День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2007 в 00:23 Цитата выделенного #11
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Laantane
я в точности их не помню,другие теории о возникновении вселенно,есть например теория Кеплера,там фигурируют мельчайшие частицы и их взаимодействие,точно забыл уже... есть теории о стационарной вселенной,это теория Хойла,если не ошибаюсь,есть теория пульсирующей вселенно и плазменной вселенной Альвана что ли... их очень много,в данный момент наиболее логичной является Энштейновская теория,но и Кеплера тоже немало фигурирует,самое интересное что каждая имеет относительные логические обьяснения,но каждая запинается на моменте первопричины!Хотя Кеплеровская как то более витеевата на эту тему...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 00:23 Цитата выделенного #12
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Если честно, то я вообще считаю, что истина достигается там, где сходятся религия с наукой ИМХО. И в теории большого взрыва меня это серьезно зацепило.
Да и, согласись, Эйнштейн, парень тоже не пальцем деланный.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 00:28 Цитата выделенного #13
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

laantane,
здрасте приехали,это мой любимый учёный,лишь его труды прямо таки приковали меня к стулу,да ещё и летом!Когда все гуляли я читал про его исследования,это просто потрясающе интересно,всем советую,не то что пальцем деланный,гений,я просто имел в виду что есть другие трудно опровержимые теории...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 00:30 Цитата выделенного #14
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

laantane,
по поводу течения времени на нейтронных звёздах это очень интересно,даже не представляю,явно медленно... а во время коллапса вообще прикольно,может останавливается даже... сам как думаешь?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 00:32 Цитата выделенного #15
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Занимательная статья и разсуждение и том что нужно Иноплонетянам от нас. Статья большая но советую её дочитать до конца, мне понравилась точка зрения автора. кто прочитает отпишите своё мнение.

http://kosmopoisk.org/ufo_technology/show1.html?id=155
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LUIS ENRIQUE (31.05.2007)
Старый 31.05.2007 в 00:45 Цитата выделенного #16
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ипать, парни, вам пить надо меньше, устроили тут научный слет, а 99,9% форума, просто охуевают от того, что вы пишите хотя вы молодцы, такие мысли затираете, что по трезвой голове тут внатуре не*** думать
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 01:09 Цитата выделенного #17
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Долго можно писать по этой статье. Но мне сейчас на ум приходят две вещи:
1. Про способности человека написана чистая правда. Не верил, вернее, не доверял полностью раньше, потом пришлось поверить. Т.к. занимаясь восточными единоборствами у меня был свой наставник, не тренер, тот кто знает - меня поймет. Так вот он периодически на тренировках вставлял пару слов о боевых сверхспособностях человека, когда мы там фильмы разные обсуждали с ним китайские, где по крышам летают. И я его задолбал наверное полностью, просьбами показать таки что из себя представляет энергетический удар. Он наконец согласился. Подошел ко мне и резким движением, такого раньше не видел у него, ударил большим пальцем правой руки мне в левое плечо. Удар был такой, ну скажем , и 5и летний ребенок бы не шелохнулся, скорее просто прикосновение. Но у меня было такое чувство, я долго думал с чем бы его сравнить, это будто вам в руку кипяток налили через плечо, понимаете? От шеи, постепенно спускаясь по руке вниз, разливалось невероятное жжение, до кончиков пальцев. Прошло оно где то минут через 40, постепенно затухая. Делать я этой рукой не мог с полчаса ничего, даже приподнять ее, висела как плеть.
2.Я вообще считаю, что развитие цивилизации будет происходить в большей степени в энергетическом плане, чем в технологическом. И предполагаю, что такие явления, как телекинез, телепатия, левитация, ясновидение, вскоре станут обычным явлением, хоть и не доказуемым. Вскоре - это конечно не значит через 10 лет, но думаю где то лет через 150-200 поезд тронется с места в этом плане.

Последний раз редактировалось laantane, 31.05.2007 в 01:18.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 01:18 Цитата выделенного #18
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Фото Лунного затмения.
И сециально для Луиса, ну и кто ещё захочет может посмотреть.
Вращающаяся Чёрная дыра которая засасывает вроде планету, Видео сделано соответственно на компе но тоже интересно посмотреть.

http://www.nasa.gov/mov/163034main_blkholeintro.mov
Изображения
Тип файла: jpg 114_1b.jpg (40.6 Кбайт, 5 просмотров)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Djek (31.05.2007), XAVI№6 (31.05.2007)
Старый 31.05.2007 в 09:04 Цитата выделенного #19
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Фото Лунного затмения.
И сециально для Луиса, ну и кто ещё захочет может посмотреть.
Вращающаяся Чёрная дыра которая засасывает вроде планету, Видео сделано соответственно на компе но тоже интересно посмотреть.

http://www.nasa.gov/mov/163034main_blkholeintro.mov
Видео сделано на камере с телефона
А на самом деле клёво,она её как будто всасывает)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007 в 15:52 Цитата выделенного #20
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Солнце – лишь одна из миллиардов звезд, составляющих огромную сплюснутую галактику – Млечный Путь. В то время как до ближайшей к нам звезды Проксимы Кентавра свет идет 4,3 года, ближайший сосед Млечного Пути – галактика в Андромеде – удалена на 2,2 млн. св. лет. Галактики имеют различные формы и размеры, но все они представляют собой гравитационно связанные системы из звезд и разреженного межзвездного газа и пыли. У спиральных галактик, подобных нашей, звезды образуют медленно вращающийся сплюснутый диск диаметром около 100 000 св. лет. Центральное сферическое уплотнение (балдж) у них состоит из старых звезд, тогда как более молодые сосредоточены на периферии в спиральных рукавах. Солнце находится в одном из спиральных рукавов Млечного Пути на расстоянии ок. 28 000 св. лет от центра Галактики и совершает один оборот вокруг него примерно за 200 млн лет. Все видимые невооруженным глазом звезды принадлежат тому же или ближайшим спиральным рукавам. Излучение более далеких или слабых звезд, неразличимых глазом по отдельности, можно заметить на небе в виде рассеянного света, усиливающегося к размытой полосе Млечного Пути. Балдж и диск нашей Галактики окружены протяженным гало, в котором помимо отдельных старых звезд движутся шаровые скопления из сотен тысяч звезд каждое. Наша Галактика – член гравитационно связанной системы, получившей название «Местная группа» и включающей также галактику в Андромеде, две небольшие галактики неправильной формы, называемые Магеллановыми Облаками, и еще несколько звездных систем.

Похожие на Млечный Путь спиральные галактики весьма распространены, но встречаются и эллиптические галактики, почти лишенные газа и пыли. Некоторые галактики имеют неправильную, асимметричную форму. Астрономы еще не пришли к согласию относительно того, распались ли некогда на звезды газовые облака галактического размера или сначала из заполнявшего Вселенную газа сформировались звезды, а затем уже под действием гравитации они объединились в галактики. Существует немало теорий превращения галактик одного типа в другие, и у астрономов есть наблюдательные свидетельства того, как галактики сталкиваются и меняют форму. Повсеместно галактики объединены в системы, подобные Местной группе; обзоры неба выявляют крупномасштабное распределение галактик, их концентрацию в гигантских сверхскоплениях и линейных структурах, разделенных пустым пространством.

Астрономы и космологи считают, что Вселенная образовалась от 10 до 20 млрд. лет назад в процессе грандиозного явления, названного Большим взрывом. После сравнительно короткого периода, когда излучение остыло, а вещество успокоилось, Вселенная перешла в фазу медленного расширения, которая продолжается и поныне. Реликтом тех бурных событий считают слабое фоновое излучение, приходящее равномерно со всего неба.

Поскольку скорость света конечна, далекие галактики мы видим и удаленными во времени. Используя крупнейшие наземные и космические телескопы, астрономы заглядывают в прошлое Вселенной почти на 10 млрд. лет. Используя эти наблюдения и вычисляя скорость расширения Вселенной, ученые пытаются уточнить ее возраст. Они хотели бы также узнать, будет ли Вселенная расширяться всегда, до тех пор, когда погаснут последние звезды, а новые не смогут образоваться из разреженного вещества. Если плотность Вселенной достаточно велика, то ее расширение постепенно замедлится, остановится и сменится сжатием. В конце концов все вещество Вселенной сколлапсирует, произойдет «Большая свалка», после чего может случиться новый Большой взрыв и начнется расширение новой вселенной. Сделанные до сих пор оценки плотности Вселенной не дали окончательного ответа на вопрос о ее будущем. Две проблемы – возраст и будущее Вселенной – главное, над чем работали космологи 1990-х годов, понимая, что лишь новые наблюдения дадут окончательный ответ.

ЧЕРНАЯ ДЫРА – область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область покинуть. Для находящихся там тел вторая космическая скорость (скорость убегания) должна была бы превышать скорость света, что невозможно, поскольку ни вещество, ни излучение не могут двигаться быстрее света. Поэтому из черной дыры ничто не может вылететь. Границу области, за которую не выходит свет, называют «горизонтом событий», или просто «горизонтом» черной дыры.

Чтобы поле тяготения смогло «запереть» излучение, создающая это поле, масса (M) должна сжаться до объема с радиусом, меньшим «гравитационного радиуса» rg = 2GM/c2 (гравитационная постоянная G = 6,672 ґ 10–11 м3кг–1с–2 и скорость света c = 299 792 458 м/с). Значение гравитационного радиуса чрезвычайно мало по сравнению с привычным размером физических тел. Например, для Солнца с массой около 2 ґ 1030 кг и радиусом около 700 тыс. км значение rg » 3 км. А для Земли (M = 6 ґ 1024 кг) значение rg » 1 см. По этой причине создать и исследовать черную дыру в лаборатории практически невозможно: чтобы тело любой разумной массы (даже в миллионы тонн) стало черной дырой, его нужно сжать до размера, меньшего, чем размер протона или нейтрона, поэтому свойства черных дыр пока изучаются только теоретически.

Однако расчеты показывают, что тела астрономического масштаба (например, массивные звезды) после истощения в них термоядерного топлива могут под действием собственного тяготения сжиматься до размера своего гравитационного радиуса. Поиск таких объектов ведется уже более 40 лет, и сейчас можно с большой уверенностью указать несколько весьма вероятных кандидатов в черные дыры с массами от единиц до миллиардов масс Солнца. Однако их изучение затруднено огромными расстояниями от Земли.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
XAVI№6 (31.05.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 13:58 (Часовой пояс GMT +4).