День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2015/16
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016 в 13:28 Цитата выделенного #61
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну в любом случае увидим через неделю. Но я не верю, что Атлетико сможет нас прессинговать 90 минут. Они вчера под конец умирали уже, у них выездной матч с Эспаньолом в чемпионате на выходных, так что тут еще как посмотреть. Их ПСВ здорово повозил в 1\8 финала, чем мы-то хуже? Меньше пессимизма, небольшой спад на этой стадии вполне себе предсказуем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 13:31 Цитата выделенного #62
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
А мне вчерашний матч наоборот, показал, что силёнок-то ещё у Барсы полным полно! Шикарнейший 2-й тайм, тотальный прессинг, матрасникам ещё крупно повезло, что они вот с таким счётом смогли матч закончить. И Торрес не сильно изменил бы ситуацию, когда твою команду запирают в собственной штрафной и по 5-10 минут не выпускают оттуда

А я наооборот считаю, что сейчас едем на ободах, силы просто на исходе.
Мне кажется если бы Торрес не удалился бы, они бы в конкретный отбой, не играли. Тем более после 1-0, били бы нас контратаками.
Мне кажется, если ЛЭ не перетрясёт конкретно состав в матче с РС, то нас ждёт просто страшное пешеходство. Особенно если быстро забьём гол.

Цитата:
Сообщение от Optimus
Меньше пессимизма, небольшой спад на этой стадии вполне себе предсказуем.
Иногда на небольших спадах, и просираются все чашки

Цитата:
Сообщение от Optimus
Но я не верю, что Атлетико сможет нас прессинговать 90 минут.

А зачем им прессинговать весь матч? Если нам забьют быстрый гол, то они вообще могут в глубочайшую защиту уйти. А вот если забиваем мы, то тогда им надо будет нас атаковать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Messi (06.04.2016), Optimus (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 13:58 Цитата выделенного #63
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

На Сан Себастьян проблемные позиции ротировать практически некем. Видаль, Адриано, Матье, Сандро - в лазарете. Баски сейчас играют хорошо. Неудачей для них можно считать дисквалы Бергары и Берчиче, а также есть вариант, что не сумеет восстановиться неудобный для нас прототип Торреса - Иманол Агиречче. Точно не сыграет Серхио Каналес. Но глубина сейчас у них в наличии.
Мы сейчас попали в яму и пока удобной недельной паузы нет. Никто не будет играть дублем против РСС с целью усугубить ситуацию в ЛаЛиге. Я пока не верю в идеальный вариант игры СР и Рафиньи. Тем более в Вермалена и Бартру. Туран бегает с явно лишним весом. Понятно, что ротация будет, например: Мунир вместо Суареса, Рафа вместо Ини и Верм вместо Маски. Возможно, рискнут на позицию Алвеса кинуть Роберто. Есть ощущение, что не всех сразу.
Сейчас на первое место выйдут коктейли , насыщение крови кислородом, психология, то бишь медицинский штаб а не наши умозрительные заключения о величии Барсы или остроте спада формы в команде.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 14:07 Цитата выделенного #64
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Баски сейчас играют хорошо.

В последних 5 матчах - 3 поражения, 1 ничья, 1 победа. Если отбросить всяеские суеверия о "проклятии Аноэты", то с привычной ротацией обороны и полузащиты, мы вполне вправе расчитывать на 3 очка, главное только настроиться как следует.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
gray5 (06.04.2016), Scarrt (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 14:14 Цитата выделенного #65
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
На Сан Себастьян проблемные позиции ротировать практически некем.

Браво-СР,Бартра,Верм,Альба-Буся, Рафа, Туран- Мунир, Месси, Неймар.

Это уже неплохо.

Пускай лавочники отрабатывают свой хлеб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016 в 15:06 Цитата выделенного #66
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
меня удивляет то, что этого не видишь ты. Атлетико вчера сам дал Барселоне играть а Реал Мадрид нет

Мы с тобой явно по-разному видим причинно-следственные связи здесь. Я вижу причины поражения и победы в нас самих, а ты в наших соперниках.

Цитата:
Сообщение от Messi
Вчера у Альбы столько места было, что он похоже, иногда даже не понимал что делать с мячом. Разве в матче с Реалом Алвес или Альба входили так спокойно в штрафную соперника?

Пространства у Альбы было больше, так как Барса играла быстрее и заметно шире чем с Реалом, мяч за одну атаку мог два три раза перейти с одного фланга на другой. Так что это свободное пространство мы создавали сами.

Цитата:
Сообщение от Messi
А второй гол Суареса? с 11 метров головой.
Второй гол чистейшая иллюстрация того чего не было в матче с Реалом, а именно прессинга. Барса потеряла мяч после навеса Дани и сразу прессингом его вернула, а игроки Атлетов не успели перестроиться. Это весьма похоже на гол забитый Мюллером в ворота Юве после паса Комана.

Цитата:
Сообщение от Messi
все серии когда нибудь заканчиваются.
Закончится, ткнешь меня в это носом.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 17:39 Цитата выделенного #67
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 498
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Браво-СР,Бартра,Верм,Альба-Буся, Рафа, Туран- Мунир, Месси, Неймар.

Это уже неплохо.

Пускай лавочники отрабатывают свой хлеб.


Неплохой состав, но центр защиты Бартра-Вермален - это самоубийство, они выходили вместе один раз в этом сезоне и мы получили 0-4 от Бильбао. И может быть СР лучше выпустить вместо Альбы, у которого было повреждение
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (06.04.2016)
Старый 06.04.2016 в 17:48 Цитата выделенного #68
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 498
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Даст ли команду Симеоне, любыми способами рвать Барсу, или они не будут рвать жилы, всё-таки есть шанс проиграть 2 место Реалу, тоже увидим.

Второе или третье место - это совершенно неважно, Атлетико будет убиваться с первой до последней секунды (если Барса не решит исход раньше).

Ожидаю повторения матча двухлетней давности, когда Атлетико уничтожил Барсу в первые 20 минут и забил победный мяч. Главное сдержать их натиск в начале встречи, а затем взять игру под контроль. Скорее всего кто первый забьет, тот и пройдет дальше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016 в 18:23 Цитата выделенного #69
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasulinho
Неплохой состав, но центр защиты Бартра-Вермален - это самоубийство, они выходили вместе один раз в этом сезоне и мы получили 0-4 от Бильбао. И может быть СР лучше выпустить вместо Альбы, у которого было повреждение

Ну в таком случае, пускай кто-то из пары Пике, Маска играет.
Говорят Адриано выздоровел, может его хотя бы на тайм, вместо Альбы хватит.

Цитата:
Сообщение от Rasulinho
Второе или третье место - это совершенно неважно, Атлетико будет убиваться с первой до последней секунды (если Барса не решит исход раньше).

Ну есть разница, это дополнительные матчи в августе, для команды занявшей 3 место. Поэтому надо сразу убивать Атлетико, чтобы у них не было илюзий, насчёт прохода дальше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016 в 18:27 Цитата выделенного #70
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мы с тобой явно по-разному видим причинно-следственные связи здесь. Я вижу причины поражения и победы в нас самих, а ты в наших соперниках.
Стоп. Тут одно вытекает из другого. Я говорю что "Мы выиграли у Атлетико потому что Атлетико давал нам играть - а давал он нам играть потому что не имел "передышек" и тд и тп. Мы были быстрее, но это лишь потому что отобрав мяч Атлетико не знал что с ним делать и свои атаки не старался разгонять. Играть против Барселоны на встречке самоубийство, а с 10 игроками это сумасшедствие... Переводя мяч с фланга на фланг Атлеттико ничего не терял " ну водят они там мяч, ну и пускай"

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Пространства у Альбы было больше, так как Барса играла быстрее и заметно шире чем с Реалом, мяч за одну атаку мог два три раза перейти с одного фланга на другой. Так что это свободное пространство мы создавали сами.
Создали сами благодаря удалению.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Закончится, ткнешь меня в это носом.
Тыкаю. Ты говоришь что лучше Атлетико в обороне нет никого в Европе, но вот Реал своей игрой в обороне и быстрыми выходами из защиты в нападение (что не мог делать Атлетико ввиду отсутствия Торреса и что успешно делал в первые полчаса игры с ним) положил конец нашей серии матчей без поражений.

Цитата:
Сообщение от Optimus
Ну в любом случае увидим через неделю. Но я не верю, что Атлетико сможет нас прессинговать 90 минут. Они вчера под конец умирали уже, у них выездной матч с Эспаньолом в чемпионате на выходных, так что тут еще как посмотреть. Их ПСВ здорово повозил в 1\8 финала, чем мы-то хуже? Меньше пессимизма, небольшой спад на этой стадии вполне себе предсказуем.
им не нужно прессинговать нас 90 минут, им нужен один гол, как тот что вчера забил Торрес, и игра в обороне. А умирали они, потому что представь: ты играешь в обороне, отобираешь мяч, отдаешь полузащитнику тот кидает на нападающего, тот уводи мяч - в результате минимум полминуты отдыха у тебя есть. А тут? Защитник кидает мяч на полузащитника и все. Снова атака. И наумирали они на всего лишь 2-1. Так что представь что будет если в первые 15-20 минут Атлетико забьет нам гол - что в принципе делало не раз за последние годы. Я имею ввиду быстрые голы.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Иногда на небольших спадах, и просираются все чашки
как Бенфика или Бавария несколько лет назад ) за неделю 3 кубка.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 06.04.2016 в 18:46.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 15:43 (Часовой пояс GMT +4).