День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006 в 19:34 Цитата выделенного #1
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию Вердер (Германия)

Здесь,я хотел бы обсуждать эту команду!
Какие у нее шансы на следующий сезон в чемпионате,да и Лч?!?!?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 20:14 Цитата выделенного #2
Canterano
Ветеран
Аватар для Canterano
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщения: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 55 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Симпатичная команда и очень результативная. Как там у нее трансферная политика идет? Покупка,продажа?
Жалко Вайза. Кипер классный. И "бабку" проходить в ЛЧ были обязаны.
А вот на счет перспектив - в чемпе я думаю борьба за 1-ое место, а В ЛЧ - выход в плей-офф манимум,а там посмотрим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:15 Цитата выделенного #3
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Подписали Диего из "Порто" + Пьера Воме из "Интера"!!
Ну это пока только начало)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:16 Цитата выделенного #4
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Атаке "Вердера" в Европе нет равных



У нас, болельщиков "Вердера", появился ещё один повод гордиться своей незаурядной командой. Бременцы превзошли всех по среднему количеству забитых мячей за матч, проведённый в национальном первенстве.

"Вердеру" нет равных по этому показателю среди команд ведущей пятёрки европейских чемпионатов. Бременцы опередили таких монстров современного футбола, как "Милан" и "Барселона". Интересно, что борьба за первое место с "россонери" длилась до самых последних туров, но, победив "Дуйсбург" и "Кёльн" с общим счётом 11:3, "Вердер" сня все вопросы относительно победителя.

20 самых забивных команд "великолепной пятёрки" европейских чемпионатов:

1. "Вердер" Бремен (Германия) - 2,323 (79/34)
--------------------------------------------------------------------------------

2. "Милан" (Италия) - 2,236 (85/38)
--------------------------------------------------------------------------------

3. "Барселона" (Испания) - 2,105 (80/38)
--------------------------------------------------------------------------------

4. "Бавария" Мюнхен (Германия) - 1,970 (67/34)
--------------------------------------------------------------------------------

5. "Лион" (Франция) - 1,921 (73/38)
6-7. "Челси" Лондон (Англия) - 1,894 (73/38)
6-7. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1,894 (73/38)
8. "Байер" Леверкузен (Германия) - 1,882 (64/34)
9. "Ювентус" Турин (Италия) - 1,868 (71/38)
--------------------------------------------------------------------------------

10-11. "Реал" Мадрид (Испания) - 1,842 (70/38)
10-11. "Рома" Рим (Италия) - 1,842 (70/38)
12-13. "Интер" Милан (Италия) - 1,789 (68/38)
12-13. "Арсенал" Лондон (Англия) - 1,789 (68/38)
--------------------------------------------------------------------------------

14. "Фиорентина" Флоренция (Италия) - 1,736 (66/38)
--------------------------------------------------------------------------------

15. "Гамбург" (Германия) - 1,558 (53/34)
--------------------------------------------------------------------------------

16. "Герта" Берлин (Германия) - 1,529 (52/34)
17. "Валенсия" (Испания) - 1,526 (58/38)
18-19. "Ливерпуль" (Англия) - 1,5 (57/38)
18-19. "Лацио" Рим (Италия) - 1,5 (57/38)
20. "Лилль" (Франция) - 1,473 (56/38)

Сплошной чертой обрамлены команды, имеющие общий округлённый средний балл. Таким образом, в упрощённом виде таблице будет выглядеть так:

2,3 гола в среднем за игру - "Вердер"
2,2 - "Милан"
2,1 - "Барселона"
2 - "Бавария"
1,9 - "Лион", "Челси", "МЮ", "Байер", "Ювентус"
1,8 - "Реал", "Рома", "Интер", "Арсенал"
1,7 - "Фиорентина"
1,6 - "Гамбург"
1,5 - "Герта", "Валенсия", "Ливерпуль", "Лацио", "Лилль"

Отметим, что в ведущей двадцатке сразу 5 команд представляют Германию - больше таковых только у Италии - 6. Таблица здесь походит на лесенку:

6 команд - Италия ("Милан", "Ювентус", "Рома", "Интер", "Фиорентина", "Лацио")
5 - Германия ("Вердер", "Бавария", "Байер", "Гамбург", "Герта")
4 - Англия ("Челси", "МЮ", "Арсенал", "Ливерпуль")
3 - Испания ("Барселона", "Реал", "Валенсия")
2 - Франция ("Лион", "Лилль")
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:17 Цитата выделенного #5
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Вальдес ушел в Дортмунд



Нападающий Нельсон Вальдес переходит в "Боруссию" Дортмунд. 22-летний игрок подписал с "Боруссией Д." 4-летний контракт. Сумма трансфера не оглашается.

Коммерческий директор Клаус Аллофс: "Нельсон Вальдес улучшал свою игру постоянно, теперь он хочет сменить обстановку и команда уважает его мнение. Мы желаем ему удачного продолжения футбольной карьеры".

«Мы очень рады, что достигли договоренности с «Вердером», - сказал генеральный менеджер «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке.

Аэдо Нельсон Вальдес : "Я забираю с собой много прекрасных моментов и счастлив, что мой переход все-таки состоялся. С нетерпением жду момента, когда я смогу выйти на поле на глазах у болельщиков «Боруссии», которые славятся прекрасной поддержкой своей команды».

Отметим,что Нельсон Вальдес выступал 5 лет за "Вердер".
С 2001 года он провел 80 матчей, в которых забил 21 мяч.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:18 Цитата выделенного #6
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Клозе - лучший в Бундеслиге



Нападающий "Вердера" Мирослав Клозе назван лучшим футболистом сезона-2005/06 в Германии по результатам опроса, проведенного среди 233 игроков немецкой бундеслиги. За 27-летнего игрока, ставшего с 25 мячами лучшим бомбардиром чемпионата, проголосовало 46,8 процента опрошенных.

На втором месте голландец Рафаэль Ван дер Варт из "Гамбурга" (9,9 процента), на третьем - болгарин Димитар Бербатов из леверкузенского "Бейера" (7,7 процента).

Лучшим тренером, по результатам опроса, назван 39-летний Томас Долль из "Гамбурга" (33,1 процента).

Лучшим вратарем игроки назвали Роберта Хенке из "Ганновера" (42,6 процента). Самым талантливым футболистом признан Лукас Подольски из "Кёльна" (42,6 процента).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:19 Цитата выделенного #7
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Мику принял решение покинуть Бремен



Французский полузащитник "Вердера" Джоан Мику заявил вчера в интервью газете "Die Welt", что он намерен покинуть бременский клуб, в котором он провел 4 сезона. По словам 32-летнего футболиста, он пока не знает, где продолжит свою карьеру, но при этом он отметил, что спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс ведет переговоры сразу с несколькими клубами.

Предпочтительным вариантом для Мику было бы возвращение во Францию, но он также не исключает возможности попробовать свои силы в английской премьер-лиге.

Мику, до переезда в Германию выступавший за "Бордо" и "Парму", провел в футболке "Вердера" 123 матча и забил 31 гол - лучший результат для французских легионеров в немецком футболе. В 2004 году он стал чемпионом Германии. Во Франции интерес к Мику проявляет "ПСЖ".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:19 Цитата выделенного #8
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Зеленый "Везерштадион"



В течении следующего сезона, домашний стадион "Вердера" будет постепенно приобретать зеленые оттенки. Красные кресла на стадионе будут заменены на зеленые: "Большинство мест на стадионе видели лучшие дни и это будет возобновлено. Мы рассматриваем это как возможность дать стадиону более объедененный с клубом вид. "Везерштадион" будет выглядеть более подходящим для "Вердера", как главная домашняя арена", объяснил Манфред Мюллер. Южная и северная части трибун окрасяться в белые цвета, чтобы обстоятельно объяснить, что "Везерштадион" - это стадион "Вердера". "Мы уверенны, что эти изменения на стадионе дадут болельшикам чувства, что они действительно дома, а также это всеже больше совпадает с клубными цветами", добавил Мюллер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:20 Цитата выделенного #9
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

"Вердер" приобрел Пьера Воме



"Вердер" приобрел игрока "Интера" Пьера Воме (181 см, 78 кг) на правах свободного агента. Контракт подписан до 30.06.08. Добавим, что на защитника также претендовали английские "Фулхэм" и "Эспаньол".

Родился Пьер 26.03.1979 в Камеруне. На его счету 67 матчей за сборную и 5 голов. В 2000 году он выиграл вместе со своей сборной золотую олимпийскую медаль медаль в Сиднее.

В прошедшем сезоне он провел 12 игр в стане "Интера" в Серии А и 7 матчей в Лиги Чемпионов. Пьер Воме ранее играл за такие клубы как "Брешия", "Фулхем", "Болонья", "Рома" и "Виченца".
В целом 27 летний игрок провел 123 матча в которых забил 7 голов.

Клаус Аллофс: "Мы очень рады, что нам так быстро удалось заключить контракт с этим игроком - по играм, которые мы смотрели с его участием, видно, что игрок хорошего уровня. Он создаст конкуренцию нашим игрокам на левой бровке защиты - это принесет нам дополнительную пользу".

Пьер Воме: "Вердер - команда с большим потенциалом. Я постараюсь как можно быстрее влиться в коллектив и улучшить игру в защите!"

Добавим, что игрок больше не принимает участие в играх сборной из-за ситуации которая произошла в последней квалификационной игре против сборной Египта, в которой Воме не реализовал пенальти за 4 минуты до конца встречи - после этого ему многократно угрожали!

"Вердер" близок к тому, чтобы приобрести стоппера "Ромы" Самуэля Куффура, сообщает Channel4.

Куффур, перешедший в "Рому" из "Баварии" прошлым летом, не смог освоиться в серии А, а потому готов вернуться в Германию. Судьба 30-летнего ганца должна проясниться после ЧМ, на котором, кстати, его сборной предстоит сыграть со сборной Италии.


Игрок бременского "Вердера" Пекка Лагерблом перешел в стан немецкого "Кельна". Футболист национальной сборной Финляндии подписал с ним 3-летний контракт.

Ханс Петер Латур (тренер "Кельна") заявил: "Пекка - отличный игрок,он усилит нашу оборону."

Клаус Аллофс: "Пекка станет для "Кельна" очень важным игроком".
Добавим, что Пекка Лагерблом являлся игроком "Вердера" с 1 января 2004 года
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006 в 22:20 Цитата выделенного #10
Enthousiast
Audere est Facere
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщения: 598
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 233 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 42680$
 
По умолчанию

Второе приобретение "Вердера"



В стане зелено-оранжевых еще одно приобретение-21 летний полузащитник клуба "Порто" Диего,контракт подписан до 30.06.2010 года.

Клаус Аллофс: "Мы счастливы, что у нас будет играть такой игрок".

Томас Шааф: "Мы наблюдали за Диего с 2002 года, он замечательный игрок с отличной техникой, хорош в нападении".

В эту субботу Диего приезжал вместе со своим отцом в Бремен, где проходил медицинское обследование.

Отметим, что сумма трансфера обеими сторонами держится в секрете.


Краткая информация о новоиспеченом бременце:

Полное имя: Диего Рибас да Кунча
Позиция: полузащитник
Национальность: бразилец
Дата рождения: 28.02.1985
Место рождения: Рибейрао Прето
В "Вердере": с 01.07.2006
Рост: 1.74 м
Вес: 73 кг

Статистика: 1997-2004 год игрок клуба "Сантос", 2004-2006 год игрок клуба "Порто" (49 игр 4 мяча), 14 матчей за сборную Бразилии, 11 матчей в "Лиге Чемпионов"(2 мяча)

Достижения: чемпион Бразилии 2002 года с клубом "Сантос", чемпион Португалии 2006 года с клубом "Порто", победитель "Кубка Америки"в 2004 году со сборной Бразилии.

Хобби: бильярд,видео игры




Интервью после подписания контракта.

Журналист: Что значит для тебя подписание договора с "Вердером"?
Диего: Я безумно рад этому и как можно быстрее хочу познакомиться со своей новой командой

Почему ты не продолжил свою карьеру в "Порто"?
Мне всегда было там хорошо,но к сожалению тренер изменил тактическую схему и получилось так, что я потерял место в основе.

Почему ты решил перейти в "Вердер"?
Клаус Аллофс предоставил мне программу дальнейшего развития клуба-это абсолютно убедило меня. Кроме того я хотел играть в хорошем европейском клубе.

Были ли у тебя предложения от других клубов?
Были предложения от итальянских, испанских и английских клубов, но называть их я не буду.

Что ты знал до этого момента о "Вердере"
Я следил за играми этого клуба по телевизору, знаю о том, что "Вердер" очень любят его болельщики и поэтому почти всегда аншлаг. "Вердер" играет в красивый наступательный футбол и имеет хороших нападающих. И все то, что я успел посмотреть за короткое время в городе, начиная от стадиона и заканчивая инфраструктурой оставили только положительный отпечаток в моей голове.

Твой отец был на матче Лиги Чемпионов "Вердер" - "Панатинайкос". Что он рассказал после его посещения?
Он сказал, что наступательный стиль команды "Вердер" очень подходит моему стилю игры. Кроме того ему показалось, что руководство клуба и сама игроки в очень хороших отношения.

Как бы ты охарактеризовал свою футбольную философию?
Очень тяжело описывать свои стиль. Многие говорят, что я лидер по натуре. В любом случае, я отдам все свои силы и приложу максимум возможности, чтобы добиться с клубом хороших успехов.

Каких успехов ты хочешь добиться в "Вердере"?
Я хотел бы выйграть Бундеслигу и сотворить сенсацию в Лиге Чемпионов.

Ты сильно расстроился, что не примешь участие в предстоящем Чемпионате Мира?
Конечно, иначе и не может быть. Чемпионат Мира был моей целью, но к сожалению, я ее не достиг. Но я еще молод, поэтому я надеюсь, что еще достигну своей цели.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 апреля 2024 года. Вторник - 19:28 (Часовой пояс GMT +4).