День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2009 в 00:12 Цитата выделенного #1001
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Messi, ты видел во что сейчас превратились Макаревич, Шевчук или Кинчев? Ты все еще жалеешь, что для Витьки не кончилось лето?

Это, наверное, прозвучит дико, но он сделал все, как надо. Он остался чистой, святой легендой, без примеси быта, неуклюжих подробностей, и финансовых неурядиц. Он стал иконой для нескольких поколений подряд. И, что самое главное, в отличие от многих икон - иконой полезной. Он много кому свернул мозг от хомячьего "пожрать-поспать и сдохнуть", до поиска себя. Он - один из тех, чей день рождения я не помню, как дату (к слову, я не помню дни рождения ближайших друзей и свой собственный периодически забываю), но вспомнив, я вздрогну и пожелаю ему удачи в бою...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:18 Цитата выделенного #1002
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Кинчев?
Конечно видел, он совсем недавно был на его концерте!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:19 Цитата выделенного #1003
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Messi, ты видел во что сейчас превратились Макаревич, Шевчук или Кинчев? Ты все еще жалеешь, что для Витьки не кончилось лето?
Макаревич то ладно, у него свои приколы. А Кинчев с Шевчуком чем тебя не устраивают? Тот же Рок-н-Ролл не меняя традиции, не нарушая своих слов. Их я уважаю. Особенно поступок Шевчука в 94 году, когда он сам поехал в Чечню. Вместе с батальном в котором он был, попал в окружение, помогал раненным. Один раз был чисто под обстрелом. Сейчас же Шевчук и Кинчев по прежнему как и в 80 политичны, радикальны, продвинутые, и не продвинутые... Кабы ты говоришь "во что они превратились" хм...во что? я не вижу... Скажи какая у тебя точка зрения?

Не надо грязи, не надо лишних слов и суеты
Здесь нету смысла — вторая строчка так, для красоты
Мы не на скачках, здесь результат наоборот
В почете тот, кто последним к финишу придет
Мы слишком радикальны для крутых FM
Попсовы и мягки для радикалов
И не актуальны для продвинутых совсем
Тупой панк-рок для интеллектуалов

Если только у тебя какие то проблемы с Православием, то это понятно) Кинчев и Шевчук нынче воцерковленные ребята)
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Конечно видел, он совсем недавно был на его концерте!
я к сожалению не был на концерте Алисы, хотя так хочется))) ты прям меня за живое задел, так обидно что не попал на Алису в Горбушке)) я с Мишей (Даниэлем) на Lumen'е был)
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 22.06.2009 в 00:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:26 Цитата выделенного #1004
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Messi, ладно, прости. Мне лучше не продолжать эту тему. Просто я помню этих ребят 10-летней давности. Такие вещи выдержать может только БГ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:32 Цитата выделенного #1005
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Messi, ладно, прости. Мне лучше не продолжать эту тему. Просто я помню этих ребят 10-летней давности. Такие вещи выдержать может только БГ.
ну люди стареют. Кинчев ещё старается играть тяжёлый Рок, но годы ещё не те. Шевчуку 52, Кинчеву 51... Они уже более смиренные (во многом из-за влияния Православия)...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:37 Цитата выделенного #1006
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ну люди стареют. Кинчев ещё старается играть тяжёлый Рок, но годы ещё не те. Шевчуку 52, Кинчеву 51... Они уже более смиренные (во многом из-за влияния Православия)...
Я бы сказала, что они жалкие тухлые неудачливые продавцы порожних ящиков из под чужих несбывшихся надежд, но ты же не одобришь, правда?
Так что давай лучше оставим эту тему. У наших пристрастий 14 лет разницы и здесь они дадут себя знать. Увы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 00:47 Цитата выделенного #1007
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я бы сказала, что они жалкие тухлые неудачливые продавцы порожних ящиков из под чужих несбывшихся надежд, но ты же не одобришь, правда?
Так что давай лучше оставим эту тему. У наших пристрастий 14 лет разницы и здесь они дадут себя знать. Увы.
во мне сейчас говорит юношеское эго, которое считает что я знаю всё лучше всех, и могу всех научить жизни. Но, понятно что нет. Однако, то о чём поёт Цой это ещё хуже, если Шевчук поёт о том что хочется видеть, то Цой пел о том что уже прошло. Тут идёт глобальность проблемы... у Кино "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве", у ДДТ "не стреляй!". А под песню Алисы "Крещение" люди вообще плачут. Возможно, просто.... ты не так понимаешь их песни, как их понимаю я, в этом и есть свобода, это замечательно раз у нас с тобой разные точки зрения) значит мы ещё не пластмассовые, значит ещё пока можно жить)

Последний раз редактировалось Messi, 22.06.2009 в 00:51.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 04:22 Цитата выделенного #1008
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

А для меня Цой начался как-то недавно и внезапно. Даже не знаю почему... Слушал отдельные песни, которые, естественно, как хиты не услышать было просто невозможно, но не цепляло совершенно. Может быть жизнь другая была... Даже не "может быть", а совершенно точно была абсолютно другой, а теперь повзрослев скачал себе дискографию и слушаю каждую ночь под эту проклятую работу и даже чувствую как эта музыка поселяется во мне и немножко, постепенно, меняет меня. Меняет, я уверен, в лучшую сторону.

Но я верю что ты,
Снова скажешь эти несколько слов,
И тогда я готов оставить след на этом снегу.
И я знаю что мне,
Недолго осталось ждать,
Чтобы снова увидеть сосны на морском берегу.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 05:44 Цитата выделенного #1009
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Foxara, я вообще пацифист, я слушаю Кино с 2003 года, и тогда мне показалось просто сумасшедшей по гениальности фраза "война дело молодых - лекарство против морщин". Ведь по сути так и есть, лекарство для молодости, хочешь вечно быть молодым? погибни на войне, такова суровая реальность. Помню первый альбом который у меня появился, это была аудиокасета, которую я выменял на браслетик Кино. Это был сборник "история этого мира". В такой вот обложке:

тогда, я активно слушал несколько песен: Группа крови, Троллейбус, Последний герой. Конечно, группа Кино это группа не для 13 летних, песни тяжеловато порою понимать, в них есть определенная смысловая нагрузка. Затем уже у меня появился mp3 сборник 72 песни группы Кино. Его я слушал не прекращая, заслушал "до дыр" многие песни. Сейчас же выделять какие-то песни глупо, и говорить что Цой "внеземной человек" тоже глупо. Ведь его песни о тех проблемах с которыми в принципе встречается каждый человек. Особенно когда я с утра еду в институт вспоминаю песню "троллейбус" )

Кстати первая песня которую я выучил на гитаре стала Звезда по имени солнце, вторая Алюминиевые огурцы, затем после этих двух песен я стал учить барэ и выучил мама анархия, видели ночь, так что первые четыре песни на гитаре которые я выучил стали киношные.

Цитата:
Сообщение от Foxara
постепенно, меняет меня. Меняет, я уверен, в лучшую сторону.
не знаю поменяли ли меня эти песни, Земфира на каждом шагу кричит "Цой сделал меня творческой личностью", а разве можно сделать творца?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009 в 06:28 Цитата выделенного #1010
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
не знаю поменяли ли меня эти песни, Земфира на каждом шагу кричит "Цой сделал меня творческой личностью", а разве можно сделать творца?
Сделать? Вряд ли. А вот помочь человеку раскрыться, найти себя - можно. Да и я имел ввиду не какие-то конкретные перемены в самом себе. По-сути жизненные принципы все теже. Только вижу я их немного по-другому.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 22:37 (Часовой пояс GMT +4).