День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2010 в 18:26 Цитата выделенного #41
RoleX-X
Рэп, графитти...
Аватар для RoleX-X
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 201
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 65 раз(а) в 50 сообщениях
Деньги: 42350$
 
По умолчанию

А Повелитель бури как фильм??? Я вот не смотрел, мало о нем чего слышно было и тут на тебе Оскар!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 18:33 Цитата выделенного #42
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Тем не менее Аватар - это прорыв в кинематографе. Как Матрица в своё время.
Прорыв в чем? В визуальных эффектах? В свое время игра Crysis тоже была прорывом и что? Про нее давно забыли. Мы входим в новый век. В век компьютеризации. Скоро все больше и больше фильмов будут похожи на Аватар. И Аватар забудится.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 19:47 Цитата выделенного #43
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
Так вот ты мне ответь:по каой причине ты ходил все эти 4 раза??Чтоб еще раз увидеть красоту Пандоры,надеть 3Д очки при просмотре классного фильма,увидеть хорошо поставленное сражение(именно сражение,так так оно было там одно),или еще раз пережить все то,что пережил главный герой,побывать,так сказать,в его шкуре?????
Опять-таки каждому своё. Мне хотелось ещё и ещё посмотреть на всю красоту планеты и ещё раз пережить историю.Не могу сказать причину,просто мне понравилось. Единственный фильм,который смотрел больше 1 раза в кинотеатре-Тёмный рыцарь,но там немного другой сюжет и вообще жанр.

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
spider-puncher, Полностью согласен. Нельзя и близко допускать такой бред как Район №9 и Аватар к Оскару.
ИМХО? Ни за что не поверю,что Район не заставляет задуматься о собственной жестокости и отношению к другим.Хотя твоё мнение всегда удивляет,поэтому спорить не буду
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 20:11 Цитата выделенного #44
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoleX-X
А Повелитель бури как фильм??? Я вот не смотрел, мало о нем чего слышно было и тут на тебе Оскар!
На мой взгляд редкостный кал.

То, что делал Кэмерон никогда не забывалось. И Аватар думаю будет не исключение. Советую почитать про него. Если бы не он, то подобного рода фильмы появились бы не скоро. Он сделал прорыв, первопроходец есть, и фильмы подобного рода благодаря ему скоро начнут делать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
RoleX-X (10.03.2010), ДжаZ-man (10.03.2010)
Старый 10.03.2010 в 20:30 Цитата выделенного #45
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
То, что делал Кэмерон никогда не забывалось. И Аватар думаю будет не исключение. Советую почитать про него. Если бы не он, то подобного рода фильмы появились бы не скоро. Он сделал прорыв, первопроходец есть, и фильмы подобного рода благодаря ему скоро начнут делать.

Благодаря? А по-моему тут больше подходит "по его вине". Если кинематограф ударится в такие фильмы, то это будет уж точно не хорошо. Я лучше 5 раз пересмотрю свои любимые Криминальное Чтиво и Форрест Гамп (к примеру) чем пересмотрю Аватар второй раз. Классных фильмов выходит меньше и меньше. И это плохо. По крайней мере в 2009 году было сразу несколько распиаренных УГ фильмов. Район №9, Трансформеры, Бросок Кобры, Легион, Суррогаты и т.д. Это есть хорошо? Я ждал от Аватара другого. Не штампов и клише, а новой классной историей. Например, такого как Терминатор еще никто не видел в те года, Титанник Кэмерона был первым масштабным фильмом про катастрофу Титанника. Многие между прочим и с умным видом говорят об этом крушении благодарю фильму Кемерона. А после Аватара я слышал только: "Ой, как я хочу стать НаВи", "Кемерон создал новую реальность!". До Кемерона такие сюжеты уже были. Изменены лишь детали. Ну и визуальная картинка. Сплошная компьютерная графика! Шедевр!
Куда приятнее смотреть "Взвод" Оливера Стоуна или "Апокалипсис Сегодня" Копполы. Там хоть реальные джунгли, смотреть приятнее, учитывая даже камеры тех лет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
К@t@LoNeЦ (10.03.2010)
Старый 10.03.2010 в 20:30 Цитата выделенного #46
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
То, что делал Кэмерон никогда не забывалось. И Аватар думаю будет не исключение. Советую почитать про него. Если бы не он, то подобного рода фильмы появились бы не скоро. Он сделал прорыв, первопроходец есть, и фильмы подобного рода благодаря ему скоро начнут делать.
полностью согласен,но уровень сценария не соответстует стараниям графистов (или кто они там:lol: ).
А теперь представьте,что если бы не было этой замечательной графики и все трюки были сделаны на обычном компьютере,типа Трансформеров или Бросок Кобры,что б вы тогда сказали?????
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 21:07 Цитата выделенного #47
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
А теперь представьте,что если бы не было этой замечательной графики и все трюки были сделаны на обычном компьютере,типа Трансформеров или Бросок Кобры,что б вы тогда сказали?????
Тогда это был бы не Кэмерон
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 22:01 Цитата выделенного #48
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Благодаря? А по-моему тут больше подходит "по его вине".
http://habrahabr.ru/blogs/person/79236/
Почитай это и скажи, это по твоему "по его вине" или "благодаря"?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 22:18 Цитата выделенного #49
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Почитай это и скажи, это по твоему "по его вине" или "благодаря"?
Карен, брат, я про то, что не надо быть благодарным Камерону за то, что другие режиссеры тоже начнут снимать фильмы, подобные Аватару.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010 в 22:24 Цитата выделенного #50
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Премия Оскар этого года, как впрочем и доселе, больше походит на фарс. После объявления результатов я специально скачал этот Повелитель бури. И чо? Ну да, нефть, ну да, Ирак, ну да солдаты. А раньше подобных фильмов не было? И потом на мой вкус проблема Ирака сейчас в США стоит не так остро, как теже 2 или 3 года назад. Так что фильм Бигелоу не столь актуален впридачу. Так чем тогда впечатлил этот фильм киноакадемиков? Я, понятное дело простой обыватель и не редко заглядываю в кино на попкорн-экшены. Потому что для меня кино это не только проблемы сексизма, терроризма, политиканства и прочего стаффа. Для меня кино еще и развлечение. Именно поэтому Аватар в 2009 г. стабильно №1. Друзья, приятели, родители и вообще не очень знакомые мне люди готовы были расказывать об Аватаре взахлеб. При этом, улыбка до ушей с их лица не сходила ни на минуту. Чего уж там, мой коллега бухгалтер, который к кино относится весьма скептически, смотрел его вместе с детьми 4 раза. Для меня это показатель. Фильм изобилует клише, но черт побери, кому это важно когда на экране такое? Наверное только Джаз мену. Ну ладно фильм, так они еще и лучшего режиссера этой Бигелоу отдали. Тут уж полный фарс. Если человек, создавший такую красотень и прекрасно все эту тему снявший, не достоит Оскара... А полное игнорирование Шерлока Холмса Гая Ричи? Пфф... Премия Оскар в очередной раз дискредитировала саму себя. Стыд и срам.
Хорошо хоть Кристофа Вальца не прокатили. Его бесподобно сыгранный Ханс Ланда по праву заслужил эту статуэтку.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Djek (10.03.2010), Krayzie Barça (10.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 17:19 (Часовой пояс GMT +4).