День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2021 в 05:44 Цитата выделенного #131
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Как минимум, если бы Лапорта не пошел войной против Тебаса - тот возможно поднял бы нам потолок по зарплате. Сейчас же Тебаса делают главным злодеем и на него валят вину за то, что пришлось Месси отпустить.

И оказаться потом ещё в большей финансовом жопе, да? Нет уж, спасибо.

Слава Богу, у Лапорты хватило ума не пойти на это.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 06:10 Цитата выделенного #132
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Для меня секрет, я не понимаю, о каких плюсах идет речь, если идея не будет реализована. Лапорта и о Месси видел сладкие сны, кстати, пожалуйста, кто-нибудь объясните, почему Лапорта до последнего говорил, что все отлично, переговоры идут хорошо, если теперь многие убеждены, что сохранить его было невозможно и даже слышать не хотят другую точку зрения. Когда он говорил, чтобы переподписать Месси нужно заключать ТВ контракт, он врал? Если да, то зачем? Выборы прошли, можно уже снять маски.
Я его раньше уважал, но сейчас он ведет себя неадекватно. Вот взять эту новость https://www.sport-express.ru/footbal...ariey-1835243/
Он выпустил такое заявление: Сегодня вечером нужно выйти на поле в футболке «Барселоны» и громко и четко сказать: «Это «Барса». Мы вернулись!»
Вот скажите, он же не идиот, он понимал, что мы сейчас с Баварией на разных планетах, если на форуме все это понимали. Он либо бредит, либо обнаглел, я даже не знаю, что и думать, но это ненормально. Ведь всегда можно найти верные слова, почему все настолько приторно сладко, что уже тошнит?

Наши фанаты тоже были недовольны, однако ты намекаешь на "железные яйца" Лапорты, на его "несгибаемый характер". А может он просто не знает, что делать и не хочет признать ошибку?

Лапорта конечно стратег с большой буквы, круче него был только Россель, особенно когда в тюрягу загремел, прошел между струй, но сорвался вниз, как профессор Мориарти..

Тебе тот же вопрос. Вот цитата Лапорты:

Значит был такой выход, были и другие, надо работать, а я языком чесать. Лапорта пока выглядит, как человек, который получил квартиру в наследство и сразу стал распродавать весь антиквариат, это не хорошо, даже если вынужденно, оправдания всегда найдутся.
Я разочарован и в Месси, считаю, что его требования по з/п надорвали клуб, и я не уверен, что он нам необходим, но ему нужна была достойная замена, то, с чем мы остались в нападении - это позор.

Проблема в том, что Лапорта не пригласил хороших-дешевых игроков, и ничего не сделал для улучшения финансовой ситуации, кроме продажи и аренды игроков, которые были востребованы, на условиях противоположной стороны. Я очень хочу, чтобы Лапорта крутился как белка в колесе, провел классные переговоры, продал Гриза дороже и купил на замену кого-то лучше, чем Люк де Йонг, но этого не происходит.
Вполне возможно он только приблизил нас к банкротству, в которое я не очень верю, по причине того, что потеряв статус топ клуба, мы просядем в финансировании, и нам все труднее будет вернуть себе этот статус.
То есть да, во времена Барто зарплаты были раздуты, но они не абсолютно на пустом месте формировались. Вести переговоры о снижении правильно, можно искать достойную замену. Мы же меняем лучшее на худшее, это не путь к оздоровлению, а наоборот мы себя, вполне возможно, в яму загоняем.

1. Да, я допускаю, что он мог соврать ради будущего клуба. Сосьес - идиоты, мы все это прекрасно знаем. Они руководствуются эмоциями, Лапорта сыграл на этом во благо клубу. Если бы пришёл Фонт, уверен, он бы прогнулся под Тебаса. У Лапорты же хватило яиц, чтоб принять радикальное решение, которое ударит по клубу в краткосрочной перспективе, но благополучно скажется в долгосрочной. Фонт кричал, что сохранит Лео, если бы Лапорта молчал, эти дебилы реально выбрали бы Фонта.

2. Лапорта - круйфиста. Проиграть можно по разному, я не думаю, что он ожидал победы, но он всегда требует приверженности традиционному для Барселоны стилю игры.

3. Лапорта заднюю не дал, а вот большинство - да. Ты предлагаешь СуперЛигу с 3 командами? Или он должен был бегать, убеждая других участников лиги идти до конца?

4. Фонд ЗП сократился на 200 млн. евро. Клуб и дальше будет работать в этом направлении. К уходу каких игроков у тебя претензии? Список - обоснуем каждый трансфер.

5. Замены нужно искать под системного тренера, Куман же таковым не является. То, что Лапорте не нравится Куман, это факт. Плюс бабки. Сейчас в клубе их мало, поэтому задача была следующая:

Лето 2021:
1. Сократить фонд ЗП, оставив в команде наиболее ценные активы с точки зрения долгосрочной перспективы.

2. Заработать на продажах некоторую сумму.

Зима - Лето 2021 - 2022:

1. Зимой - летом избавиться игроков, не соответствующих уровню клуба, продолжая курс снижения фонда ЗП.

2. Заработать на продажах ещё некоторую сумму.

-----------

Лето 2022. Фонд ЗП от доходов, допустим, 45-50%. От пассажиров избавились, накопили условные 200 млн. евро.

Приглашаем нового системного тренера. Выделяем под него эту сумму. Фонд ЗП - 45 - 50%.

Тренер, вот тебе деньги. Каких игроков ты хочешь под свою игровые идеи? 200 млн в твоём распоряжении. Что касается фонда ЗП 45-50%, можем наполнить его до 65 - 70%. Выкатывай список нужных игроков.


----------

Полагаю, что именно в таком ключе размышляет Лапорта.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
AK1983 (15.09.2021), alx (15.09.2021), Blau-Graner (15.09.2021), Kaspers (15.09.2021), Katalonec18 (15.09.2021), Messi (15.09.2021)
Старый 15.09.2021 в 06:37 Цитата выделенного #133
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кумен - эвертонщик. Тренер уровнем даже не дотягивающим до Эвертона, который работой с Барсой вытащил счастливый билет своей карьеры, которого после Барсы ясное дело больше ему не представится никогда. Поедет в какой-нибудь Саутгемптон, где будет вполне органичен.
Что показательно. после Гвардипепа у нас не было ни одного тренера про которого без всяких отлагательств можно было сказать - топ.
Была возможность назначить Тухеля, тем более сам Тухель после ПСЖ судя по всему был не против вписаться сюда. Но тут некоторые начали плеваться мол конфликтный, долго не проработает, немчура,отсутствие днк и т.д. Но Тухель сейчас возможно самый подходящий для нас вариант в Европе,нужно было хвататься за него,но все полимеры просрали. После Кумана не удивлюсь, что будет Артета какой-нибудь. ДНК ж пресловутое. Плевать, что Артета тренер нулина помноженная на ноль в нулевой степени, как и Кумарин наш нынешний Барсуков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 07:34 Цитата выделенного #134
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нельзя так играть, будь ты Хайдук или Альмерия. Любым составом можно оказать сопротивление. А это... я не знаю, как это назвать.

Просился же Пуч, не? Чтобы кто то выводил Депая. А с Люка как с козла молока.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 07:55 Цитата выделенного #135
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Подсказка - матч получился. Для тех, кто искал проблему в Лео Месси.

ОН ушел, а эти остались.

Выкладывал уже мысль, что интересно было бы сразиться за Лигу Европы в текущем сезоне. По целому ряду исторических причин.

Посмотрим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 10:00 Цитата выделенного #136
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Rafael Yuste and Mateu Alemany left the Camp Nou just now, 3 hours after the end of the match. Joan Laporta is still at the stadium.


@marcelobechler
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 10:24 Цитата выделенного #137
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
"У Альбы в ночь перед матчем поднялась температура до 38, его сильно рвало." Вот так Куман оправдывается после матча. Зачем же ты выпустил игрока в таком состоянии в 1 матче группого этапа, это что финал ЛЧ? Куман бездарность с синдромом Наполеона.
А тут хвалят, что он молодежь выпускает. Правильно, выпустил молодняк, когда Альба окончательно сломался и игра была проиграна. О каком доверии идет речь, если Альба был абсолютно не готов, но все равно со старта он выставил его, а не Бальде.


Ну и его фирменные «через 2-3 года они будут топ-игроками» - чушь собачья.
Короче, я против любых спонтанных решений, но не думаю, что кто-то другой будет хуже Кумана вот прямо сейчас.
Ну и взял и внегласно всех собак на футболистов спустил, отличный тренер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 10:44 Цитата выделенного #138
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кумана надо было выкидывать летом. Но из-за того, что клуб ни с кем не смог договориться, его оставили на сезон.

То что мы наблюдали последние 3 недели(когда Куман просто опускал Лапорту в различных Сми), и тот ёпаный стыд в матче с Баварией, терпеть дальше просто невозможно.

13 мл стоит освобождение этого тренера. Сейчас идут активные переговоры с новыми тренерами. Пока не договорятся, Кумана не выпрут.

По слухам это -Мартинес, Гальярдо, Артета и ещё несколько человек. Возможно временщиком согласится Хорди.

К сожалению выбор невелик, и это не то что хотел Лапорта, но других вариантов нет. Надо принимать решения, пока Куман окончательно не утопил клуб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 10:49 Цитата выделенного #139
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вчера пишут, что был серьёзный конфликт между Алемани и Куманом.
Эту агонию надо заканчивать.
Я уверен, что Сетьен и Валверде вчера бы лучше сыграли. Не по счёту конечно, а по игре.
Цитата:
Сообщение от Aleks73
Подсказка - матч получился. Для тех, кто искал проблему в Лео Месси.

ОН ушел, а эти остались.

Лео делал разницу для любого тренера в любой команде. Просто в хорошо выстроенных коллективах и отличных тренерах, он был вишней на торте.
Сейчас он ушёл, развалилась вся конструкция. Так как нет тренера, и разношёрстный состав.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021 в 10:54 Цитата выделенного #140
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Начать процесс выпуска акций и перехода в АО. Или сразу инициировать процесс продажи клуба частному лицу (или фонду). Без этого Барса будет лет десять выкарабкиваться из той ямы, в которой оказалась (и еще не факт, что без банкротства обойдется). И так - до нового "Бартомеу", а там - наша песня хороша, начинай сначала.

Почитай историю клуба, кому он принадлежит, и что для каталонцев Барселона значит.

Поэтому продавать будут клуб, только в том случае, когда уже все варианты будут исчерпаны.
А Лапорта истинный каталонец, а не 2 куска говна барто и россель, которые из клубных денег поддерживали людей, борющихся против независимости Каталонии.

Цитата:
Сообщение от M3ls
2. Лапорта - круйфиста. Проиграть можно по разному, я не думаю, что он ожидал победы, но он всегда требует приверженности традиционному для Барселоны стилю игры.

Да, весь твиттер вчера писал. Что проиграть надо было с честью, по Барселонски. Это выпустить всех здоровых игроков, не заглядывая им в паспорт, и сыграть достойно.

А не так, чисто на контратаках, с 0 ударов в створ. В итоге виноваты опять все, кроме Кумана.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 12:51 (Часовой пояс GMT +4).