День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2021 в 15:26 Цитата выделенного #211
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Лапорта тянул до последнего, пока АМ сам не пришёл за Гризманном. Жоан всё сделал максимально грамотно.
Я думал, это Атлетико тянул до последнего, чтобы успеть сплавить Сауля, ну ОК)

Цитата:
Сообщение от M3ls
Кому нужны Пьянич, Умтити, Коутиньо, которые год не играли в футбол?
Я же не требую за них по 100 млн за каждого, что значит никому не нужны? Может из них только Умтити не нужен, из-за травм, но эти двое еще вполне хороши. Просто Барсе не подходят, но это не значит, что они никому не нужны. Я про Зенит не случайно вспомнил, он же хотел Пьянича, и уж тогда бы точно никакой части зарплаты нам не пришлось платить, но "не шмогла я, не шмогла", поэтому Бешикташ за 2,75.

Цитата:
Сообщение от M3ls
Добавлю по поводу Умтити. Переговоры с ним были. Присутствовал и доктор, который заверил, что колено Умтити в порядке. Если это действительно так, то я бы тоже оставил Самуэля, но с условием снижения ЗП. Он, безусловно, топ игрок, когда он здоров. Назови мне ещё одного ЛЦЗ, который сочетает в себе - силу, мощь, скорость, отличный второй этаж и превосходный первый пас. Взгляни на рынок - есть там ещё один такой левоногий защитник?
Вот это правильный подход, так и надо было торговаться: вам предлагается топ игрок, полностью излечившийся от травм, левоногий, мощный, умный, на рынке такого больше нет. А сейчас получилось как в мультике: "Такая корова нужна самому". Нет, не нужна.

Цитата:
Сообщение от M3ls
Поэтому я и повторяю фразу Кройффа - тут должны играть ребята, которые мечтают играть в этом клубе и соответствуют уровню клуба.

Футбол стал максимально коллективной игрой. Необязательно иметь в составе Неймаров и Мбаппе, чтобы брать чашки. Сколько ЛЧ мы взяли с Лео, Суаресом в составе? С тройком МСН, которая была на пике, взяли 1 ЛЧ за 3 года.
Мне кажется, у Ван Гала примерно такая философия, его Кройф, кстати, не любил. Сам Йохан добился наибольших успехов, когда Ромарио божил в нападении, а когда он захандрил, все начало разваливаться.
Все-таки то, что хорошо для любого голландского клуба, для гранда мирового футбола не подходит.

Цитата:
Сообщение от M3ls
Много решает окружение игрока. Отец Холладнда и Райола уже хорошо заработали на комиссионных. У нас уже был печальный опыт сотрудничества с отцом Лео, который каждый раз выбивал какие - то премии, подписные бонусы и прочую хрень. Я не хочу повторения этой истории.
Я тоже не хочу, но такова жизнь, мы топ клуб, поэтому нам нужны звезды, а звезды всегда капризные. Месси, к огромному сожалению, действительно доил клуб очень лихо, такого нельзя допускать, но вообще без агентов, без жадного окружения, нельзя обойтись.


Цитата:
Сообщение от M3ls
Да, подписать любой ценой. Потом выйдет условный ПСЖ, предложит ЗП в 2 раза выше, а потом Райола будет бегать в офис, требуя повышения ЗП. Что скажешь? Откажешь и потребуешь отработать контракт?

А если его настроение скажется на его игре? Скажется в целом на команде? Как ты поступишь?
Тоже самое может случиться с молодым, трудолюбивым игроком, о котором ты мечтаешь. Любой игрок, который добивается успеха, начинает просить пересмотреть контракт, потом появляются богатые клубы на горизонте, все тоже самое. Сразу таких "зарвавшихся" сливать, это путь Бенфики, Порту, Аякса. Мы их уговариваем остаться, путем пересмотра контракта, не думаю, что Лапорта пойдет другим путем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 15:32 Цитата выделенного #212
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Тобиш есть вариант, что следующим летом Перес захапает себе Мбаппе и Холлана

Этот вариант равен НУЛЮ.

Так как Мбаппе хочет быть центром команды. Он уже от Неймара сильно обгорел, а тут белая пальма

Потом далее, есть такой персонаж в Испании-зовут Педрероль. Он практически голос Переса в телевизоре. Так вот он недавно заявил прямым текстом. Лучше будет, если Мбаппе в Реал. А Холлан в Барсу. Я думаю понятно почему.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 16:00 Цитата выделенного #213
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я думал, это Атлетико тянул до последнего, чтобы успеть сплавить Сауля, ну ОК)

Первоначально, Атлетико нам предложил Сауля в обмен на Гриза. Но там нужно было нам доплатить деньги. Из-за разницы зарплат. Мы на этот вариант не подписались, так как Гриз полюбому стоит дороже Сауля. В итоге когда Симеоне скинул Сауля, они уже забрали Гриза. Но на наших условиях. Хотя понятно, мы руки им не выкручивали.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я про Зенит не случайно вспомнил, он же хотел Пьянича, и уж тогда бы точно никакой части зарплаты нам не пришлось платить

И что дальше? Заковать игрока в наручники и отправить морем в Питер?
Игрок категорически отказался в Зенит ехать.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Вот это правильный подход, так и надо было торговаться: вам предлагается топ игрок, полностью излечившийся от травм, левоногий, мощный, умный, на рынке такого больше нет.

По Умтити всё ясно. Игрок хрусталь, чтобы там не говорили. Имеет бешеную личку. Никуда не хочет уходить, так как не хочет терять в деньгах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 16:28 Цитата выделенного #214
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 674
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 127 раз(а) в 89 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Райола и семья Холанда, не пойдут абы под кого. Поэтому если он и согласится перейти к нам, только под чёткое понимание, куда он идёт, и кто будет его тренером.

Перед этим игроком, сейчас стоят Гварди, Наг, Поч и ещё много кто. Выбор куда пойти, у него громаден.
Ну так ни один из перечисленных тобой тренеров не пойдет к нам, да и вообще скорее всего ни один топ тренер не согласится летом 22 идти в такую кризисную Барсу. Допустим мы как то более менее разгребемся с краткосрочными долгами за сезон 21/22, кое кого продадим, сколько сможем себе позволить на трансферы? думаю суммы будут не большие ~100кк максимум, 150 предел мечтаний. Сколько сейчас стоит 1 хороший игрок? 50 лямов, итого 2-3 классных игрока за лето привести будет очень как окуенно. Теперь смотрим на состав: Пике вот вот закончит= нужен хороший ЦЗ, Альба = нужна замена, Бус= нужна замена, также нужны вингер и ЦН. А еще нужна качественная лавка, и теперь посчитай сколько нам нужно игроков привести? Явно наш бюджет не покроет сходу такие затраты.
Я сейчас все больше склоняюсь к тому что после уходу Кумана надо ставить Хави. Да мы толком не знаем что за тренер Хави и это большой риск, как сломать карьеру легенде, так и еще ухудшить обстановку в клубе. Но исходя из ситуации что никакой топ тренер сейчас не придет, ставить какого то тренера 2 эшелона, не особо разбирающегося в нашей философии, ну так разницы особой не будет по сравнению с Хави. А с Хави пойдем постепенно на возрождение круйфизма, давления по идеи на Хави будет не такое большое как года 2 назад, звезд в команде нет и не предвидится, старички либо уйдут (Пике) либо скоро закончат, авторитера у маэстро полно будет, поддерджа Лапорты и постепенное вылезание из болота бартоломеевского, 1-2 года Хави поработает, наберется опыта, а там глядишь деньги будут появляться на 1-2 точечные покупки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 16:38 Цитата выделенного #215
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Ну так ни один из перечисленных тобой тренеров не пойдет к нам, да и вообще скорее всего ни один топ тренер не согласится летом 22 идти в такую кризисную Барсу.

Ну вообще я имел ввиду, что этим игроком интересуется Бавария, Сити, ПСЖ, в лице этих тренеров. И Холанну лучше в эти клубы пойти, чем к не пойми к кому в Барсу. Поэтому Лапорта ему должен чётко расписать проект, кем там будет игрок, и кто будет тренером. А не просто кинуть мешок денег, с формулировкой, приходи, а там разберёмся.
Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Допустим мы как то более менее разгребемся с краткосрочными долгами за сезон 21/22, кое кого продадим, сколько сможем себе позволить на трансферы?

Сегодня прошла инфа, что Голден Сакс первые 3 года с нас вообще никаких денег по кредиту не будет брать. Типо выбирайтесь из бартовского ковна быстрее. Отличная новость, если так.

По поводу бюджета пара слов. Сегодня совет директоров собирается в Барселоне. Определят точную дату ассамблеи, и бюджет на 21-22 год. После этого можно предполагать, сколько сможем потратить.
Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
думаю суммы будут не большие ~100кк максимум, 150 предел мечтаний. Сколько сейчас стоит 1 хороший игрок? 50 лямов, итого 2-3 классных игрока за лето привести будет очень как окуенно

Повторяю в сотый раз, есть рассрочки выплат. Сейчас многие по крупным сделкам так работают. Поэтому за 50 мл. можно и 2 отличных игроков привезти. Если выплаты раскидать по годам. Например 50 сейчас, 50 потом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 18:11 Цитата выделенного #216
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
В итоге когда Симеоне скинул Сауля, они уже забрали Гриза. Но на наших условиях. Хотя понятно, мы руки им не выкручивали.
Ах, это еще на наших условиях, ниже рыночной стоимости, отлично..

Цитата:
Сообщение от Kaspers
И что дальше? Заковать игрока в наручники и отправить морем в Питер?
Игрок категорически отказался в Зенит ехать.
Вот почему всегда так радикально? Гриз категорически против Англии, Пьянич наотрез отказался ехать в Россию и т.д. Немного поторговаться с возможным покупателем, чтобы они накинули еще условные 2 млн к з/п, и они уже согласны. Наши просто плохие переговорщики, идут самым простым путем, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
По Умтити всё ясно. Игрок хрусталь, чтобы там не говорили. Имеет бешеную личку. Никуда не хочет уходить, так как не хочет терять в деньгах.
Это было понятно еще при плохом Барто, сейчас хотелось что-то новое увидеть
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 19:09 Цитата выделенного #217
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
По Умтити всё ясно. Игрок хрусталь, чтобы там не говорили. Имеет бешеную личку. Никуда не хочет уходить, так как не хочет терять в деньгах.

Это нам с тобой ясно. А опытный президент с двумя сроками за плечами и кучей связей в футбольном мире - неужели ничего в принципе с этим поделать не может?


Цитата:
Сообщение от Kaspers
Повторяю в сотый раз, есть рассрочки выплат. Сейчас многие по крупным сделкам так работают. Поэтому за 50 мл. можно и 2 отличных игроков привезти. Если выплаты раскидать по годам. Например 50 сейчас, 50 потом.

Угу, только для этого нужно, чтобы потенциальный продавец на это согласился. А он может не согласиться и потребовать всю сумму сразу здесь и сейчас. Особенно когда потенциальный покупатель на грани банкротства и не факт, что через год сможет выплатить оставшуюся часть.


Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Я сейчас все больше склоняюсь к тому что после уходу Кумана надо ставить Хави. Да мы толком не знаем что за тренер Хави и это большой риск, как сломать карьеру легенде, так и еще ухудшить обстановку в клубе.

Тоже еще не так давно надеялся на Хави, но сейчас уже чуть иначе на него смотрю. Он слишком долго сидит в Катаре и просто деградирует как тренер. Понимаю, что все надеются, что он повторит опыт Гвардиолы, но там совершенно другая ситуация была. Пеп пришел в команду Б в кризисной ситуации, когда она только вылетела в низший дивизион, совершил там маленькую революцию, выиграл повышение с первого места в таблице и его резервисты на закрытых двусторонках выглядели интереснее даже, чем первая команда. И даже после всего этого многие считали, слишком рискованно доверять ему первую команду и отговаривали Лапорту от этого. А у Хави какие достижения? Кто-то знает, что он из себя как тренер представляет? Какую игру команде ставит? Ему бы годик в Барсе Б поработать - там видно будет. Но он свои лучшие годы в Катаре просиживает.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil1899 (18.09.2021)
Старый 16.09.2021 в 19:26 Цитата выделенного #218
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Тоже еще не так давно надеялся на Хави, но сейчас уже чуть иначе на него смотрю. Он слишком долго сидит в Катаре и просто деградирует как тренер. Понимаю, что все надеются, что он повторит опыт Гвардиолы, но там совершенно другая ситуация была. Пеп пришел в команду Б в кризисной ситуации, когда она только вылетела в низший дивизион, совершил там маленькую революцию, выиграл повышение с первого места в таблице и его резервисты на закрытых двусторонках выглядели интереснее даже, чем первая команда. И даже после всего этого многие считали, слишком рискованно доверять ему первую команду и отговаривали Лапорту от этого. А у Хави какие достижения? Кто-то знает, что он из себя как тренер представляет? Какую игру команде ставит? Ему бы годик в Барсе Б поработать - там видно будет. Но он свои лучшие годы в Катаре просиживает.

Не сомневаюсь, что Хави более менее игру поставит. Из требований видно - он сторонник системного подхода. Конечно, все видел у Пепа. А это не только тренировки, но и комплектование команды, это физиотерапевты и врачи, питания, и даже правильный уход за газоном. Но такую власть мало кто сходу предоставить, нужно доказывать делом, как Магат.

Я жду концептуальных изменений - это работа в стиле Баварии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 19:34 Цитата выделенного #219
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ах, это еще на наших условиях, ниже рыночной стоимости, отлично..


Вот почему всегда так радикально? Гриз категорически против Англии, Пьянич наотрез отказался ехать в Россию и т.д. Немного поторговаться с возможным покупателем, чтобы они накинули еще условные 2 млн к з/п, и они уже согласны. Наши просто плохие переговорщики, идут самым простым путем, вот и все.


Это было понятно еще при плохом Барто, сейчас хотелось что-то новое увидеть

Я думаю что не открою Америку когда скажу что стоимость игрока регулируется суммой которую за него готовы заплатить, а не цифрами на Трансфермаркете.

При всем возможном не желание Гризиана куда то уходить, я лично за все лето ни где не видел информацию что его кто то реально хочет купить.

Челси взял Лукаку, Сити Грилиша, МЮ Санчо и ещё Кри пришел. Ливерпулю он нах не надо. Баварии он не упёрся, ну и ПСЖ взял Месси. У Интера нет денег, Юве преследовал другие цели

Так какова рыночная стоимость Гризмана если на него нет покупателей?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021 в 19:37 Цитата выделенного #220
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Не сомневаюсь, что Хави более менее игру поставит. Из требований видно - он сторонник системного подхода. Конечно, все видел у Пепа. А это не только тренировки, но и комплектование команды, это физиотерапевты и врачи, питания, и даже правильный уход за газоном. Но такую власть мало кто сходу предоставить, нужно доказывать делом, как Магат.

Я жду концептуальных изменений - это работа в стиле Баварии.

Я лично думаю что придет тандем Овермарс-Тен Хаг. Аякс который год прекрасен, можно брать человека. Тем более сенаторов почти нет.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 21:00 (Часовой пояс GMT +4).