День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018 в 10:35 Цитата выделенного #21
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Малком вышел просто суперзаряженый, видно, что парень очень хочет в основу, надеюсь, Вадьвердыч даст ему такой шанс в след. матче с Бетисом. А Дембель, если что, пусть его меняет во втором тайме. И хочется Семеду видеть в основе, по-ходу Эрнесто начинает загонять одних и тех же игроков - С. Роберто ошибается, уже и Бускетс начал неточными передачами грешить...чуть побольше надо ротации, мне кажется.
А в целом матч понравился, в гостях Барса полностью контролировала игру, немного не повезло, спокойно могли увезти победу. Ну ничья тоже неплохо, всё-равно на 1 месте идём...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018 в 11:41 Цитата выделенного #22
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Типичная Барселона: уничтожать соперника на каждом участке поля, создать 100500 моментов и пропустить какую-то хрень.
Сыграли очень сильно и не дали Интеру дома развернуться (в чемпионате он очень силен последние матчи). Осталось в 2 матчах набрать 3 очка и спокойно выходить с первого места.

З.Ы. Малком, если не опустится до нытья и будет пользоваться своими шансами, может превратиться в очень важного игрока по ходу сезона. Вот так с ходу в текущей схеме вместо Дембеле\Рафиньи он был бы очень полезен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018 в 11:57 Цитата выделенного #23
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Зимой надеюсь возьмут дублера для Альбы, а то с такими темпами он просто загнется к весне если раньше травму не получит ( тпфу тпфу тпфу, по дереву постучал ). В этом сезоне он проделывает какое-то нереальное количество работы на поле, думаю сейчас он с запасом лучший на своей позиции, надо его беречь

Не люблю такие ничьи, ибо команда реально доминировала, должны были забивать конечно. По моему в таких матчах и проявляется одна наша весомая слабость, сколько бы не хвалили Суареза за его работоспособность, лидерские качества, но по моему 9-ка в первую очередь должен уметь забивать, у него вчера было достаточно моментов и полумоментов, топ нап обязан превращать их в голы.

Когда мы будем играть с топами на пике, Юве или Сити и тд, реализация таких моментов и полумоментов обычно и станет ключевой, если конечно Леонид все сам не сделает.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018 в 12:02 Цитата выделенного #24
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Очень понравилась игра,результат конечно не тот что должен был быть на табло, но сама игра-просто шикарна.В первом тайме так вообще раскатывали Интер как детей. Это говорит об уровне команды и тренера.Когда рванули реал писали,что мол реал не тот. А когда вот так возят Интер-то что? Интер тоже не тот?
Коутиньо был великолепен просто. Суарес бился и создавал всё что мог.С реализацией конечно не пошло.
Дембеле какой то странный,не знаешь что от него ждать.Сделал неимоверную кучу потерь мяча, но так же от него вдруг может резко произойти опасноть,неожиданный удар.Непонятный парень

Малкому судьба улыбнулась за всю команду и все упущенные возможности в этой игре.Молодец,что сказать

Роберто опять не сыграл по игроку и пропустили гол.Мне кажется Семеду надо больше времени давать,а то он если редко выходит не сразу ловит свою игру
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018 в 13:43 Цитата выделенного #25
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KalleL, вот я тоже думаю, что девятка нужна только я сейчас не вижу на 100% супертоповых девяток для Барсы, которые смогли бы сходу быть хоть на толику лучше Луиски. Суарес размазал Реал, он же добыл нам победу над Райо в очень сложном матче. Икарди один из лучших напов сейчас в Европе, а толком за два матча ничего не показал кроме гола, Суарес за эти два матча просто истерзал в хвост и в гриву соперников, да еще ассистом отметился. В очке против ТТХ мне Суарес тоже понравился больше, чем например Кейн.

Поэтому я до конца не понимаю кто же эта топовая 9-ка для Барсы. И по факту я абсолютно убежден, что Суарес чудовищно недооценен в Барсе и получает кучу неоправданной критики порой.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
kouros07 (08.11.2018), Месси(я) (07.11.2018)
Старый 07.11.2018 в 14:20 Цитата выделенного #26
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

sergey1986, Суарез сделал скачек в лучшую сторону в своей игре, я с этим не спорю. У него куча плюсов, но меня беспокоит его реализация. Ему создают много моментов, так сказать чисто рабочих, топ игрок должен выжимать из них намного больше чем делает Су, он компенсирует это другими аспектами своей игры и в конце концов находит свой гол и передачу, это круто, иначе бы он был на уровне Мунира.

Но когда нам будет противостоять равносильная команда, за матч у него возможно будет 1-2 момента, например как вчера когда ему пас выдал Артур, и Су такие моменты уже не тащит, это для нас огромная проблема, случится такое в каком-то 1.4 финала ЛЧ, и мы можем пролететь как фанера над Парижем, и все будет пох на его работоспособность или крутую командую игру.

Посмотри гол Гризмана вчерашний, Суарез 100% упал бы или просто не смог бы на такой скорости протащить мяч

https://www.youtube.com/watch?v=EULgESKPKqM

Вот например его гол Реалу, сейчас он 9 из 10 таких забросов про?бывает.

Когда он бежит 1 в 1, разве у кого-то есть ощущение что он обыграет защитника и забьет ? Он всегда ищет партнера и отдает пас, хз, но не этого я жду от 9-ки

Я могу назвать его супер трудягой, самой неэгоистичной 9-кой в мире, какие угодно эпитеты кроме киллера каким он была год 2-3 назад.

В мире действительно сейчас крайне мало норм игроков на позиции 9-ки, на мой взгляд сильнее Су сейчас это безусловно Кейн ( если бы его так кормили передачами как делают это в Барсе, думаю он показал бы нереально крутую стату ), он именно киллер, что вчера и показал в каких-то полумоментах, Гризман, Кавани.

Игроков действительно крайне мало, а из доступных наверное вообще таких нету, если только молодых пробовать и давать шанс. В общем я понимаю что замену ему сейчас найти крайне сложно и сильнее его играют немногие, но от этого как-то легче не становится.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (07.11.2018)
Старый 07.11.2018 в 15:12 Цитата выделенного #27
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KalleL, ну когда нам будет противостоять топ соперник нам надо будет надеяться, что Су забьет или что решающее слово скажет Лео. У нас были уже топ соперники: и Интер, и Реал, и ТТХ в гостях.

Конечно, хочется чтобы он забивал больше своих моментов, но при этом он создает колоссальное давление на оборону и даже против топовых соперников, а это значит что они за счет его активности могут больше ошибаться и позволить создать именно тот самый момент для Лео. Поэтому может случится, что Су не забьет свой момент, но давлением позволит создать шанс для Лео. Кейн может и забьет, если получит этот момент, но сможет ли он также давить на оборону, чтобы дать шанс Лео? Я не уверен, не вижу игроков, которые на 100% сейчас для Барсы были бы лучше Су.

Ну и как бы еще раз про топовых соперников. Интер идет вторым в чемпе, в котором играет Наполи. А Наполи на равных борется сейчас с Ливером и ПСЖ (лидерами своих чемпов), а ТТХ в одной победе от 2-го места в Англии. И обоих соперников мы разложили имея колоссальное игровое преимущество. Мне кажется, что многие продолжают недооценивать качество нашего футбола и вклад в него Су.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (07.11.2018)
Старый 07.11.2018 в 15:45 Цитата выделенного #28
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

sergey1986, Думаю не совсем корректно ставить в пример победу над Тоттенхемом который играл без основной полузащиты)

В целом с тобой согласен, ситуация сложная и на нее по разному можно смотреть, просто очень хочется победы в этой ЛЧ, по этому так критично отношусь в данном случае к Су
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018 в 15:48 Цитата выделенного #29
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Коутиньо вчера, кстати, хорошо отыграл так как по позиции играл апз, а не инсайда. Что еще раз доказывает, что лучшая его позиция ближе к центру, а не на острие.

СР и Семеду очень дикая проблема. Серхи Роберто слабо играет по игроку в обороне, но создает ключевые пасы и асисты в атаке. Семеду так вообще за свое пребывание в Барсе еще ни разу асист не сделал (в атаке он просто нулина без фантазии и креатива). Вот и выбирай.

Но если Дембеле справа играет в нападении, то лучше уж тогда Семеду: первый упор на атаку и создание, второй на оборону за двоих.

ЗЫ. Проблема нынешнего Суареса это возраст. Физухой не вытягивает постоянные забеги, скорость и рывок тоже просели. Так что много пинать ему в зоны это убивать остатки сил. Сейчас он больше выгрызает на коротком пасе, главное чтобы мяч где-то рядом пролетал, ну или в ногах был.

Идеальная 9-ка Барсы это Суарес 5-6 летней давности. Тогда всего хватало.

Последний раз редактировалось NDA, 07.11.2018 в 15:55.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (07.11.2018)
Старый 07.11.2018 в 16:07 Цитата выделенного #30
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну стоит признать, что даже если взглянуть на статистику, то у Суареса достаточно все плохо.
- Ни одного гола в этом розыгрыше ЛЧ
- Ну и достаточно давно не забивает на выезде в
принципе.

Хотя, если уж быть справедливым, вчерашний матч был достаточно странным, там и Коутиньо лупил откуда только можно было.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 03:56 (Часовой пояс GMT +4).