День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2007 в 00:30 Цитата выделенного #11
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Блин, я на них тоже ставил, но все равно жаль... Добились таки своего. Ну ниче, Украина им покажет!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007 в 01:15 Цитата выделенного #12
C.Ronaldo7
Аватар для C.Ronaldo7
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщения: 240
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 56 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 850$
 
По умолчанию

Кстати во время матча Литва -Франция,после фола на Купе какой то игрок бросил руками мяч в ворота Франции.Я его за ето уважаю.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
LaVinG (30.09.2007), N!Kb@rca (25.03.2007), Raph (25.03.2007)
Старый 13.09.2007 в 08:58 Цитата выделенного #13
bardino
Аватар для bardino
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 174
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 102 раз(а) в 61 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тартановый гром под небом Парижа. Отчёт о матче Франция – Шотландия



Отборочный матч квалификационного турнира ЕВРО-2008. Группа В. 9-й тур

Франция – Шотландия 0:1 (0:0)

Гол: МакФадден, 64

ФРАНЦИЯ: Ландро - Лассана Диарра, Тюрам, Эскюде, Абидаль (Бензема, 77) - Рибери, Виейра (Насри, 70), Макелеле, Малуда - Трезеге, Анелька

Главный тренер: Раймон Доменек

ШОТЛАНДИЯ: Гордон - Хаттон, Макманус, Уэйр, Г.Александер - Маккалок, Фергюсон, Флетчер (Пирсон, 27), С. Браун, Хартли - Макфадден (О'Коннор, 76)

Главный тренер: Александер МакЛиш

Предупреждения: Виейра, 22; Насри, 75 - Флетчер, 24; Хартли, 58

12 сентября. Париж. Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж)
Главный судья: Конрад Плаутц (Австрия)

Удивительная сборная – "трёхцветные"! Французы, кажется, обязательно должны создать себе в квалификации максимум проблем, дабы успешно с ними справиться, после чего триумфально выступить на европейском или всемирном футбольном форуме. Так было перед ЕВРО-2000 и в отборе к ЧМ-2006, так продолжается и сейчас. Казалось бы, ещё осенью 2006-го года обыграли Италию, ступив одной ногой на земли Швейцарии с Австрией – так собирайте сливки в виде очков в матчах с остальными командами, уступающими по классу обеим топ-сборным группы В... Ну а что Шотландия? А Шотландия не была на больших футбольных праздниках с 1998-го года, и это многое объясняет.

Команда сначала Уолтера Смита, а потом и Алекса МакЛиша в нынешнем евроотборе блестяще использует свои главные футбольные качества: выдержку, выносливость, настойчивость, дисциплинированность. В девяти матчах "тартановые" уступили всего дважды – Италии и Украине, оба матча были проиграны на выезде. Что касается первой игры с французами, то чуть больше года назад в Глазго горцы благодаря голу Колдуэлла отправили гостей восвояси ни с чем. Другие бы призадумались, сделали выводы, а вот французы уехали именно что ни с чем. Хотя перед игрой в Париже наставник "трёхцветных" Доменек призывал своих подопечных быть предельно сосредоточенными и осторожными, футболисты сборной Франции настраивались на игру по-своему. Например, Трезеге, заменявший в основе дисквалифицированного за перебор предупреждений Анри, позволил себе нелицеприятные реплики в адрес сборной Шотландии. Понятно, что Давид, не одевавший футболку национальной команды на протяжении последних семи месяцев, хвалебными речами сбивал свой собственный мандраж, но… Интересные слова произнёс ветеран Макелеле: "Шотландия - команда, которая будет прессинговать на протяжении всех девяноста минут матча. Я даже не сомневаюсь, что они будут без устали бегать весь поединок". Однако, стоило прислушаться и сказанному вратарём "тартановых" Крейгом Гордоном: "Мы едем во Францию в отличном настроении, которое нам обеспечила победа со счетом 3:1. Чудесного права на победу в конкретном футбольном матче нет ни у одной команды. Мы же собираемся показать все, не что способны. Я опасался французов перед поединком на "Хэмпден Парк", однако в итоге делать мне особо было нечего. Соперник постоянно держал нас в напряжении, однако моментов создавал не так много. Будем надеяться, что на этот раз игра будет складываться по аналогичному сценарию. В четырех последних матчах мы пропустили только один гол, а значит, с обороной у нас все в порядке".

Вратарь "Сандерленда" и сборной Шотландии как в воду глядел – в парижском матче у него тоже работы было немного. Разумеется, с самого начала поединка хозяева стадиона обозначили своё преимущество путём контроля мяча, постоянными атаками и бомбардировкой штрафной Гордона бесчисленными, но большей частью безадресными навесами. Признаться, такая однобокость вектора атак "трёхцветных" удивила, и ведь Трезеге с Анелька отнюдь не выглядели инородными телами в атаке команды Доменека, и Рибери привычно наматывал километраж по всему полю, трудились фланги, крепок был и центр поля. Однако, и гости не выглядели статистами. Да, подчас сборная Шотландии оборонялась в полном составе, но оборонялась грамотно, лишая оппонента свободы перемещения, скорости, постоянно и жёстко прессингуя каждого французского футболиста, получавшего мяч. Видимо, хозяева к этому оказались не готовы, ведь они, по сути, так и не смогли придумать действенный способ, путь проникновения во владения Гордона. За весь матч лишь пара атак вице-чемпионов мира достойна описания, всё остальное – игра в стиле, скажем, нынешнего "Селтика": проход по флангу, заброс в штрафную, подбор, новый заброс. Тот же Трезеге считанное принимал мяч спиной к чужим воротам, и терял его сразу же. Анелька много двигался, но на нём плотно "сидела" кольчуга из одного-двух шотландских оборонцев. Рибери били по ногам и закрывали все зоны, куда бы он мог направить снаряд. На ударные позиции французы просто не проходили. А когда у хозяев что-то получалось в атаке, блестяще играл Гордон. Например, на 55-й минуте Анелька перед входом в штрафную шотландцев нашёл передачей Рибери, Франк переадресовал сферу в центр на Трезеге, Давид пяткой вывел на ударную позицию Анелька, но удар Николя потянул вратарь! Но это был лишь эпизод, на протяжении большей части поединка команда Доменека давила, наседала, создавала тягучее напряжение в воздухе, но моментов у ворот Гордона почти не возникало. А потом случилось маленькое чудо – гол. Чудо потому, что красивый, шедевр, а ещё потому, что совсем не в ту рамку, где его ожидали увидеть заполнившие стадион французские болельщики. На 64-й минуте Джеймс МакФадден, автор великолепного гола в ворота сборной Литвы в субботнем поединке, находясь в 20-ти метрах левее от центра ворот Ландро, будучи в окружении трёх оппонентов решился на удар - шар залетела под самую перекладину ворот транзитом от рук вратаря! Такие удары не берутся – 1:0 в пользу гостей. К чести "трёхцветных", они не скуксились, а продолжили прижимать Шотландию к воротам Гордона. Добавило движения хозяевам и появление на поле молодых Насри и Бензема, но и "тартановые" оборонялись с удвоенной энергией – ставки возросли! В итоге игра закончилась неожиданной победой совсем не неожиданного нового лидера группы – сборной Шотландии. Процент владения мячом – 72% на 28% в пользу хозяев, соотношение ударов в створ 12 на 2, соотношение поданных угловых 14 на 2, но победа на стороне команды МакЛиша. Французы в двух сентябрьских матчах набрали лишь очко, а "тартановые" в октябре примут уже ни на что не претендующую Украину, после чего съездят в гости к ни на что и не претендовавшей Литве.

Есть дерево в Париже, брат.
Под сень его густую
Друзья отечества спешат,
Победу торжествуя.
Роберт Бёрнс.


Текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru


Валерий Ковалевич

Евро-Футбол.Ру
__________________



Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007 в 14:10 Цитата выделенного #14
TIMMY
 
Сообщения: n/a
 
По умолчанию

Если лягушатники не попадут на ЧЕ, я буду самым счастливым человеком в мире
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007 в 15:01 Цитата выделенного #15
Slevin
Аватар для Slevin
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщения: 210
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 57 раз(а) в 46 сообщениях
Деньги: 12500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMMY
Если лягушатники не попадут на ЧЕ, я буду самым счастливым человеком в мире
и че тут хорошего нах?!я думаю ради населения всей Франции тебя они с удовольствием огорчат,тока не убей себя после того как они попадут на евро:lol:
__________________
как говорит шеф из South Park;"Всему будет свое время и место,и это место КОЛЛЕДЖ" Blau-grana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom Barзa, Barзa, Barзa.Barcelona and Olympique de Marseille FOREVER (since 1998)))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LEOpard (13.09.2007)
Старый 24.09.2007 в 22:37 Цитата выделенного #16
eeYoreShakerDen
Аватар для eeYoreShakerDen
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 591
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 301 раз(а) в 217 сообщениях
Деньги: 13300$
 
По умолчанию

между прочем,какой-то Рибери:является приемником Зидана,более подвижен и охрененно играет в Баварии,а на ЧМ просто отжигал.Scarface RULEZZZZZZZZZZZ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007 в 22:42 Цитата выделенного #17
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Slevin,
да зачем мне убивать себя из-за лягушатников? я просто огорчусь...
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Laziale (24.09.2007)
Старый 14.10.2007 в 00:39 Цитата выделенного #18
Ronnifanbest
Гламуррный падонак...
Аватар для Ronnifanbest
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили: 1,906 раз(а) в 901 сообщениях
Деньги: 61271$
 
По умолчанию

Анри сегодня забил 41 мяч за сборную и догнал Мишеля Платини по этому показателю.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007 в 14:06 Цитата выделенного #19
Сергей Корниленко
Аватар для Сергей Корниленко
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Форвард каталонской "Барселоны" и национальной сборной Франции Тьерри Анри сравнялся по количеству забитых голов за сборную с рекордом Мишеля Платини.

"Это невероятно. Я счастлив, но поверьте – главное не рекорд, а тот факт, что мы выиграли. Мы играли против не самого сильного соперника, но результат меня воодушевил. Я рад, что сегодня отличились молодые игроки нашей сборной – Бен Афра и Бензема", – сказал он.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007 в 14:08 Цитата выделенного #20
Leo 19
Аватар для Leo 19
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 262
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили: 69 раз(а) в 52 сообщениях
Деньги: 21850$
 
По умолчанию

Молодец Тьери так держать!Чтобы ты ещё за Барсу забил сколько за сборную и + мячи Платини
__________________



Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 00:53 (Часовой пояс GMT +4).