День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2019/20
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2019 в 10:57 Цитата выделенного #81
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я тоже буду против. Мне нафиг не нужны его голы через себя, если ни одну контр атаку через него нельзя развернуть ввиду его корявости. Он не может отдать, он не может обыграть. У него в каждом сезоне случаются по 5-6 шедевров, но они не перекрывают сотни запоротых атак и моментов. А еще и добавим, что в оборонительных действиях он учавстчвет в одном матче из 5ти и на выходе получаем нападающего с ужасным КПД.
а причём здесь через себя или как то по другому?причём здесь 5-6 шедевров?он что,мало забивает?статистика говорит об обратном,разве нет?транжирит моменты?он эти моменты получает,оказываясь в нужное время в нужном месте(это уже его плюс),часто просто даже создавая их на ровном месте продавливая оборону. через него нельзя развернуть контратаку? так это не его функция-он должен быть вовремя на острие этих контратак, он девятка.Разворачиваться они должны через Артура,Де Йонга,и даже через Месси в нынешнем его состоянии. Он мало отрабатывет в обороне,тут соглашусь, но если он будет постоянно уходить на свою половину поля,то просто не будет успевать в тех же контратаках находиться на завершающем положении,разве это не логично?Вот сколько бы я не был вживую на футболе- всегда девятка гуляет где то впереди и ждет возможностей получить пас и забить гол.Не слишком много хочется от нападающего,который должен именно забивать?Что касается КПД то для его позиции на поле,повторюсь-основной показатель КПД-забитые голы.Чем больше он забивает-тем выше его КПД
Еще раз напишу-я не персофан Суареса,и часто сам критиковал его когда он плох, но не пойму эту однобокую позицию: почему не похвалить когда он хорош?А по мне так последние три игры точно можно записать ему в актив
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Drew (07.10.2019)
Старый 07.10.2019 в 11:21 Цитата выделенного #82
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
а не по вине Артура там в штангу был удар?
Так там фол был на Артуре, который Лаос благополучно проигнорил. Жду, не дождусь когда «легенда Мадрида» уйдет на пенсию. Там клиника, и не лечится.

ЗЫ.
Суарес много еще пользы может принести. Но его желательно ротировать, и проблема что нет замены. Бускетса и Ракитича можно ротировать, а вот на регулярной основе ротировать Суареса не получится.

Последний раз редактировалось NDA, 07.10.2019 в 11:27.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 11:32 Цитата выделенного #83
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
Вот сколько бы я не был вживую на футболе- всегда девятка гуляет где то впереди и ждет возможностей получить пас и забить гол.Не слишком много хочется от нападающего,который должен именно забивать?Что касается КПД то для его позиции на поле,повторюсь-основной показатель КПД-забитые голы.Чем больше он забивает-тем выше его КПД

Сейчас так играют тока в дворовом футболе, ну или ты должен быть Роналдо. В остальном футбол давным давно шагнул вперёд. И от настоящего топового напа, требуется не тока забитие голов.

А если уж Су судить тока по забитым мячам, то он и должен тогда забивать раза в 2 поболее, чем сейчас. В ЛЧ например в гостевых матчах.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (07.10.2019)
Старый 07.10.2019 в 11:36 Цитата выделенного #84
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Суарес много еще пользы может принести. Но его желательно ротировать, и проблема что нет замены

Ему не купят замену, так как Су не седят никогда в ротацию. Он хочет всегда играть.
Поэтому тока с уходом Су, будет куплен нормальный игрок. Сейчас это просто выброс денег в помойку.

А в идеале, Cу в активную ротацию надо отправлять. От этого будет громадная польза всем, но это невозможно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 11:43 Цитата выделенного #85
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Сейчас так играют тока в дворовом футболе, ну или ты должен быть Роналдо. В остальном футбол давным давно шагнул вперёд. И от настоящего топового напа, требуется не тока забитие голов.

А если уж Су судить тока по забитым мячам, то он и должен тогда забивать раза в 2 поболее, чем сейчас. В ЛЧ например в гостевых матчах.
тут была новость ,что Суарес в ЛЧ по голам за Барсу вышел на третье место в истории после Месси и Ривальдо.всё равно мало? и вообще странное понятие должен.а сколько должен?)))
что касается дворового футбола-там как раз все толпой бегают туда-назад))) а если серьёзно, то с какого именно времени футбол шагнул именно в ту сторону про которую ты говоришь? Например Самуэль Этоо много бегал в оборону? тогда ещё не шагнул?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 11:58 Цитата выделенного #86
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
тут была новость ,что Суарес в ЛЧ по голам за Барсу вышел на третье место в истории после Месси и Ривальдо.всё равно мало? и вообще странное понятие должен.а сколько должен?)))

С сентября 15 года, СУ не может забить в гостях в ЛЧ. Как тебе такая новость?

Про скока должен хочу пояснить. Если ты чистый форвард, который тока изредка прессингует соперников, который очень часто не может пас нормальный отдать, соотвественно губя перспективные атаки, у которого в пасующих Лео, и другие не слабые игроки(есть и особенно были). Ну ты знаешь, я вправе требовать больше голов.
Цитата:
Сообщение от kouros07
а если серьёзно, то с какого именно времени футбол шагнул именно в ту сторону про которую ты говоришь? Например Самуэль Этоо много бегал в оборону? тогда ещё не шагнул?

Ты походу не понимаешь, о чём мы тут толкуем. Никто не требует от Су бегать от своей штрафной до чужой, причём весь матч.

Но помоему Кройф сказал, что оборона своих ворот начинается с нападающих. То есть напы должны вступать в отбор сначала. Ну ладно у нас один там пешеход есть, ему и ускоряться много нельзя, у него другие громадные плюсы. Но у нас ещё один пешеход переодически нарисовывается. Отсюда и наши проблемы.

Поверь, придёт на замену Су другого типажа игрок. Хорошо играющий в пас, активно прессингующий защей соперника, ты сразу увидишь громадную разницу, в общем рисунке игры. Осталось немного тока подождать.

Пусть и красивых голов, он забивать будет в разы меньше.

Просто Су, свои серьёзные минусы, красиво кроет сумашедшими голами. В итоге запорет 5 атак, а потом гол через себя, и он уже герой.
Похожая ситуация у нас по Раку, который делал просто чудовищную черновую работу за Лео. Но некоторые люди, его помнят тока по пасам поперёк поля.

Последний раз редактировалось Kaspers, 07.10.2019 в 12:15.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Blau-Graner (07.10.2019), GERONIMO (07.10.2019), Shamil 11 (07.10.2019)
Старый 07.10.2019 в 12:15 Цитата выделенного #87
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Полностью согласен с Касперсом касаемо нашей девятки: если говорить четко и емко, то, да, Суарес как никто другой часто забивает красивые, а порой и фантастические голы, но минусы его от этих голов никуда не деваются. И уже не денутся, учитывая возраст, "стабильность" Вальверде и наличие на поле Месси.

По игре: может я и не прав, может я не учитываю отсутствие Альбы-Лангле-Умтити, но, при такой ужасной игре в обороне, голы Суареса через себя мне не особо нужны. Вернее, я бы, с удовольствием, поменял бы гол Су и штрафной Месси на менее валидольную игру в обороне, особенно в начале матчей.

Не знаю, про какой баланс в игре Вальверде говорил Кардонер, но реальность доказывает то, что любой серьезный соперник может повторить нам не только 0-4 на Энфилде, но и на Камп Ноу устроить взбучку.

По Дембеле - обломщик века: в первом тайме, в очередной раз, обводкой, голом и возвратом в оборону, дал надежду на адекватность, а во втором тут же ее опроверг, увенчав это все удалением.

Еще во время японского турне обратил внимание на то, как Дембель, едва выйдя на замену, сразу же начал наезжать как на партнеров, так и на судью. Врубил режим этакого "лидера команды" мля!
Неужели никто не может указать ему на место в коллективе? Куда он лезет с судьей базарить?!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 12:25 Цитата выделенного #88
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Не знаю, про какой баланс в игре Вальверде говорил Кардонер, но реальность доказывает то, что любой серьезный соперник может повторить нам не только 0-4 на Энфилде, но и на Камп Ноу устроить взбучку.

Абсолютно точно. Вспомни 1 таймы с Интером и вчерашний. Тока геройство ТШ и кривые ноги напов, не позволили этим командам, забить нам несколько мячей. Но так будет не вечно. Рома и Ливер ещё свежы в памяти.

И отсутствие Ленгле и Альбы, тут не причём. Нет у нас сейчас целостности в игре. Да стало приятней смотреть за такой качельной игрой, но нас уже никто не боится. Мы стали командой, которую можно обыгрывать. И для этого не обязательно быть топом. Вот в чём печаль, на самом деле.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 12:37 Цитата выделенного #89
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Вообще вчера отчетливо бросилось в глаза беспомощность обороны перед навесами и прострелами с шланга, и это при таких габаритах ЦЗов! Пике просто бросает иногда игроков в штрафной, они просто делают шаг назад и все, Пике отыгран. Кстати, в игре против Интера также обыгрывали Лангле, который просто по сторонам не смотрел в штрафной...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019 в 12:58 Цитата выделенного #90
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Вообще вчера отчетливо бросилось в глаза беспомощность обороны перед навесами и прострелами с шланга
чем стреляли хоть?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 10:10 (Часовой пояс GMT +4).