День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2021 в 03:39 Цитата выделенного #49411
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Ни в чем. Но говорить о том что лучше я посмотрю на Псж с Месси чем на такую Барсу это что? Ответ я думаю очевиден.

Не понимаю таких людей, лично для меня ушедший из команды игрок становится третьестепенным, будь он хоть в десять раз больше легендой чем Месси. Посмотреть на условного Демира или Кольядо и что будет происходить с командой вызывает интерес в первую очередь.
__________________
Online   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Blau-Graner (09.08.2021), Drew (09.08.2021), Shamil 11 (09.08.2021)
Старый 09.08.2021 в 06:06 Цитата выделенного #49412
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
конечно уважаю каждого здешнего, но наверно я чего то не понимаю в болении за команду. Всем добра.

Много людей полюбили Барсу смотря как там божил Месси. Я впервые заинтересовался футболом, 2008 Евро смотрел, там испанцы красиво играли, потом Барселону увидел по телеку, смотрю а там почти те же испанцы, тот же Пуйоль Хави Иньеста, так и начал смотреть игры Барсы)
Может поэтому я больше за клуб чем за Месси переживаю, потому что изначально я видел тот же барселонский футбол, только в исполнении сб. Испании.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021 в 06:34 Цитата выделенного #49413
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Много людей полюбили Барсу смотря как там божил Месси. Я впервые заинтересовался футболом, 2008 Евро смотрел, там испанцы красиво играли, потом Барселону увидел по телеку, смотрю а там почти те же испанцы, тот же Пуйоль Хави Иньеста, так и начал смотреть игры Барсы)
Может поэтому я больше за клуб чем за Месси переживаю, потому что изначально я видел тот же барселонский футбол, только в исполнении сб. Испании.

Ну у меня ситуация диаметрально противоположная. Ла Лигу смотреть было негде, по эфирному ТВ показывали Серию А, так что болел там за Милан и Шеву. А вот Месси первый раз увидел на молодежном ЧМ 2005 - он потряс меня своей игрой. Ну а с 2008 примерно и за Барсой стал следить и болеть за нее. Так что мне одинаково дороги и Клуб, и Лео. И поддерживать я их буду дальше в равной степени.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Drew (09.08.2021)
Старый 09.08.2021 в 06:57 Цитата выделенного #49414
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Сравнить Барто в ситуации когда у Месси год контракта и восхвалять за сохранение Лео и поливать говном Лапорту в ситуации когда этот контракт истек - просто верх несправедливости и лицемерия.
Напомню, что у него, Хави, Иньесты, были контракты с возможностью их разобрать после каждого сезона, за это спасибо Барто или Росселю, не знаю, кто из них такое придумал и для чего. И в прошлом сезоне Месси как раз хотел этой опцией воспользоваться, но из-за пандемии сезон закончился позже, и на этом Барто сыграл.
А что говорил тогда Лапорта? Что вы делаете, сцуки, не смейте его отпускать, вам это никто не простит и все такое. Поэтому да, Лапорта получается лох, как и вообще вся структура клуба, и даже мы, все в положении опущенных. А ПСЖ нас добивает, говоря о з/п Месси в 40 млн евро. Понимаете? Он бесплатно к ним ушел, и они дают ему меньше, чем 50% з/п в Барсе. Понятно, что там какие-то бонусы, серые схемы, все как Месси любит, но выглядит это убийственно для нас.
И даже эти 50% предлагалось ему компенсировать, когда он будет играть в МЛС, то есть мы бы продолжили платить ему зарплату, после того, как он уйдет в другой клуб, и это когда клуб в финансовой жопе, вот это "благородство", просто невиданное доселе.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (09.08.2021)
Старый 09.08.2021 в 07:31 Цитата выделенного #49415
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Напомню, что у него, Хави, Иньесты, были контракты с возможностью их разобрать после каждого сезона, за это спасибо Барто или Росселю, не знаю, кто из них такое придумал и для чего. И в прошлом сезоне Месси как раз хотел этой опцией воспользоваться, но из-за пандемии сезон закончился позже, и на этом Барто сыграл.
А что говорил тогда Лапорта? Что вы делаете, сцуки, не смейте его отпускать, вам это никто не простит и все такое. Поэтому да, Лапорта получается лох, как и вообще вся структура клуба, и даже мы, все в положении опущенных. А ПСЖ нас добивает, говоря о з/п Месси в 40 млн евро. Понимаете? Он бесплатно к ним ушел, и они дают ему меньше, чем 50% з/п в Барсе. Понятно, что там какие-то бонусы, серые схемы, все как Месси любит, но выглядит это убийственно для нас.
И даже эти 50% предлагалось ему компенсировать, когда он будет играть в МЛС, то есть мы бы продолжили платить ему зарплату, после того, как он уйдет в другой клуб, и это когда клуб в финансовой жопе, вот это "благородство", просто невиданное доселе.

Только вот в чем загвоздка: меньше месяца до закрытия трансферного окна и Лео остался без клуба. В такой ситуации, когда самым реальным претендентом остается ПСЖ, они в праве диктовать свои условия. Более того, еще не факт сколько там зп по итогу выйдет, потому что по сумме они еще не договорились. Должен был лететь вчера еще в Париж, но отложили на день.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021 в 07:49 Цитата выделенного #49416
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Только вот в чем загвоздка: меньше месяца до закрытия трансферного окна и Лео остался без клуба. В такой ситуации, когда самым реальным претендентом остается ПСЖ, они в праве диктовать свои условия.
Ну, как бы о том и речь, что ни Месси, ни ПСЖ не просили Лапорту о том, чтобы ждать с решением вопроса за месяц до закрытия трансферного окна:
- французы, по-моему, и в июле, и в июне, и в прошлом году, и три года назад готовы были забрать Месси хоть на 40-миллионный оклад, хоть на 140-миллионный;
- сам Лионель отсутствием переговоров с другими клубами так же всячески намекал (думаю, это было сложно не заметить) на то, что поддерживает усилия Лапорты и верит в его "все ок" и готов ждать столько, сколько нужно.

Как говорится: "хорошая попытка, но нет...".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021 в 08:00 Цитата выделенного #49417
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

[quote=Katalonec18]
Цитата:
Ни в чем. Но говорить о том что лучше я посмотрю на Псж с Месси чем на такую Барсу это что? Ответ я думаю очевиден.
Согласен с тобой, но только отчасти ибо в человеке говорят эмоции. Думаю, после "такого" расставания с Месси оно и понятно.

Посмотри, сколько на форуме человек, которые Месси вообще в *уй не ставят.
Такое впечатление, что людям все равно: поменять самого сильного игрока в истории Клуба и, возможно, вообще в футболе (!!!) на условного Кольядо - это то же самое, что поменять старого уставшего раба на галере - молодой и пахать способен дольше, и еды меньше просит.
Цитата:
Не понимаю таких людей, лично для меня ушедший из команды игрок становится третьестепенным, будь он хоть в десять раз больше легендой чем Месси. Посмотреть на условного Демира или Кольядо и что будет происходить с командой вызывает интерес в первую очередь.
Не согласен, так как Барса - это и есть футбол. А Месси - его главная жемчужина.
Я, естественно, постараюсь до конца жизни не менять своих "цветов" и переживать за Барсу, как делаю это с середины 90-ых, но игнорировать футбол-искусство, который показывают такие мастера как Месси, Ней, другие исполнители в ТОП-5 чемпионатах, наверное, не смогу.

Как-то радикальненько у тебя получается.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (09.08.2021)
Старый 09.08.2021 в 09:22 Цитата выделенного #49418
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Что должно было быть написано на плакате Лапорты возле Бернабеу
Открыть:







Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021 в 09:51 Цитата выделенного #49419
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Товарищи, смотрите как бы не пришлось переобуваться потом за “Лапорта -лох” и “лучше я посмотрю матчи Псж” и особенно понравилось “придется смотреть за Месси в другом клубе”, конечно уважаю каждого здешнего, но наверно я чего то не понимаю в болении за команду. Всем добра.

Уверен, тут будут все только рады переобуться по такому случаю)) а как кому болеть - сугубо личное дело каждого.

Вообще по поводу всего этого внезапного ухода нахожу только одно адекватное объяснение. Лапорта все давно знал, но тянул до самого удобного для всех момента. Только в марте он выиграл выборы, а весной у команды была решающая часть сезона, после чего Месси отчалил на Кубок Америки. Думаю, если бы он поехал туда в своем нынешнем состоянии, то вряд ли бы арги взяли чашку. Ну а затем не стал омрачать отпуск Месси после победной копы. Собственно, как только в начале недели Месси вернулся, на первой же встрече, где он собирался подписывать контракт, Лапорта ему и объявил.

Ну а то, что с Матеусом не побоялся разорвать контракт в одностороннем порядке - так у него зп была на уровне Муссы Ваге (600 тыс в год). И сравнивать риски разрыва контракта с тем же Коутинью на 25 млн в год... В общем, поглядим. Время всех рассудит.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021 в 10:28 Цитата выделенного #49420
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Ни в чем. Но говорить о том что лучше я посмотрю на Псж с Месси чем на такую Барсу это что? Ответ я думаю очевиден
Да это и так было понятно что с уходом Месси многие "фанаты" Барсы уйдут вместе с ним, но и противоположность я понять не могу.

Я никогда не любил Сити, но пока там Пеп желаю чтобы именно Сити выигрывал АПЛ или ЧЛ если мы уже выбили.

Точно так же я желаю успеха Месси, и в каком нибудь матче ПСЖ с Баварией или с Челси, буду желать чтобы прошел именно ПСЖ. Нету абсолютного зла коим хотят представить ПСЖ или Реал.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 01:12 (Часовой пояс GMT +4).