День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2014 в 23:17 Цитата выделенного #1501
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Обратите внимание на опрос на немецком сайте
http://www.tagesspiegel.de/politik/r...s/9581526.html

Перевод опроса:

- Исключить Россию из G8 – 4%
- Решить конфликт дипломатическим путем, G8 важен для этого – 14%
- Западная критика России лицемерна, Россия защищает свои легитимные интересы – 78%
- При дальнейшей эскалации конфликта, должно быть произведено военное вмешательство со стороны НАТО – 4%
__________________
Offline  
Старый 12.03.2014 в 23:18 Цитата выделенного #1502
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Честно говоря особо пока что не верится в "китайские угрозы". С одной стороны - если китайцы будут угражать, то американцы обломят их миллиардными контрактами. Не буду углубляться, но думаю и так все понимают что большинство производственных мощей мира находится в Китае. И если лишить их "заказов" то, это на минуточку миллионы людей без работы. С другой стороны Китай очень серьезно развивает свою продукцию. Будь то в электроннике, будь то в машиностроении. Другое дело, что переносить это производство американцам тоже надо куда то перевозить. И кстати оно уже есть в других регионах мира. Я не экономист, и пишу на скорую руку. Но, очень бы хотелось услышать авторитетное мнение на тему возможной экономической войны США и Китая.
PS хотя долг США перед Китаем очень большой. и мне как "капиталисту" не очень нравится когда заказчик не платит.
PSS вперед Тосно)
Зависимость экономики США от экономики Китая просто колоссальная, она по факту прямая вообще. Китайская же экономика зависит от американской, но не в такой степени. И это не только внешний долг. Основная зависимость Китая, это в том, что денежные запасы Китая на треть это доллары. И просто разбомбить США неинтересно, так как треть запаса сразу в бумагу превратиться. Но проблема эта в КНР была очень остро засвечена ещё в 2009 году, так что я думаю за 5 лет они себя полностью обезопасили в этом аспекте.
Свёртывание производств США на территории Китая практически сразу обрушат американскую экономику, там некоторые китайцы даже не успеют почувствовать что остались без работы как по США ударит такой дефолт с падением доллара, что на этом фоне даже нынешняя Украина начнёт ловить ништяки от своей экономики.
Зависимость трудоустройства некоторой части китайского населения на американских производствах на территории Китая против зависимости США от реализации продукции американских брендов производимых на территории Китая фактически ничтожна.
Да и сектор производства там в основе своей делит ЕС и Япония. Иными словами сворачивать свои производства в Китае это в первую очередь удар по владельцу бренда.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (2):
Messi (12.03.2014), Scarrt (13.03.2014)
Старый 12.03.2014 в 23:20 Цитата выделенного #1503
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Но, очень бы хотелось услышать авторитетное мнение на тему возможной экономической войны США и Китая.
Ну какая война Китая и Америки? Украинцы еще не треснули от своего нежданного влияния на международную политику? Американцы действуют довольно глуповато, безоговорочно поддерживая оппозиционные силы только за то, что они рассказывают, как они их (американцев) любят и уважают. Китайцам и нам нафиг не нужна такая демократия по-американски. Но это не значит, что все сейчас начнут обкладывать друг друга санкциями и смотреть кто больше пострадает. Достаточно только показать, что мы тут тоже не погулять вышли, а имеем право и возможности влиять на ситуацию.
Offline  
Старый 12.03.2014 в 23:43 Цитата выделенного #1504
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Американцы действуют довольно глуповато, безоговорочно поддерживая оппозиционные силы только за то, что они рассказывают, как они их (американцев) любят и уважают.
Да ладно, американцы совсем не дураки. Есть такая теория управляемого хаоса, по ней американцы создают очаги напряженности там где им это выгодно. При этом они точно не прогнозируют как будут развиваться события, есть напряженность, хаос - уже хорошо.
Вбили клин между Европой (Германией) и Россией - просто отлично, сделали это на долго - еще лучше.
Теория не однозначная, но внимания явно заслуживает.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (13.03.2014)
Старый 13.03.2014 в 00:02 Цитата выделенного #1505
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

RIVALDO, согласен, но только вот большинство "брендов" уже перевезли свое производство. Не буду переходить на частности. Я тут не говорю о моментальном сворачивании. Теоретически, если в ближайшие лет 5-10 США под предлогом "нерентабельности" перевезет производство в тот же Таиланд, в ту же Индонезию. Потихоньку. Также как это было когда перевозили производство из своей Америки.
ENRIQUE, я немножко о другом. Не о прямом вооруженном конфликте США vs Китай. Это уж правдо глупо. Си Цзиньпин и Барак Обама откроют пиво и будут жить на проценты. Смысл воевать? Да и политика обычная у США. Не нужно быть сильным что бы быть сильным,нужно что бы все остальные были слабыми. Если развивающиеся страны мира погрузить в "евромайданы" то, и развиваться не нужно что бы доказывать свое превосходство. Достаточно всех погрузить в анархию.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 13.03.2014 в 00:19 Цитата выделенного #1506
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Зацикленная лента ежедневного укроСМИ выглядит так:
- ЕС опять пообещал выдать уже завтра гитлерлиард денег
- МВФ, отталкивая ЕС, пообещал столько же, но каждому жителю Украины
- В Европе опять роскошь - минимальная зарплата выросла с 14 до 18 тысяч евро, для переселенцев с Украины выделены дома в Швейцарии от 1200 квадратных метров каждый. Для тех, кто не хочет работать - потому что в Европе же никто не работает, там и так роскошно - пособие в размере 13.5 тысяч евро на руки в месяц.
- Голод в Москве - на Тверской доедают кожаные изделия из разрушенных магазинов, жарят в руинах на свечках женские кожаные туфли и жрут горячими (видеоряд - греческий митинг "Fuck the EU")
- Планируется закрутить со своей стороны вентиль газовой трубы, тогда, по задумке укроучёных, Газпром надуется и лопнет как в мультике
- НАТО поклялось служить народу Украины (показывается чёрно-белый ролик парада 1930х годов под "зольдатен унд оффицирен")
- По майдану свободно гуляют одуревшие от роскоши, богатства и счастья киевляне (видеоряд - кусок фильма "Амели")
- В Чёрное Море вошло сразу 4 авианосца США - чтобы войти, им пришлось встать на торец, а то не пролезали сразу
- Невиданный расцвет украинской экономики - за две недели рост ВВП составил столько, что не скажем сколько. Очереди за гривной такие, что приходится ограничивать снятия в банках - а то многие снимают все деньги, потому что сотни иностранных миллиардеров валяются на коленях и умоляют продать им гривны. Нацбанк заявляет - это не имеет смысла, так как скоро за три гривны можно будет купить замок в Европе.
- В Крыму ночные шествия с факелами, свастиками, и анонимные люди в чёрном с битами - агония путинского режима. Хорошо, что такого не может быть в европейской Украине (показывается видеоряд двухнедельной давности из Киева)
- Украину полностью поддержали все ведущие мировые державы (показывается видео с улыбающимся зам.министром сельского хозяйства Люксембурга)
Offline  
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (13.03.2014), holera (14.03.2014)
Старый 13.03.2014 в 00:36 Цитата выделенного #1507
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Да ладно, американцы совсем не дураки. Есть такая теория управляемого хаоса, по ней американцы создают очаги напряженности там где им это выгодно. При этом они точно не прогнозируют как будут развиваться события, есть напряженность, хаос - уже хорошо.
Вбили клин между Европой (Германией) и Россией - просто отлично, сделали это на долго - еще лучше.
Теория не однозначная, но внимания явно заслуживает.
Я и не считаю, что они дураки. Чем больше у них союзников, тем лучше. Слабые соперники выгоднее сильных, с этим тоже не поспоришь. Но просто если вы взяли на себя роль мирового жандарма то ведите себя в рамках вами же сформулированных законов, играйте по-честному. Если завтра в России к власти придет проамерикански настроенный лидер, а это теоретически может произойти мирным путем, то они будут полностью удовлетворены таким ходом событий, и закроют глаза на те действия, которые сейчас осуждаются. К справедливости это не будет иметь отношения, да и гарантии, что власть не повернется на 180 градусов нет никакой. Поэтому я считаю, что политика с американской точки зрения прагматичная и правильная, но если на нее нейтрально посмотреть, то слишком примитивная и в чем то опасная. Ведь все больше народа в мире понимают, кто такие американцы и чего стоят их заявления.

Цитата:
Сообщение от Messi
ENRIQUE, я немножко о другом. Не о прямом вооруженном конфликте США vs Китай.
Я понял, просто пропустил слова экономическая. Пока об этом говорить не приходится.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 08:57 Цитата выделенного #1508
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

немножко о промывки мозгов.

)

стоит объективно отметить, что - тут на форуме Kuman уже подмечал что "Украинская Правда" мол не та. Она у них в двух изданиях.
http://www.pravda.com.ua/ и http://ukrpravda.ua/
еще вот этот сайт заявил о роспуске редакции - http://2000.net.ua/

и соответственно переговоры мид эстонии они не в точности на видео, передали.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 12:28 Цитата выделенного #1509
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ведь все больше народа в мире понимают, кто такие американцы и чего стоят их заявления.
Это мягко сказано. Политика у них ценичная до безумия, тупая, наглая и совершенно безосновательная. Ведут себя как разбалованное дитё, которому нужно влупить хорошего ремня, чтобы оно замолчало и подумало над своим поведением.
Вообще пора уже русскому медведю со всей дури ударить своей лапой по этому столу так, чтобы крошки (страны Европы) подлетели высоко, а вода в стакане (США) стоящем в углу задрожала. Окружают в мировой политике РФ одни лицемерные пидарасы. Иногда мне кажется что только РФ, КНР и Беларусь в курсе того что происходит вокруг.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 13:32 Цитата выделенного #1510
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Кстати вопрос, давно не отписывались наши друзья, пользователи сайта с Украины Куман и Лаанте. Не суличилось бы чего часом. Отзовитесь, други!
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 05:29 (Часовой пояс GMT +4).