День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2007 в 00:56 Цитата выделенного #1571
Henri14FCB
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 35 раз(а) в 17 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да,кстати,статистика ударов по воротам(в створ) -11(2) живо напомнила статистику после игры скотов во франции на уровне сборных,выйгранном ими 1:0(МкФадден) ,дак вот у францев статистика была что то типа такого же-КПД ударов так же низок,оно и понятно при таком плотном взаимодействии дефов,когда игра в защите строится на манер карликовых государств две линии 4-6-0.
Это не упрёк скотам,ИМХО уважаю эту нацию за характер,бойцовские качества и горящие глаза с 1ой сек до последней.ПРосто по ному им очка :-) не видать как своих ушей
Offline  
Старый 24.10.2007 в 00:59 Цитата выделенного #1572
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Да ладно, с каких это пор такая игра называется организованной? Стали в защиту целой командой и пытаются сохранить нули на табло.
Не играй защитники так слаженно и организованно, Барса бы их просто разорвала бы, ибо каждый из них довольно посредственного уровня.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
И каким образом при такой "тактике" должна прослеживаться тренерская мысль? Опять эти беспочвенные наговоры на Райка..
Таким, чтобы результат на табло был. По твоей логике, тренерская мысль Барсе вообще не нужна, пусть бьются лбом об оборону соперника, а Райк пусть отдыхает при этом. Учитывая провал прошлого года, да и некоторые неудачи этого, критика в адрес Райка явно не беспочвенна.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Пуйоль красавец...
А вот с этим согласен
Offline  
Старый 24.10.2007 в 01:34 Цитата выделенного #1573
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Ну че, это был какой-то матч невезения и несыгранности. Порадовали Пуйоль, Гудьйонсен, Роналдиньо и .... Рейнджерс. Неплохо играли. Пуйоль помогал в атаках, как заправский нападающий, и носился как угорелый, а ведь он только после травмы! Роналдиньо классные пасы раздавал, самый опасный момент создал. Гудьйонсен тоже пару проходов сделал. Опять какой-то спад в игре Барсы.
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline  
Старый 24.10.2007 в 01:40 Цитата выделенного #1574
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

spanish
Это возможно не спад а просто экономия сил, Барса не стала сильно выкладыватся в матче так как она на 90% в 1\8 Лиги Чемпионов, а окончательно оформить путевку можно будет в домашнем матче с шотландцами. У Барселоны сейчас очень тяжелый и напряженный календарь и его нужно пройти с минимальными потерями ( я имею ввиду Чемпионат Испании).
__________________
Offline  
Старый 24.10.2007 в 02:16 Цитата выделенного #1575
Chek
Аватар для Chek
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 993
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 467 раз(а) в 265 сообщениях
Деньги: 1180$
 
По умолчанию

Может и экономией сил можно охарактеризовать игру Барсы,потому что играть они сегодня не очень то хотели. Ну или блестящая игра в обороне Рейнджеров им этого не позволила. Пуйоль порадовал,красава отработал! Ну и Ронни,кстати должны были пеналь давать,а судья руки не увидел|-( Месси с Анри сегодня разочаровали,никакого блеска в глазах не увидел. Ну а вообщем нормально,на Камп Ноу мы эту оборону поломаем,я надеюсь
Offline  
Старый 24.10.2007 в 02:20 Цитата выделенного #1576
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Так-с. ну начнем, насчет матча, увиденного мною, Рэйнджерс-Барселона.
Глазго Рэйнджерс, то бишь хозяева.
Играли ОЧЕНЬ плотно, выстраивали защиту в 2 ряда, очень насыщенная середина поля, понятно было что с саого начала играют на ничью. Хорошо проявил себя капитан команда-Фергюсон. Запомнилась то, прижатие наших примерно с 50-65 минуты, контратаки острые...но в основном играли в защите!!! очень хорошо защищались, неустаю повторять стиль защиты чем-то напоминает ливерпульский Практически все верховые борьбы выигрывали, при угловых вообще не давали бить нашим, запомнился лишь удар Гудьосона. хорошо прикрыли фланг Лео....
Барселона.
Хочу поговорить насчет каждого игрока отдельно. И так:
Вальдес. Красавец, хотя ему такой сложной работы не было, лишь пару раз наверное передергивало Радует, что уже 3 матча не попускает, в дальнейшем надеюсь на тоже.
Абидаль. Так же хорош, но чуть грубо играл, что в принципе хорошо также в основном играл замечательно в защите, четкие действия, и что радует без всякого мандража.
Пуйоль. На мой взгляд, лучший игрок матча. Прекрасно действовал как в защите так и в нападении. Полность в первом тайме занял место Месси, что не может не радовать, давненько не видел от Карлеса такой атакующий футбол. Причиной этому, думаю, выставление в основу Тюрама, который всегда находился на защите. Сразу же вспоминается его супер удар в створ, головой
Милито. Был в общем не заметен, но сыграл как всегда на своем уровне, т.е. хорошо, уверенно и добротно.
Тюрам. Так как наш КЭП ушел в атаку, то роль Карлеса как мне кажется, досталося ему. И он с этой ролью справился на 5
Иниеста. Сыграл здорово, ничем не отличился но здорово. Хорошо выполнил роль опорника.
Хави. Сыграл практически как Андрес, только чуть чаще бил по воротам.
Гудьонсен. Как мне кажется, главное "противоречие" состава, многие говорили как так, Гуди да на полузащиту? я тоже так думал, но он справился на 5+, просто прекрасно, ничуть не хуже чем Хави с Иниестой, бил опасно, начанал "взинчивать" наши атаки. Один из игроков, игравших активно.
Роналдинью. Что-то происходит "не-то" с нашей "улыбкой", и штрафные, и удары, и техника ослаблена. Вспоминается удар с метров 5 по воротам, и отбите защитника рукой, да уж в том моменте судья был лоялен. Потерял он ту самую "изюменку" своей игры. Часто терял мяч, где раньше он бы не терял, неудачные навесы, пасы...это очень и очень огорчает. Но одно радует, как бы то ни было он - улыбается
Анри. Играл изящно и технично. Главный козырь и финт в этом мачте-ложный замах, скольких он положил на 5 точку? Вот, так же был активен на протяжении матча.
Месси. Ну, я так понял, что он активен, только тогда, когда не активны защитники, так ведь каждый может...рассроила его игра, ничего примечательного, не видел того рвения, как в начале сезона. Нет тех прорывов и пасов...прижали в плотную защитники. И что он делал не правильно, то что освободил место Пуйолю на своем фланге, а сам сместился в центр и на правый фланг, тем самым мешая Абидалю, которые часто подключался к атаке на правом фланге, и Хави...его фланг-левый, хотя его там держли тоже...но в центре он сыграл ни чуть не лучше.
Теперь о матче в целом
Матч получился из разряда "средненьких", ничего хорошого, не хватило им "изюменки" и не ординарных решений Барсе, все было просто закидыши в штрафную Глазго, где футболисты Рейнджерса выбивали мяч...
НУ думаю это ничья в целом ничего не изменит!
Offline  
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (24.10.2007)
Старый 24.10.2007 в 02:24 Цитата выделенного #1577
SMX
Аватар для SMX
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 596
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 341 раз(а) в 215 сообщениях
Деньги: 101410$
 
По умолчанию

Если собирались экономить силы, тогда выпустили бы молодежь. Честно говоря, я так не думаю. Мне кажется, что мы пытались, и мне понравилось, то, что, может быть, и не с первой и, может, и не до самой последней минуты(вначале были слегка сонные, а в добавленное время откровенно катали мяч) мы бились, играли, старались победить, и при этом старались играть красиво. Даже Гудьонсен моментами поражал своими действиями.
Скажу кто понравился, Тюрам-в первую очередь, как настоящий профессор читал игру, в нужные моменты нейтрализуя потенциально опасные атаки, Абидаль- и к атакам опасно подключался, а то что с его фланга оппоненты практически ничего не создали похоже становится доброй традицией, понравился Роналдиньо-вел всю игру, порой прада передерживал мяч, но отдал не одну обостряющую передачу, да и мяч у него без нарушения правил не могли отобрать, Гудьонсен-сыграл на очень хорошем уровне, запомнился участием в нескольких очень опасных атаках. Но особо хочу выделить Пуйоля, давненько не доводилось видеть его на правом фланге, а он бороздил его от своей лицевой до чужой, постоянно создавая напряжение на фланге и обостряя игру, правда в конце немного подустал и стал менее заметен. А вот кто немного разочаровал, так это Месси. Хотя он провел довольно хороший матч, но просто в этом сезоне он настолько поднял планку, что даже такие, очень неплохие, матчи, ему сложно занести в актив
__________________
Вместе мы сила
Offline  
Старый 24.10.2007 в 02:36 Цитата выделенного #1578
SMX
Аватар для SMX
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 596
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 341 раз(а) в 215 сообщениях
Деньги: 101410$
 
По умолчанию

Мне кажется, что Барса в этом матче играла не по привычной схеме, все-таки Гудьонсен, хотя и был написан в полузащите, играл привычно нападающего, и схема была, как мне кажется, все-таки 4-2-4. В роли 2 полузащитников выступали Хави и Иньеста, и в принципе справились, хотя никаких сверхзадач перед ними и не ставили. И можно сказать, что Райкард внес новинку специально к этой игре, может она и не совсем сработала, все-таки трудно выиграть у команды которая весь матч обороняется в 9, и лишь выбивает вперед в надежде на одинокого форварда, но смотрелась неплохо, не хватило немного, но это придет. А так схема довольно интересная, особенно учитывая наши проблемы с составом
Offline  
Старый 24.10.2007 в 10:55 Цитата выделенного #1579
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

Шотландский футбол сейчас на подьеме,сборная очень прилично выступает,клубы впринципе тоже,потому результат неудивителен,хотя надеялись разумеется на большее.Вообще надо было дожать прротивника,но видимо не судьба...Все равно равенство очков с Рейнджерами и отстающий Лион-внушает оптимизм.И не забывайте сколько игроков травмированно,был бы Деку,Туре в строю думаю была бы и победа,а то Гудьйонсен в роли полузащитника-это как то не очень.
__________________
Offline  
Старый 24.10.2007 в 12:43 Цитата выделенного #1580
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Но и у Рейнджерс были хорошие возможности забить, они их не использовали, также как и мы, так что я считаю результат закономерен.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 02:00 (Часовой пояс GMT +4).