День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009 в 14:05 Цитата выделенного #131
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Andre3000,
Цитата:
Сообщение от Andre3000
После матча предлагаю поднять следующие животрепещущие темы для обсуждения:

- Снова появилась Мессизависимость?
- Фтопку дырку Вальдеса?
- Кто такой Глеб и играет ли он в Барселоне? Или может быть его просто забыли в аэропорту встретить?
- Начало ли это конца кризиса жанра?
- Что происходит с Печенькой и как ее дальше "кушать"?
- Пинто лучший вратарь в мире!?

1. Думаю Мессизависимости все же нет, просто команда не играет и игрок такого уровня должен выйти и перевернуть игру. Что он и сделал. Скорее в этом матче мы увидели, что кроме пары Иньеста-Хави у нас нет думающих центров и та троица которая играла в центре-не создала ровным счетом ничего. И вся игра свелась к тупому-отдай Месси, а уж он разбереться.
2.Вальдес не дырка и диалоги о его будущем стоит прекратить. Решение простое-продажа Пинто (тем более у него будет прекрасное завершение каталонского этапа-полноценная победа в Кубке) и Жоркуэры и покупка достойного сменщика, с которым Вальдес будет конкурировать+расти. И ввод третим кипером мололдого Миньо-своей игрой за кантеру он это заслужил.
3.Глеб...в Баварию, в Арсенал-куда угодно, подальше от Ноу Камп.
4. А был ли кризис. Я не считал в начале этой серии, что был кризис, не считаю и сейчас. Есть усталось лидеров, неуверенность в себе и понимание того, что у нас нет достойного резерва. И понимание того, что Чики опять допустил ошибки. Покупки Глеба, Кейта и Касереса обошлись очень дорого. А выпустить на смену Анри, Этоо и Месси некого.
5. А что с ним происходит? Игрок, который сделал резкий скачок из молодежки в основу имеет спад. Думаю это нормально. А характер ему Пеп подправит, и не таких в карьере успакаивал.
6. См.п.2. Прекрасное завершение карьеры в Барсе, может и в футболе-на Месталье 13 мая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 14:05 Цитата выделенного #132
intelegent22
Аватар для intelegent22
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
Деньги: 11800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Вы все еще уверены, что в стрессовой ситуации наши маленькие хоббитцы спасут нас?
Ну,если так судить,то можно сделать много неверных выводов.
В прошлом году Боян помогал в стрессовые ситуации.А пару лет назад Барсе помогал уже Месси.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kairat8182 (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 14:12 Цитата выделенного #133
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Farik,
Цитата:
Сообщение от Farik
Понравилась игра Пинто и Туре

Да Туре...
взял за правило не обсуждать игроков вовремя этой неудачной серии...но Gaskar меня не простит, если я не вспомню про Туре...

Минута в районе 20-ых...штрафной...Игрок Мальорки бьет, и тут выпрыгивает шпала с руками вперед-это же Туре!!! Опять штрафной, но уже на метров 7 ближе. Удар-и о чудо!-эта длинная шпала опять взмыла вверх и с руками вперед!!! Слава Богу, ВЫШЕ!!! А стенка-то похоже стояла уже в штрафной... Каким нужно быть безмозглым...?
А про точность паса в ноги соперника-уже говорил. Атаки соперника Туре начинал чаще и лучше, чем свои.
А ну да-были финты, обыгрыш, отбор! В общем опять я зря на него наехал...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kairat8182 (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 14:14 Цитата выделенного #134
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky,
Цитата:
Сообщение от tuuliky
вы все еще хотите видеть Глеба и Бояна на поле

Если будет плотная оборона и такие защитники, как Бумсонг, то Бояну там делать практически нечего.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 14:51 Цитата выделенного #135
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ну не знаю, щас посмотрел пеналь и что-то не заметил, чтобы Марти бил как калека, как сказал Катала.
Чтобы этот удар залетел в ворота надо было чтобы Пинто метнулся в любой угол с молниеносной скоростью, иначе мяч в любом случае попадал ему в ногу вне зависимости от угла. Это я называю пробить как калека, потому что нормальные игроки оставляют вратарю не более 50% вероятность отбить пенальти.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
а Пинто его переиграл еще до удара, иначе бы Марти пробил более хладнокровно и в угол, как это делают настоящие пенальтисты, а он от злости отчасти пробил сильно и по центру, хотя и такой удар легким не назовешь, все-таки 11 метров как никак, а не 20...

Ну просто мечта любого вратаря. Улыбнулся, прикольнулся, и вот уже игрок злой и нервный и бьет прямо в центр низом. Какой тонкий психологический ход.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Соглашусь, удар бы непростой, но если бы Марти поднял мяч шансов у Пинто не было.

А если бы он ударил в противоположный угол шансов бы было еще меньше. А если бы Форлан пробил на 30 см правее Вальдес бы отбил, а левее мяч бы вообще вылетел в аут. Эти рассуждения можно продолжать бесконечно, я оценил сам удар, а не то, каким он мог бы быть.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
А Кейта чем плох. Добавил мощи в полузащите которой не хватало в прошлых сезонах, забил важные мячи, конечно пока он не тот что в Севилье, но думаю что все нормально будет.

Что он сделал? Добавил мощи в центр? Может немощи? Сколько он сделал передач вперед? Что он делал когда нам забивали гол? Он просто никакущий и в Барсе ему делать нечего.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
А Глеб кстати вчера неплохо отыграл, у него были матчи похуже. Вчера у него обводка хоть получалась, осталось пас наладить

По мне Глеб отыграл ужасно. Если у него были матчи хуже повода для гордости не вижу.


Оценки игрокам:
Спорт.ес:
Пинто(8)
Алвес(6) Пике(5) Пуйоль(6) Касерес(5)
Кейта(5) Туре(6) Бускетс(6)
Глеб(5) Боян(6) Иниеста(6)
Месси(7) Маркес(6)

Эль Мундо:
Пинто(4)
Алвес(3) Пике(2) Пуйоль(3) Касерес(2)
Кейта(1) Туре(3) Бускетс(2)
Глеб(2) Боян(2) Иниеста(3)
Месси(3) Маркес(3)

P.S.Давно хотел добавить раздел с оценками прессы в матчцентр, все руки не доходят.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 15:17 Цитата выделенного #136
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А если бы он ударил в противоположный угол шансов бы было еще меньше. А если бы Форлан пробил на 30 см правее Вальдес бы отбил, а левее мяч бы вообще вылетел в аут. Эти рассуждения можно продолжать бесконечно, я оценил сам удар, а не то, каким он мог бы быть.
Никаких бесконечных рассуждений, если игрок решается наносить удар по центру нужно бить верхом чтобы мяч случайно не попал в ноги падающему голкиперу. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Catala
Что он сделал? Добавил мощи в центр? Может немощи? Сколько он сделал передач вперед? Что он делал когда нам забивали гол? Он просто никакущий и в Барсе ему делать нечего.
Я не согласен что Кейта никакущий в Барсе. Он старается выполнять большой объем работы, к сожалению пока много бегает впустую, тем не менее потенциал безусловно заметен в отличии от того же Глеба или Бояна, к которым термин "никакущие" в этом сезоне более применим.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Farik (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 15:21 Цитата выделенного #137
stoked
Аватар для stoked
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 95
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Ты на самом деле кретин или прикидываешься? Сам перешел на личности, а потом меня в этом упрекаешь. Малолетка не беспокой взрослых людей своим гнусным лепетом
Хоть тебе 60 лет, какая разница ,если под черепом пустота или грязь. Я перешел на личности? Ты знаешь,что эта фраза обозначает или тебя не учили(программа вроде класса 5го)? Я написал тебе (1й раз) "Shamil 11, ты только ,пожалуйста насчет ПЯТИ в классико, прикрой рот ... Если привыкли к победам,это не значит,что надо на этой почве беспросветную чушь пороть..." Ты ответил "Stocked, ты не груби малец, в писанине таких как ты дерзких полстраны наберется. Сиди за компом и не залупайся много".
П.С. Кстати, если ты называешь "малолетним" студента 4 курса ВУЗа, то ты проявляешь неуважение не только ко мне но и к другим людям,которые присутствует на этом форуме... А еще, дай ссылку на свою страницу вконтакте.

Последний раз редактировалось stoked, 05.03.2009 в 15:23.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 15:26 Цитата выделенного #138
bmwtigr
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Mne kazetsa etot ma4 hotj i ne pobednij no pridast barselone uverenosti ! I Barsa snova nachnet delatj to na chto ana sposobna !!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 15:30 Цитата выделенного #139
shama95
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 112
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 53 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Минута в районе 20-ых...штрафной...Игрок Мальорки бьет, и тут выпрыгивает шпала с руками вперед-это же Туре!!! Опять штрафной, но уже на метров 7 ближе. Удар-и о чудо!-эта длинная шпала опять взмыла вверх и с руками вперед!!! Слава Богу, ВЫШЕ!!! А стенка-то похоже стояла уже в штрафной... Каким нужно быть безмозглым...?
А про точность паса в ноги соперника-уже говорил. Атаки соперника Туре начинал чаще и лучше, чем свои.
А ну да-были финты, обыгрыш, отбор! В общем опять я зря на него наехал...


Так и знал, один или может на ваш взгляд и несколько неудачных игр игрока, вы сразы начинаете критиковать его. В чем хотя бы здесь Туре провинился, что бы из Барсы уходить? А как он забил мяч Мальорке 3.01,
обвел на месте 3 игроков "какой он молодец!супер техника, все таки не зря мы его преобрели", стоит один неудачный матч првести-"отстой!!фууу вон из нашей Барсы!!!!"

Последний раз редактировалось shama95, 05.03.2009 в 16:13.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Farik (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 15:37 Цитата выделенного #140
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shama95
В чем хотя бы здесь Туре провинился, что бы из Барсы уходить?
Причем тут "ЙаЙа"(©БМ) ?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 10:58 (Часовой пояс GMT +4).