День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012 в 19:57 Цитата выделенного #1821
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
И какие же они посредственные?
А разве они звезды мирового масштаба? Одно это конечно не делает их "посредственными", но для гранда коим Арсенал стремится быть состав у них даже чисто по именам негустой. Шамахи, Жервиньи, Скиллачи всякие да Коклены - это не те, кто способен обеспечить высокий результат.

Цитата:
Сообщение от Romach
Довольно быстро, даже если и "тащит", то всего-то полтора года (в той же ответке с Барсой весной 2011-го его еще не воспринимали в таком статусе).
Тащит практически единолично он действительно не так долго, но сколько он уже играет за Арсенал и сколько трофеев за это время выиграл? Если человеку хочется подержать в руках кубки, а у МЮ на это больше шансов, то вполне логично перейти именно в МЮ. И никакой крысячести я тут не вижу. Канонирам он отдал достаточно.

Цитата:
Сообщение от Romach
Это Вермален, Сонг (вот уж если его отдадут в Барсу, то это будет намного большей потерей, чем голландец), Уилшер - сейчас постоянно травмирован, но его лидерские задатки были видны еще в позапрошлом сезоне.
Насчет Сонга - согласен, без него канонирам тоже пришлось бы очень туго. Но Вермален постоянно лежит в больнице, а Уилшир еще пока соплячок двадцати лет, и он скорее отметился юношеской вспыльчивастью как на поле так и вне его, чем лидерским качествами.
Цитата:
Сообщение от Romach
А какая политика? Венгер и так купил сейчас лучшего бомбардира и по совместительству чемпиона Франции, игрока основы сборной Германии, футболиста, затащившего Малагу на 4-е место ЧИ. По обороне есть некоторые вопросы, но тем не менее, перспектива у нынешней команды есть, и неплохая.
Это политика, которая делает основную ставку на молодых вечно перспективных футболистов, причем зачастую франкоязычных (понятно почему). И до сего момента она никого не впечатлила, в том числе и собственных фанатов. Щас базару нет, игроков взяли добротных и перспектива появилась - но будет ли игра, будут ли кубки - все равно большой вопрос. РВП этот вопрос уже осточертел. Вряд ли Насри и Клиши жалеют, что свалили из Арсенала. Деньги - да, но они уже взяли два кубка, один из которых очень даже почетный.
Цитата:
Сообщение от Romach
Так и есть, создается новая крепкая команда, которая даже после уходов своих лидеров стабильно входит в первую четверку АПЛ по итогам сезона (сравнить с Ливерпулем, который вбухивает огромные деньги на покупку реально средних футболистов) и в плей-офф ЛЧ зачастую проходит дальше 1/8 (сравнить с "великим" достижением Мадрида сезонов 2005-10).
Это достойные результаты, но великолепными их не назовешь. Высококлассным игрокам этого недостаточно. Модрич по той же причине валит в Реал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 21:25 Цитата выделенного #1822
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Шамахи, Жервиньи, Скиллачи всякие да Коклены - это не те, кто способен обеспечить высокий результат.
Но вышеназванные футболисты (за исключением Жервиньо) далеко не игроки основного состава. Хоть и не отрицаю, что и на Шамаха, и на Скилаччи, когда они приходили в Арсенал все-таки делалась определенная ставка. Есть Сонг, Артета, Уолкотт - не звезды мирового масштаба конечно, но результат все-таки приносят. Я бы их поставил примерно в один ряд с такими как Валенсия, Янг, Уэлбэк. А звезд в самом расцвете сил и у МЮ наперечет (таковыми бы я назвал Руни, Нани да Видича; Гиггз со Скоулзом звезды конечно, но уже на не те, что раньше). Особенно в центре поля, там положение спасают как раз опыт Гиггза и Скоулза. Вот оборона да, у манкунианцев безусловно надежней (и то в связи с травмой Видича и со сдающим Фердинандом она стала немногим превосходить арсеналовскую).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 21:32 Цитата выделенного #1823
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Как это простым обещанием? Так и есть, создается новая крепкая команда, которая даже после уходов своих лидеров стабильно входит в первую четверку АПЛ по итогам сезона
Ага, каждый год Венгер создает новую крепкую команду, которая к середине сезона сдувается. Ты думаешь у Арсенала и его болельщиков такие "большие" амбиции что они рады тому что пушкари попадают в топ 4 в каждом году ?

Цитата:
Сообщение от Romach
Обещаний чего? Трофеев? Конечно Венгер обещает бороться на всех фронтах, а кто из наставников амбициозных клубов не обещает?
Я думаю за такой большой промежуток времени, Венгер был обязан построить сильную команду, которая хоть какой-то трофей выиграла, не зря называют Арсенал "Венгер и его детский сад", не без оснований.
Цитата:
Сообщение от kallel
столько лет застоя и беззубости
Цитата:
валить из конторы француза
Почему это я перегибаю ? Столько лет застоя и беззубости ? Это что не правда ? Кто считает Арсенал серьезным конкурентом в ЛЧ или АПЛ ? Только очень большой оптимист, и как показывает время, очень зря.

А про второе, тем более не перегибаю, это свидетельствует то что лучшие игроки бегут из Арсенала, бегут же не потому что там все хорошо и радужно..


Посмотри что пишет о ситуации в Арсенале Алешер Усманов, он владеет почти 30% акциями Арсенала, ознакомься, не зря оттуда все бегут.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/a...ay/342439.html
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (17.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 21:56 Цитата выделенного #1824
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Какую вы тему затронули, животрепещущую для Арсенала за последние лет пять или больше. Год назад я спорил с болельщиками Арсенала на их форуме о том же самом. Сейчас читаю, вижу, не изменилось ничего.

Болельщики Арсенала очень уважают и любят Венгера, причем это носит характер поклонения. На самом деле, мне удивительно, даже непонятно, чего именно добивается этот человек. Ведь с последнего финала Лиги Чемпионов, когда Арсенал почти выиграл у нас, прошло столько лет, а команда становится с каждым годом лишь хуже. Он хочет трофеев, злится и расстраивается после поражений, много времени, неужели он просто тупой? Шесть лет команда не выигрывает трофеи, потому что в команде нет звезд и она кадрово хуже МЮ, Челси, Сити, Реала, Интера, Милана, Барсы - всех конкурентов. Он не понимает, и лепит все то же самое, из года в год неудачи связывая с лазаретом, невезением, нехваткой еще каких-то компонентов, которые надо доработать.
Руководство Арсенала, насколько я знаю, выделяет вполне достаточно для развития команды - для покупки нормальных игроков, но появляются всякие неудачники Подольски, или вообще игроки посредственных команд чемпионата Франции - славо Богу, не Румынии!

Я помню, как футболиста Кошельни хвалили перед сезоном пару лет назад, а тогда Арсенал стартовал в чемпионате с тремя защитниками в заявке, и кто же они, герои? Кошельни, Вермален, Джуру. Смех сквозь слезы. Арсеналу необходимо как минимум в каждую линию по звезде футбола, вместо этого исчезли Коул, Фабрегас, Ван-Перси, а замену ни для одного найти не удалось.

Венгеру давно пора было понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне кажется, он исчерпал себя, уже пару лет как исчерпал. Причем результаты Арсенала, я думаю, его довольно значимая заслуга (с тем ресурсом, что имеется) - 3-4 место, вовсе не так плохо. Однако его политика себя не оправдывает, сейчас прошло достаточно времени, чтобы так сказать, впрочем как и год и два назад.
Мне кажется, Венгер с Арсеналом - дохлый номер, и никаких ожиданий на предстоящий сезон, как обычно, нет.

Единственное, чем можно восхищаться - игра, которую он привил, в лучшие моменты как Арсенал мало кто играет по красоте футбола.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (16.08.2012), GERONIMO (17.08.2012), KalleL (16.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 22:06 Цитата выделенного #1825
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ага, каждый год Венгер создает новую крепкую команду, которая к середине сезона сдувается.
Но он же создает эту крепкую команду, как и обещал. Не помню, чтобы он обещал непременно выиграть чемпионат или ЛЧ. А к середине сезона у них обычно полкоманды в лазарете.
Цитата:
Ты думаешь у Арсенала и его болельщиков такие "большие" амбиции что они рады тому что пушкари попадают в топ 4 в каждом году ?
С постоянными уходами лидеров и травмами такой результат уже не плох, как мне кажется.
Цитата:
Венгер был обязан построить сильную команду, которая хоть какой-то трофей выиграла
Думаю "хоть какой-то трофей" типа одного из Кубков Англии болельщиков Арсенала тоже не особо бы порадовал и уж точно не изменил бы ситуацию кардинально.
Цитата:
не зря называют Арсенал "Венгер и его детский сад", не без оснований
Это так называют из-за того де, что у него в команде одни юнцы. На деле это определение уже не соответствует действительности. Из юниоров там игроками обоймы основного состава являются сейчас только 19-летний Окслейд-Чемберлен, 21-летний Рэмзи, да 22-летние Щесны и Гиббс. И дюжина тех, кому 25 и больше.
Цитата:
Посмотри что пишет о ситуации в Арсенале Алешер Усманов, он владеет почти 30% акциями Арсенала, ознакомься, не зря оттуда все бегут.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/a...ay/342439.html
За это спасибо, ознакомлюсь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 22:10 Цитата выделенного #1826
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Да... вопросы которые всплывают в последнии годы это куда ведет Венгерыч Арсенал. Ну, тут как правильно заметили 2 истории либо we trust wenger или чемодан, аэропорт Франция. Как и его работа с одной стороны за 7 сезонов 0 трофеев, с другой теряя лидеров оставаясь в зоне ЛЧ. и плэй офф ЛЧ. Мне кажется, что тут борьба на уровне руководства их это устраивает, а Венгерыч не рыпается а продолжает выращивать звезд.
Ну это вопрос долгий. Я вот о чем.
Мне не понравилось КАК ушел РВП. Начал петь песню, что я гуннер до мозга костей еще год назад, летом тянул кота за яйца, а потом выдал, что он не согласен с курсом Арсенала. Дружище, Арсенал дал тебе все, и то что он стал топ игроком в первую очередь заслуга Венгерыча. С какой страстью он его поддерживал в моменты его бесконечных травм. И так проститься... Вот поэтому дурно пахнет эта история. Он мог стать легендой арсенала, а стал охотником на трофеи. Далеко не всегда первый приз хуже второго.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
MESSIMARK (16.08.2012), Romach (16.08.2012)
Старый 16.08.2012 в 22:19 Цитата выделенного #1827
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

vodka1, спасибо, вот я примерно это и пытался сказать.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Какую вы тему затронули
В теме "Манчестер Юнайтед" ))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 22:29 Цитата выделенного #1828
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Кажется, я не вник в корни проблем Арсенала.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 00:39 Цитата выделенного #1829
[MES10]
Аватар для [MES10]
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщения: 883
Сказал(а) спасибо: 2,464
Поблагодарили: 1,596 раз(а) в 443 сообщениях
Деньги: 80503$
 
По умолчанию

А дом Перси хорошо горит,фанаты ублюдки конечно,хотя они с РВП друг друга стоят.
Но всё же их можно понять, 9 лет седовласый старик их искусно наё***ет, и в каждом сезоне находятся не хилые оправдания.
Владельцы "Пушкарей" должны перестать курить и поставить Арсену ультиматум.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 01:41 Цитата выделенного #1830
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

[MES10], Что серьезно его дом сожгли?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 03:04 (Часовой пояс GMT +4).