День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2018 в 00:15 Цитата выделенного #161
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Без него они даже бы в Россию не попали.
Так , а толку от того, что попали?!

Возможно, я на эмоциях, но Месси - реально ни хрена не показал из того, что может и ОБЯЗАН был показывать за сборную на РЕШАЮЩЕМ для себя ЧМ!

Да, Сампаоли- клоун, но, зная авторитет Месси в сборной, его влияние на многие решения... Он реально инопланетянин, ибо обычный человек рвал бы попу и подготовился к этому турниру так, как ни к какому в жизни . А Месси решил, что и тут его "стояние" подчистят Буся, Альба, Роберто с Паулиньо или Ракитич.
Только, видимо, забыл, что они в других сборных...

Ваня, кстати, шикарно сыграл.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Superman- (22.06.2018)
Старый 22.06.2018 в 00:27 Цитата выделенного #162
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Короче, это полный п*здец. Ни одного вменяемого плеймекера за 10 лет. Ни одного. Два номинальных ЦЗ во всём составе. Это что вообще такое? Всю систему сборной надо менять. Все проблемы начались ещё с Грондоны, теперь это привело к коллапсу. Хотели аргентинцы экспериментатора? Они получили Сампаоли. И это в стране, где учил всех Бьелса. Лучше бы Сабелью оставили. Главная проблема всегда была в центре у аргентинцев. По отборочным видно же было, что аргентинцы не знают что делать при той же потере мяча в центре. Почему нельзя было это пофиксить? Почему Маскерано с Бильей поехали на ЧМ? Где молодёжь талантливая? Почему не взяли Паредеса? Где Аскасибар? Почему у такой сборной стоит Кабальеро в воротах? Его фейл видели все. Но при ударе того же Ракитича он даже не сразу реагировать начал. Видели панику от Сампаоли? Кто такие замены делает сразу на страхе? Что это вообще было? Гениальная тактика? Почему Дибалу раньше не выпустить? Почему Ло Чельсо на скамейке остался? Почему Павон не со старта играл? У меня бл*дь этих вопросов херова тьма. Я горю сейчас так, что с космоса видно. Они из обороны выйти нормально не могут, мяч доставить. Месси вообще не мог получить мяча, ему в опорную зону даже приходилось идти что бы хоть как то пытаться мяч зацепить. И мы прекрасно увидели что такое сборная без Месси (его отрезали почти полностью), они решить ничего не могут, тупые навесы и не понятные пасы. Пик этой сборной был в 2014. Тогда нужно было выигрывать. Теперь всё, для аргентинского футбола этот фейл только начало. И не скоро оправятся. В принципе я даже ждал этого, только не хотел признавать свои домыслы. Арги раз за разом молодёжный ЧМ в своё время выигрывала. С 95 по 07 тотальное преимущество аргентинцев. И с 2007 года ни одного даже полуфинала. А это много о чём говорит. У меня всё. Я сгорел.
p.s. Болею за Нигерию как никто другой.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 22.06.2018 в 00:54.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (22.06.2018), Lantainu (22.06.2018)
Старый 22.06.2018 в 00:27 Цитата выделенного #163
Lantainu
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 331
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 184 раз(а) в 85 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Вы то все куда ????!!! Успокойтесь. Месси никуда не делся. Да команда гавно и он вместе с ней. Но не превращайтесь в фанатов Роналду только из-за того ятомза сборную не получается. Он в чемпионате был лучше во всем, не уж то вы думаете ему лень бегать на чемпионате мира? Вы смотрели игру? Да там 2 паса никто друг другу дать не может, вооьще. Да Португалия в разы лучше играет, Россия лучше играет. Столько гавна будет, ещё ЗМ теперь отдадут и по*** на отличный сезон, иди спать. Я помню все что делал Месси. Удачи ему и пусть держится после такого, ну и немного чуда, потому что ещё не все потеряно. Но такая Аргентина даже с Роналду бы ничего не выиграла...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 00:41 Цитата выделенного #164
ronixs
Аватар для ronixs
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщения: 355
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 72 раз(а) в 49 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сильный отличается от слабого тем,что он поднимается.Я за Аргентину не болею,но и в Барсе проблемы,вот их и надо решать,переформатировать игру.Вальверде смотрит и должен делать выводы.Аргентина это что-то,тактически Иран сыграл грамотней с Испанией.Хорваты молодцы,повезло им конечно,но тут повезло сильнейшему.Месси сейчас грустно,но один он сейчас в поле не воин.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 00:46 Цитата выделенного #165
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ronixs, дело вообще не в Месси. А вернее, не только в нём. Этот тотальный п*здец всей сборной. Начиная от Тапии и Сампаоли и заканчивая Месси. Все виноваты. Поголовно. Большая же вина на руководстве. Команда играла как инородное тело, никто друг друга не чувствовал, никакой синергии, один хаус и паника, игроки не знали что делать. Это фиаско.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 00:49 Цитата выделенного #166
Raven85
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщения: 436
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Честно, не жалко Месси,

На таком матче пешком отходить весь матч. На 2 минуты даже не включился.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 07:19 Цитата выделенного #167
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Команды у Аргов нет. И вешать всех собак на Месси-это просто дурдом. Пешком он ходит, он всегда так играет. Создайте условия для игрока, как они созданы в Португалии для Роналду.

По статистике, в первом тайме на Лео, никто не пасовал более 2 раз из сборной. В футболе один в поле не воин, проиграла команда вместе с тренером. Он что теперь должен был 5 человек обыгрывать в одно лицо, и опускаться за мячом к своей штрафной. Уже видели такую тактику
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 07:23 Цитата выделенного #168
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Марадона: «Когда я играл и играл в плохую игру ... Вальдано, Бурручага появлялись у меня спиной ...У Месси никого нет. Он сам по себе.

Сеск Фабрегас: «Аргентина сыграла с 5-0-5 формами. Нет полузащиты. Это то, против чего хочет любая оппозиция в мире. Игроки Аргентины не играли друг для друга, а играли друг против друга. Прохождение было ужасно. Они ничего не предлагали, ничего.

Модрич: «Месси - исключительный футболист, но он не может делать все сам. В футболе, вам нужна помощь от ваших товарищей по команде».

Вот она, горькая правда про Аргентину.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018 в 08:51 Цитата выделенного #169
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,046
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Команды у Аргов нет. И вешать всех собак на Месси-это просто дурдом. Пешком он ходит, он всегда так играет. Создайте условия для игрока, как они созданы в Португалии для Роналду.

По статистике, в первом тайме на Лео, никто не пасовал более 2 раз из сборной. В футболе один в поле не воин, проиграла команда вместе с тренером. Он что теперь должен был 5 человек обыгрывать в одно лицо, и опускаться за мячом к своей штрафной. Уже видели такую тактику
Хватит оправдывать Месси. Если ты лузер в душе и сцыкло, но не какие условия тебе не могут. А то условия виноваты, скоро дойдем до того, что у Агуэро бутсы не того цвета были.

Если на тебя не пасуют то дай люлей команде, потому что ты капитан и лучший игрок. Если тактика говно то поговори с тренером. Да тупо влупи кому нибудь по ногам, заведи команду. Да сделай ты хоть что нибудь!!!

5 игроков обыгрывать не надо, вот только я не видел чтобы он хотя бы парочку обыграл хотя бы несколько раз.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Raven85 (22.06.2018)
Старый 22.06.2018 в 10:02 Цитата выделенного #170
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Месси оправдывать действительно не стоит. Но и всех собак вешать тоже. Месси сам по себе интроверт, он команду никогда не заводил, тем более как капитан. Никому он дать люлей не может. И никогда он этого не делал, в плане не заводил и не давал люлей. Только если своей игрой. Такой уж он человек. Это не оправдание, это констатация, ничего тут не попишешь. Я понимаю, что мяч до него не доходил. Но я не понимаю почему он на Мундиале пешком ходит, для чего силы беречь? Он ведь прекрасно может бегать когда хочет, он когда взрывается спокойно и мячи забирает, и прессингует хорошо. В этом всём есть какое-то объяснение, оно должно быть логическим, иначе я не понимаю что произошло. Бегать не может? Сил не хватает? Не понимаю. Если бы аргентинцы проиграли, но при этом Месси отдался бы полностью на поле, то не было бы такой критики. По крайней мере в адрес него. Для меня это никак не приукрасило бы поражение, но для вас, кто не болеет за Альбиселесте - да.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Марадона: «Когда я играл и играл в плохую игру ... Вальдано, Бурручага появлялись у меня спиной ...У Месси никого нет. Он сам по себе.
У Марадоны была действительно крепкая сборная в 86. Сильное нападение с Диего и Вальдано. Очень крепкая полузащита с Бурручагой, Энрике и Батистой. Ещё и Джусти с "Баском" помогали. Та сборная много сильней этой. Они тоже в основном в 3 защитника играли. Но у них была очень сильная полузащита, а в нынешней команде полузащиты просто нет. Я считаю, что это основная и самая главная проблема текущего состава. Как бы Месси не пытался энганчить, но хотя бы один внятный плеймекер должен быть. А у Аргентины в полузащите старый Маскерано, никчёмный Энцо Перес, непонятно что делающие на поле Акунья и Сальвио. Курам на смех.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 14:37 (Часовой пояс GMT +4).