День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2014 в 09:42 Цитата выделенного #81
MisterXX
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аза
После этого матча,даже не знаю плакать или смеяться-)
Ох если мы выиграем Ла Лигу,то будут разговоры,что мы подкупили Атлетико и другие команды-)
Начнут расследования и наложат новые санкции

А по делу,даже не знаю,что за балобольство в команде "а-ля будем выкладываться и побеждать",ага блин победили...
Не нужна нам такая Ла лига,не заслужили и не наиграли на нее

Ухх летом будет чистка и славу богу
Не впадай в панику!!!Что вы всё ноете????Барселона очень хорошо смотрелась.Прессинг должный был,атаки за атакой,что ещё не так?????
Или вы привыкли постоянно видеть победы????
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014 в 10:25 Цитата выделенного #82
march
Аватар для march
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 864
Сказал(а) спасибо: 4,265
Поблагодарили: 839 раз(а) в 313 сообщениях
Деньги: 33600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterXX
Или вы привыкли постоянно видеть победы????
Мы уже давно отвыкли от них.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014 в 10:42 Цитата выделенного #83
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Несмотря на то, что Сезон ещё не закончен. И мы вполне можем ещё выиграть золото. Но Уже сейчас, можно подвести итоги этого сезона.

А итоги таковы. Как бы может быть, кому-то не покажутся мои слова странными, но я считаю что главными виновниками нашего сегоднейшего состояния, надо считать не Тату, не игроков, а в большей мере руководство.
А именно хунту, во главе с уже бывшим нашим презиком Росселем.
Как бы мы не относились к Кройфу( к его словам), но он на днях сказал правильную вещь «Те, кто наверху не понимают, как функционирует футбол»

И если бы я сейчас увидел Сандро, я бы задал ему несколько вопросов.
Ты этого Хотел, И чем ты вообще думал?
Почему мы вообще никак не отреагировали на провал от Баварии в ЛЧ? Почему назначались, не очень сильные и больные тренеры( Прости меня Тито). Почему мы уже третий год ищем центр заща. А вместо его покупки, отдаём кошмарные деньги за Нея. Почему по контракту с Найком, мы получаем на уровне Ливера( если не ошибаюсь). Вопросы, вопросы. А в ответ тишина

А что мы имеем сейчас? Мы имеем остатки великой команды. Которая требует глобальной перестройки. Нам нужен нормальный тренер( Тата к сожалению, просто спёкся). Нам нужны топовые игроки, а не которые имеют тока ДНК Барсы. У нас есть тока отсрочка Бана, а не его отмена. Тоесть не факт, что в следующии 2 окна, нам будет можно покупать новичков. Не говоря уже о том, что у нас из команды уходят харизматичные люди. Кто сможет повести новую Барсу к новым вершинам? ПИКЕ?

Способен ли Суби произвести перестройку? Если он 3 года заща не может купить. Если в кандидатах уже третий год как- Луиз, Хуммельс и Сильва. И больше никого Куадрадо идёт в главных кандидатах вместо Алвеса. И это крайний нап, вместо защитника.
В итоге Ждём, надеемся и верим. А что нам остаётся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014 в 11:11 Цитата выделенного #84
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я помню наш спор в начале года и понимаю, как сложно тебе отойти от своей модели, по которой Виланова тренер плохой, а вот Мартино в самый раз. Но у нас по сравнению с прошлым сезоном деградировали и игра, и результат (даже в случаи чемпионства). Разговоры, что у нас коллектив медленно разлагается и все такое оправданны, но не задача ли тренера этому противостоять всеми возможными средствами? Да, у него были связаны руки с трансферами, но ты помнишь хотя бы одну светлую мысль Мартино в этом направлении? Он слишком мягок и совсем не авторитетен, чтобы улучшить положение. Сейчас нам нужен совершенно другой типаж - тренер-бунтарь. Тут многие в этом смысле сильно недооценивают Луиса Энрике, я напомню, что именно он поругался с Тотти в Роме, я уж не говорю об игроцкой карьере, переход из Реала в Барсу, тут все понятно. То есть этот человек явно обладает характером и способен встряхнуть это сонное царство, как на поле, так и руководстве.
Я тоже его помню, только не понимаю, зачем мне отходить? Виланова, царствие ему небесное, тренер действительно плохой. Что касается Мартино, то я тебя совсем не понимаю. Команда пришла в состояние полного развала при завершении сезона Вилановы, это было более чем очевидно по ответке с Баварией, когда все мы после первой оплеухи и унижения немного пошатывались, но все как один рассчитывали что уж на Камп Ноу честь отстоим как пить дать. Однако на Камп Ноу ещё более унизительная и безвольная игра глаза открыла абсолютно всем. Однако ненормальный Россель безосновательно положился на тот же самый состав и пригласил Мартино с целями выжимать из него последние капли.
Что само по себе самоубийство для Мартино, так как несмотря на фамилии это уже была не команда. Тем не менее по результатам его работы мы во-первых оставили в чемпионате позади себя Реал и по состоянию на 38 тур имеем абсолютно реальные шансы выиграть национальный чемпионат. Добиться всего этого с уже абсолютно нежелающим и демотивированным "коллективом", который уже коллективом и не является - на мой взгляд достаточно круто, даже не смотря на то, что это Барселона. Ты думаешь Клопп в этом сезоне с таким составом взял бы чемп, ЛЧ и КИ? Так что поток претензий к Мартино я не совсем не понимаю, парень просто превосходно отработал в ипостаси кризис-менеджера, пожалуй мало у какого тренера в мире получилось бы достичь хотя бы того же самого.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (12.05.2014), Kaspers (12.05.2014), Ru1979 (13.05.2014)
Старый 12.05.2014 в 11:39 Цитата выделенного #85
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тем не менее по результатам его работы мы во-первых оставили в чемпионате позади себя Реал и по состоянию на 38 тур имеем абсолютно реальные шансы выиграть национальный чемпионат. Добиться всего этого с уже абсолютно нежелающим и демотивированным "коллективом", который уже коллективом и не является - на мой взгляд достаточно круто, даже не смотря на то, что это Барселона.
Чемпионами мы можем стать только благодаря полностью проваливших концовку чемпионата конкурентам. Это подарок, который они нам сделали. Потенциальным чемпионством с такой игрой и 89 очками особо гордиться нечего. Последние годы чемпионы набирали под 100 очков, а сегодняшние показатели Барселоны, не говоря уже о Реале (который наберет максимум на 2 очка больше, чем в прошлом сезоне), который мы оставили позади, вполне по праву назывались провальными. Я бы сказал, что Мартино добился меньше минимума, который можно ожидать от такого состава со всеми его проблемами. В чем его заслуга я абсолютно не вижу. Взял бы Клопп трофей или нет можно только гадать, но в том, что при нем игроки бегали бы по другому я не сомневаюсь.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
alx (12.05.2014), Foxi (12.05.2014), march (12.05.2014), Scarrt (12.05.2014), Месси(я) (12.05.2014)
Старый 12.05.2014 в 12:01 Цитата выделенного #86
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
парень просто превосходно отработал в ипостаси кризис-менеджера, пожалуй мало у какого тренера в мире получилось бы достичь хотя бы того же самого.
Ничего превосходного я не видел, команда как деградировала при Виланове, так и продолжала при Мартино. Результаты налицо, нынешняя Барса неспособна уже даже самых явных аутсайдеров обыграть...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (12.05.2014)
Старый 12.05.2014 в 12:25 Цитата выделенного #87
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ничего превосходного я не видел, команда как деградировала при Виланове, так и продолжала при Мартино. Результаты налицо, нынешняя Барса неспособна уже даже самых явных аутсайдеров обыграть...

А причём тут Мартино??? Ему ни одного новичка не купили. А он ведь просил В самый последний момент назначили. Предсезонка АУ. Человек вообще не знал европейский рынок. Его поставили руководить игроками, где царь и бох Месси. Где игроки выиграли всё и вся.
Чтобы сделал Клопп условный?. Ну застроил бы их , а толк? Кто такой вообще Клопп? Скажет Алвеш и ко. Не бегали они бы от этого быстрее. Всё, батарейки сдохли. Или Хави с больными коленями лучше бы бегал?
Конечно нет. Цикл, этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ команды закончен. Просто запаса нашей прочности в этом году хватило, на эти результаты. Плюс Тато пытался что то. А то Мю вон как "красиво" чемп закончили. Слава Богу мы этого то хоть избежали.

А сейчас правильно, всех продать, всех купить. Ага, 15 человек?
Раньше надо было, потихоньку состав обновлять. А сейчас риски возросли в несколько раз. И чем в итоге всё закончится, непонятно.

А Гвардьола неспроста свалил, всё это он видел. Или Кройф подсказал. А наши бухгалтера оказались, просто пустышками в футбольных делах.

Последний раз редактировалось Kaspers, 12.05.2014 в 12:31.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014 в 12:43 Цитата выделенного #88
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Чемпионами мы можем стать только благодаря полностью проваливших концовку чемпионата конкурентам. Это подарок, который они нам сделали. Потенциальным чемпионством с такой игрой и 89 очками особо гордиться нечего. Последние годы чемпионы набирали под 100 очков, а сегодняшние показатели Барселоны, не говоря уже о Реале (который наберет максимум на 2 очка больше, чем в прошлом сезоне), который мы оставили позади, вполне по праву назывались провальными. Я бы сказал, что Мартино добился меньше минимума, который можно ожидать от такого состава со всеми его проблемами. В чем его заслуга я абсолютно не вижу. Взял бы Клопп трофей или нет можно только гадать, но в том, что при нем игроки бегали бы по другому я не сомневаюсь.
Конечно тут не обошлось без провалов конкурентов, я согласен. Я и не говорю что мы выступили блестяще и тому подобное. Но ведь и провал конкурентов был не бесконечным и тотальным, тоесть имеющегося у команды очкового задела хватило на то, чтобы после провала конкурентов опять рассчитывать на трофей. Я и не буду гордиться этим чемпионством, я вообще считаю что оно не нужно, так как есть риск смазанной картины необходимости перемен в команде.
Если реальные шансы на чемпионство при такой игре это минимум, чтоже тогда для нашей нынешней шоблы максимум? По такой игре с такой командой мы должны были не выходить из группы ЛЧ в этом сезоне и приземлиться в чемпе примерно на 3-5 месте - вот он наш реальный уровень игры на сегодняшний день. Мартино превзошёл все эти планки, не дав команде упасть и это факт. При такой дерьмовейшей игре сезон для нас не будет унизтельно провальным даже если чемп не возьмём. Вот в этом я считаю заслуга Мартино, мы не упали ниже плинтуса, хотя давно этого заслуживаем.
Как бы бегали при Клоппе не важно, это всё гипотетика, как не направь Фабрегаса, Санчеса, Педро и т.д. - толку от них нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (12.05.2014)
Старый 12.05.2014 в 13:53 Цитата выделенного #89
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ничего превосходного я не видел, команда как деградировала при Виланове, так и продолжала при Мартино. Результаты налицо, нынешняя Барса неспособна уже даже самых явных аутсайдеров обыграть...
Так на этот сезон я например и не рассчитывал ни на какой прогресс.
Все опасения (лично мои) были завязаны на то, как бы сильно, низко и больно не упасть в этом сезоне. Вообще о каком прогрессе может идти речь, когда 100% пропущено 3 трансферных окна (лето 2012-зима 2013-лето 2013) это в то время, когда проблемы и развал в игре команды стали до безумия очевидными и вовсю били набатом.
Ясное дело что приглашение к тренерству Мартино в таких условиях это надежда вообще непонятно на что. Даже несмотря на то что в Барселоне высокооплачиваемые фамилии - практически все они уже тени,без какого либо желания играть и побеждать. Потому я думаю никто всерьёз в этом сезоне не рассчитывал на победу в каком-либо из турниров с участием Барселоны, да и сам Мартино не ставил таких задач наверняка, потому как Барселона очевидно не тянет по игре ни на ЛЧ ни на ЧИ ещё с прошлого сезона, не говоря о нынешнем.
Я считаю что задача у него была одна - достойно выступить, не допустить серьёзного и долгого падения команды. И он справился с этим, КИ - финал, не то чтобы показатель, но в совокупности. ЛЧ - вылет на стадии плей-офф с минимальным счётом, на этой стадии гранды каждый год вылетают. И наконец ЧИ - мы либо чемпионы, либо вице-чемпионы и не ниже уже точно.
При такой дерьмовой игре откровенно развалившейся команды мы не испытали позора в этом сезоне вообще, несмотря на то, что позор для нас уже более чем заслужен, причём давненько. Даже если вспомнить нашу недавнюю историю, как спортивный исход наказывал Барселону за дерьмовую игру в начале 2000х, то сейчас мы потрясающе мягко уходим от всего этого и к кардинальным (надеюсь) переменам приплываем не побитыми, униженными и раздавленными, а по сути в обычном своём состоянии.
А если мы всё же ещё и ЧИ возьмём каким-то чудом в этом сезоне, то это просто будет что-то с чем-то.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Ru1979 (13.05.2014), Scarrt (12.05.2014)
Старый 12.05.2014 в 14:33 Цитата выделенного #90
MisterXX
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так на этот сезон я например и не рассчитывал ни на какой прогресс.
Все опасения (лично мои) были завязаны на то, как бы сильно, низко и больно не упасть в этом сезоне. Вообще о каком прогрессе может идти речь, когда 100% пропущено 3 трансферных окна (лето 2012-зима 2013-лето 2013) это в то время, когда проблемы и развал в игре команды стали до безумия очевидными и вовсю били набатом.
Ясное дело что приглашение к тренерству Мартино в таких условиях это надежда вообще непонятно на что. Даже несмотря на то что в Барселоне высокооплачиваемые фамилии - практически все они уже тени,без какого либо желания играть и побеждать. Потому я думаю никто всерьёз в этом сезоне не рассчитывал на победу в каком-либо из турниров с участием Барселоны, да и сам Мартино не ставил таких задач наверняка, потому как Барселона очевидно не тянет по игре ни на ЛЧ ни на ЧИ ещё с прошлого сезона, не говоря о нынешнем.
Я считаю что задача у него была одна - достойно выступить, не допустить серьёзного и долгого падения команды. И он справился с этим, КИ - финал, не то чтобы показатель, но в совокупности. ЛЧ - вылет на стадии плей-офф с минимальным счётом, на этой стадии гранды каждый год вылетают. И наконец ЧИ - мы либо чемпионы, либо вице-чемпионы и не ниже уже точно.
При такой дерьмовой игре откровенно развалившейся команды мы не испытали позора в этом сезоне вообще, несмотря на то, что позор для нас уже более чем заслужен, причём давненько. Даже если вспомнить нашу недавнюю историю, как спортивный исход наказывал Барселону за дерьмовую игру в начале 2000х, то сейчас мы потрясающе мягко уходим от всего этого и к кардинальным (надеюсь) переменам приплываем не побитыми, униженными и раздавленными, а по сути в обычном своём состоянии.
А если мы всё же ещё и ЧИ возьмём каким-то чудом в этом сезоне, то это просто будет что-то с чем-то.
Абсолютно с тобой согласен!!!!!и добавить нечего!!!даже сами игроки Дани Алвес и Андрес Иньеста хвалят Мартино и хотели бы,чтобы он остался ещё в роли главного тренера Барселоны!!!
Имея большие кадровые проблемы в защите Барселона более чем достойна сыграла против Атлетико на стадии 1/4 финала ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (12.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 09:31 (Часовой пояс GMT +4).