День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2014 в 02:13 Цитата выделенного #31
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
С Педро надо что-то решать...
чё решать, пусть в кубке доказывает свою необхадимость, хотя лично я давно понял, что это игрок далеко не первой обоймы. Мунир по игре и её пониманию сто в гору даст Педро, ну и Ракитич просто сегодня провалил игру и считаю, что Хави надо больше давать играть в таких сложных матчах.
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (01.10.2014), Lantainu (01.10.2014), TeMka (01.10.2014)
Старый 01.10.2014 в 02:20 Цитата выделенного #32
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от march
Тер Штеген сегодня худший.

А что вы хотели от него? Максимум для Тер Штегена в этом сезоне должны быть матчи кубка и проходные матчи в Примере. Рановато ему в основу Барсы, к тому же в ЛЧ.

Педро и Алвеш.. спасибо, но достаточно! И я хрен знает что делать если Хави летом завершит карьеру, учитывая трансферный бан.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.10.2014), TeMka (01.10.2014)
Старый 01.10.2014 в 03:07 Цитата выделенного #33
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сегодня к нашей извечной проблеме, низкой скорости, прибавилась еще одна - потеря мяча на своей половине поля. Наш прессинг оказался фальшивым - мы бегали за соперником, но в жесткий отбор не вступали. Альба сегодня столько раз терял мяч, что хватило бы на все матчи ЛЧ. Ракитич заигрывался и отдавал мяч сопернику, Педро... Самое опасное в этой игре - расстаться с мячом на своей половине. Барса сегодня с этим справилась на отлично. А ведь могли их порвать во втором тайме. Французы подсели конкретно, а мы в эти моменты играли в поперечный пас. Может станет уроком?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014 в 09:51 Цитата выделенного #34
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если рассматривать игру с Псж как рядовому болельщику, то она мне очень понравилась. Тут и много голов, и никаких тебе автобусов, одни атаки сменяли другие. Спать не хотелось вообще.

А вот как болеле Барсы не понравилось очень многое.
Во первых ЛЭ, проверку более менее сильным соперником он абсолютно не прошёл. Так как тренер и состав определяет, и тактику команды на игру и в психологии игроков должен хоть немного разбираться.

1- Тер Штеген на воротах. Я являюсь персофаном немца, но блин, на такого соперника может лучше Браво было выпустить? А сейчас этот косяк со вторым голом, и прощай основа в чемпе. Ведь Марка уже наверное такие мысли посетили, причём во время матча скорее всего. Если конечно Браво не ошибётся, когда нибудь ещё хлеще. Хотя с другой стороны, Марку это будет хорошим уроком. Рановато ещё пока ему место в основе.
2- Я конечно незнаю, что там происходит с Пике, но имея здоровых Пике, Бартру в команде, у нас в защите опять играет Маска, это конечно круто
3- Мне кажется вчера был тот случай, когда Маску надо выпускать в опорке, так как уже было понятно, что парижане будут как лоси бегать в атаку. А при такой игре Буся не айс.

Про Алвеса и Педро даже говорить не хочется(( И если Педро заменит Суарес, то Алвеса менять не кем. Дугласа по слухам, ЛЭ хочет в аренду сплавить. А Монтойя на лавке потихоньку "загнивает"

4- Я конечно понимаю, что мы учимся играть без Хави, но блин как всё это хреновато выглядит. И может вчера ЛЭ, надо было его с первых минут выпустить на поле?

Как мне кажется, вчера команда вышла абсолютно неподготовленной в плане тактики и настроя. Не самая сильная команда ПСЖ(без Ибры и Сильвы), эпизодами нас просто деклассировала. Условный Челси вчера, нам бы доставил ещё больше проблем.
Вся игра строится сейчас на индивидуальности игроков, красивые комбинации возможны тока по праздникам. Понятно, что новый тренер и куча новых игроков. Но с такой игрой в ЛЧ нам ничего не светит.
Я надеюсь хоть в Ла Лиге в этом году кроме Атлетико и Мадрида нам кто нибудь навяжет борьбу. Хотя бы Валя с Севой. Наша игра от этого тока выиграет. Ну и ЛЭ хочется пожелать, учиться и ещё раз учиться.

Последний раз редактировалось Kaspers, 01.10.2014 в 09:58.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (01.10.2014), AK 83 (02.10.2014), march (01.10.2014), Nu_artem (01.10.2014), TeMka (01.10.2014)
Старый 01.10.2014 в 10:06 Цитата выделенного #35
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Про Алвеса и Педро даже говорить не хочется(( И если Педро заменит Суарес, то Алвеса менять не кем.

Есть некая надежда, что заиграет связка Алвес-Суарес и навесы будут иметь бОльший толк. Ну и чтобы не сильно тратить нервы на негодование, лучше смириться, что этот сезон у нас будет без кубков и главное это чтобы появилась игра и новая основа.
__________________
Forca Barca!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014 в 10:16 Цитата выделенного #36
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fing
Есть некая надежда, что заиграет связка Алвес-Суарес и навесы будут иметь бОльший толк. Ну и чтобы не сильно тратить нервы на негодование, лучше смириться, что этот сезон у нас будет без кубков и главное это чтобы появилась игра и новая основа.

А что остаётся делать? Тока надеяться. Так как у нас бан и выборы презика, через два года. Поэтому надо хранить, то что имеем. Другого всё равно не дано. Кстати, в ЧИ и КИ мы можем добиться успеха. Так как команды в Испании в массе своей, просто очень слабые. В отличии от ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014 в 10:38 Цитата выделенного #37
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

И что еще хотелось бы увидеть это больше работы тренера в плане тактики и стратегии на матч. Ротация конечно это работа тренера, но все же кажется, что под соперника мы не играем. Схема всегда одна, лишь меняются имена. Вчера было ,как мне кажется заметно, что у Блана был план и он сработал. 4-3-3 вперед и с песней. Как мне кажется пришло уже давно то время, когда нам нужно играть от сопеника. 4-4-2 с Месси и Неймаром в атаке. Дать возможность Ракитичу наконец-то что-то попридумывать. Два опорника выпустить, тем более что они у нас не деревянные и могу и пас отдать. Я бы на это посмотрел. 3-3-4 в концовке это конечно тоже интересно и могли сравнять. В целом отличный матч и ,конечно, ничейный. И, как мне кажется, можно иногда отдать мяч, и пусть соперник "творит", а мы подловим. Короче гибче нада становиться.

Последний раз редактировалось fing, 01.10.2014 в 10:47.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.10.2014), march (01.10.2014)
Старый 01.10.2014 в 11:38 Цитата выделенного #38
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Что и требовалось доказать. Первый же серьезный соперник и наша "непроходимая" оборона рассыпалась. И монстра Матье сажали на зад все кому не лень, и Ракитич-работяга , верховую дуэль Веррати проигрывает и никакой идеи в атаке предложить не способен. Так и будем побеждать Гранады и Леванте с сухим счетом.
Я не понимаю, как можно было взять на место Хави, гения передач, работягу Ракитича ? Может быть в быстрой контратакующей игре хорват был бы еще хорош, но в таком темпе и манере игры, который показывает Барса, он практически бесполезен. И Иньеста как-то стал выпадать из игры, то ли ему Хави не хватает, то ли просто кондиций не набрал.

В этом году крайним стал Алвеш, как я погляжу, как когда-то был Кейта. Как бы он не сыграл, ничего кроме его "тупых навесов" никто не заметит. А второй гол вчера был забит именно после его "тупого" навеса. Тогда насколько же тупыми, даже тупейшими, должны быть действия всех остальных членов команды, которые вчера судорожно перекатывали мяч вдоль чужих ворот?
Реальный уровень Матье вчера был ясно виден. С разными лохоклубами из Примеры он может быть надежен, а вот против атакующей силы европейских грандов он слаб. Ну ниче, перекурит самокрутку, успокоит нервишки и снова в бой. Главное, что мы осуществили мечту детства французского великана играть за Барсу, мы же больше чем клуб.

В начале года было много пустых статей, типа 10, 20, 159... отличий Барсы Энрике от Барсы Мартино и прочая ересь, основанная на предсезонных матчах. Ну вот теперь было бы интересно послушать этих псевдоэкспертов по поводу таких цифр. Какие нахрен отличия?? Такое же дерьмо в атаке, которое прокатывает только за счет удачных индивидуальных действий Месси, Неймара и иногда кого-то другого.

Последний раз редактировалось Shamil 11, 01.10.2014 в 15:54.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014 в 12:10 Цитата выделенного #39
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
В этом году крайним стал Алвеш, как я погляжу, как когда-то был Кейта. Как бы он не сыграл, ничего кроме его "тупых навесов" никто не заметит. А второй гол вчера было забит именно после его "тупого" навеса

Шамиль, не соглашусь с тобой по поводу Алвеса. То что сдал Алвес это уже очень хорошо видно, то что из его большого количества навесов, проходит 1-2 ну тут тоже ничего странного нет. Ну не может же он бить всё время в молоко Понятно, что Алвес скорее всего подаёт в штрафную постоянно, не от хорошей жизни. Просто, ему не с кем отыграться бывает очень часто. Тот же Педро никакой сейчас. Может Суарес что изменит. Пока тока надежды.

А так чем нам всегда нравился Алвес? Неугомонной игрой по всему флангу, плюс некоторые огрехи в защите, возникали вследствии его постоянного торчания в нападении. Но он всегда старался успеть везде. Сейчас очень много действий невпопад от него. И это очень заметно. Самое плохое то, что руководство толком не побеспокоилось о его замене. И это на фоне не тока регресса в его игре, но и окончания его контракта.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Реальный уровень Матье вчера был ясно виден. С разными лохоклубами из Примеры он может быть надежен, а вот против атакующей силы европейских грандов он слаб. Ну ниче, перекурит самокрутку, успокоит нервишки и снова в бой. Главное, что мы осуществили мечту детства французского великана играть за Барсу, мы же больше чем клуб.

Вчера показали кадр с Матьё, где у него было просто очень изнемождённое лицо. Он очень сильно устал. Как бы он скоро не стал ноги волочить от таких нагрузок. В желании и трудолюбии ему конечно не отказать. Но я бы на месте ЛЭ дал бы ему немного отдохнуть. Так как в любом случае, Матьё это наше фсё, на ближайшии 2 года уж точно.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
В начале года было много пустых статей, типа 10, 20, 159... отличий Барсы Энрике от Барсы Мартино и прочая ересь, основанная на предсезонных матчах. Ну вот теперь было бы интересно послушать этих псевдоэкспертов по поводу таких цифр. Какие нахрен отличия?? Такое же дерьмо в атаке, которое прокатывает только за счет удачных индивидуальных действий Месси, Неймара и иногда кого-то другого.

Тока все главное отличие Мартино от ЛЭ забыли. Тате не купили ни одного игрока под его требования. А так полностью с тобой согласен, хотелось бы послушать мнение этих экспертов.

Последний раз редактировалось Kaspers, 01.10.2014 в 12:16.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.10.2014), Shamil 11 (01.10.2014)
Старый 01.10.2014 в 13:20 Цитата выделенного #40
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Конечно хочется много чего написать, но не буду Вчерашний матч много чего показал, но трагедии делать не нужно, так как не было бы этих тупых ошибок, ПСЖ точно не выиграл бы. По моему мнению Энрике не угадал с составом, ставить в центре Матье-Маска с ПСЖ это грубая ошибка со стороны тренера. Нужно было ставить Пике с Бартрой а Маску в опорную зону, так как Буся игру провалил, было куча не нужных потерь, абсолютно не успевал, скорость не его конек, плюс с такой полузащитой как ПСЖ нужен был Маскерано. Конечно когда тебе забивает головй игрок у которого рост 1.65 это вообще п....ц. Я не понял как одновременно два наших крайних защитника провалили всю игру и делали кучу ошибок. Нельзя сказать что Барса играет плохо, просто эти ошибки на корню убивают команду. Не могу не отметить комбинацию и гол Месси, я стоя аплодировал, фантастика. Не будем унывать, сезон будет интересным.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (01.10.2014), AJAХ_fritz (01.10.2014), Lantainu (01.10.2014), march (01.10.2014), Nice (02.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:35 (Часовой пояс GMT +4).