День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012 в 15:31 Цитата выделенного #14361
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
аже в том, что Де Бура сравнивать по заменам с Моуриньо как-то неприлично?

Да Де Бура ещё ладно) Судя по работе Адвоката в Зените, например, он вообще замены делать не любит)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 15:38 Цитата выделенного #14362
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

На память, САФ часто делает замены вовремя. Мне пока нравится Тито. Все замены, что он проводил, были в кассу. Проверяет и дает шанс кантере. Манчини? Мне он вообще не нравится. Адвокат? Я не слежу за игрой ПСВ, как и за игрой Аякса. Венгер? Может быть, но я запасных Арсенала знаю плохо. Меня и так все вокруг сжирают за то, что слишком много времени уделяю Барсе. Еще раз повторю, Моуриньо - один из лучших специалистов в мире и обсуждать можно не его профессионализм, а его поведение, которое часто оставляет неприятный осадок.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 16:54 Цитата выделенного #14363
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты прав, я неадекватен.

1. Адвокат.
2. Де Бур.
3. Мадзарри.
4. Манчини.

Алим, на каком примерно месте будет Моуриньо?

Кто-нибудь желает пополнить этот список?

P.S. С заставить задуматься я кажется перегнул.
А много ли раз в этом сезоне Моу переворачивал не удачный ход игры своей команды заменами? Если из 10 игр, он своими заменами изменяет ход игры, ты выбираешь этот, а остальные ты даже не обсуждаешь. Ты всё время возносишь его до небес. А то что в Марвейк теперь Адвокат меняли не удачный ход игры своих команд, я помню, выходил Ленс когда они проигрывали и делал хет - трик, забиваю при этом 4, выходит Матавж то же самое. Тут много примеров, но у меня не энциклопедическая память, так что всех не припомню.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 17:09 Цитата выделенного #14364
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Правда 1 замена на 45 минуте при относительно неудобном счете для него скромней обычного.

Цитата:
Сообщение от Catala
С Бетисом он сделал двойную замену на 45 и третью на 63. Все атакующие. Чего же боле?

Catala, это твой критерий определения того, как тренер работает с заменами? Минута матча на которой была сделана замена? А то, что с этих замен толку как с козла молока - это ничего страшного?

Пример того, как тренер умеет делать замены - это САФ в матче АВ - МЮ, когда на 46-й минуте он выпустил Эрнандеса, проигрывая 0-1 и Чичарито сделал дубль и также автогол был забит после его удара. Вот это яркий пример того, как тренер умеет работать с заменами, которые изменили игру и принесли результат.

В твоих примерах я не увидел, как замены кардинально повлияли на результат матча и на игру команды.

Поэтому САФ лучше Моу работает с заменами!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (09.12.2012)
Старый 09.12.2012 в 17:12 Цитата выделенного #14365
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Однозначно Ферги лучший в плане замен. Он как никто умеет вовремя делать перестановки и вытягивать неудачно складывающиеся для него матчи. Так что тут Маур не номер один - и это как минимум.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 17:18 Цитата выделенного #14366
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

AlimBarca, что же ты так разнервничался? Я задал конкретный вопрос. Без всякой привязке к какому-либо конкретному матчу. Те, на кого демагогия действует лучше конретики тебя уже услышали, хватит съезжать на мое отношение к Моуриньо. Вопрос был абсолютно абстрактный. Если ты считаешь просьбу перечислить тренеров, выполняющий какой-то элемент вознесением до небес, то это лично твои проблемы, плюс повод задуматься. Неужели просьбу перечислить тренеров, работающих с заменами лучше Де Бура ты бы тоже посчитал вознесением до небес? Я уверен другие бы просто не задумываясь перечислили десяток и всех делов.

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
делал хет - трик, забиваю при этом 4
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (09.12.2012)
Старый 09.12.2012 в 17:33 Цитата выделенного #14367
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan
Catala, это твой критерий определения того, как тренер работает с заменами? Минута матча на которой была сделана замена? А то, что с этих замен толку как с козла молока - это ничего страшного?
Конечно. Своевременность замен один из важнейших критериев. Эти же замены на 85 минуте были бы ужасны. От тренера не зависит, залетит мяч в ворота или нет. Он может только укреплять нападение или оборону. Работающая замена это не только нападающий, забивший гол. С тем же Бетисом замены повысили плотность нападения, что привело к моментам и даже голу, ошибочно отмененному.

Цитата:
Сообщение от Anfan
В твоих примерах я не увидел, как замены кардинально повлияли на результат матча и на игру команды.
Моих примеров вообще не было.

Цитата:
Сообщение от Anfan
Поэтому САФ лучше Моу работает с заменами!
Просто уточнить значение этого "поэтому" - в матчах, специально выбранных Алимом, где Реал проиграл, замены Моуриньо не принесли очки и поэтому САФ лучше?

Вот недавно в матче с Леванте Моуриньо выпустил Морату, который спустя минуту забил победный гол. Замена кардинально повлияла на результат. Поэтому Моуриньо лучше САФа работает с заменами?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 17:56 Цитата выделенного #14368
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если кто-то будет отрицать, что Моуриньо лучше других работает с заменами, значит он должен знать кого-то, кто делает это лучше
Работа с заменами - неспецифический показатель. На самом деле тут все просто: если твоя команда проигрывает, выпускаешь более атакующих игроков и наоборот. Поэтому все зависит от состава, которым обладает тренер, и от типа замены (чего именно добивается). У Реала хорошая скамейка, а Моуриньо всегда делает очевидные и логичные замены по ходу игры. Здесь нечего особо рассуждать, кто лучше и хуже, чтобы сравнение было корректным, необходимо тренеров поставить в одинаковые условия (на один тренерский мостик одновременно), что невозможно.
Вполне можно допустить, что Де-Бур не менее плохо работает с заменами, если он всегда выпускает защитников вместо нападающих и т.п., когда ведет в счете. Принцип-то правильный.
Дело не в Де-Буре, я его всего-лишь привел в пример. Я уверен, что в мире множество специалистов, которые, придерживаясь определенных принципов при комплектации состава и последующих заменах, будут выполнять эти простые последовательные действия, таким образом правильно (и значит хорошо) работая с заменами.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
-Fg- (09.12.2012), alx (09.12.2012), Blau-Graner (09.12.2012), GERONIMO (10.12.2012), gray5 (11.12.2012), KUMAN (09.12.2012), Mix (09.12.2012)
Старый 09.12.2012 в 21:18 Цитата выделенного #14369
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Своевременность замен один из важнейших критериев

Вот тут ты правильно заметил, что один из важнейших критериев, но не единственный.

Цитата:
Сообщение от Catala
Работающая замена это не только нападающий, забивший гол.

Безусловно. Цель замены может быть абсолютно разной: укрепить центр, укрепит оборону и т.д.
Когда выпускают центрфорварда, при неудовлетворительном для команды счете, тут я думаю цель замены лежит на поверхности.

Цитата:
Сообщение от Catala
Просто уточнить значение этого "поэтому" - в матчах, специально выбранных Алимом, где Реал проиграл, замены Моуриньо не принесли очки и поэтому САФ лучше?

Я смотрю далеко не все матчи Реала и МЮ. Ты решил написать про замены именно под конец матча с Вальядолидом, вот я и подумал, что этот матч для тебя стал примером того, что Моу лучше других использует замены, а я лично в этих заменах ничего удивительного не увидел и привел яркий пример замены САФа в одном из матчей АПЛ, которая была и своевременной, и повлияла на содержание игры и принесла результат.
Лично для меня САФ лучше всех использует (это просто мое мнение). Я сужу по тем матчам с участие МЮ, которые видел.

Цитата:
Сообщение от Catala
Вот недавно в матче с Леванте Моуриньо выпустил Морату, который спустя минуту забил победный гол.

А вот это была грамотная замена. Лично я не ожидал, что он вообще выпустит Морату.

Цитата:
Сообщение от Catala
С Бетисом он сделал двойную замену на 45 и третью на 63

А вот, что касается последней замены, то тут я считаю ошибочным делать ее раньше 75-80 минуты матча (это лично мое виденье замен). Любой игрок может в любой момент получить травму и когда не остается замен, то команда останется в меньшенсте. Такие моменты не часто, но случаются в футболе. Когда это происходит за 5-10 минут до конца матча, то это не смертельно, а вот за 20 или за полчаса до конца матча это уже серьезная проблема и это уже просчет именно тренера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012 в 22:48 Цитата выделенного #14370
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan
Когда выпускают центрфорварда, при неудовлетворительном для команды счете, тут я думаю цель замены лежит на поверхности.
Повысить плотность нападения, усилить прессинг, и в конце концов повысить шанс кого-нибудь вывести на ударную позицию? Или чтобы именно вышедший на замену забил, а если забьет другой - фейл?

Цитата:
Сообщение от Anfan
Такие моменты не часто, но случаются в футболе. Когда это происходит за 5-10 минут до конца матча, то это не смертельно, а вот за 20 или за полчаса до конца матча это уже серьезная проблема и это уже просчет именно тренера.
Игра с 45 минуты в 2-3 защитника тоже проблема. Это оправданный риск. Вероятность получить серьезную травму ниже, чем не забить.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Здесь нечего особо рассуждать, кто лучше и хуже, чтобы сравнение было корректным, необходимо тренеров поставить в одинаковые условия (на один тренерский мостик одновременно), что невозможно.
Понятно, нужно соблюдать пропорции. У тренера гранда больше возможностей за счет качества и длины скамейки. Но не всегда. Вот у Адвоката скорей всего скамейка послабей грандов, но он умеет делать так, что замены делают хет-трик, забивая по 4 гола. Я считаю это очень круто, тот же Моуриньо и рядом с таким талантом не стоит.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
На самом деле тут все просто: если твоя команда проигрывает, выпускаешь более атакующих игроков и наоборот.
Это далеко не всегда так, особенно что касается той части, что наоборот. Что касается выпускания более атакующих игроков, то тут еще остается много факторов. В частности, когда меняешь и на кого. И тут же опять разные тренеры ведут себя по разному. Сравним тех же Моуриньо с САФом. Возьмем для примера последние серьезные неудачи. У Реала это Бетис, у МЮ Норвич (опустим 2 проигрыша в ЛЧ, там фактически не было турнирного значения и команда играла на раслабоне, как и САФ). В матче с Бетисом Моуриньо сделал 2 замены на 45 минуте и последнюю на 63. Все атакующие. В матче с Норвичем САФ сделал 2 замены на 70 и одну на 83. Тоже все атакующие. Согласись, что хоть они и придерживались одного логичного принципа, разница все же есть.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
У Реала хорошая скамейка, а Моуриньо всегда делает очевидные и логичные замены по ходу игры
Аккуратней.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 03:39 (Часовой пояс GMT +4).