День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2021 в 19:55 Цитата выделенного #49391
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Политики всех мастей,главное зло Человечества!

Согласен полностью. Гори они все в аду - Тебасы, Пересы, Лапорты, Бартомеу... Кто из них прав, кто нет, кто когда и в чем врет, а в чем нет - я не знаю и не сильно горю желанием разбираться. Время все расставит на свои места и покажет, кто был прав.

В чем я сегодня точно убедился - в отсутствии каких-то интриг со стороны Месси. Сегодня на пресс-конференции я увидел все того же паренька, что и в 2000-х. Который не умеет складно говорить, который далек от всей этой политики. Который просто любит играть в футбол, умеет это делать лучше всех и хочет дальше играть и побеждать. Который любит свой клуб, считает его своим домом, но понимает, что становится жертвой всех этих финансовых и политических войн и не может больше здесь оставаться. И не может сдержать своих слез из-за этого.

От всего сердца желаю ему успехов в новом клубе. Ну и да, придется теперь еще и смотреть на матчи ПСЖ. Тем более, если Мбаппе не уйдет, трио МНМ будет просто эпичным, не говоря уже об остальном составе.

И надеюсь, как зрители вернутся, где-то среди года все-таки устроят Месси заслуженное прощание на полном Камп-Ноу.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (08.08.2021), Foxi (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 19:58 Цитата выделенного #49392
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Суперлига на данный момент как я понимаю это прямая замена Лиги чемпионов дя топов.
Ни кто внутренние чемпионаты трогать не собирался. В выходные играем в Ла лиге, в среду играем в Суперлиге..
Некоторые фанаты просто тупы и не понимают в чем ее плюс.
Самый главный плюс это то что администрация будет состоять из представителей клубов и условный Месси к сможет играть за ПСЖ из-за внутреннего фейер плей. У ПСЖ банально не будет денег на его зарплату..

А сейчас что мы видим. Босс ПСж сидит в исполкоме УЕФА. Является главой ассоциации футбольных клубов Европы и хер ложил на все

Барса, Реал и Юве не просто так вцепились за эту идею. Пока АПЛ и ПСЖ наращивают свое могущество наплевав на УЕФА испанцы и Юве еле входят в сезон
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (09.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 20:01 Цитата выделенного #49393
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Суперлига не будет пересекаться с внутренними чемпионатами. Разве что до 18 команд придется сокращать. Это прямая замена ЛЧ.

Будет, и еще как. Потому что если Суперлига состоится, то будет генерировать доходы в разы превышающие ЛЧ, а внутренних чемпионатов - возможно и в десятки раз. А так как Суперлига будет закрытой и топ-клубы вылететь оттуда не могут, из этого следует логическое заключение: какой смысл Реалу и Барсе играть в Ла Лиге за копейки, когда вместо этой самой Ла Лиги можно просто увеличить количество матчей в Суперлиге топов между собой. Конечно, это произойдет не сразу, но это будет очевидный следующий шаг. И тут либо в Ла Лиге будет играть дубли топ-клубов, либо не будут играть вовсе. Как пример, можно вспомнить Кубок Каталонии, Суперкубок Каталонии и частично Кубок Испании, в котором специально в регламенте прописывают, что должен быть в заявке определенный процент от основного состава, чтобы хер на него не клали. Именно из-за этого пункта в регламенте Барса 20 лет назад и получила на Камп Ноу технарь от Атлетико, так как матч поставили в окно на игры национальных сборных + травмы:

__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Drew (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 20:07 Цитата выделенного #49394
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Некоторые фанаты просто тупы и не понимают в чем ее плюс.

Да в чем ее плюсы - понятно. Я и сам поначалу был за эту инициативу. Но и риски тут большие, будет большая война с УЕФА и контролируемыми ей региональными федерациями. Тут или пан, или пропал. И пока проект выглядит так, что скорее пропал.

Обидно, что Месси становится первой жертвой этой войны.

Но не исключено, что через несколько лет все это выгорит, Барса с Реалом за счет денег с СЛ смогут конкурировать с шейхами, и мы признаем гениальность Переса и Лапорты. А может все закончится громким пшиком. Время покажет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 20:25 Цитата выделенного #49395
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Месси хочет установить несколько персональных мировых рекордов, что в нынешней Барселоне невозможно. По голам, ассистам и по титулам. Поэтому его переход в ПСЖ связан именно с этим. Быдлам в Барсе не дал такой возможности.
Здесь люди правы, когда говорят о разгрузке ростера до конца окна трансферов. В противном случае Лапорта дико провалится.

Инсайдеры намекают, что Мбаппе удержат в Париже до 22года. А вот потом станет вопрос его трансфера. Поэтому шейхи сейчас хотят дополнить +1 год контракт с возможностью парня уйти таки летом 22го.
Ну, я так понимаю, что шейхи всё закупают для победы в ЛЧ 22го года.
Килиану будет несладко сейчас в любом случае. Пара Месси - Неймар не для победы в ЛЧ. Туда 100 процентов нужен Мбаппе.

Барселоне же нужно продолжать выпихивать балласт любыми способами.

Месси, я надеялся, отыграет в Барсе ещё 2 сезона. Но, согласился с его гонкой за личными рекордами.

Что у меня на душе?
Хуже некуда по итогу, полный писец, ребята.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 20:27 Цитата выделенного #49396
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не важно уже даже хороша СЛ или плоха,важно то,что уже сейчас стало понятно,что этот проект нереализуемый,по крайней мере в ближайшие годы.Немцы и клубы АПЛ не пошли в него, всё,проект похоронен,если три президента клубов считают,что ситуацию изменят- то их недальновидность и есть провал их политики. Утопия- вот как это называется на данный момент.И Месси уже стал жертвой этих утопических надежд,и именно в этом на данный момент наиглавнейшая ошибка Лапорты.Он поставил не на ту лошадку
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 21:00 Цитата выделенного #49397
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Микс и другие говорили что ПСЖ интереснее будет смотреться чем Барса(во всяком случае изза неумения команды играть без Месси), у меня совсем другое мнение кстати. Во всяком случае интерес как минимум будет в том, как Куман будет строить команду. Я уже писал пол года назад, что работу Кумана можно оценить только если Месси уйдет. Как распределит роли Лео по игрокам, особенно важно вернуть в нашу игру высокий прессинг. Рад что такие работяги как Гризман будут в Барсе, способные выгрызать мяч после потери и страховать партнеров. Можете хейтить, но я считаю что Гризман будет очень полезен команде.

Почему-то думаю что перейдем на 4-3-3 обратно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 21:16 Цитата выделенного #49398
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxi
Открываю док и вижу, на первой же странице.

CONVENIO COLECTIVO PARA LAS FUTBOLISTAS QUE PRESTAN SUS SERVICIOS EN CLUBES DE LA PRIMERA DIVISIУN FEMENINA DE FЪTBOL

Думаю ладно, смотрю дальше

El Convenio Colectivo comenzarб su vigencia el dнa 1 de julio de 2019, y finalizarб el dнa 30 de junio de 2020

Дальше решил не смотреть, так как похоже что Салтис не тот док линканул. Так как говорит об одном, а ссыла о чем-то другом.

А документ по ссыле обсуждать не вижу смысла. Так как хочу обсуждать документ по мужской лиге в короновирусный период на текущую дату. И желательно линковать законодательство государства, а не Ла Лиги.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021 в 21:26 Цитата выделенного #49399
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Микс и другие говорили что ПСЖ интереснее будет смотреться чем Барса(во всяком случае изза неумения команды играть без Месси), у меня совсем другое мнение кстати. Во всяком случае интерес как минимум будет в том, как Куман будет строить команду. Я уже писал пол года назад, что работу Кумана можно оценить только если Месси уйдет. Как распределит роли Лео по игрокам, особенно важно вернуть в нашу игру высокий прессинг. Рад что такие работяги как Гризман будут в Барсе, способные выгрызать мяч после потери и страховать партнеров. Можете хейтить, но я считаю что Гризман будет очень полезен команде.

Почему-то думаю что перейдем на 4-3-3 обратно.

Да не, ну конеш интересно будет посмотреть на то, что уже мало кто себе представляет - игру без Месси, но без этого балласта в лице деградирующих годами игроков. Хотя если они еще внезапно преобразятся - это будет ваще)) будем посмотреть)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Drew (08.08.2021)
Старый 08.08.2021 в 21:26 Цитата выделенного #49400
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Читаю некоторых и просто в некотором шоке пребываю. Так это, когда барса.ру переименуется в клуб любителей ПСЖ?

Наверное после того, как прокидали Месси. Я тоде не исключаю того, что начну смотреть игры ПСЖ а не убогую игру Кумана.


И отмазка, что нет денег - фигня. Вспомните как ПСЖ покупал Неймара, как покупал Мбапе. Они смоли, придумали варианты, а Лапорта ЛОХ, который для клуба ничего хорошего не сделал.

Последний раз редактировалось Mixseriys, 08.08.2021 в 21:33.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 17:26 (Часовой пояс GMT +4).