так что его замена, а не Пайета уж очень напрашивалась.

Что касается, ЗМ, то скорее всего он будет у Роналду, но по мне, конечно, это не очень справедливо. Евро Роналду провел очень средне и решил по-настоящему только в двух матчах из семи, тот же Гризманн как минимум в половине матчей Франции был лучшим и забил больше и отдал, да и соперники у Гризманна, пожалуй, лучше были. Просто партнеры Роналду решили в концовке, а партнеры Гризманна все обкакали. Что касается победы в ЛЧ, то я напомню, что не смотря на 15 голов Роналду в прошедшем сезоне он не забил и не отдал ни одной передачи в полуфиналах-финале, не забил никому из сильных (ПСЖ, Атлетико, Ман Сити) и провалил напрочь финал. Тот же Гризманн, похоронил нас в ЛЧ, убил Баварию и хорошо смотрелся в финале. Так что по формальному признаку (титулы) Роналду может получать мяч, но вот был ли он лучшим хоть в одном из турниров, в которых он играл (ЧИ, КИ, ЛЧ, ЧЕ) для меня уверенно - нет. Так что для меня пока самыми достойными кандидатами являются Суарес, Гризманн и Бейл. Потом Лео, Неймар, Роналду.

Но я все-таки, надеюсь, что нас ждет ударное начало сезона от Барсы и среднее от Роналду и мяч возьмет Луиска.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 11.07.2016 в 16:00.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (13.07.2016), holera (12.07.2016), KalleL (11.07.2016), Kaspers (11.07.2016)
Старый 11.07.2016 в 15:12 Цитата выделенного #45
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Погба провалил по большому счёту весь турнир, а не тока конкретный матч.
Игрок за которого просят 120 мл, плюс личка 13-15(чистыми), не должен бегать как мешок с песком. Абсолютно продукт раскрутки Райолы, ему ещё до топа как до Китая.

Вчера просто бесил Чердак, и его надрачивания на Нырялду Игрок в который раз слился в серьёзных матчах, зато его преподносят как величайшего игрока всех времён. Если бы вчера не травма у него, глядишь французы бы и выиграли. Так как Роналдо, опять был бы "мёртвый". Пиар конечно великая сила
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Foxi (21.07.2016), holera (12.07.2016), RIVALDO (11.07.2016)
Старый 11.07.2016 в 17:11 Цитата выделенного #46
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Роналду вчера вообще эпично на весь мир поторговал лицом
Я понимаю твои рассуждения, Сергей, но это из раздела фантастики, Роналду наберет больше 50% голосов. А второй видимо будет Месси, не забывай, что выбирают капитаны Зимбабве и Буркина-Фасо.

Роналду, кстати, действительно показал себя лидером сборной на этом Евро и его воля к победе сыграла какую-то роль в духе команды, имхо.
А так португалы ебаное недоразумение турнира, ни одного яркого матча, просто отличная дисциплина и 10 человек в обороне. Футбол непредсказуемый вид спорта. Интересно, что в похожем стиле Греция взяла Евро 2004 обыграв португлов в финале и подарила нам мем плачущего Роналду.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Foxi (21.07.2016), holera (12.07.2016), sergey1986 (11.07.2016)
Старый 12.07.2016 в 19:47 Цитата выделенного #47
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
В голе виноват Косельны, который не сумел добороться, но там габариты, а в первую очередь опять Погба, который был рядом и должен был выбрасываться и помогать игрокам защиты, ему там было метров 5, не больше, такие удары это работа опорников.

Точно, Косельни, он ! , а мне чего то Умтити пригрезился. А Погба такой погба.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
а Погба пока сосунок
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016 в 15:51 Цитата выделенного #48
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Велингтон (08.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:11 (Часовой пояс GMT +4).