День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2011 в 02:55 Цитата выделенного #9301
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Теперь ты все нормально объяснил, спасибо. С испанского все выглядит гораздо благозвучнее - видимо, англичане перемудрили с "to do better than him", потому что это никак не "добиваться". Хотя, быть может, какая-то идиома, надо порыться в словарях.

С Мунтари был целый скандал, когда Маур сказал, что если африканец будет соблюдать пост, то в состав он не попадет и вообще не фига спортсменам поститься. Так писала ит. пресса. Возможно, преувеличили... самую малость.

Да, Пеллигрини говорил о том, что и он выигрывал все матчи, за исключением встреч с Барсой. Но он и не проиграл в Барселоне со счетом 5:0. А что будет в Мадриде мы узнаем в апреле. Ты же понимаешь, что вылететь погано на любой стадии турнира, но если ты дважды проигрываешь своему главному конкуренту - это как серпом по яйцам и никто не будет вспоминать, на какой стадии произошел облом. Он может разделить участь чилийца, а может и доказать, что он вправду лучше всех. Ты веришь, что он дважды победит нас в апреле? Нам тоже будет сложно выиграть оба матча в течение 4-х дней, но думаю, если у нас будет запас очков, мы скорее уступим в Мадриде, нежели в Валенсии.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 06.03.2011 в 03:04.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 03:11 Цитата выделенного #9302
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Вылетать коннечно поганно, но вылететь в 1/16 от не пойми кого или в финале, да еще от Барсы все-таки ощутимая разница. Я не думаю, что Реал сможет в этом году победить Барсу. Еще предстоит много работы, особенно сзади. После травмы Роналду Класико вообще может не иметь турнирного значения.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 03:41 Цитата выделенного #9303
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Но я жду, что за Кубок они будут биться сродни Валенсии пару дней назад. Шанс-то всегда есть. Смогла Валя, почему это не сделать Мадриду? Состав позволяет, а настраивать Мауру не впервой. В Барсе прокололся, а в финале Кубка... кто знает?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 03:52 Цитата выделенного #9304
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Не, если мы будем сравнивать с Валенсией, то против такого состава Барсы я Реал буду считать фаворитом. Но с Реалом мы выйдем привычными 4-3-3, с Хави и Иньестой в центре и MVP спереди. Против этого у Реала на данный момент нет защиты и вряд ли появится. У него есть исполнители, которые в принципе вполне могут сдержать атаку Барсы. Но с сыгранностью и организованостью пока проблемы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 04:05 Цитата выделенного #9305
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как-то странно, Реал сегодня, несмотря на присутствие в нем Роналду, Кака, Рамоса, Алонсо, Касильяса, Игуаина, совсем не выглядит звездным. Да, они рвут всех чуть ли не с двузначным счетом, но стиля, лоска совершенно нет. Думаю, именно это сильно раздражает дедушку Перца. Хотя, с победами и приходит этот лоск. Если он в этом сезоне ничего не выиграет, интересно, Перец выдержит или у него опять начнется зуд?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 04:27 Цитата выделенного #9306
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
а прикинь, после Моуринью Порто с 2005 по 2009 год брал чемпионат Португалии 4 раза подряд - там же тоже наверно гений у руля, это ведь тебе не Моуринью 2 раза подряд, это целых 4 раза подряд, ну-ка кто там этот гений? - о, Жезуалду Феррейра, ты знаешь такого? Я нет...
Да черт с ним, с чемпионатом. Сколько раз Порту брал Еврокубки после ухода моуриньо? Теперь для них 1/4 ЛЧ предел мечтаний.



Цитата:
Далее миллионы олигарха из России и миллионы нефтянника из Италии также создали нехилое подспорье, без которого бы Моуринью никогда ничего бы не выиграл и это надо учитывать, вернее брать в расчёт.
Чтот миллионы шейхов никак не приведут к чемпионству. У кого из топ клубов сейчас нет этих миллионов? Это не показатель. Такими деньгами еще распорядиться нужно правильно. Сколько миллионов Барса выбросила на ветер за последние годы.


Цитата:
Сообщение от Gangster10
Ну тут надо делать отсылку на время. То, что Порту сейчас, и чем он был тогда - довольно разные вещи. Как и Монако.
Так Порту был топ клубом как раз таки при моуре, а после, снова стал "первым парнем на деревне".
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (06.03.2011), Kubanec (07.03.2011), LaRoja (06.03.2011)
Старый 06.03.2011 в 08:08 Цитата выделенного #9307
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Смешно слышать.....Календарь ведь специально под Барсу не подгоняют....И если б Моур сейчас нам первом месте шел, услышали бы мы это нытье, думаю, вряд ли.... Он бы с гордой рожей сидел, мол, куда бы я не пришел, везде я первый. А сейчас... Ему же нужно как - то оправдываться, почему с такими звездами он второй, вот и ноет, и ноет....Календарь не такой.....Барсу судят неправильно.....Позорище......
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (12.03.2011)
Старый 06.03.2011 в 08:55 Цитата выделенного #9308
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Чтот миллионы шейхов никак не приведут к чемпионству.
Старсдесу уже писал по этому поводу. У Сити пока было мало времени в распоряжении. Челси тоже далеко не сразу с приходом Ромы стал грандом, это путь длительный. Если деньги у шейхов внезапно не закончатся - Сити тоже будет грандом. Это простая логика.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (12.03.2011)
Старый 06.03.2011 в 10:28 Цитата выделенного #9309
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Согласен, а в следующем сезоне они еще и чемпионы Англии станут, уверен в этом, с такими - то приобретениями....Кстати, у нас в чемпионате рад за Расинг, теперь он точно из зоны вылета исчезнет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011 в 13:59 Цитата выделенного #9310
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Я сказал, что твои утверждения стали первыми на тему способности Маура оказываться вовремя в нужном месте, которые я увидел на форумах. Только и всего. При чем здесь мои высказывания, да еще и "тоже"? Я не сказал, что нигде не видел твоих постов или что они ничего не стоят.
А я сказал что твои утверждения у меня стали первыми, которые я видел в инете, это к тому сказано, что гений Маура отрицаю не только я один, далеко не только я один и даже на этом сайте ты найдёшь десяток людей, которые считают также, а ты это утверждение парируешь тем, что, мол, моя позиция в инете тебе встречается первый раз, я тебе парирую тем что твоя позиция также непопулярна. К чему обсуждать вес твоей и моей позиции я лично не совсем понимаю, но если ты считаешь что людей, которые признают гений Моуринью больше чем людей, которые смотрят на ситуацию похоже на меня допустим, то ты дико ошибаешься, именно эо я до тебя и хочу донести.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Да, я написал, что можно принизить заслуги любого добившегося чего-то человека, списав все на фарт и обстоятельства (так же, как "массы болельщиков" делают это в отношении Маура). Однако, я не писал, что это правильно или что так стоит поступать.
Лично ты можешь списывать любые заслуги кого угодно, на что угодно, я лишь объясняю везением и деньгами успех одного Моуринью и только его, я не имею схожего мнения в отношении какого-либо другого тренра в футболе и мне непонятно что ты постоянно твердишь что так можно что-то списывать у кого угодно, нравиться тебе - списывай, я говорю только о Моуринью.
Ты сказал он гений - я тебе сказал что нет и объяснил почему я так считаю, ты начинаешь мне говорить что моими аргументами можно принизить заслуги любого человека - к чему ты это мне говоришь? Эо же разговор ни о чём, всё сводится к тому, что ты начинаешь выражать своё личное мнение в отношении моих аргументов, тоесть даже не мои оспаривать аргументы, а просто начинаешь писать свои измышления в отношении их, странная позиция, мы так будем толочь воду в ступе вечно.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Не совсем так. Я говорю про то, что на основании твоих аргументов и некоторых других можно принизить заслуги любого другого чего-нибудь добившегося тренера. Например, нашего Пепа. Только почему-то одни и те же аргументы "работают" только в отношении Маура. Тут-то я и упоминаю предвзятость.
Ещё раз, мне лично, да и никому на сайте вовсе неинтерестны твои измышления о моих аргументах, ты с помощью них можешь делать всё что твоей душе угодно: принижать заслуги Пепа, отражать эффект доплера, считать функцию Крампа и т.д. что ты о них думаешь, об области их применения на твой взгляд и тому подобное неинтерестно никому, если ты не согласен, то объясни почему, аргументируй более конкретно, а то ты своим несогласием уплываешь потихоньку в неизвестноть: "Ну так можно принизить заслуги любого" - и что? Если ты это можешь использовать для принижения заслуг любого человека то это не аргумент или что, что ты хочешь этим сказать?
Цитата:
Сообщение от bluegarnet

Опять я что-то переврал. Ну да ладно.
Да опять, я говорил что Моуринью бездарность как футболист и выглядит бездарностью на фоне Пепа в качестве тренера в разрезе первых двух лет тренерской карьеры качестве главных тренеров футбольных клубов высших профессиональных лиг той или иной страны. Для убеждения в этом открой один из множества источников инета и посмотри кто чего добился, достиг, а главное реакцию мировго сообщества проследи на игру пеп-тим и игру Бенфики с Лиерией.
И не не надо говорить популярную глупость, мол Пеп всего лишь стал руководить лучшим клубом мира, Пеп при этом стал играть с лучшими клубами мира в своём чемпионате, в отличие от Моуринью, который управлял лучшим клубом Португалии, н афоне которого есть один соперник, а все остальные помойка сущая. Пепу в сто раз тяжелее было рулить Барселоной в Испании, чем Моуринью той же Бенфикой в Португалии.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet

Хорошо, сравниваем первые два года и видим, что Пеп гораздо круче проявил себя за эти первые два года. Очень оригинально делать вывод о бездарности Маура на основании этих двух лет, учитывая, что Маур с тех пор...несколько повысил свои уровень, мягко говоря.
Мы и делаем такой вывод, потому как другого не можем сделать, ибо Пеп всего 2 полных сезона находится в качестве главного тренера команды высшего дивизиона, а Моур ковыряется 9 лет. Я могу тогда начать сопоставлять его с Ван Галем допустим, и не в его пользу это будет.
Я объяснил это повышение уровня, считаю что это повышение окончательно и бесповоротно закончится на Мадридском Реале, не может переть бесконечно, далее будет что-то типа тренерского мостика к примеру в Вест хем, а дальше ты о нём забудешь вовсе, нечто похоже на Эктора Купера в плане общей картины, только Купер реально блестнул гением, так как поднял на слух команды, добился реального успеха и при этом ему никто не башлял так, как башляли Мауру, я имею в виду трансферы и разумеется он руководид клубом скромнее, говорю про Валенсию.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet

По сравнению с двумя командами (Барсой и Реалом) эти команды слабые. Ты с этим не согласен? В последние года Примера превратилась в УГ. За чемпионство борются всего две команды, и это видно всем.
Блин, ну что за ерунда? Я хринею, объяснять человеку что баланс сил в Примере не тоже самое, что в футбольной лиге Португалии, ты реально не понимаешь что это совсем не одно и тоже? В Примере борьба дикая, там очень сильный середняк, Севилья, Вильяреал, Атлетико Мадрид, Бильбаю, Валенсия, Депор на определённых недавних стадиях и т.д. В Португалии есть Порто с Бенфикой, ну Спортинг ещё куда ни шло, остальное одно полное говно типа гимараеша с пакуш ферейра и сетубалом и если для тебя матчи Севилья - Реал или Валенсия - Барселона одно и тоже по классу и балансу сил что и Брага - Порту и Маритимо - Бенфика то твоё понимание футбола под большим вопросом, я не знаю тогда как ты смотришь на игры. То ли ты считаешь раз там мяч и там мяч, там судья и там судья и результаты таблиц турниров к концу сезона отдалённо схожи - то это одно и тоже, то мне с тобой попусту не о чем разговаривать, это примтивная стадия.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Смею предположить, что она примерно такая же, как между Барсой и Порту или между Реалом и Спортингом. Намек, я думаю, понятен. Уровень в целом у Примеры будет повыше, однако ситуация и отношение сил те же самые.
Ну написал бы ты эту глупость с самого начала, я бы хоть не тратил на тебя внимания и время, у Примеры повыше...
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Я тоже не вижу. Однако это факт, с которым необходимо считаться. Столько раз оказываться в нужное время в нужном месте -...хм...невозможно. К тому же такая серия - это рекорд.
Возможно, я считаю это случай как раз с Моуринью.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Что я говорю? У одного Реала чемпионств больше чем у всех остальных команд (кроме Барсы) вместе взятых. А если сложить титулы Барсы и Реала, то вообще сравнивать даже смешно.
Бл. ты футбол смотришь хоть или нет? Причём тут титулы Реала и Барселоны, ты на матч глаза открывай, ты уровень игры видишь, различаешь? Я много дуростей на этом форуме слышал, но разъяснять человеку разницу межуд Примерой и футбольной лиги Португалии мне ещё не приходилось, тут все более или менее адекватные пользователи эту разницу видят, и только от тебя одного я слышу что в общем-то это одно и тоже, так как и там в основе своей две команды на чемпионстве и тут... охренеть, у меня впечатление что ты не совсем адекватен, рассудок то нельзя терять...
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Кстати, Пеп и Маур все-таки тренеры 2000-х, а если уж брать текущее состояние дел, то кроме Барсы и Реала чемпионом даже представить другой клуб невозможно.
... не представляй, ты смотри футбол просто и попытайся в нём разобраться. В Венесуэле тоже Выиграывает в основе своей Каракас и Депортиво... ты себя считаешь болельщиком Барселоны, профессионального клуба сильнейшей футбольной лиги Европы, думаю чтобы считать себя таковым нужно для начала хотя бы разобраться в банальных вопросах, я бы сказал банальнейших... хотя если ходить на футбол только для поорать и попить пива то нормально.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Хорошо. Обьясняю еще раз, подробнее.
В Барсе играют в основном свои воспитанники. Причем воспитанники, как я подчеркиваю, являются игроками мирового уровня, если не сказать больше. Более того, эти игроки отлично знают клуб. И уже какое-то время там играют. Теперь рассмотрим новую строящуюся команду. Своих игроков нет, тратятся деньги, да. Игроки тоже покупаются высокого уровня, однако - это наемники, не знающие друг друга, и не сыгранные друг с другом. Тренер начинает подготовку команды с гораздо более низкого уровня.
Так у какого тренера это т.н. "подспорье" будет больше?.
Что значит "отлично знают клуб"? Пока они играют в дубле, они не знают основы... и перейдя в основной состав (не одновременно) они друг по отшению к другу такие же наёмники, более того с ними играют вновь купленные игроки, так что тренеру Барселоны приходится совмещать часть игроков выпускников одной спортивной школы, у которых своя систематика и чатсь игроков из совершенно разных школ, что приводит к выдавливанию из команды отличных игроков (Ибрагимович к примеру) по причине неадаптированности к игре воспитанников Барселоны и тренерам приходится решать задачи на трансферах по подбору игроков, мало того что полезных, так ещё и адаптированных под науку футбольной школы основы своей команды - в определённых смыслах это гораздо сложнее чем строить единую систематику с разношёрстными воспитанниками.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Я всего-то попытался немного порассуждать также, как это делаешь ты в сторону Маура. Пусть я это сделал и в отношении Барсы, но это проще всего было. Надеюсь, серьезно никто не воспринял.
Я воспринял серьёзно, потому как твои понятия португальского и испанского футбола меня добили окончательно и тут ты не шутил.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ну да. Напоминает сообщение одного юзера, который предлагал всем, кто смеет критиковать что-нибудь или кого-нибудь, связанного с Барсой, поставить себе в подпись признание в том, что критик "не кулес никуя".
Да нет, но преданность Моуринью и остервенелость в отстаивании его персоны мне, например, непонятна, ты волен относиться к нему как угодно, я также и я объяснил почему, но не надо мне доказывать крутость Моуринью на примере Барселоны Гвардиолы, сравнивать ассистента-переводчика и символа испанского футбола - это выглядет глупо.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (12.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 01:28 (Часовой пояс GMT +4).