День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2021 в 17:21 Цитата выделенного #241
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
На трансфермаркте не проводится глубокий анализ по всем игрокам. А на стоимость игрока, иногда влияет мелочь. У них нет таких ресурсов, чтобы это делать.
Это удобная отговорка, чтобы прикрыть свою несостоятельность, как переговорщика. Барто тоже использовал глубокий анализ, компьютерные технологии, до которых России, как до Луны, правда через жопу, если верить Васюхину

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А я не согласен, так как считаю, что по Гризу просто отличная операция. Не продали бы сейчас, потом бы продали ещё с большими финансовыми убытками.
Это твое мнение, проблем нет, у меня другое

Цитата:
Сообщение от Kaspers
И что? А нужны ли были такие жертвы?
Это другой вопрос. Я не знаю подробностей об этом соглашении, но срок в 50 лет меня смущает, однако мы имеем факт, что все клубы, кроме троих, подписали. И факт, что Атлетико вышел из Суперлиги и тоже подписал

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Пора двигаться вперёд, и только вперёд.
Это что-то из лексикона Лапорты
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 18:38 Цитата выделенного #242
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,662
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Энрике,

ты вот серьезно считаешь Гризманна звездой? ЧМ 2018 уже забыт, никто и не вспомнит. Я не считаю Гризманна звездным игроком, даже на пике он им был очень с натяжкой. А сейчас и подавно.

Он игрок-саппорт по своей природе, не тащет. Лейтенант, вот кто он.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 20:30 Цитата выделенного #243
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Энрике,

ты вот серьезно считаешь Гризманна звездой? ЧМ 2018 уже забыт, никто и не вспомнит. Я не считаю Гризманна звездным игроком, даже на пике он им был очень с натяжкой. А сейчас и подавно.

Он игрок-саппорт по своей природе, не тащет. Лейтенант, вот кто он.
Я считаю, что его цена 60 млн, и мы продешевили, и да, я нашем нынешнем составе он был звездой. Игрока такого уровня мы за 40 и даже 50 млн не купим, это точно. Если Гриз так себе, то с кем мы тогда остались?
Если возвращаться к матчу с Баварией, то после него поползли слухи об отставке Кумана, это опять же приемчик Бартомеу, делать козлом отпущения тренера. Лапорта не знал, кто он такой? Что никакую команду Куман не построит, ничего не сделает, тем более, с таким составом. Он его оставляет, еще накачивает болельщиков, что вот смотрите, сейчас вы увидите чудо, Барса вернулась! Потом мы получаем ожидаемый провал, я настаиваю на этом, что делает Лапорта? Скидывает вину на Кумана.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 21:55 Цитата выделенного #244
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ENRIQUE

1. Херня полная. Ребята из аналитического отдела, которые работают с с этими технологиями, были против покупки Коутиньо, Гризманна.

2. Твой трансфермаркет не учитывает тот факт, что у Барселоны была острая необходимость в продаже игрока.

Тебе нужны деньги на операцию. Рыночная (провели сравнительную оценку, взяв схожие сделки) цена твоего дома 5 млн. Тебе нужно 3 млн. Все потенциальные покупатели об этом знают. За сколько ты сможешь его продать?

Дай Лапорте млн 15, чтоб он смог уволить Кумана, а потом назови имя кандидата.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 22:28 Цитата выделенного #245
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
1. Херня полная. Ребята из аналитического отдела, которые работают с с этими технологиями, были против покупки Коутиньо, Гризманна.
Из второго предложения никак не вытекает первое. Пусть они докажут свою состоятельность не очевидными рекомендациями. Быть против Гриза и Коута не великая заслуга.
Я в это не верю.

Цитата:
Сообщение от M3ls
2. Твой трансфермаркет не учитывает тот факт, что у Барселоны была острая необходимость в продаже игрока.
У Барсы не было острой необходимости, она только в голове у тебя и твоих "адептов".
Этот трансфер запросто мог сорваться, если бы Челси в последний момент послал Сауля лесом.

Цитата:
Сообщение от M3ls
Тебе нужны деньги на операцию. Рыночная (провели сравнительную оценку, взяв схожие сделки) цена твоего дома 5 млн. Тебе нужно 3 млн. Все потенциальные покупатели об этом знают. За сколько ты сможешь его продать?
Нельзя, чтобы потенциальные покупатели об этом знали, кто растрезвонил про огромные долги, даже, но некоторым данным, скрыл часть доходов, чтобы цифры в новом сезоне были привлекательнее?
Я не картежник, но там нужно блефовать, и в футболе тоже не обязательно вываливать все свои проблемы, если тебе нужны деньги. И потом мне говорят "нет, сделка отличная, очень выгодная", немного копнешь, и "дом за 5, продали за 3"

Цитата:
Сообщение от M3ls
Дай Лапорте млн 15, чтоб он смог уволить Кумана, а потом назови имя кандидата.
Не беспокойся, на это деньги найдутся. Скоро твой Лапорта изгонит "черную овцу", под всеобщее улюлюканье!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 23:16 Цитата выделенного #246
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1. Так ты был против трансфера Коутиньо и Гризманна? Ты сказал, что Барто использовал цифры и анализ, вот только это ложь. Он пошёл против воли людей, который как раз таки их используют.

2.Как не было, если:

1. игрок не вписывается в игровую схему;

2. у него огромная личка;

3. у клуба есть необходимость в снижении расходов на ЗП. Гризманн отсидел бы на лавке год и съел 40 млн. евро.

Давай, покажи мне оптимальную схему с Гризманном и Депаем в составе.

3. Как они могут об этом не знать, если Лео покинул команду из - за финансовых проблем? Или Лапорта мог скрыть это от общественности? Жоан никогда не говорил, что нам нужно срочно выбросить Гризманном, наоборот, утверждал, что они готовы сохранить его в команде.

4. Куман изначально был овцой. Он поставил игру ни в одной из своих предыдущих команд. То, что он дерьмовый тренер, я написал сразу. Единственная надежда была на того лысого из Аякса. Куман - дерьмовый тренер. Нет? Могу доказать на примере его предыдущих команд. Можешь ли ты доказать, что Куман клевый тренер?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 01:17 Цитата выделенного #247
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
ты вот серьезно считаешь Гризманна звездой? ЧМ 2018 уже забыт, никто и не вспомнит. Я не считаю Гризманна звездным игроком, даже на пике он им был очень с натяжкой. А сейчас и подавно.

Он игрок-саппорт по своей природе, не тащет. Лейтенант, вот кто он.

Ребят, ну вы на минуточку все-таки о действующем пока чемпионе мира говорите (я про сборную в целом). Кто в составе сборной является большей звездой? Бензема? Погба? Возможно. Но Гризманн точно в топ-3 французов по звездности. И 4 место в списке бомбардиров за всю историю занимает. Так что давайте совсем уж до середняка его не опускать. Понятно, что он не является лидером команды, каким был Зидан к примеру, ну так у них в принципе нет такого яркого лидера в команде. Те же Дембеле и Умтити гораздо больше потеряли в своем статусе после перехода в Барсу, чем Гризманн. И этот "середняк" в прошлом сезоне намолотил голов на второе место после Месси.


Цитата:
Сообщение от M3ls
То, что он дерьмовый тренер, я написал сразу. Единственная надежда была на того лысого из Аякса. Куман - дерьмовый тренер. Нет? Могу доказать на примере его предыдущих команд.

Ну вообще мне кажется, чтобы бросаться такими утверждениями, надо самому быть тренером с лицензией УЕФА Про, нет? Даже не в защиту Кумана, просто справедливости ради.

Да, на клубном уровне его результаты не ахти, но почему же в сборной он очень даже неплохую игру поставил?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 13:14 Цитата выделенного #248
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Ну вообще мне кажется, чтобы бросаться такими утверждениями, надо самому быть тренером с лицензией УЕФА Про, нет? Даже не в защиту Кумана, просто справедливости ради.

Являешься ли ты дипломированным специалистом с опытом,или проф футболистом, тренером, чтобы удтверждать, к примеру, что Холланд или Мбаппе, как нападающие, лучше Мартина Брэйтуэйта?

Ну ты и ляпнул)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 14:26 Цитата выделенного #249
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Являешься ли ты дипломированным специалистом с опытом,или проф футболистом, тренером, чтобы удтверждать, к примеру, что Холланд или Мбаппе, как нападающие, лучше Мартина Брэйтуэйта?

Минутку, это разные вещи. Во-первых, лучше в чем конкретно? По большинству показателей - да, лучше. Но возможно найдется что-то, в чем и Брейтуэйт лучше. Во-вторых, об игроках мы можем судить по тому, что они делают на поле. В то время как большая часть работы тренера скрыта от наших глаз. Мы о ней можем судить лишь по результатам игры команды, а они далеко не факт, что полностью отражают собственно саму работу тренера. Лично у меня, например, недостаточно информации, чтобы судить, насколько в неудачах команды виноват сам тренер, насколько его штаб, насколько игроки.

Что до самого Кумана, его тренерская карьера как зебра - достижения чередуются с крупными неудачами. Никогда за его командами не следил, более-менее видел лишь сборную под его руководством, поэтому не могу какой-то анализ провести. Видимо, его успех сильно зависит от того, с какими игроками он работает, и какой стиль пытается команде привить. Скорее всего, они с Барсой в текущем ее составе, не очень друг другу подходят.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021 в 17:00 Цитата выделенного #250
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
1. Так ты был против трансфера Коутиньо и Гризманна?
Гриза да, Коутиньо я не знал, и воздерживался от прогнозов. А ты знаешь, кого они предлагали на замену Неймару? Вероятно великолепного Дембеле? Только в компьютере не было заложено, что он разгильдяй и любит ночные клубы.

Цитата:
Сообщение от M3ls
Ты сказал, что Барто использовал цифры и анализ, вот только это ложь. Он пошёл против воли людей, который как раз таки их используют.
Нашел ложь, я сказал, что он использовал, но через жопу, если верить статье. Если бы это действительно работало, что он бы больше прислушивался, а это просто сырой продукт, которым восхитился блогер из России.

Цитата:
Сообщение от M3ls
2.Как не было, если:

1. игрок не вписывается в игровую схему;

2. у него огромная личка;

3. у клуба есть необходимость в снижении расходов на ЗП. Гризманн отсидел бы на лавке год и съел 40 млн. евро.
У нас не только он не вписывается в схему, имеет большую личку, а этот хотя бы играл в основном составе и был самым "перспективным" из них (в плане прогресса в этом сезоне)

Цитата:
Сообщение от M3ls
3. Как они могут об этом не знать, если Лео покинул команду из - за финансовых проблем? Или Лапорта мог скрыть это от общественности? Жоан никогда не говорил, что нам нужно срочно выбросить Гризманном, наоборот, утверждал, что они готовы сохранить его в команде.
Барто никогда не говорил о финансовых проблемах, Лапорта трубил об этом на каждом шагу, чтобы очернить Барто, а клубу от этого какая польза? Да, держать в тайне проблемы с финансовым фэйр плей было невозможно, но если продолжать твою аналогию с продажей дома, то Лапорта сначала пришел плакаться соседям, что дело швах, а потом предложил им купить дом

Цитата:
Сообщение от M3ls
Давай, покажи мне оптимальную схему с Гризманном и Депаем в составе.
Я не знаю какая оптимальная схема, но на практике Депай играл бы в центре, а Гриз на фланге, и это было лучше, чем то, что есть сейчас

Цитата:
Сообщение от M3ls
4. Куман изначально был овцой. Он поставил игру ни в одной из своих предыдущих команд. То, что он дерьмовый тренер, я написал сразу. Единственная надежда была на того лысого из Аякса. Куман - дерьмовый тренер. Нет? Могу доказать на примере его предыдущих команд. Можешь ли ты доказать, что Куман клевый тренер?
Шутишь? Я всегда считал Кумана дерьмовым тренером, в опросе, который у нас давно весит, в теме команда, сразу проголосовал против него, и всегда говорил, что строительство новой команды невозможно с тренером Куманом. Более того, я прекрасно понимаю, что его дерьмовым тренером считает и Лапорта, но я считаю, что он ему нужен, только чтобы однажды сказать: о боже, мы так старались, а Куман все испортил, он практически диверсант, ставленник Бартомеу! Куман, что ты натворил?!

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 18.09.2021 в 17:15.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 10:12 (Часовой пояс GMT +4).