День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011 в 04:29 Цитата выделенного #491
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Кто эти загадочные, кто не спорит? Секта любителей Суворова?
Найди кого-нибудь, кто спорит. Из официальных, из фолк-историков, не важно.



Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты любое написание базируешь на интернете, по причине отсутсвия базы в собственном носителе - голове. Потому неточности в датах у тебя не часты. Я предпочитаю не устраивать битву на базе интернета, я привык с людьми говорить используя то, что у меня в подкорке.
Ты прав. Скажем большинство Суворова я читал в интернете. Но очень давно. Скажем ляпнуть что пакт был подписан после начала войны я уже 10 лет назад не мог. Если бы ты скажем почитал Ледокол(где о пакте пол книги) или вообще любую историческую книгу о начале войны тоже бы не ляпнул.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну очень смешно. Истерика?
Как говорят англичане "ты сделал мой день". Я даже подпись обновил. Теперь понятно, почему ты так уверен, что не ошибаешься в том, что пишешь. Это эпохальная фраза на мой взгляд.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (05.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 04:31 Цитата выделенного #492
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Какие?
Австрия, Чехия и Польша.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ну примерно столько, сколько ты голословно будешь толдычить, что я ничего не знаю, при этом ни в состоянии привести конкретных примеров. Я в ответ их привожу. А ты как хотел?
Столько раз я писал о твоём незнании и до сих пор ты считаешь это голословным, обидно даже потраченных байтов текста.
Цитата:
Сообщение от Catala
Речь не об агрессивности, а о минимальном представлении хронологии.
Как хорошо лицемерить, имея клавиатуру под рукой и интернет как доказательство своих точных знаний
Цитата:
Сообщение от Catala
Я и не претендую. По датам точно не назову, по хронологии есть шанс не ошибиться. Но точно я не назову скажем Францию перед Польшей.
Ого. Ты приболел? А какже недопустимые 11 дней 1939 года?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:38 Цитата выделенного #493
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Найди кого-нибудь, кто спорит. Из официальных, из фолк-историков, не важно.
Я обязательно этим займусь.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты прав. Скажем большинство Суворова я читал в интернете. Но очень давно. Скажем ляпнуть что пакт был подписан после начала войны я уже 10 лет назад не мог. Если бы ты скажем почитал Ледокол(где о пакте пол книги) или вообще любую историческую книгу о начале войны тоже бы не ляпнул.
Ты уже в 10 лет знал состав СНГ, ясный пень твоя гениальность к 16 годам не могла допустить 11-дневного расхождения в событиях 60 летней давности, я бы на твоём месте вообще это воспринял как оскорбление.
Цитата:
Сообщение от Catala
Как говорят англичане "ты сделал мой день". Я даже подпись обновил. Теперь понятно, почему ты так уверен, что не ошибаешься в том, что пишешь. Это эпохальная фраза на мой взгляд.
Ну ты верно не знаешь пословицу "Не ошибается тот-кто ничего не делает", в нашем случае с дискуссиями по истории "делать" это "думать". Ну пусть подпись тебя тешит. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... ой.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:45 Цитата выделенного #494
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Шушенское.
Мне как-то неудобно даже писать, что это означало поражение в борьбе. Так и борьбы серьезной не было с сопливым Лениным.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Фантастическая теория ссылки - как поражения.
Действительно фантастика. Всего-то выкинули из Политбюро, потом из партии, а потом сослали в Казахстан. Какое уж тут поражение.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Даже по логике, тебе не свойственной правда, ссылка Троцкого оказалась мерой недостаточной, раз через год его ещё и выслали из страны?
Срочно сообщи о моей логике в университет, через мои руки проходят сотни студентов и в основном я преподаю дискретную математику, часть которой как раз логика. Обязательно напиши им свои заслуги. А чтобы не осталось сомнения в твоей оценке моих способностей напиши короную фразу - "не ошибается тот, кто не думает". И советую эту фразу дополнить. "Не ошибается тот, кто не думает. Поэтому я не ошибаюсь".

Ссылка Троцкого оказалась недостаточной мерой, потому что несмотря на свое падение на самое дно у него оставался авторитет. Борьбу он проиграл, но доставить неприятности мог.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Находясь в ссылке существует опасность продолжения борьбы, агитационного влияния, пропаганды и т.п. От того я предпочитаю считать окончательным устранением Троцкого - высылку из страны.
Агитацию, пропаганду по-твоему можно назвать борьбой за власть против Сталина?
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:56 Цитата выделенного #495
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Австрия, Чехия и Польша.
То есть по-твоему Польшу он захватил к началу ВМВ? Моя коллекция все пополняется и пополняется.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Столько раз я писал о твоём незнании и до сих пор ты считаешь это голословным, обидно даже потраченных байтов текста.
То есть если 10 раз написать "ты ничего не знаешь" достаточно? Конкретные примеры не нужны? Главное принцип "не ошибается тот, кто не думает"? Поэтому ты по определению всегда прав и конкретика не нужна?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как хорошо лицемерить, имея клавиатуру под рукой и интернет как доказательство своих точных знаний
Вот такой я лицемер. Использую интернет чтобы получать знания. Нет чтобы самому придумывать.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ого. Ты приболел? А какже недопустимые 11 дней 1939 года?
Чего?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
11-дневного расхождения в событиях 60 летней давности, я бы на твоём месте вообще это воспринял как оскорбление.
Что за 11 дней? Еще раз, в теории я мог ошибиться с датами(хотя про пакт после Ледокола забыть невозможно, слишком много о нем написано), но точно не с порядком событий.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну ты верно не знаешь пословицу "Не ошибается тот-кто ничего не делает", в нашем случае с дискуссиями по истории "делать" это "думать". Ну пусть подпись тебя тешит. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... ой.
То есть ты до сих пор не понял что сморозил? Попробую объяснить. Смысл оригинальной пословицы в том, что чего бы ты не делал обязательно рано или поздно будут ошибки. Поэтому единственный способ избежать ошибок ничего не делать. Смысл твоей "пословицы" в том, что если ты не думаешь, то не ошибаешься. Другими словами дибилы не ошибаются. Логически эквивалентное утверждение, что если ошибся, значит подумал. По крайней мере я теперь понимаю твою непоколебимость в своей правоте.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (05.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 05:02 Цитата выделенного #496
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Мне как-то неудобно даже писать, что это означало поражение в борьбе. Так и борьбы серьезной не было с сопливым Лениным.
А, с сопливым Лениным, создателем и идейным вдохновителем ЦК КПСС, создателем СССР, руководителем революции, создателем интернационала, родоначальником НЭПа, участнике ГОЭЛРО и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Catala
Действительно фантастика. Всего-то выкинули из Политбюро, потом из партии, а потом сослали в Казахстан. Какое уж тут поражение.
Я же пишу, что фактическим устранением Троцкого считаю высылку из страны. Так как деятельность в ссылке, особенно такой, которой была у Троцкого может представлять потенциальную опасность.
Цитата:
Сообщение от Catala
Срочно сообщи о моей логике в университет, через мои руки проходят сотни студентов и в основном я преподаю дискретную математику, часть которой как раз логика. Обязательно напиши им свои заслуги. А чтобы не осталось сомнения в твоей оценке моих способностей напиши короную фразу - "не ошибается тот, кто не думает". И советую эту фразу дополнить. "Не ошибается тот, кто не думает. Поэтому я не ошибаюсь".
Я сейчас должен офигеть от твоей крутизны? Или после этого твои незнания должны превратиться в знания?
Цитата:
Сообщение от Catala
Ссылка Троцкого оказалась недостаточной мерой, потому что несмотря на свое падение на самое дно у него оставался авторитет. Борьбу он проиграл, но доставить неприятности мог.
Ну вот, это то, что я и хотел сказать. Потому окончательным его устранением считаю высылку из СССР.
Цитата:
Сообщение от Catala
Агитацию, пропаганду по-твоему можно назвать борьбой за власть против Сталина?
Это одни из самых популярных методов борьбы за политиченскую власть в первой половине 20го века. Других политтехнологий не было.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:13 Цитата выделенного #497
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
То есть по-твоему Польшу он захватил к началу ВМВ? Моя коллекция все пополняется и пополняется.
Ой, я опять забыл про твой математически точный интернет-интеллект, часть Польши, конечно же часть, властелин.
Цитата:
Сообщение от Catala
То есть если 10 раз написать "ты ничего не знаешь" достаточно? Конкретные примеры не нужны? Главное принцип "не ошибается тот, кто не думает"? Поэтому ты по определению всегда прав и конкретика не нужна?
Для тебя этого можно вообще не писать, нет достаточных условий.
Цитата:
Сообщение от Catala
Вот такой я лицемер. Использую интернет чтобы получать знания. Нет чтобы самому придумывать.
Да нет, использовать интернет, для того чтобы обозначенную там информацию выдавать за собственные знания и искренне офигевать над 11 - дневным расхождением, вот это лицемерие.
Цитата:
Сообщение от Catala
Чего?
Что за 11 дней? Еще раз, в теории я мог ошибиться с датами(хотя про пакт после Ледокола забыть невозможно, слишком много о нем написано), но точно не с порядком событий.
11 дней с подписания пакта до начала Второй Мировой войны.
Цитата:
Сообщение от Catala
То есть ты до сих пор не понял что сморозил? Попробую объяснить. Смысл оригинальной пословицы в том, что чего бы ты не делал обязательно рано или поздно будут ошибки. Поэтому единственный способ избежать ошибок ничего не делать. Смысл твоей "пословицы" в том, что если ты не думаешь, то не ошибаешься. Другими словами дибилы не ошибаются. Логически эквивалентное утверждение, что если ошибся, значит подумал. По крайней мере я теперь понимаю твою непоколебимость в своей правоте.
Да ты специалист по дефектеному пониманию, кого тут можно чем удивить. Я же писал тебе про пословицу "Не ошибается тот - кто ничего не делает", это означает, что ошибаться может тот, кто занят делом, я не погрязает в безделье.
"Не ошибается тот - кто не думает", это означает что ошибаться может тот, кто думает, а не погрязает в тупости.
И зачем ты выложил своё извращённое понимание моей пословицы?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (05.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 05:15 Цитата выделенного #498
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А, с сопливым Лениным, создателем и идейным вдохновителем ЦК КПСС, создателем СССР, руководителем революции, создателем интернационала, родоначальником НЭПа, участнике ГОЭЛРО и т.д.?
Сопливый не в принципе. Сопливый(в сравнении с необходимым политическим весом и возрастом для ведения реальной борьбы за власть) на момент высылки. Ему было 27 лет, в таком возрасте революции не совершают и страной не правят. Разумеется в 45+ он сопливым не был.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Или после этого твои незнания должны превратиться в знания?
Можно конкретный пример незнаний?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это одни из самых популярных методов борьбы за политиченскую власть в первой половине 20го века. Других политтехнологий не было.
Для борьбы со Сталиным, который еще при живом Ленине сосредоточил необъятную власть, о чем Ленин предупредил всех в своем завещании? Единственным способом борьбы с таким зубром было создание мощного политического альянса из желательно всех членов Политбюро. И их можно было объединить на смертельный бой(в прямом смысле, ставка в такой игре либо власть, либо смерть) далеко не агитацией.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:24 Цитата выделенного #499
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Сопливый не в принципе. Сопливый(в сравнении с необходимым политическим весом и возрастом для ведения реальной борьбы за власть) на момент высылки. Ему было 27 лет, в таком возрасте революции не совершают и страной не правят. Разумеется в 45+ он сопливым не был.
Однако деятельность и в свои 27 была очень серьёзной.
Цитата:
Сообщение от Catala
Можно конкретный пример незнаний?
Нет конечно, у меня же одни голословные утверждения безо всякой конкретики.
Цитата:
Сообщение от Catala
Для борьбы со Сталиным, который еще при живом Ленине сосредоточил необъятную власть, о чем Ленин предупредил всех в своем завещании? Единственным способом борьбы с таким зубром было создание мощного политического альянса из желательно всех членов Политбюро. И их можно было объединить на смертельный бой(в прямом смысле, ставка в такой игре либо власть, либо смерть) далеко не агитацией.
Если бы все члены Политбюро объеденились, Сталина бы история не узнала никогда. К огромному счастью для Сталина само Политбюро находилось в идейно-политическом расколе, и Сталин, метавшись от одного лагеря к другому сумел победить.
Как-то поведение Сталина во внутрипартийной борьбе за власть не коррелирует с человеком, сосредоточившим ещё аж при Ленине необъятную власть оказывается....
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:25 Цитата выделенного #500
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ой, я опять забыл про твой математически точный интернет-интеллект, часть Польши, конечно же часть, властелин.
Какую часть?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да нет, использовать интернет, для того чтобы обозначенную там информацию выдавать за собственные знания и искренне офигевать над 11 - дневным расхождением, вот это лицемерие.
Идиотизм. Фактически все мои знания, полученные за все жизнь находятся в интернете. Если буду пользоваться таблицей умножения я лицемер? Еще раз, дело не в 11(на самом деле 9) дневном расхождение, дело в незнании хронологии, порядка событий.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
11 дней с подписания пакта до начала Второй Мировой войны.
В любом компьютере есть встроенный калькулятор. Пакт подписали 23 августа, война началась 1 сентября.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И зачем ты выложил своё извращённое понимание моей пословицы?
Если бы ты немного знал логику понял бы, что оно верное. И долго бы смеялся над собой. Попробую с другого конца. Абсолютно эквивалентное оригинальному утверждению по правилам Де Моргана выражение, что "если ошибся, значит что-то сделал"? Это ты понимаешь? Ничего не делая нельзя ошибиться, значит если ошибся, то что-то сделал. Это хоть тебе доступно? Теперь накладываем твою пословицу. Если ошибся, значит подумал. Потому что если бы не подумал, то точно бы не ошибся. Ты все еще над собой не смеешься?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (05.11.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 04:01 (Часовой пояс GMT +4).