День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008 в 23:40 Цитата выделенного #101
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ноги Месси пребывают в целости и сохранности, во первых, потому что он не носится спринтом все 90 минут, а во вторых, потому что его по ним никто не лупит - незачем.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я перевела это как:
Позиция "extremo" (крайнего нападающего) более трудозатратная, трудоемкая что ли, не знаю как сказать точнее, mбs desgaste - подвержена износу, и я хотел защитить его. Я не права?
Как я понял, эти предложения противрочет друг друга, я не прав? То ты говоришь играя в центре Месси не устает много, но вот Пеп говорит что эта позиция трудоемкая и подвержена износу, так кто прав(а) ты или Пеп?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Знаешь, я пропущу твою иронию, как несущественную, и просто задам тебе вопрос - ты случайно, сам себе не противоречишь?
нет там нет противоречия. Месси со Спортингом в позиции центрального форварда играл намного лучше, и я понимаю что он не робот и не может играть все матчи на все сто. И в этом матче уж извините меня (скажу лишь что мои друзья обвиняют меня в том что я Боготворю Месси из этого следует что он для меня не есть средний игрок и он конечно не сдал и не зазвездился, это и есть ответ на твои вопросы) Месси не был лучшим, о чем я говорил в первом моем посту, где говорил о впечетлениях, и ты не согласилась и тд. и тп. Дело в том что я плохую игру Месси списал на то что это вообще не его была позиция в первом тайме, и в центре нападения он не может показать то что покажет на фланге, а ты говоришь просто это какой то стратегический план что Месси выйдет сохранит себе ноги, хотя в первом тайме он получил по ногам несколько раз, а во втором как выходит эта позиция требует больше силы....
Цитата:
Сообщение от tuuliky
В том, что он сдал, устал, что не вошел в игру вчера?
Странный вопрос...... Отвечу так !!! Нет, Да! Думаю понятно, а если нет, то нет он не сдал, да он не вошел в игру по причинам которые я уже написал.

Кстати еще один вопрос Андре, в том посту tuuliky говориться о тренерской мысли Пепа, так что скажешь???? Те кто не поняли, просто прочитайте все посты Андре до матча с Севильей!!!!
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 30.11.2008 в 23:46 Цитата выделенного #102
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
и он выглядел на разы лучше чем вчера?
У Спортинга оборона похуже, менее расторопна и просто более слабая, чем у Севильи - не думал об этом? Во втором тайме оборонцы с Писхуана подсели, он их и съел.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
и привязывать его к какой-либо позиции, он сам сориентируется.
Это как? Сегодня в центре обороны, завтра опорник и тд. так что ли? Или ты подразумеваешь, что он типа - свободный художник? Если так, то выражайся яснее - скока вешать в граммах? (с)
Offline  
Старый 01.12.2008 в 00:04 Цитата выделенного #103
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldMan
У Спортинга оборона похуже, менее расторопна и просто более слабая, чем у Севильи - не думал об этом? Во втором тайме оборонцы с Писхуана подсели, он их и съел.
Вполне может быть, я даже согласен что это так и было. Но как говорили здесь Месси толком не бегал чтобы они уставали, а согласиться что они устали от одного нахождения Месси на поле не могу. Просто когда то Кройфф сказал что с мячом футболист бывает только 4-5 минут матча, а все другое время он должен открываться, бегать, прессинговать. Может Месси этого и сделал и скорей всего это было так, просто камеры показывают тех у кого мяч, и у людей впечетление что Месси просто стоял по требованию тренера. А что ты думаешь, мог бы быть такой стратегический план, пусть Месси постоит а как только те кто опекали его устанут (ну разве это не смешно? опекать того кто стоит) он может начать играть?
Offline  
Старый 01.12.2008 в 00:15 Цитата выделенного #104
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar,
Цитата:
Сообщение от gaskar
Как я понял, эти предложения противрочет друг друга, я не прав? То ты говоришь играя в центре Месси не устает много, но вот Пеп говорит что эта позиция трудоемкая и подвержена износу, так кто прав(а) ты или Пеп?
Позиция extremo davanter (delantero) - это "обычная" позиция Месси. Крайний нападающий, то есть играющий с краю - справа или слева. Оно же инсайд.
Центральный нападающий - davanter centre (кат) или centro delantero (исп).
В данном случае Пеп говорит, что позиция крайнего, то есть инсайда, более трудоемкая, ему приходится намного больше бегать, и ноги изнашиваются по самую... по самые шорты.
В то время, как центрфорвард больше стоит на месте, потому что центрфорварда в английском футболе называют "лисой в клетке", он "заперт" в штрафной противника и перемещается очень мало, поэтому он и поставил туда Месси, потому что хотел защитить его. Ноги его защитить, понимаешь? У него ноги, а ему домой...

У Месси мышцы "забиваются" быстрее, чем у нормальных людей, и теряют эластичность. Из-за этого, там где у нормальных людей они тянутся, у него они рвутся. Поэтому ему нельзя перенапрягать ноги.

А про то, что нога у него перестала болеть к игре со "Спортингом" лично я ничего не слышала. Вот про то, что его участие до последнего было под сомнением и врачи не были уверены, что его стоит выпускать на поле, я читала. И про то, что он уже на второй день после "травмы" рвался играть с Хетафе, я тоже читала. Так что боль для него не определяющий фактор - вполне возможно, что нога у него болит до сих пор, он об этом ничего не рассказывал.

А по поводу матча с "Севильей" - вот скажи, где ты там увидел Лео, играющего центрфорварда, а?
Центра играл Самуэль, как обычно, Анри слева, а Месси вообще ушел вглубь, под Это`О, освободив свой фланг для проходов Алвеша. Большую часть времени он играл на одном уровне с Хави.
__________________

Offline  
Сказали спасибо (2):
Krayzie Barca (01.12.2008), Spanish (02.12.2008)
Старый 01.12.2008 в 00:24 Цитата выделенного #105
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
В данном случае Пеп говорит, что позиция крайнего, то есть инсайда, более трудоемкая, ему приходится намного больше бегать, и ноги изнашиваются по самую... по самые шорты.
А я думал про напа, ошибься, извините....
Цитата:
Сообщение от tuuliky
А по поводу матча с "Севильей" - вот скажи, где ты там увидел Лео, играющего центрфорварда, а?
Центра играл Самуэль, как обычно, Анри слева, а Месси вообще ушел вглубь, под Это`О, освободив свой фланг для проходов Алвеша. Большую часть времени он играл на одном уровне с Хави.
Давай смотри второй тайм повнимательнее, где там играл Месси??? Давай спросим у людей, "ЛЮДИ ДОРОГИЕ НА КАКОЙ ПОЗИЦИИ ИГРАЛ МЕССИ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ В МАТЧЕ С СЕВИЛЬЕЙ?", а про первый тайм я уже говорил где он играл, на позиции плеймейкера.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (01.12.2008)
Старый 01.12.2008 в 00:26 Цитата выделенного #106
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А про то, что нога у него перестала болеть к игре со "Спортингом" лично я ничего не слышала.
Это и не надо слышать, когда у него просто болит голова все газеты пишут об этом, так что если он играл сначала матча говорит об одном, с ним все в порядке. Сейчас Месси для Барсы такой игрок, что его никто не выпустит с болью в ноге, да вообще никого не выпустят не толко Месси.... Только не надо говорить о саможертвоприношении Месси, про это мы не раз слышали в основном от тебя
Offline  
Старый 01.12.2008 в 00:33 Цитата выделенного #107
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldMan
Это как? Сегодня в центре обороны, завтра опорник и тд. так что ли? Или ты подразумеваешь, что он типа - свободный художник? Если так, то выражайся яснее - скока вешать в граммах? (с)
По словам самого Месси, он согласен играть на любой позиции, куда бы не поставили, хоть в воротах, "хотя с моим ростом в воротах делать нечего" (с)

А что, есть большая смысловая разница между "свободным художником" и способностью самостоятельно выбрать правильную позицию для игры?

Цитата:
Сообщение от gaskar
а про первый тайм я уже говорил где он играл, на позиции плеймейкера.

Месси? На позиции плеймейкера? А Хави стало быть так просто там бегал, мух вокруг плеймейкера разгонял...

Пересмотри оба гола и погляди откуда Месси выскочил и сколько пробежал до ворот. Тебе не кажется, что это далековато и правовато для центрального напа? Особенно странно, что забивая первый мяч, он на всех парах проскочил мимо Самуэля Это`О, который как раз и стоял на своей родной центральной позиции...

Цитата:
Сообщение от gaskar
когда у него просто болит голова все газеты пишут об этом
Ыыыыыы, просто шоу Трумэна какое-то...
Покажи, ну покажи хотя бы один разик, где это наша рева-корова пожаловалась, что у него головка бо-бо...

Последний раз редактировалось D1MSon, 01.12.2008 в 01:06.
Offline  
Старый 01.12.2008 в 00:58 Цитата выделенного #108
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Месси? На позиции плеймейкера? А Хави стало быть так просто там бегал, мух вокруг плеймейкера разгонял...

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Центра играл Самуэль, как обычно, Анри слева, а Месси вообще ушел вглубь, под Это`О, освободив свой фланг для проходов Алвеша. Большую часть времени он играл на одном уровне с Хави.
Согласен на одном уровне, а считая кто начал первый гол думаю что в этом эпизоде на плеймейкера был похож Месси, я могу даже сказать что Хави исполнял более оборонительные действия. Можешь и не соглашаться.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Пересмотри оба гола и погляди откуда Месси выскочил и сколько пробежал до ворот. Тебе не кажется, что это далековато и правовато для центрального напа?
Ну пересмотрел и что? Нет не далековато, хочешь сказать у нас вообще не было центрального форварда? В первом голе Месси был максимум на метр позади Это'о во время паса, а если ты считаешь что игроки команды не могут меняться местами в каких то эпизодах, то...... а в третьем голе, извини но если там тоже Это'о центральный нападающий то что делал Месси впереди него? Или ты считаешь что центральный нападающий всегда должен находиться на грани оффсайда?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Покажи, ну покажи хотя бы один разик, где это наша рева-корова пожаловалась, что у него головка бо-бо...
Это говорилось не серьезно, просто хотел сказать что даже когда у него болит нога и нету ничего серьезного все газеты пишут об этом.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
И про то, что он уже на второй день после "травмы" рвался играть с Хетафе, я тоже читала.
Покажи где наш супермен говорил что хочет играть, я не хочу чтобы ты показала выводы журналистов, покажи его слова об этом.

Последний раз редактировалось D1MSon, 01.12.2008 в 01:06.
Offline  
Старый 01.12.2008 в 01:06 Цитата выделенного #109
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Уважаемые читатели форума, у меня такой вопрос, играл ли Месси в центре нападения во второй половине матча. Прошу ответить да или нет.
Offline  
Старый 01.12.2008 в 01:07 Цитата выделенного #110
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Вполне может быть, я даже согласен что это так и было. Но как говорили здесь Месси толком не бегал чтобы они уставали, а согласиться что они устали от одного нахождения Месси на поле не могу.
А остальной команды там как бы и не было... Или нет, были, но все девять человек пластом лежали на траве, а Месси стоял в центре, как памятник, а вокруг него десять севильцев, тяжело дыша от умственного напряжения...

Цитата:
А что ты думаешь, мог бы быть такой стратегический план, пусть Месси постоит а как только те кто опекали его устанут (ну разве это не смешно? опекать того кто стоит) он может начать играть?
Нет подожди, неправильно поняла...
Месси лежал в центре, неподвижный и мертвый как опоссум, севильцы в него потыкали палочкой и решили - да, нафига его опекать, он же дохлый...

Цитата:
Сообщение от gaskar
Ну пересмотрел и что? Нет не далековато, хочешь сказать у нас вообще не было центрального форварда? В первом голе Месси был максимум на метр позади Это'о во время паса, а если ты считаешь что игроки команды не могут меняться местами в каких то эпизодах, то...... а в третьем голе, извини но если там тоже Это'о центральный нападающий то что делал Месси впереди него? Или ты считаешь что центральный нападающий всегда должен находиться на грани оффсайда?
Тогда давай еще раз пересмотрим первый гол. Ааааааа, о ужас! В центре, впереди всех, прямо перед штрафной стоит Хави!!! Так вот, оказывается, кто играл центрального нападающего...

Цитата:
Сообщение от gaskar
Согласен на одном уровне, а считая кто начал первый гол думаю что в этом эпизоде на плеймейкера был похож Месси, я могу даже сказать что Хави исполнял более оборонительные действия. Можешь и не соглашаться.
А если гол забьет Вальдес, шваркнув от своих ворот, на кого он будет тогда похож?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Spanish (02.12.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



05 мая 2024 года. Воскресенье - 09:08 (Часовой пояс GMT +4).