День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2016 в 05:27 Цитата выделенного #20161
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Мы говорим о конкретной помощи Хави. Её не было ни в КИ ни в ЧИ в сезоне 14/15. Когда он выходил в этих тунирах, выход его ничего не решал, и играл он почти все игры на уровне ниже среднего уже.
Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.
Цитата:
Более или менее в ЧИ того сезона, большинство игр также на среднем, чуть ниже среднего уровня игра и 3-4 хороших матча. Общее такое выступление в сезоне никак не охарактеризуешь как сильная хорошая помощь.
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.
Цитата:
Разговор о том, что мол своими выходами в ЧИ Хави давал возможность отдохнуть Ракитичу и Иньесте и это нам обеспечило победу в ЛЧ и КИ - область абстракции. Так привязать к этой победе можно кого угодно и считать его вклад очень большим. Иньеста вместо сыгранных в том сезоне в ЧИ допустим 1500 минут мог сыграть 2000 минут и ничего бы это не изменило. Победу того сезона нам обеспечило МСН во многом
Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.

Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.
Цитата:
Ну давай.Персонально Иньеста сыграл больше на 216 минут всего в сравнении с сезоном 14/15, это два полноценных матча. Ты считаешь что два матча + или - для профессионалов на таком уровне могут повлиять на исход всего сезона? Это же смешно.
Персонально Ракитич сыграл больше на 344 минуты в сравнении с сезоном 14/15, это три полноценных матча и один тайм. Что точно также для профессионалов никак не может повлиять на исход всего сезона.
Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.

Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.

Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.

Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?

Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.

И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.


Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.
Цитата:
Нет, тут думаю добавились квалификации ЧЕ, клубный чемпионат, два суперкубка.
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.

Цитата:
И основное думаю МСН просто подсели в сравнении с сезоном 14/15.
Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.

А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.
Цитата:
Во всех трёх турнирах из-за отсутствия такой спасительной по твоему мнению ротации с Хави один (Иньеста) сыграл больше на 216 минут, другой (Ракитич) на 344 минуты, ты понимаешь что для профессионалов такого высочайшего уровня и в таком возрасте это время практически ничто?

Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.

Последний раз редактировалось AK1983, 31.07.2016 в 08:25.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mixseriys (01.08.2016)
Старый 31.07.2016 в 05:33 Цитата выделенного #20162
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Можно конкретно показать цифирь, где ты в статистике увидел огромную важность Хави в завоевании трейбла в сезоне 14/15?

Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.
Цитата:
В этих мячах уже нет никакого толку и ценности, от взятия ЧИ они один хрен были очень далеко и если бы мы сами их к себе близко не подпустили о них даже бы не говорил никто. В КИ с этими голам они всё равно просрали, ну а жеребъёвка в ЛЧ им на стадии плей-офф от начала до конца красную дорожку проложила к титулу, бери не хочу. И то еле-еле вытащили по пеналям. Тоесть забивать забивает, но статистика это лишь лично для него значение имеет, а не для команды.

От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)

Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.

Последний раз редактировалось AK1983, 31.07.2016 в 08:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016 в 06:20 Цитата выделенного #20163
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
А что сегодня ни кто не коментирует товарняк с Селтиком?
Были приятные моменты. Туран отличился и Суарес молодцом.

Туран, Камара, Роберто и Аленья понравились.

Мунира надо сплавлять-совсем деревянный стал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (01.08.2016), MenSen (31.07.2016)
Старый 31.07.2016 в 11:29 Цитата выделенного #20164
AJAХ_fritz
Аватар для AJAХ_fritz
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 204 раз(а) в 103 сообщениях
Деньги: 1450$
 
По умолчанию

Кто-нибудь знает, что за защитник играл с "Селтиком" под №12?
Когда он привез гол, на него было больно смотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (01.08.2016)
Старый 31.07.2016 в 11:48 Цитата выделенного #20165
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.
Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:
Цитата:
Сообщение от AK1983
Это глупости. Как запасной он очень сильно помог завоевать трейбл в 2015.
В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.
Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.
Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.
Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.
Ну понятно что на лавку, в основе пока не требуется усиления.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.
Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.
Ну да и что? Соперник попался такой как Атлетико, извини меня это тебе не Сити и не ПСЖ в 14/15.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.
Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?
Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.
И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.

Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.
Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.
Есть квалификация одна единственная и есть матчи которые попали в сезон 15/16, с августа по октябрь их я и имел в виду.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.
Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.
Цитата:
Сообщение от AK1983
А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.
Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.
Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.
И то, они сыграли больше в сезоне 15/16 потомучто у ЛЭ возникли проблемы естественного характера, Рафинья получил травму и по сути полузащитников мог сменять один СР. Новичков до зимы не могли заигрывать, после зимы активно заигрывать он их так и не стал, вот тебе и спад. в 14/15 у него были в распоряжении и СР и Рафинья и Хави.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016 в 12:05 Цитата выделенного #20166
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.
Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.
Цитата:
Сообщение от AK1983
От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)
Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.
Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016 в 12:25 Цитата выделенного #20167
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.
Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016 в 14:57 Цитата выделенного #20168
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:

В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.
Ты хоть сам понял, что написал?))) Обсуждаем трейбл в сезоне 2014/15, как этот трейбл можно обсуждать не обсуждая в целом сезон?

Цитата:
Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.
Конечно Рафинья помог и Матье очень сильно помог. Более того Матье не только много, но и сильно отыграл тот сезон. Ну и голы важные забил, Реалу к примеру.
Цитата:
Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.
Конечно Педро помог. Тот же Неймар весной летал по полю во многом благодаря тому, что осенью очень часто ротировался, тем же Педро.

Цитата:
Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.
Я например видел как этой весной парни еле ползали, а ты мне говоришь про то что они не развалятся. Уже развалились на наших глазах, весь мир видел этой весной.

Цитата:
Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.

Надо вычитать. Чтобы форумчане поняли насколько больше игровых минут получили Ваня и Андрес за одинаковое количество матчей Барселоны.

В итоге при одинаковом количестве матчей Барселоны Андрес и Ваня сыграли на 1000 минут больше. Это очень много.
Цитата:
Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.
Если МСН будет в идеальной форме, а полузащита нет, то Барса ничего не выиграет.
Цитата:
Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.
Любой игрок который отыграл в сезоне 2000 и более минут внес большой вклад в титулы команды.
К примеру Педро своими ногами принес Суперкубок Европы 2015. Ну это так к слову. Вышел с лавки кстати.
Цитата:
Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.
Они уже отыграли в этом сезоне больше и очень критично получилось. Класико просрали, от Атлетико вылетели, Ла лигу почти просрали, хорошо, что запас был по очкам громадный, иначе позорище было бы на долгие годы)

Последний раз редактировалось AK1983, 31.07.2016 в 15:21.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (31.07.2016), Mixseriys (01.08.2016)
Старый 31.07.2016 в 15:07 Цитата выделенного #20169
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.
Хороший уровень был. Не как в 2008-2011 годах конечно, но вполне нормальный. Лучо его выпускал потому что у Хави был необходимый уровень отыграть в основе.

Цитата:
Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.
От Реала зависело смогут ли они победить во всех матчах, чтобы бы приблизиться на 1 очко.
Цитата:
Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.

А при чем тут нужность? Разговор был совсем о другом. Ты говорил, что через 2 года Месси можно провожать на пенсию.

Я с этим не согласен и привел несколько игроков которые после 30 прекрасно играют.

Последний раз редактировалось AK1983, 31.07.2016 в 15:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016 в 15:15 Цитата выделенного #20170
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.

Барселона не теряла в качестве игры когда Хави выходил на поле вместо Вани или Андреса.
Мало того, что парни отдыхали так и на игре команды это сильно не отражалось.

Конечно Хави не тот, что был в 2008-2011 годах. Но я лично всегда предпочту 34 летнего Хави на лавке любому молодому Рафинье или Роберто.

p.s. Я лично очень скучаю по игре Хави. Как он с мячом работал, это была реальная магия, волшебство на каждом метре.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (31.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 36 (пользователей - 0 , гостей - 36)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 11:33 (Часовой пояс GMT +4).