День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2017/18
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2017 в 13:34 Цитата выделенного #21
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,675
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Матч очень понравился, Месси красавчик, но хочется отметить ещё Альбу и Семеду, хорошие всё-таки сейчас у нас фланги стали, с приходом последнего. Порадовался за Усмана, первый матч и сразу голевой пас.
С победой всех!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (10.09.2017)
Старый 10.09.2017 в 14:57 Цитата выделенного #22
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Еще, друзья, хочу по вчерашнему матчу отметить ряд моментов:

1. Не знаю повлиял ли так уход Неймара, который все-таки уж больно привязывался к флангу и частенько передерживал мяч, но возникает ощущение, что у Альбы наконец-то появилось должное пространство в атаке, которое он прекрасно заполнял. И показательно, что уже к настоящему моменту у него 3 голевых передачи.

2. Приход Семеду, а значит появление настоящего крайнего защитника похоже некоторым положительным образом повлияло на Ракитича, он стал меньше занят черновой работой и это сразу сказалось на его игре в атаке, где он тоже неплохо обострял и имел прекрасный шанс забить.

3. Вчера эпизодически Барса играла в некое подобие ромба в полузащите и двумя напами, что было достаточно интересно. Вершиной ромба был Лео, а напами Суарес и Деулофеу. И в общем то в очень похожей раскладке мы и забили финальный гол, где как раз явно было видно, что Суарес и Дембеле были немного оторванными в атаке с защитниками рядом, зато это дало простор в середине поля.

В целом создалось впечатление, что вчера мы увидели намного более командный футбол, чем было в последнее время при Лучо и Неймаре, что мне весьма понравилось. Все-таки бразил немного ломал именно командную игру.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
-Superman- (10.09.2017), BARSAA (10.09.2017), Foxi (11.09.2017), MenSen (10.09.2017), Optimus (10.09.2017), Scarrt (11.09.2017), TeMka (10.09.2017)
Старый 10.09.2017 в 15:24 Цитата выделенного #23
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

sergey1986, тоже хотел об этом написать. Страшно сейчас что-то говорить, но пока действительно сердце наполняется оптимизмом. Такое ощущение, что даже Гомеш начнёт играть в футбол. Единственное за Роберто боязно, лишь бы получал своё время.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (10.09.2017)
Старый 10.09.2017 в 16:36 Цитата выделенного #24
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Итоговые впечатления конечно очень положительные.Но обращает внимание что до гола занимались перекатываем мяча и хождением пешком.Много пасов назад.Движения-ноль.Тягомотина была конкретная-в сон клонило.Выделяляся только Лео и Ракитич проявился.После гола всё изменилось.Но опять же расстроили дурацкие ошибки в своей зоне(тот же Альба прямо перед своими воротами)и Бускетс когда получил жёлтую.
Да,действительно заработали фланги за счёт быстрых защитников.Это здорово.
Суарес разочаровал.Медленно и неуклюже (не беру последний гол)
Выход Дембеле обнадёжил,несколько касаний-но оптимизма на его счёт уже предостаточно)))И Паулиньо мне кажется зря здесь большинство поливало помоями по причине китайской последний прописки,что то мне подсказывает что у него всё получится.
Итог-отличный счёт,раскованная и красивая игра после забитого гола,и зарождение надежды на сезон.Позитив)))
А за Роберто мне не боязно, я вот до сих пор не считаю его какой то ценностью для Барсы
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (10.09.2017)
Старый 10.09.2017 в 17:50 Цитата выделенного #25
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нужно понимать, что команда три предыдущих сезона выстраивалась под трезубец. И катастрофически плохо наполнялась адекватными под эту модель игры кадрами. Поэтому прошлый сезон стал чудовищным провалом и вознесением до небес мадрида на мировом уровне. Как то мимо кассы критики ушел в кусты Кед. А это именно он не смог настоять летом 16го на усилении топами пары-тройки позиций в основе. Не буду писать о том, что сто раз уже повторял.
Да, без Неймара, как я уже отметил в день его ухода, игра Барселоны станет другой. Мы уже не сможем делать некую магию атаки и совершать камбэки, как с ПСЖ. Но, Барса сможет играть в более рациональный, командный план.
Я уверен, что ключом к перестройке является Коутиньо. Он сейчас один такой более менее доступный мастер в мировом футболе. Поэтому битва за него имеет важное значение для модели в которую сейчас впихивают игроков Барсы.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (10.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



17 апреля 2024 года. Среда - 03:06 (Часовой пояс GMT +4).