День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012 в 23:08 Цитата выделенного #13241
dman1982
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 309
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 168 раз(а) в 89 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
чистейший шлак - ЦСКА и АПОЭЛЬ, их проходят с сигаретой в зубах на одной ноге
Ну Баварию-то они 100% почувствуют на свой шкуре, и если пройдут, то на тоненького. Если конечно судьи им не решат вернуть "должок".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012 в 23:09 Цитата выделенного #13242
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну просто ради интереса, в Маура то недостатки есть? И какие если вдруг?
Считаю, что есть. Например мне кажется он мягко говоря не уделяет должного внимания защите. Иногда случаются феерии с составом и заменами, как например недавно было с Лассом, Гранеро и Алтынтопом.

Цитата:
Сообщение от alx
Смотрю сейчас Арс.-МС. Беспредел полный. Судья Аткинсон! Балотелли прямой ногой в Сонга - ничего, ни желтой, ни внушения арбитра, Балотелли прямой ногой в Санья - нет наказания, Балотелли в Санья еще раз той же ногой - желтая! Судьи ждут, пока не увидят открытого перелома? У них это называется "дают побороться". Конечно им не будет нравится судейство в ЛЧ.
В матче Расинг-Реал Альваро сначала ударил умышленно Кака сзади и не получил ничего. Через три минуты прямой ногой влетел шипами в кость Роналду и после этого наконец-то дождался желтой. Которую к слову заслужил еще даже до фола на Кака. Если кому интересно насколько помню это были 38 и 41 минуты. Тут дело не только в чемпионате.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Rustam.Uz (08.04.2012)
Старый 08.04.2012 в 23:56 Цитата выделенного #13243
MOJO
Аватар для MOJO
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 354
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили: 461 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кто-нибудь верит в Валенсию?
__________________
The real support lasts for a lifetime.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (09.04.2012)
Старый 08.04.2012 в 23:56 Цитата выделенного #13244
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот если бы он Тоттенхем или Ньюкасл сделал чемпионом, или Валенсию, или Лацио и т.д. вот тогда другой разговор, есть что обсудить...
Вот тебе пример - Бенитес. Взял Валенсию и сделал ее чемпионом, неплохо смотрелся в Европе, выиграл ЛЧ с Ливерпулем и, как ты помнишь, просел в АПЛ. С Интером все оказалось еще хуже. Хотя, брать его после Маура не стоило по-определению.

Х.Рамос - поставил Севилье игру, слыл супер-пупер тренером... Фиаско в Тоттенхеме и Реале. На Украине тоже звезд с неба не хватает. Там-то условия были лучше.

Это я к тому, что вышеназванные тренеры вывели на топовый уровень средненькие клубы, а в грандах обделались. Так что говорить "вот взял бы..." не стоит. Дождемся конца Примеры. Выиграет дубль (не дай бог), тогда и поговорим.

На Валенсию сегодня даже не надеюсь.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 00:25 Цитата выделенного #13245
mquc
Аватар для mquc
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 775
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 948 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOJO
Кто-нибудь верит в Валенсию?
Я если только в Альбиоля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 00:46 Цитата выделенного #13246
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Считаю, что есть. Например мне кажется он мягко говоря не уделяет должного внимания защите. Иногда случаются феерии с составом и заменами, как например недавно было с Лассом, Гранеро и Алтынтопом.

Сорри, что вмешиваюсь. Но как-то совсем немного для человека, который настолько внимательно наблюдает за Мауром.

По мне, помимо названного тобой, это явное нежелание работать с молодежью и выращивать игроков, может он этого и не умеет делать. Он готов работать с перспективными, но совсем молодых воспитывать он не готов.

Приобретение игроков, в которых нет необходимости или просто приобретение и последующее их неиспользование. Достаточно много игроков через его клубы проходит впустую:

Реал - Гранеро (пусть под вопросом), Алтынтоп, Каналес, Педро Леон, Варан, Шахин.

Интер - Куарежма, Мансини, Обинна Виктор, Марко Арнаутович.

Челси - (пока нет времени копаться), но уверен таковые были.

Вместо всех этих игроков, думаю вполне можно использовать своих доморощенных - все-таки роли у них не ключевые, а деньги выбрасываются в итоге.

Маур далеко не самый гибкий тренер тактически, его футбол строится на моментальных контратаках и быстром переводе мяча. Что касается игры в пас, комбинационного футбола, умения играть первым номером все это многие тренеры умеют ставить лучше него. Он уже два года в Реале, но по-прежнему клуб сталкивается с проблемами при необходимости додавливать сильных соперников, он привык играть отдавая инициативу, но брать ее в свои руки он не особо то умеет. Игра Реала все также порой кажется уж больно примитивной.

В сложных матчах, излишне грубая игра, иногда выходящая за рамки. Так было и с Челси, и с Интером, и с Реалом.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 09.04.2012 в 00:57.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Blau-Graner (09.04.2012), gray5 (09.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 00:53 Цитата выделенного #13247
mquc
Аватар для mquc
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 775
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 948 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Странный коммент, какое нафиг пенальти. Опять заговор.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 01:02 Цитата выделенного #13248
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Работа с молодежью не является обязательной для тренера, тем более если этой молодежи нет, и тем более когда от него требуют результат здесь и сейчас.

Неудачные трансферы на скамейку это нормально, особенно когда удачные перевешивают. Все перечисленные трансферы Реала кроме Шахина брались лучшем случае в ротацию с легкими соперниками и только там и используется, есть жестокая действительность не вынуждает. Шахин не смог закрепиться из-за травмы.

В Интере Обинна и Арнаутович брались на перспективу и опять же в резерв. C Мансини и Куарежмой действительно вышли промашки. Но суть в том, что он не ставил игру команды в зависимость от этих трансферов. Он никогда в карьере своими руками не ослаблял свою команду.

В общем итоге я считаю, что его работа каждое трансферное окно приносит команде больше пользы, чем вреда. Команда как минимум не становится слабей. У тебя есть примеры, опровержающие это ощущение?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 01:15 Цитата выделенного #13249
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Catala, я нигде не говорил, что его трансферы приносят больше вреда чем пользы. Мы же говорим о недостатках и я считаю, что для тренера, претендующего на звание лучшего в мире, это вполне-таки заметные недостатки.

А вот тактическая негибкость и неумение ставить какой-либо футбол кроме контратакующего, несколько раз серьезно мешали ему добиваться результата. Все его вылеты с Челси и прошлогодний матч с Реалом в ЛЧ это подтверждают. Когда есть допустимый результат в условиях двухраундового противостояния в первом матче или в рамках одного матча, он умеет брать победы, но если матчи не идут по его сценарию и его клубу нужно играть в атаку, чтобы получить результат, у него это не получается.

Последний раз редактировалось sergey1986, 09.04.2012 в 01:26.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (09.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 01:20 Цитата выделенного #13250
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Отличная игрушка, классный первый тайм, но надо было забивать свои моменты Валенсии, ибо во втором тайме, как мне кажется, их если и будет, то совсем мало. Думаю, другая игра совершенно будет после перерыва.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 18:04 (Часовой пояс GMT +4).