День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Сайт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2012 в 21:17 Цитата выделенного #91
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Это как понимать?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012 в 21:23 Цитата выделенного #92
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Catala, Перевел новость. А что такое?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012 в 21:32 Цитата выделенного #93
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Artelo, то есть нам на главную можно ее ставить?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012 в 21:34 Цитата выделенного #94
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Mix,

Ну конечно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012 в 22:18 Цитата выделенного #95
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Artelo, оформил - http://barca.ru/news/11234

Благодарность
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012 в 23:42 Цитата выделенного #96
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Абидаль: "Есть люди, которые любят меня здесь, и я должен остаться тут навсегда"



Француз рассказал о своей личной битве. Он отлично себя чувствует, но по-прежнему весьма осторожен.

Оптимистичная, искренняя, эмоциональная и полная веры, программа на ТВ3 под названием "La gran Maratу d’Abidal", в ней защитник "Барсы" говорил о его долгих месяцах борьбы с болезнью.

"Я прошел сквозь множество препятствий, однако еще многое предстоит сделать. Я чувствую себя хорошо. Прошло восемь месяцев после моей операции. Я боролся и продолжаю делать это каждый день. Не скрою, сей факт является тяжелым для меня, но я всегда в хорошем настроении и стремлюсь вернуться в игру".

Абидаль находился с командой на полигоне в течение девяти дней.

"Я понемногу приступил к тренировкам, и моя цель - играть вновь. Это помогло мне. Я никогда не думал сдаваться, потому что футбол – это моя семья, моя жизнь". На вопрос о своем будущем, француз ответил: "Это здорово ощущать, что тебя любят. Есть люди, которые показывают, насколько они любят меня здесь, и я знаю, что я должен остаться тут навсегда".

Вечная благодарность

Защитник никогда не забудет его возвращение в полуфинальном поединке Лиги чемпионов. "Камп Ноу" приветствовал его овациями.

"Вы не представляете, сколько сил мне придало это. Я хочу поблагодарить людей за то, что они сделали для меня, и я всегда буду здесь, чтобы отдать все, что могу для этого клуба". Он также благодарен Гвардиоле за его поддержку, и за то, что тот позволил ему выйти на поле "Уэмбли", а также жест Пуйоля, дать возможность ему первым поднять трофей. "Я боролся, чтобы вернуться, и это был очень важный день для меня. Пу сказал: "Когда вы берете в руки этот трофей, такое чувство, будто мир остановился. И он был прав".

Он высоко ценит то, что Тито Виланова сказал, когда был представлен в качестве нового наставника команды.

"Я знал, что босс говорил обо мне. Это показывает, что клуб и команда любит меня и надеются, что я смогу играть снова. Я был счастлив в тот день, потому что это был первый раз за долгое время, когда я вновь надел игровую форму "Барсы"... Я не люблю много говорить, однако и так он знает, что я думаю, и я знаю, что думает он. Я сражался не только за себя, но и за него".

Также Абидаль признался, что для него огромная честь выступать в составе Барселоны, рядом с такими игроками.

"Лео является самым смиренным человеком в мире. В то время как улыбка Пинто, шутки Вальдеса, поощрение от Пуйоля, юмор от Хави, то, пример Андреса ... у них у всех есть, что предложить и каждый день я становлюсь только лучше".

Не для примера

Удивительное чувство лежать на больничной койке и слышать, как Камп Ноу повторяет его имя в каждом матче на 22-й минуте. Многие люди отмечают, что он стал иконой для борьбы с раком, но Абидаль заверяет, что не горит желанием быть в качестве подобного примера.

"Нам очень повезло быть футболистами и представлять так много для такого большого количества людей. Наш визит в гости к детям в больницу является одной из благодарностью за это".

Теги: Эрик Абидаль, Пеп Гвардиола, Тито Виланова, Карлес Пуйоль
Источник: fcbarcelona.com
Перевод: Artelo
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (29.12.2012), alx (30.12.2012), Andreas (29.12.2012), CRUYFF (29.12.2012), MESSIMARK (01.01.2013), Mix (29.12.2012)
Старый 14.01.2013 в 20:57 Цитата выделенного #97
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Иньеста: "Мы хотим быть так же хороши и в мае"



Андрес Иньеста был одним из тех, кто внес значительный вклад в победу "Барселоны" против "Малаги". После матча он также отметил, что "мы постараемся продлить нашу победную серию как можно дольше".

Полузащитник был просто великолепен в поединке против Малаги в прошлый вечер на "Ла-Росаледа". "Талант каждого игрока приносит огромную пользу команде, плюс тяжелая работа – вкупе дает нам нужный результат", - сказал Иньеста в интервью официальному сайту клуба. Тито Виланова вместе "Барселоной" побили еще один рекорд - они стали первой командой в истории Ла Лиги, которая закончила первую половину сезона с 55 очками. Относительно фантастической формы команды, Иньеста добавил: "Мы хотим быть в такой же форме и в мае".

В этом году "Барселона" еще не знала горечь поражений, но Иньеста признался, что "рано или поздно это произойдет", но после отметил, что "мы постараемся продлить нашу победную серию как можно дольше. Полузащитник сказал "Мы прекрасно себя чувствуем, и первая половина сезона была почти безупречной", но пояснил, что "все эти очки будут иметь значение лишь в конце сезона".

"Малага" против "Барсы" в Кубке Испании

"Барса" столкнется с "Малагой" в четвертьфинале Копа дель Рей в среду. Иньеста заявил, что "всегда сложнее, когда вы играете против одной команды несколько раз к ряду. Очень важно добиться необходимого результата на своем поле". Наконец, когда его спросили о предстоящих соперниках, полузащитник отметил, что "мы должны быть так же сосредоточены и в следующих матчах, потому что никто не сделает их легкими для нас".

Педро празднует свою пятую годовщину с командой

Испанский форвард праздновал свое пятилетие в составе первой командой "Барсы" в воскресенье, и отметил эту дату отличным выступлением против "Малаги". "Мой самый любимый год из этих пяти, пожалуй, это год, когда мы выиграли Клубный чемпионат мира, но в целом все они были хороши", - говорит Педро Родригес. Форвард также признался, что "это было отличное время, которое пролетело очень быстро".

Педро поделился мнением относительно игры "Барсы" против "Малаги" и новом рекорде команды. Он отметил, что "это трудное достижение, мы очень сильны и хотим сохранить нынешнюю форму". Для Педро, этот рекорд "возможность продолжать расти и побеждать дальше". По поводу предстоящего матча в рамках Кубка Испании игрок сказал: "Малага показала нам, что у них хорошая команда, и они доставят нам немало проблем в Кубке".

Теги: Андрес Иньеста, Малага, Примера, Кубок Испании, Педро Родригес
Источник: fcbarcelona.com
Перевод: Artelo
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (14.01.2013), alx (15.01.2013), Andre3000 (14.01.2013), MESSIMARK (14.01.2013)
Старый 14.01.2013 в 21:42 Цитата выделенного #98
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Статистика "Барсы" затмевает всю Европу



Тито Виланова и его команда записали на свой счет больше очков и голов, чем лидеры любых других ведущих европейских лиг.

18 побед, 1 ничья и 0 поражений, 64 забитых и всего 20 пропущенных голов: захватывающая статистика "Барсы" в первой половине этого сезона, 96,5% выигранных игр и в среднем 3,37 гола за игру.

Данные цифры помогли "Барселоне" установить новый рекорд в Ла Лиге, а также обойти все лидирующие команды в других ведущих европейских чемпионатах: Англии, Франции и Германии.

Например, "Пари Сен-Жермен" являются лидером французской лиги и имеют на 17 очков меньше, нежели "Барса", тогда как "Манчестер Юнайтед", который возглавляет Английскую Премьер-лигу имеет разницу забитых и пропущенных мячей +20, в то время как "Барселона" может похвастать разницей +44. Ни одна из других команд, по сравнению с "каталонцами", не оставалась непобежденной.


Месси лучший бомбардир

Ни один из лидеров четырех других ведущих европейских лиг - "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Бавария" и "ПСЖ" – не имеет в своем распоряжении такого бомбардира как Месии: Лео забил 28 мячей в 19 играх, следующий бомбардир, идущий вторым Златан Ибрагимович, в 16 играх лишь 18 раз поражал ворота соперников.


Теги: Европа, Примера, Леонель Месси
Источник: fcbarcelona.com
Перевод: Artelo

Последний раз редактировалось Artelo, 14.01.2013 в 22:09.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (14.01.2013)
Старый 14.01.2013 в 22:09 Цитата выделенного #99
Artelo
Аватар для Artelo
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 27 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 4700$
 
По умолчанию

Пике: "Не должны думать, что мы непревзойденны"



Защитник "Барселоны" Херард Пике призвал команду продолжать в том же духе и показывать такую же динамичную игру, которая дала каталонцам столь комфортное преимущество.

Пике утверждает, нельзя забывать "Урок" прошлого сезона и сбрасывать "Реал" со счетов.

Осторожно, но ясно - Херард Пике был непреклонен в отношении любого намека на уже состоявшийся триумф в Ла Лиге: "У нас не должно быть ощущения, что мы непобедимы, потому что как только вы начинаете так думать, вы обязательно проиграете. Мы должны продолжать играть также динамично и с таким же желанием победить, которое дало нам так много уверенности в себе. Прошлогодняя кампания была уроком для всех нас, и я думаю, что сейчас мы играем гораздо свободнее".

В форме

Несмотря на свою осторожность, Пике признался, что команда переживает великий момент: "Согласен с тем, что вы не можете выйти и играть спустя рукава, но в последних нескольких играх мы играли с большим комфортом. Главное, однако, заключается в том, как мы в конечном итоге закончим в мае – сейчас есть шанс победить во всех турнирах". Пике также рассказал о глубине и разнообразии состава: "У нас есть много игроков, которые могут привнести в команду не что свое, особенное, и это действительно дает нам преимущество. У нас большой и конкурентоспособный коллектив".

Осторожный

Пике настаивает, что, несмотря на фантастический старт, игрокам нужно быть осторожными: "Мы знаем, как вести себя в подобных ситуациях - иногда похвала может причинить больше вреда, но мы просто должны сосредоточиться на нашей работе. Мы знаем, что чемпионат еще не закончен и нам предстоит долгий путь. Лига Чемпионов и Кубок поможет нам оставаться в тонусе".

Победитель Кубка мира в составе сборной Испании также подчеркнул, что не стоит вычеркивать "Реал" из чемпионской гонки: "Я всегда говорил, что они представляют собой угрозу, даже когда математически это невозможно. На то это и Мадрид – когда их болельщики и команда верят в свои шансы, они начинают отыгрывать очки и выигрывают лигу, казалось бы, когда это было невозможно. Мы просто должны продолжать играть в свой футбол".

Теги: Жерард Пике, Примера, Реал Мадрид
Источник: fcbarcelona.com
Перевод: Artelo
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andreas (14.01.2013), MESSIMARK (14.01.2013)
Старый 14.01.2013 в 22:32 Цитата выделенного #100
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Artelo, привет! Все три новости поставил на главную. Спасибо!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 22:02 (Часовой пояс GMT +4).